Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Yıxılsın minarələr, kəsilsin azan səsi, yaşasın ateizm!


Bushido

Recommended Posts

Bushido

🤤 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я как агностик осуждаю атеизм и атеистов, воистину все они распространяют тьму и невежество, их разум поражен недугом

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 7:26 AM, Al Pacino said:

я как агностик осуждаю атеизм и атеистов, воистину все они распространяют тьму и невежество, их разум поражен недугом

Радикальные атеисты так же агрессивны и жаждут крови как и их антиподы религиозники. Поэтому уж лучше и тех и других будет меньшинство в любом обществе. Дай им власть, льет кровь невинных людей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.05.2024 в 13:30, Dervish сказал:

Радикальные атеисты так же агрессивны и жаждут крови как и их антиподы религиозники.

 

 

Есть атеисты жаждушие атомную войну между Индией И Пакистаном  🤤

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 7:34 AM, Bushido said:

Есть атеисты жаждушие атомную войну между Индией И Пакистаном  🤤

Наверное и про это скоро эти атеисты песни споют под органную музыку уже. 
А то как то отрицательный настрой только лишь против мусульман. Какой то избирательный атеизм получается

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.05.2024 в 13:42, Dervish сказал:

Наверное и про это скоро эти атеисты песни споют под органную музыку уже. 
А то как то отрицательный настрой только лишь против мусульман. Какой то избирательный атеизм получается

 

 

 

Это часть произведения "Мюшфиг Агылары", о жизни Микаила Мюшфига, то есть критика советского атеизма.

 

Но стала неофициальным маршем азербайджанских и турецких безбожников.

 

Комментарии:

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

7 февраля 2023 года иранский журналист Эхсан Мохаведиан поделился в Твиттере 28-секундным отрывком из оратории и обвинил азербайджанское государство в антиисламизме и назвал его гнездом врагов Ирана[10]. В этой части оратории хоровая капелла пела следующее:

 

Пусть падут минареты, пусть стихнет азан.

 

Нам не нужна мечеть или проповедь муллы.

 

Спустя 4 часа после этого твита телеканал «Сахар», действующий в Иране, опубликовал на своём сайте статью под названием «Да здравствует атеизм!»[10]. В статье говорится, что в концертном зале в Азербайджане прозвучала песня «Да здравствует атеизм, пусть падут минареты, пусть прекратится азан». В публикации исполнение этого отрывка охарактеризовали как пропаганду атеизма в Азербайджане[11].

 

После этой статьи ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» выступило с заявлением[12]. В заявлении было отмечено, что распространение этого отрывка оратории иранскими журналистами не соответствует правилам журналистской этики. Также было добавлено, что эта часть оратории описывает антирелигиозную пропаганду коммунистов в Азербайджане во время советской оккупации и их борьбу с исламской религией[12].

 

Позже автор оратории Джаваншир Гулиев в интервью телеканалу «Культура» заявил, что назвал часть, где озвучивается выступление против религии, «гарагюрухом»:

 

«Гарагурюх» изображает коммунистическую идеологию. Эта идеология не любила, разрушала национальные, религиозные ценности. И мы показали в произведении отрезок того времени. Если они прослушают произведение целиком, то увидят, что мы, наоборот, заявили, что выступаем против разрушения минаретов»[13].

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe

"Охума тар, сяни севмир пролетар"(с)

 

По сабжу: Коммунизм удобный предлог что б оправдать тираническую сущность авраамических (по сути иудейских) религий и вернуть массы под контроль жрецов. 
В США не было девиза "В Бога Мы Верим" (In God We Тrust) до корейской войны, была нормальная в плане религии секулярная страна. 
Вы были свободны и могли верить хоть в черта, но нигде в гос учреждениях вера не пропагандировалась, символы религии не поощрялись.
Все это начало меняться именно после корейской войны. Представив СССР как сатанинскую империю Зла, религию начали внедрять в массы.
Пропаганда религии достигла своего апогея при Рейгане. С тех прошло 40 лет и США , по сравнению с той страной которая существовала после 
войны, стали полным г****м. Это на заметку тех кто ищет панацею от всех бед во внедрении религии в массы.

Edited by John Doe
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 7:48 AM, Bushido said:

Это часть произведения "Мюшфиг Агылары", о жизни Микаила Мюшфига, то есть критика советского атеизма.

 

Но стала неофициальным маршем азербайджанских и турецких безбожников.

 

Комментарии:

 

 

На тему Мушфмга можно долго дискуссировать. Свои же предали подставили, человек исчез бесследно, а потом начали элегии и памятники ставить. Вера у человека в душе и видимо еще и генетически передается. Ибо в определеннных регионах Азербайджана совкам без особого труда удалось искоренить религию и культуру. Их потомки и сейчас продолжают ту самую линию. В этом плане мне больше импонируют народы которые чтут свою историю и культуру, где религия является составной частью. Те же адыгские наррды, чеченцы, узбекистанцы, украинцы. Если брать из бывших совковых. Так что чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 8:17 AM, John Doe said:

В США не было девиза "В Бога Мы Верим" (In God We Тrust) до корейской войны, была нормальная в плане религии секулярная страна. 

Пропаганда религии достигла своего апогея при Рейгане. С тех прошло 40 лет и США , по сравнению с той страной которая существовала после 
войны, стали полным г****м. Это на заметку тех кто ищет панацею от всех бед во внедрении религии в массы.

Этот девиз был начнканен на монетах еще в 19веке, а уже в начале 50х 20го века и в самой купюре

так что в Штатах не шла пропаганда безбожества, так же как и любое оскорбление в адрес религий. У нас в Нй в аэропортах в спец отведенных стоянках для водителей есть помещения для молитв многих религий мира. Правда в основном муслимы там молятся.

 

IMG_5750.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:17 AM, Dervish said:

Этот девиз был начнканен на монетах еще в 19веке, а уже в начале 50х 20го века и в самой купюре

так что в Штатах не шла пропаганда безбожества, так же как и любое оскорбление в адрес религий. У нас в Нй в аэропортах в спец отведенных стоянках для водителей есть помещения для молитв многих религий мира. Правда в основном муслимы там молятся.

 

IMG_5750.jpeg

 

image.thumb.png.b848369674759888be298d560b85b473.png

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.05.2024 в 16:17, John Doe сказал:

"Охума тар, сяни севмир пролетар"(с)

 

По сабжу: Коммунизм удобный предлог что б оправдать тираническую сущность авраамических (по сути иудейских) религий и вернуть массы под контроль жрецов. 
В США не было девиза "В Бога Мы Верим" (In God We Тrust) до корейской войны, была нормальная в плане религии секулярная страна. 
Вы были свободны и могли верить хоть в черта, но нигде в гос учреждениях вера не пропагандировалась, символы религии не поощрялись.
Все это начало меняться именно после корейской войны. Представив СССР как сатанинскую империю Зла, религию начали внедрять в массы.
Пропаганда религии достигла своего апогея при Рейгане. С тех прошло 40 лет и США , по сравнению с той страной которая существовала после 
войны, стали полным г****м. Это на заметку тех кто ищет панацею от всех бед во внедрении религии в массы.

В США девиз "В бога мы верим" с самого основания государства начертан на купюрах валюты даже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.05.2024 в 17:19, John Doe сказал:

 

image.thumb.png.b848369674759888be298d560b85b473.png

22 апреля 1864 года конгресс США принял закон, согласно которому на монетах номиналом один и два цента чеканилась надпись In God We Trust («Мы верим в бога») — позже ее поместили на все американские монеты и банкноты. В 1956 году это выражение было утверждено как национальный девиз США.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:23 AM, Вредный Крыс said:

В США девиз "В бога мы верим" с самого основания государства начертан на купюрах валюты даже.

Внимателно читайте то что я написал. Девиза "В Бога Мы Верим" не было до корейской войны. Повторю еще раз: девиза.

 

https://www.taraross.com/post/tdih-in-god-we-trust

 

This Day in History: “In God We Trust” becomes the national motto

 

On this day in 1956, President Dwight D. Eisenhower signs a law making “In God We Trust” the national motto. His action came just two years after signing a law adding “Under God” to the Pledge of Allegiance.

 
b37199_4abfd193ebb94f0eb069bffe994ea08b~
A bronze plaque that appears at the U.S. Capitol. Identical plaques can be found at the Longworth House Office Building and the Dirksen Office Building.
 

“[W]e are reaffirming the transcendence of religious faith in America’s heritage and future,” Eisenhower explained in 1954, “in this way we shall constantly strengthen those spiritual weapons which forever will be our country’s most powerful resource, in peace or in war.”

 
An interesting statement from the man who’d led Allied forces in Europe during World War II. But he would make an even stronger statement a year later.
 

“Without God,” Eisenhower observed, “there could be no American form of Government, nor an American way of life. Recognition of the Supreme Being is the first—the most basic—expression of Americanism. Thus the Founding Fathers saw it, and thus, with God’s help, it will continue to be.”

 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.05.2024 в 15:42, Dervish сказал:

Наверное и про это скоро эти атеисты песни споют под органную музыку уже. 
А то как то отрицательный настрой только лишь против мусульман. Какой то избирательный атеизм получается

Не надо выступать против религии.

Надо больше учебного времени тратить на Теорию Эволюции.  Чтобы люди с детства уже разобрались что к чему. И чтобы никакая пропаганда религии на них воздействовать не смогла.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.05.2024 в 17:29, John Doe сказал:

Внимателно читайте то что я написал. Девиза "В Бога Мы Верим" не было до корейской войны. Повторю еще раз: девиза.

 

https://www.taraross.com/post/tdih-in-god-we-trust

 

This Day in History: “In God We Trust” becomes the national motto

 

On this day in 1956, President Dwight D. Eisenhower signs a law making “In God We Trust” the national motto. His action came just two years after signing a law adding “Under God” to the Pledge of Allegiance.

 
b37199_4abfd193ebb94f0eb069bffe994ea08b~
A bronze plaque that appears at the U.S. Capitol. Identical plaques can be found at the Longworth House Office Building and the Dirksen Office Building.
 

“[W]e are reaffirming the transcendence of religious faith in America’s heritage and future,” Eisenhower explained in 1954, “in this way we shall constantly strengthen those spiritual weapons which forever will be our country’s most powerful resource, in peace or in war.”

 
An interesting statement from the man who’d led Allied forces in Europe during World War II. But he would make an even stronger statement a year later.
 

“Without God,” Eisenhower observed, “there could be no American form of Government, nor an American way of life. Recognition of the Supreme Being is the first—the most basic—expression of Americanism. Thus the Founding Fathers saw it, and thus, with God’s help, it will continue to be.”

 
 

 

В смысле, эта надпись была на монетах 19 века.

Это был не девиз? Типа просто надпись?

Если надпись на монетах постоянная, то это и есть самый настоящий девиз.

Может он был не самым главным девизом. Но одним из главнейших, если на монетах принтили.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 9:19 AM, John Doe said:

 

image.thumb.png.b848369674759888be298d560b85b473.png

Вот как раз у вас в ссылке и та самая пенни 19го века

на ней же есть дата. А девиз не девиз - уже буквоедство. Тут люди не безбожники в основной массе своей. Да, не все религиозники, но вера не всегда означает быть религиозником. Суть в том есть ли у человека в душе вера или она пустует.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:29 AM, Вредный Крыс said:

Не надо выступать против религии.

Надо больше учебного времени тратить на Теорию Эволюции.  Чтобы люди с детства уже разобрались что к чему. И чтобы никакая пропаганда религии на них воздействовать не смогла.

У меня отношение к религии как к книге Гитлера Майн Кампф. Тора вообще в основе своей чисто нацистская книга, в ней только евреи - люди, все остальные мухи и животные. Их можно терпеть пока не мешают или полезны. Можно истреблять, с Божьего благословения, если мешают. Ислам ничем не лучше. Правда он не говорит что арабы единственные человеки на земле а все остальные животные, но по сути также приветствует уничтожение всех кто не верит в существование иудейского бога которого в Коране называют Аллахом. Именно из за моей личной приверженности свободе совести и слова я не из тех кто аггрессивно выступает против религии. Точно также я не считаю правомерным запрет на печать книги Майн Кампф. Можно быть нацистом-гитлеристом, иудеем, мусульманином, я не против.
Если приверженность различным идеологиям вне поля государственного поощрения и не ведет к массовому истреблению людей (как это было не раз в истории), то я не считю себя вправе диктовать другим какой идеологии им следует приверживаться, во что верить а во что нет. 

Edited by John Doe
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:32 AM, Вредный Крыс said:

В смысле, эта надпись была на монетах 19 века.

Это был не девиз? Типа просто надпись?

Если надпись на монетах постоянная, то это и есть самый настоящий девиз.

Может он был не самым главным девизом. Но одним из главнейших, если на монетах принтили.

Эта надпись не была девизом. Только после принятия закона Конгрессом и подписания его Эйзенхауэром сия надпись стала девизом нации.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 9:29 AM, Вредный Крыс said:

Не надо выступать против религии.

Надо больше учебного времени тратить на Теорию Эволюции.  Чтобы люди с детства уже разобрались что к чему. И чтобы никакая пропаганда религии на них воздействовать не смогла.

То есть вы предлагаете заменить однц пропаганду на другую. В чем же отличительная особенность ?)

что хорошегг принесли миру атеисты чегг не смогли верующие. Пропаганда в любой ее форме - промывка мозгов масс. Важнее построить свободную страну и общество с развитым мышлением, где каждый будет волен иметь выбор. Пока что совкам далеко до этого. Да, люди после распада совка начали одеваться лучше, ездить на крутых авто, жить в дорогих домах, но мышление у большинства все еще примитивное и меркантильное. 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:34 AM, Dervish said:

Вот как раз у вас в ссылке и та самая пенни 19го века

на ней же есть дата. А девиз не девиз - уже буквоедство. Тут люди не безбожники в основной массе своей. Да, не все религиозники, но вера не всегда означает быть религиозником. Суть в том есть ли у человека в душе вера или она пустует.

 

Вера в иудейского бога, которого вы называете Аллахом, в моей душе отсутствует. От слова совсем. Я вообще с глубокой неприязнью воспринимаю иудейские суеверия. Мне куда ближе греческая мифология, хотя в Зевса с Юпитером я тоже не верю (т.е. знаю что это все мифы, нет на небе Зевса который пускает молнии в дожди). 
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Много интересной информации тут 👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 9:45 AM, John Doe said:

Вера в иудейского бога, которого вы называете Аллахом, в моей душе отсутствует. От слова совсем. Я вообще с глубокой неприязнью воспринимаю иудейские суеверия. Мне куда ближе греческая мифология, хотя в Зевса с Юпитером я тоже не верю (т.е. знаю что это все мифы, нет на небе Зевса который пускает молнии в дожди). 
 

Мы не называем иудейского Бога. В этом и вся проблема- софистика. Иудаизм, христианство и ислам были ниспосланы человечеству на семитских языках. В итоге имена и названия произносятся одинаково, лишь с разным диалектом. Арабский Илахи и иврит Элохим - одно и то же значение. И арабский и иврит пишутся справа на лево и начинаются с буквы алеф. Многие слова идентичны по значению, чуть разные по звучанию. К примеру саббата на арабском - шаббат на иврите, салам алейкум - шалом алехем. И так далее. Так что Бог один, люди разные

А вы имеете полное право верить во что угодно, но в рамках приличия, не мешая остальным. Мой же посыл тем, кто агрессивно ведут себя по отношению к остальной массе людей, в виду отличий вероцбеждений. Это касается как верующих так и безбожников. Единственно спокойные и более толерантные это агностики и деисты. У них почти отсутствуют крайние взгляды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 9:59 AM, Dervish said:

Мы не называем иудейского Бога. В этом и вся проблема- софистика. Иудаизм, христианство и ислам были ниспосланы человечеству на семитских языках. В итоге имена и названия произносятся одинаково, лишь с разным диалектом. Арабский Илахи и иврит Элохим - одно и то же значение. И арабский и иврит пишутся справа на лево и начинаются с буквы алеф. Многие слова идентичны по значению, чуть разные по звучанию. К примеру саббата на арабском - шаббат на иврите, салам алейкум - шалом алехем. И так далее. Так что Бог один, люди разные

А вы имеете полное право верить во что угодно, но в рамках приличия, не мешая остальным. Мой же посыл тем, кто агрессивно ведут себя по отношению к остальной массе людей, в виду отличий вероцбеждений. Это касается как верующих так и безбожников. Единственно спокойные и более толерантные это агностики и деисты. У них почти отсутствуют крайние взгляды

О том что по сути это почти одно и то же я и говорю. Аллах тот же Яхве/Иегова. Религия - иудейская. Бог - иудеев, продукт их воспаленной фантазии. Это мое мнение, я им делюсь как и другие.

 

Агрессию не приветствую. В отсуствии прямой провокации и агрессии по отношении к себе не вижу причин с кем то конфликтовать, склоки на пустом месте считаю плохим тоном.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 10:13 AM, John Doe said:

1) О том что по сути это почти одно и то же я и говорю. Аллах тот же Яхве/Иегова. Религия - иудейская. Бог - иудеев, продукт их воспаленной фантазии. Это мое мнение, я им делюсь как и другие.

 

2) Агрессию не приветствую. В отсуствии прямой провокации и агрессии по отношении к себе не вижу причин с кем то конфликтовать, склоки на пустом месте считаю плохим тоном.

1) для нас верующих Бог никому не принадлежит, это все мы творения господни. Так что Бог не иудейский, а лишь в опред периоды были ниспосланы откровения, одной из которых и является Товрат (Тора). Кстати и в этом совпадение. В арабском языке буква «вав» читается как «оу», а в конце слова буква «т» может переходить в звук «h». В итоге Товрат можно прочесть как Tourah. Так что Тора - одна из откровений, а не основополагающая. Последним является Коран. Отсюда и много схожестей, ибо источник один и тот же. Между Торой и Кораном, были еще Забур (Псалтырь) и Инджиль (Библия). Они были написаны также на семитских языках иврит и арамей, который уже не используется. 
2) браво👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.05.2024 в 17:39, Dervish сказал:

То есть вы предлагаете заменить однц пропаганду на другую. В чем же отличительная особенность ?)

что хорошегг принесли миру атеисты чегг не смогли верующие. Пропаганда в любой ее форме - промывка мозгов масс. Важнее построить свободную страну и общество с развитым мышлением, где каждый будет волен иметь выбор. Пока что совкам далеко до этого. Да, люди после распада совка начали одеваться лучше, ездить на крутых авто, жить в дорогих домах, но мышление у большинства все еще примитивное и меркантильное. 

Да не пропагандой заменить, а наукой.

Когда дети убедительно получат научные доказательства Теории Эволюции, после этого их ни в одну религию не затянешь.

Именно отсутствие научных знаний приводят людей в религию.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/2/2024 at 10:33 AM, Dervish said:

1) для нас верующих Бог никому не принадлежит, это все мы творения господни. Так что Бог не иудейский, а лишь в опред периоды были ниспосланы откровения, одной из которых и является Товрат (Тора). Кстати и в этом совпадение. В арабском языке буква «вав» читается как «оу», а в конце слова буква «т» может переходить в звук «h». В итоге Товрат можно прочесть как Tourah. Так что Тора - одна из откровений, а не основополагающая. Последним является Коран. Отсюда и много схожестей, ибо источник один и тот же. Между Торой и Кораном, были еще Забур (Псалтырь) и Инджиль (Библия). Они были написаны также на семитских языках иврит и арамей, который уже не используется. 
2) браво👍

Ключевое слово вера. Вы верите в де факто иудейского бога. Дети верят в Деда Мороза. Но это не аргумент и не пруф того что вы пишите. Иначе, я был бы вынужден согласиться и с ребенком который утверждает что Дед Мороз летает на санях запряженных в оленей.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 10:37 AM, Вредный Крыс said:

Да не пропагандой заменить, а наукой.

Когда дети убедительно получат научные доказательства Теории Эволюции, после этого их ни в одну религию не затянешь.

Именно отсутствие научных знаний приводят людей в религию.

А сами ученые единогласны в этой теории?

да и как вы предлагаете детям научно обьяснять основы?

Детям преподносится основа, наука же для взрослых и то не для всех. 
Как не крути это будет пропоганда своей правды.

вся суть в тайм коде 2:15

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/2/2024 at 10:39 AM, John Doe said:

Ключевое слово вера. Вы верите в де факто иудейского бога. Дети верят в Деда Мороза. Но это не аргумент и не пруф того что вы пишите. Иначе, я был бы вынужден согласиться и с ребенком который утверждает что Дед Мороз летает на санях запряженных в оленей.

))

Ок, вы считайте что мы веруем в иудейского Бога, а мы будем считать что и до иудаизма тот же самый Бог посылал человечеству откровения и мы веруем в Бога, который сотворил мир, а не иудеи сотворили Его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Astreya
    • +Kassiya
    • navy
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions