Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сядяряк и Бина, мошенничество с продажей объектов


Mishina

Recommended Posts

Dominik_Toretto
24.05.2023 в 16:20, Emil33 сказал:

Знаю пару чел кто купил в Рияде ,так кажется называется и тоже не фига не работает

Амай тоже самое. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.05.2023 в 16:19, Baku2018 сказал:

поэтому люди боятся открывать бизнес вкладываться во что-то и сразу отдают деньги, чтоб устроиться в вечнозеленую контору под названием "систем ишчиси" )))

Про контору улыбнуло))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.05.2023 в 15:33, Старый майор сказал:

Кому нужен этот бина? 

Пока туда доедешь. А разница в цена разве существенная? 

Сядяряк ещё фиг с ним, уже раскручен. Но там так тесно, яблоку негде упасть. Если не знаешь мест, то лучше и лезть. 

Обидно, конечно, терять деньги. 

Вот так и зарабатывают они свои миллионы, не гнушаясь ни чем

Не знаю правда ли,но говорят что они изначально задумали так  кинуть людей...То есть не просто так получилось,а так задумалось

 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.05.2023 в 15:51, Комсомольская_правда сказал:

В данном случае у ТС проблема в том, что купив объект в далеком 2007 году никто  не прогназировал как визуально это будет выглядеть со стороны. ех в памяти была забитая людьми аэропортская толкучка где работали все объекты, и все думали, что так будет и в Бина где ходовыми оказалисУ всь по моему первые 7-8, дальше люди просто не идут так как там ловить нечего. Лично я редко бываю там, но если и приезжаю то ищу необходимое от 1 максимум до 5 ряда.

Поэтому дело тут не в документах, а выброшенных на ветер деньгах которые уже врятли вернешь учитывая все финансовые крисизы.

Мне это историю напомнило, звонит друг и говорит, что мол у меня в Фатмаях есть почти гектар земли, хочу продать, ну я ему и говорю, нет базара, гектар брат это не шутка и спрашиваю где находится земля, говорит место супер, рядом есть жилые дома, не совсем рядом но их видно. Ну мы и поехали.....я впервые увидел и вспомнил слова- конец географии.....да, по документам это Фатмаи но по факту если бы не гугл мяпс я бы так и не понял где мы находимся. Сфоткали землю поставили на бина.аз аж 4 раза, ни одного звонка.

Да так и думали,хотели как лучше,но увы

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.05.2023 в 13:51, varra сказал:

Причем тут все это если объект в не рабочем состоянии и видимо никогда не будет работать?

Ну предположим есть у него  все эти доки и как ему это поможет?

Если есть права каторые подтверждают собственность, то дальше можно уже изучив детально документы, или через суд обращаться если были сроки здачи объекта конечно, или просто продать объект. Если подобного нет, то ещё нужно доказать что объект твой. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Сядяряк хорошо работает,там алвер отличный.Бина это дохлый проект с самого начала.

Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.05.2023 в 16:22, Dominik_Toretto сказал:

Амай тоже самое. 

 Видимо денег было много и люди хотели вложиться, поэтому такие Амаи и седереки,Бина и появились

Link to comment
Share on other sites

varra
24.05.2023 в 16:54, Рюзаки сказал:

Если есть права каторые подтверждают собственность, то дальше можно уже изучив детально документы, или через суд обращаться или просто продать объект. Если подобного нет, то ещё нужно доказать что объект твой. 

если даже у него будут эти документы что собственность его - он ничего не выиграет, так как этот объект и помещение ТЦ Сядяряк ему предоставили, а вот будет там алвер или нет, они такие обязательства на себя не брали.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.05.2023 в 16:56, varra сказал:

если даже у него будут эти документы что собственность его - он ничего не выиграет, так как этот объект и помещение ТЦ Сядяряк ему предоставили, а вот будет там алвер или нет, они такие обязательства на себя не брали.

Про будет торговля нет речи не идёт, реч идёт было ли обезателства там что то построить, инфраструктуру если да ок, если нет то все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Лет 10 назад кябиря спровоцировала восстание в бина,необоснованно подняв цену за аренду.Была,стрельба,раненные и посаженные.После этого тц с дурной репутацией откатился на самое дно.На прежнем месте тоже был бардак,тц горел аж три раза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.05.2023 в 14:01, Mishina сказал:

Спасибо за развернутый ответ.

Но дело  в том,что все происходило в далеком 2007 году и у всех эта форма договора(я писала,что Филькина грамота)

 

про нотариальность и тд...мало ли квартир сейчас купленных по мюгавиля,не по купчей? Вы же активный юзер в Экономике,знаете как оно происходит.

Если бы документы были правильные-т.е купчая,нотариально заверенный договор- я бы здесь не писала и не просила совета.

Я знаю что это посещаемый форум и эта тема может быть актуальна у многих юзеров,повторяюсь,эти объекты скупило полгорода...Возможн оэто было давно и все устали и как то свыклись что деньги ушли в космос...Я сама нашла эти документы когда рылась в бумажках,в сделке участвовали не мы)

Если не вы влоделец то как бы это уже дела влодельца, да и если филькина грамота скорей всего все. На 100% вам может дать ответ тлько юрист каторый изучит это документы, но что из этого выйдет неизвесто, если небыло не коких договоров и это теретория ваша то все, она ваша такая какая есть. Если вам продали объект как я в первый раз подумал как дома из котлована то там есть сроки здаче объекта. 

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.05.2023 в 16:55, Mishina сказал:

 Видимо денег было много и люди хотели вложиться, поэтому такие Амаи и седереки,Бина и появились

Постарайтесь продать эти точки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.05.2023 в 17:17, Dominik_Toretto сказал:

Постарайтесь продать эти точки. 

Проще продать участок на Марсе.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.05.2023 в 16:19, Baku2018 сказал:

поэтому люди боятся открывать бизнес вкладываться во что-то и сразу отдают деньги, чтоб устроиться в вечнозеленую контору под названием "систем ишчиси" )))

Будни в странах коррупции. Раньше такое показывали в советских фильмах, события которые проходили в глухих провинциях Индии, в латиноамериканских странах. Судя по тому что происходит то же самое в постсоветском пространстве, миллионам советским людям показывали во что хотят превратить социалистический строй, а именно, хунты, авторитаризм, чиновничьий беспредел, цветущая коррупция, клептократия, отсутствие экономики, массовая бедность, нищета.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.05.2023 в 16:19, Baku2018 сказал:

поэтому люди боятся открывать бизнес вкладываться во что-то и сразу отдают деньги, чтоб устроиться в вечнозеленую контору под названием "систем ишчиси" )))

Не вечнозеленую. А зависящую напрямую от нефтяных доходов. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Эхх… люди ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Я так понимаю, что ряд, о котором идёт речь, продавался подешевле. Отсюда и проблемы. Нужно было брать участок в центре, подороже. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.05.2023 в 17:33, Отче Ваш сказал:

Проще продать участок на Марсе.

Даже ниже рыночной цены? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.05.2023 в 18:13, Dominik_Toretto сказал:

Даже ниже рыночной цены? 

Это абсолютно пустые ряды. В десятом ещё продаются сумки-чемоданы, а в 11-ом ни одного действующего объекта.  

Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

Зачастую есть существующий бизнес куда приходят целенаправленно, а не случайно наткнувшись на магазин в ряду. Возможно сдать в аренду и как склад и как магазин, который раскручен в инстаграмм. 

 

Мы так наткнулись на магазин комнатных дверей. Реклама вышла в инстаграмм, связались и нам дали координаты магазина в глуши бина. сами мы бы эго никогда не нашли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

обидно, что обьект есть, а использовать не можете.... Еще возможно сдавать как склад... 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.05.2023 в 18:36, Solnishko123 сказал:

обидно, что обьект есть, а использовать не можете.... Еще возможно сдавать как склад... 

Кто рискнёт складировать товар на неохраняемой территории?

Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
5/24/2023 - 3:40 PM tarihinde, Отче Ваш yazdı:

Кто рискнёт складировать товар на неохраняемой территории?

а территория не охраняется? Может что то прописанно в контракте по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.05.2023 в 21:34, Solnishko123 сказал:

а территория не охраняется? Может что то прописанно в контракте по этому поводу?

Прописано, что Кябиря несёт личную ответственность за сохранность товара 🙂

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.05.2023 в 14:52, Mishina сказал:

Договора сейчас не у меня,как только смогу вложу скан

Самая главная проблема,о которой многие умалчивают,это " земля " или участок ( как угодно) . Что в аэропорту,что на новом месте,земля принадлежит государству. Соответственно вы имеете права только на объект и только в форме договора. Невозможно получить купчую на объект который находится на гос.участке. Сам владелец т/ц на контракте с государством. 

 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.05.2023 в 21:34, Solnishko123 сказал:

а территория не охраняется? Может что то прописанно в контракте по этому поводу?

Охраняется,но исключительно до 8ряда. Дальше уже пустырь ..

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.05.2023 в 16:52, Mishina сказал:

Не знаю правда ли,но говорят что они изначально задумали так  кинуть людей...То есть не просто так получилось,а так задумалось

 

Вполне вероятно. Нелюди да. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.05.2023 в 14:35, Mishina сказал:

да,так и оформлено

Радуйтесь что ещё не сдано в эксплуатацию.Насколько я знаю там если даже закрытое стоит ,тоже надо ежемесячно платить в казню почти как за аренду

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Лучше бы родители сложили эти деньги и купили один нормальный объект в черте города. Зачем нужно было 5 мест в одном и том же торговом центре 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2023 в 09:19, Bakinka1982 сказал:

Лучше бы родители сложили эти деньги и купили один нормальный объект в черте города. Зачем нужно было 5 мест в одном и том же торговом центре 

В центре полно обьектов полноценно сдать не могут.Люди ищут товар подешевле и покачественнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Emili
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions