Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции. ВТОРОЙ ТУР!


nikotrissa

Recommended Posts

Pashayev
31.05.2023 в 16:14, Bushido сказал:

 

 

bilal-erdoganin-okcular-vakfina-sponsor-
WWW.MILLIGAZETE.COM.TR

Bilal Erdoğan’ın yöneticisi olduğu Okçular Vakfı’nın düzenleyeceği organizasyona Turkcell sponsor...

 


там не понятно из текста, что это за фонд. благотворительный, общего плана, специализированный или коммерческий?

 

Если первого типа(благотворительный), то никакого криминала в его спонсировании нет, так как деньги идут не на личное обогащение учредителей фондов такого типа(в данном случае Билала), а на их цели

 

то есть, если например это фонд борьбы с талассемией, то ТРТ проспонсировал борьбу с талассемией, а не лично Билала.

 

Уверен что их устав позволяет, эта организация подотчетная парламенту, ее наблюдательный совет так же назначается парламентом и скорее всего с партийными квотами, то есть совершить противозаконный финансовый маневр ну очень рискованно и сложно

 

и вообще не думаю, что семья контролирующая миллиарды черного нала и имеющая официальные активы, будет подставляться таким образом

Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.05.2023 в 14:29, Pashayev сказал:


там не понятно из текста, что это за фонд. благотворительный, общего плана, специализированный или коммерческий?

 

Если первого типа(благотворительный), то никакого криминала в его спонсировании нет, так как деньги идут не на личное обогащение учредителей фондов такого типа(в данном случае Билала), а на их цели

 

то есть, если например это фонд борьбы с талассемией, то ТРТ проспонсировал борьбу с талассемией, а не лично Билала.

 

Уверен что их устав позволяет, эта организация подотчетная парламенту, ее наблюдательный совет так же назначается парламентом и скорее всего с партийными квотами, то есть совершить противозаконный финансовый маневр ну очень рискованно и сложно

 

и вообще не думаю, что семья контролирующая миллиарды черного нала и имеющая официальные активы, будет подставляться таким образом

 

 

 

Это фонд по популяризации стрельбы из лука.))

 

 

Фонд Гейдар Алиева тоже блатотворительностью занимается и отчитывается за каждый гяпик.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
31.05.2023 в 16:29, Pashayev сказал:


там не понятно из текста, что это за фонд. благотворительный, общего плана, специализированный или коммерческий?

 

Если первого типа(благотворительный), то никакого криминала в его спонсировании нет, так как деньги идут не на личное обогащение учредителей фондов такого типа(в данном случае Билала), а на их цели

 

то есть, если например это фонд борьбы с талассемией, то ТРТ проспонсировал борьбу с талассемией, а не лично Билала.

 

Уверен что их устав позволяет, эта организация подотчетная парламенту, ее наблюдательный совет так же назначается парламентом и скорее всего с партийными квотами, то есть совершить противозаконный финансовый маневр ну очень рискованно и сложно

 

и вообще не думаю, что семья контролирующая миллиарды черного нала и имеющая официальные активы, будет подставляться таким образом

Наверное, туда будут принимать деньги из серой зоны. В ходе сдерживания лиры в недавние периоды, у западников мелькала информация, что были подозрения об участии в сбросе валютной массы денег, которые некие друзья подбросили из РФ. На благотворительность видимо законодательно проще принимать деньги из скользких источников.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
31.05.2023 в 16:43, Bushido сказал:

 

 

 

Это фонд по популяризации стрельбы из лука.))

 

 

Фонд Гейдар Алиева тоже блатотворительностью занимается и отчитывается за каждый гяпик.


насколько я знаю - нет, не отчитывается, и не слышал до сих пор чтобы кто-то официально заявлял о переводе туда средств

 

отчитывается например Яшат фонд

 

Интересно, сколько нужно для популяризации стрельбы из лука? Пара миллионов в год, наверное, семечка пулу))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.05.2023 в 14:51, Pashayev сказал:


насколько я знаю - нет, не отчитывается, и не слышал до сих пор чтобы кто-то официально заявлял о переводе туда средств

 

отчитывается например Яшат фонд

 

Интересно, сколько нужно для популяризации стрельбы из лука? Пара миллионов в год, наверное, семечка пулу))

 

 

 

У Билала 10 таких фондов (Окчу, Инсан ве Ирфан, Генджлик итд), у дочерей тоже есть.

Так же есть фонды зарубежом. Турецкие фонды посылают деньги зарубежным, так вывозятся деньги. И весь процесс без контроля, без налогов. Фонды получают от государства, мэрий земли без арендной платы итд.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
31.05.2023 в 17:00, Bushido сказал:

 

 

 

У Билала 10 таких фондов (Окчу, Инсан ве Ирфан, Генджлик итд), у дочерей тоже есть.

Так же есть фонды зарубежом. Турецкие фонды посылают деньги зарубежным, так вывозятся деньги. И весь процесс без контроля, без налогов. Фонды получают от государства, мэрий земли без арендной платы итд.


верю.. в Турции такие бабки крутятся, что мне горько и обидно за наших йетимских мямуров и бизнесменов)))

Link to comment
Share on other sites

Ifti

@Bushido Aslı Baykalı izləyirsinizmi?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.05.2023 в 14:13, Bushido сказал:

 

 

На данный момент, а потом?

 

Процесс азербайджанизации Турции никак не повлияет на будушее азербайджанских детей?

 

На будущее азербайджанских детей влияют в первую очередь внутренние факторы. Внешние тоже влияют, и турецкий фактор там далеко не единственный. 

В целом "азербайджанизация Турции" - это фактор не первого порядка.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
31.05.2023 в 17:16, Pashayev сказал:


верю.. в Турции такие бабки крутятся, что мне горько и обидно за наших йетимских мямуров и бизнесменов)))

ни как не йетимские. Бабатыны сиркелесениз, токюлен пула бир дене району бир ил йагла балла сахламаг олар, чатышмайан йерлери иремонт етмек олар, елаве де сосиал тесисатлар инша етмек олар. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.05.2023 в 16:30, Ifti сказал:

@Bushido Aslı Baykalı izləyirsinizmi?

 

 

Yox, hec bir chpli meni hal hazirda maraqlandirmir. Amma xeberlerde oxudum ki, KK qarshi üsyan edir 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

🙏 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Miranda
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Veritas
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +Invisible
    • +invariant
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions