Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
22.05.2023 в 11:21, Murad Ali сказал:

 

население дияндя, у нас кастовое общество

слои которые присосались молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался тоже молчат

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался молчат, но иногда ворчат

слои которые не успели присосаться к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался, недовольны но ничего изменить не могут и их никто не слушает и не видит) 

 

бах беляди ишляр)) 

не страна а один большой нонсенс, баштан аяга все неправильно) но легче влепить мне минус чем встать и согласиться со мной)) а в прочем читайте выше)) 

 

о гядяр адам таныйырам бир аз вязияти бабатлашыб, еля юхардан бахырлар сяня, хеч юз юзя гяляндя салам вермирляр, пысылдыя пысылдыя гязирляр))) карл здороваться перестали)) тумларына тыхыясан сян

Лаб башдан айага присоска алынды ки :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 11:24, Artist77 сказал:

 

Не ждали.  Работы начались уже в середине 1960-х

В самом начале 1970-х был построен Дворец им.Ленина, ныне Г.Алиева.

Сразу же перед ним началось строительство парка с поющими фонтанами,который был готов уже к середине 1970-х

 

image.jpeg.502f2749f04bc0a6572dbe0a127dd6b1.jpeg

 

 

image.jpeg.6ecd2980680ec7490972853e046b78b4.jpeg

А Зимний парк был продолжением этого же госплана

У меня есть фотка 1973 года в аккурат возле фонтана перед Консерваторией на руках у Папы. Мне 5 месяцев :classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 11:34, Zlaw сказал:

Лаб башдан айага присоска алынды ки :classic_biggrin:

 

Но ведь и не доказать обратное ))

Элементарно, шофер родственника какого то  чиновника высшего звена принимается как мессия))) через через бирлик олмаз хеч хавах

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 11:08, Zaur37 сказал:

Больше 2200 не дадут. У нас на районе тоже давали всем 2200,а это возле кгб

Давно давали? В каком месте? Нам сейчас хитро предлагают, до 20 кв 60 000, а остальное по 2100.
Улица Гядирли.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
22.05.2023 в 11:21, Murad Ali сказал:

 

население дияндя, у нас кастовое общество

слои которые присосались молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался тоже молчат

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался молчат 

слои которые присосались к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался молчат, но иногда ворчат

слои которые не успели присосаться к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался к тем кто присосался, недовольны но ничего изменить не могут и их никто не слушает и не видит) 

 

бах беляди ишляр)) 

не страна а один большой нонсенс, баштан аяга все неправильно) но легче влепить мне минус чем встать и согласиться со мной)) а в прочем читайте выше)) 

 

о гядяр адам таныйырам бир аз вязияти бабатлашыб, еля юхардан бахырлар сяня, хеч юз юзя гяляндя салам вермирляр, пысылдыя пысылдыя гязирляр))) карл здороваться перестали)) тумларына тыхыясан сян

Я вам благодарен  за подробный психоанализ.и все стукают себя в грудак с истерией, ,, ми не повтаримые,, (

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 11:34, NNR сказал:

Ну Хырдалан не принципиально, есть достаточно не плохих мест за городом. Если не хочется выезжать далеко от центра,думаю за 120/130тыс. всегда можно взять квартиру на Гянжлике или Нариманова . Квадратура будет не меньше ,условия по лучше.. Но опять же это наше мнение,по факту каждый из них может требовать своё..

 

Дело не в Хырдалане... эти люди живут сейчас в комфортных для себя условиях. Да срач присустсвует куда без него и он везде если на то пошло.. ну вообще живут помалу камуналку платят... а тут теперь каждый мес 25 манат коменданту плати... газ свет вода все тоже возрастет... короче людям причиняют дискомфорь без какой либо компенсации. Да там походу одноблочник строить будут потому такие скупые... если много блоков будет в чем проблема договориться? Проект бы глянуть))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 11:40, Мурад сказал:

Давно давали? В каком месте? Нам сейчас хитро предлагают, до 20 кв 60 000, а остальное по 2100.
Улица Гядирли.

Там где Чемберекенд парк, в метрах в 50 от от Гедирли, полтора года назад давали по 2500, стопроцентно заявляю. Та же самая мэрия занимается сносом ( будет продолжение того самого парка), тот же Бульдозер Зюльфяли.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 11:54, Wisdom сказал:

Там где Чемберекенд парк, в метрах в 50 от от Гедирли, полтора года назад давали по 2500, стопроцентно заявляю. Та же самая мэрия занимается сносом ( будет продолжение того самого парка), тот же Бульдозер Зюльфяли.

Я лично считаю что 2100 это очень мало, учитывая что и цены на ЖП поднялсиь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 11:58, Мурад сказал:

Я лично считаю что 2100 это очень мало, учитывая что и цены на ЖП поднялсиь.

Конечно, мало. Там где парк, за переделанное из гаражей в жилье было по 2500. За гаражи всего лишь по 500 манат, черти. Советская в общей слржности тоже стало 2500 манат. Это сейчас та же самая территория. Мэриянын богазында галсын, как говорится.

Edited by Wisdom
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 12:02, Wisdom сказал:

Конечно, мало. Там где парк, за переделанное из гаражей в жилье было по 2500. За гаражи всего лишь по 500 манат, черти. Советская в общей слржности тоже стало 2500 манат. Это сейчас та же самая территория. Мэриянын богазында галсын, как говорится.

Пока ждем, посмотрим что дальше будут предлагать, я не тороплюсь особо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 12:04, Мурад сказал:

Пока ждем, посмотрим что дальше будут предлагать, я не тороплюсь особо.

Дальше будет насильственный снос, увы. Эльдар на поверку оказался самым бездарным и бесхребетным мэром города.

Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 12:08, Wisdom сказал:

Дальше будет насильственный снос, увы. Эльдар на поверку оказался самым бездарным и бесхребетным мэром города.

Насильный? Вы думаете?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 12:13, Мурад сказал:

Насильный? Вы думаете?

В самом лучшем случае будет 2500,  как ранее в указанном месте. Так как на месте парка сразу давали по 2500. Видимо, новая тактика для возможности торга типа да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 12:21, Wisdom сказал:

В самом лучшем случае будет 2500,  как ранее в указанном месте. Так как на месте парка сразу давали по 2500. Видимо, новая тактика для возможности торга типа да.

Подонки...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 10:24 AM, Мурад said:

Подонки...

И народ и правительство бир-биринин тайыдыр...вопрос кто меньше подонок, кто больше

Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 12:48, Birdman сказал:

И народ и правительство бир-биринин тайыдыр...вопрос кто меньше подонок, кто больше

Народ то причем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 10:56 AM, Мурад said:

Народ то причем?

После высказывание своих проблем гражданин говорит Аллах Президентимизден разы олсун...

 

 

Link to comment
Share on other sites

GZA

тут половина людей решают за людей как им лучше

поэтому лет 20 назад давали от 3 до 5 к баксов за кв м в центре

а сейчас и  1.5 не дают

если ещё учесть инфляцию то картина некрасивая получается

 

Link to comment
Share on other sites

GZA

в данном случае денег вообще не дают

только жилье через 3 года

и никаких гарантий

Link to comment
Share on other sites

Мурад
22.05.2023 в 13:11, Birdman сказал:

После высказывание своих проблем гражданин говорит Аллах Президентимизден разы олсун...

 

 

Прямо каждый?)

Я понял о чем вы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/22/2023 at 11:15 AM, Мурад said:

Прямо каждый?)

Я понял о чем вы)

Вопрос 'прямо каждый' считаю неуместным если Вы меня поняли...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 02:15, Murad Ali сказал:

 

2200 за кв метр... там у многих 45 - 55 кв я так понял... есть большие кв, они молчат так как их все устраивает...но большинство, живя в центре города получают меньше 100 тыщ, и уже никогда в центре не будут жить... конкретный аншлюз гедир ораларда) а если хочешь можешь кв взять на месте 45 кв олана 55 кв вериляр... но никто не согласен) ну и а большие квадратуры говорят доплачивайте))) твой дом сносят и еще говорят плати нам су*а))) 

Я не согласна... Если у человека 45 м2 квартира и дают 2200 манат за м2, то это почти 100000 манат. За эти деньги вполне можно купить в центре небольшую 2х комнатную квартиру. Не хоромы с ремонтом конечно, но можно. У подруги мамы на Советской была маленькая квартирка, которую снесли и они взяли деньги. Эти деньги положили в банка, сами сдали свои 1 комн квартиры в Ени Гюнешли и сняли 3 комнатную просторную квартиру на 28 мае. А так ютились в 1 комнатной квартире 3 человека. Обустроили 3 комнатную квартиру по своему вкусу и живут припеваючи. Хозяин квартиры на них не нарадуется. Так что всегда нужно искать возможности, а не жаловаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
22.05.2023 в 13:23, PortBaku сказал:

100000 манат. За эти деньги вполне можно купить в центре небольшую 2х комнатную квартиру

нормальную двушку нельзя купить

вы в курсе нынешних цен на недвижимость

и на стройматериалы?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Сама всю свою журналистскую деятельность освещаю проблему сносов. Думаю, что это и так все знают, и без моих напоминаний. Но за все это время я сделала вывод: чаще всего требования граждан, проживающих в таких конгломератах, как Папанина, Кубинка и Советская REALно завышены. Сейчас условия выплаты компенсации относительно щадящие - по сравнению с эрой сноса ул. Басина и Физули. И по-моему, 20% территории + 2.200 за кв.м. - это просто праздник какой-то, во всяком случае по сравнению с пинком под зад в никуда и стандартными 1500 - в зубы (в лучшем случае). На Кубинке нет ни одного приличного дома, сплошной нахал-строй. Они там поколениями жили, и сейчас, когда выпадает возможность улучшить свою жизнь (и при этом никуда не уходить с Кубинки), они еще и в позу встали.....    

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 13:30, GZA сказал:

нормальную двушку нельзя купить

вы в курсе нынешних цен на недвижимость

и на стройматериалы?

Да, в курсе. Только недавно купила 2 комнатную квартиру в перееферии. Если были бы 100000 манат, то купила бы в центре. Поверьте, что это возможно, просто нужно хорошо искать. И потом зачем жить в центре? Я припеваючи живу в поселке Ахмедлы сейчас, всю жизнь хотя прожила в центре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 13:33, Яна Мадатова сказал:

Сама всю свою журналистскую деятельность освещаю проблему сносов. Думаю, что это и так все знают, и без моих напоминаний. Но за все это время я сделала вывод: чаще всего требования граждан, проживающих в таких конгломератах, как Папанина, Кубинка и Советская REALно завышены. Сейчас условия выплаты компенсации относительно щадящие - по сравнению с эрой сноса ул. Басина и Физули. И по-моему, 20% территории + 2.200 за кв.м. - это просто праздник какой-то, во всяком случае по сравнению с пинком под зад в никуда и стандартными 1500 - в зубы (в лучшем случае). На Кубинке нет ни одного приличного дома, сплошной нахал-строй. Они там поколениями жили, и сейчас, когда выпадает возможность улучшить свою жизнь (и при этом никуда не уходить с Кубинки), они еще и в позу встали.....    

Полностью согласна, к тому же там полно наркоманов и цыган

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.05.2023 в 08:48, Чертовка сказал:

За 45 тыщ,где то в хырдалане кануру можно взять.Что такое 40.тыщ.

А Кубинка центр,там только из за места им должны были хорошие бабки дать.

Они могут взять квартиру там же,им ведь предлагают. Причём с бОльшей квадратурой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/22/2023 at 9:15 AM, iНекто said:

Уезжать дальше и дальше от центра, по возможности ближе к метро. Особо-то вариантов больше и нет.

 

 

У родственников около мединститута сносят двор. Всего во дворе 172 семьи. Предлагали изначально 800 манат в качестве месячной аренды временного жилья, плюс квартира там же с условием своя квадратура +30%. Когда первую волну так выселили, а остальные всё еще дерзили - подняли месячную арендую плату до 1000 манат. Проводили вторую волну. Осталась треть семей, часть из которых требует 1200 манат в месяц, другая дополнительные 30% чистыми, потому что эти аферисты считают по внешним стенам, а фактически считаешь по внутренним и в итоге чистыми ты получаешь +15%, а не 30%

Застройщик (частная компания) периодически мучает оставшихся. То свет вырубают, то воду, то интернет. В самом дворе, естественно, бардак, потому что сносят соседские дома и весь мусор во дворе.

 

Никаких гарантий о сроках завершения строительства нового дома не дают.

И все знают, что в итоге все равно жить там не дадут и в конце концов переедешь. Но пошуметь стоит, хотя бы чтобы что-то еще урвать

Edited by Adina
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 5/22/2023 at 1:33 PM, Яна Мадатова said:

Сама всю свою журналистскую деятельность освещаю проблему сносов. Думаю, что это и так все знают, и без моих напоминаний. Но за все это время я сделала вывод: чаще всего требования граждан, проживающих в таких конгломератах, как Папанина, Кубинка и Советская REALно завышены. Сейчас условия выплаты компенсации относительно щадящие - по сравнению с эрой сноса ул. Басина и Физули. И по-моему, 20% территории + 2.200 за кв.м. - это просто праздник какой-то, во всяком случае по сравнению с пинком под зад в никуда и стандартными 1500 - в зубы (в лучшем случае). На Кубинке нет ни одного приличного дома, сплошной нахал-строй. Они там поколениями жили, и сейчас, когда выпадает возможность улучшить свою жизнь (и при этом никуда не уходить с Кубинки), они еще и в позу встали.....    

Мне не понятно почему простые люди, а уж тем более не простые, как вы, встают на защиту барыг-застройщиков. Почему вы считаете, что требования завышены? Вам ведь здесть уже объяснили и разжевали, что те, у кого небольшие помещения получат меньше 100К манат, а на такие деньги сейчас приличное жильё не купить.

Те, кому предлагают в обмен жильё после простройки не получают никаких гарантий и вынуждены скитаться по съёмным квартирам и ждать, когда их жильё будет готово. И не факт, что дождутся.

Так почему вы на стороне тех, кто в вашей защите не нуждается?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 10:03, Чертовка сказал:

Бедные люди,жили в центре,а теперь придётся покупать на гроши,в какой то периферии,представляю с каким контингентом🙄

 Жили они в конурах, я жила в новостройке на Кубинке 5 лет и знаю как там жили другие люди, в конурах вернее собаки и то лучше живут на виллах конечно

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • navy
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions