Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Socar началось производство дизельного топлива по стандартам "Евро-5


Bose

Recommended Posts

Bose
17.06.2023 в 00:05, Anri13 сказал:

полная ложь!!!!

В интернете 100 статьей которые пишут что скоро производство евро 5 дизеля, датированные 2021,2022,2023 годами.....

Очередной фейк ньюз

 

можете сами подойди в любой сокар и убедиться на этот раз как счастью запустились у меня попутный вопрос как долго будем получат такой качественный дизел за 0.8 копеек?

Link to comment
Share on other sites

G-point

2 раза я заправился "дизелем" на Сокар. Первый раз вместо дизеля залили бензин (ремонт двигателя отказались возмещать(первая на аэропорт йолу заправка). Второй раз вынужден был просто на 5 манат залить так как надо было доехать до другой заправки через 2 км после заправки заклинила форсунка (заправка на Бабека) . Все что угодно ,но не заправляться дизелем на Сокаре ,зарубил себе на носу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.06.2023 в 19:05, Flight сказал:

Ждём повышения дизеля))) ибо они потратились))))

Это не Сокар,но все мы,весь наш"Дёзюмлю Халг" потратился! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.06.2023 в 09:07, G-point сказал:

2 раза я заправился "дизелем" на Сокар. Первый раз вместо дизеля залили бензин (ремонт двигателя отказались возмещать(первая на аэропорт йолу заправка). Второй раз вынужден был просто на 5 манат залить так как надо было доехать до другой заправки через 2 км после заправки заклинила форсунка (заправка на Бабека) . Все что угодно ,но не заправляться дизелем на Сокаре ,зарубил себе на носу.

Не в защиту  качества  топлива в Сокаре, но топливный бак до минимума не советуются  использовать, так как  возрастает вероятность попадания во всю топливную систему,  все что оседает в баке, в том числе и в форсунки..

Edited by Бенц
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
17.06.2023 в 13:30, Бенц сказал:

Не в защиту  качества  топлива в Сокаре, но топливный бак до минимума не советуются  использовать, так как  возрастает вероятность попадания во всю топливную систему,  все что оседает в баке, в том числе и в форсунки..

Это одна из "баек из склепа" типа "уровень АТФ надо проверять на задней". Задайте вопрос тем,кто вам это сказал-"А при полном баке в каком месте находится трубка забора топлива?" Или она плавает как в самолетных баках?)) Трубка забора топлива в авто всегда на дне бака и грязь всегда осаждается вокруг нее,хоть полный бак ,хоть пустой 😉 Да мне не жалко,нравится вам Сокар,заправляйтесь на здоровье,я только лишь описал 2 моих случая ,повлиявших на решение. Сокар ругать не буду из чувства благодарности простил им их грех в 1500 манат на расход меня посадившие,хотябы из-за того,что у них в отличие от Лукойла туалеты нормальные, которые могут спасти в трудную минуту секунду )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 6/17/2023 at 5:30 AM, Бенц said:

Не в защиту  качества  топлива в Сокаре, но топливный бак до минимума не советуются  использовать, так как  возрастает вероятность попадания во всю топливную систему,  все что оседает в баке, в том числе и в форсунки..

Раньше баки были из метала в этом случае осадки были щас из пластика осадков практически нет 

On 6/17/2023 at 7:30 AM, G-point said:

Это одна из "баек из склепа" типа "уровень АТФ надо проверять на задней". Задайте вопрос тем,кто вам это сказал-"А при полном баке в каком месте находится трубка забора топлива?" Или она плавает как в самолетных баках?)) Трубка забора топлива в авто всегда на дне бака и грязь всегда осаждается вокруг нее,хоть полный бак ,хоть пустой 😉 Да мне не жалко,нравится вам Сокар,заправляйтесь на здоровье,я только лишь описал 2 моих случая ,повлиявших на решение. Сокар ругать не буду из чувства благодарности простил им их грех в 1500 манат на расход меня посадившие,хотябы из-за того,что у них в отличие от Лукойла туалеты нормальные, которые могут спасти в трудную минуту секунду )))) 

Трубка находится на том же месте но если бензина бало бензонасос начинает работать в полную всасывая все что бывает на дне кстати бензонасосу это тоже вредно. В вашем случае произошло или завоздушивание топливной системы это когда в систему попал воздух происходит в том случае когда трубка уже вместо/вместе  бензина воздух всасывает  или в систему попала вода. Вода появляется в баке из за воздуха сперва оседает на стенках  бака, потом  попадает в бензин, а из за того что вода тяжелее бензина оседает на дне. При низком уровне бензина эта же вода которая бывает на дне  попадет в систему на дизельных машинах она больше проявляется. Фильтр может сдержать частицы которые могут быть  на дне но воду и воздух нет 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.06.2023 в 15:30, G-point сказал:

Это одна из "баек из склепа" типа "уровень АТФ надо проверять на задней". Задайте вопрос тем,кто вам это сказал-"А при полном баке в каком месте находится трубка забора топлива?" Или она плавает как в самолетных баках?)) Трубка забора топлива в авто всегда на дне бака и грязь всегда осаждается вокруг нее,хоть полный бак ,хоть пустой 😉 Да мне не жалко,нравится вам Сокар,заправляйтесь на здоровье,я только лишь описал 2 моих случая ,повлиявших на решение. Сокар ругать не буду из чувства благодарности простил им их грех в 1500 манат на расход меня посадившие,хотябы из-за того,что у них в отличие от Лукойла туалеты нормальные, которые могут спасти в трудную минуту секунду )))) 

Мне тоже не жалко, это не советы мастеров и водителей, а личный опыт, после которого даже топливный насос начинал гудеть, так что можете продолжать ездить так как считаете нужным.. что касается уровня расположения трубки забора топлива, то все так как вы говорите, но когда уровень в норме, то насос забирает более чистое топливо, т.к оно легче загрязнённого, а когда на минимальном уровне, насос     забирает все что оседает вместе с топливом .. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Сам топливный насос  в случае бензинового двигателя в современных автомобилей чаще находится в топливном баке, сам бензин его охлаждает, когда уровень критичный, насос работает под нагрузкой, крыльчатки плохо смазываются, сопротивление увеличивается, щетки моторчика расходуются больше ..

При дизеле, возможное попадание воздуха в топливную систему при пустом баке тоже плохо влияет на ТНВД и форсунки, но вы G Point можете все это тоже считать байками, бакы  дибине кими    бошалдыб сюрюн)

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.06.2023 в 18:00, Azeri365 сказал:

Раньше баки были из метала в этом случае осадки были щас из пластика осадков практически нет 

Трубка находится на том же месте но если бензина бало бензонасос начинает работать в полную всасывая все что бывает на дне кстати бензонасосу это тоже вредно. В вашем случае произошло или завоздушивание топливной системы это когда в систему попал воздух происходит в том случае когда трубка уже вместо/вместе  бензина воздух всасывает  или в систему попала вода. Вода появляется в баке из за воздуха сперва оседает на стенках  бака, потом  попадает в бензин, а из за того что вода тяжелее бензина оседает на дне. При низком уровне бензина эта же вода которая бывает на дне  попадет в систему на дизельных машинах она больше проявляется. Фильтр может сдержать частицы которые могут быть  на дне но воду и воздух нет 

Вода кстати это тоже результат конденсации, которая оседает на стенках из за пустого бака, при металлических, возможна коррозия, все это со временем тоже оседает ..

при пластиковых, коррозии нет, но в топливо может попасть вода ..

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

G-point
17.06.2023 в 18:48, Бенц сказал:

Мне тоже не жалко, это не советы мастеров и водителей, а личный опыт, после которого даже топливный насос начинал гудеть, так что можете продолжать ездить так как считаете нужным.. что касается уровня расположения трубки забора топлива, то все так как вы говорите, но когда уровень в норме, то насос забирает более чистое топливо, т.к оно легче загрязнённого, а когда на минимальном уровне, насос     забирает все что оседает вместе с топливом .. 

Товарищ,у меня нет насоса в баке. У меня японский надежный дизель. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
17.06.2023 в 18:00, Azeri365 сказал:

Раньше баки были из метала в этом случае осадки были щас из пластика осадков практически нет 

Трубка находится на том же месте но если бензина бало бензонасос начинает работать в полную всасывая все что бывает на дне кстати бензонасосу это тоже вредно. В вашем случае произошло или завоздушивание топливной системы это когда в систему попал воздух происходит в том случае когда трубка уже вместо/вместе  бензина воздух всасывает  или в систему попала вода. Вода появляется в баке из за воздуха сперва оседает на стенках  бака, потом  попадает в бензин, а из за того что вода тяжелее бензина оседает на дне. При низком уровне бензина эта же вода которая бывает на дне  попадет в систему на дизельных машинах она больше проявляется. Фильтр может сдержать частицы которые могут быть  на дне но воду и воздух нет 

OMG. Начнем заново. Машина дизель. В баке насоса НЕТ. Доехала не ,,глотая воздух,,встала через 2 км после заправки! Бак металл. За 15 лет ни одной проблемы с топливной системой! Всегда довожу до минимуму,ни разу на дороге не остался по причине отсутствия топлива в баке изза того что японка экономичная. И кстати в дизелях фильтр может относительно неплохо останавливать воду,так для инфы и саморазвития. Ну понятно,мальчикам всегда приятно померяться письками,типа я вот это знаю и то. Вы молодец,многое знаете,но как говорил Задорнов,ныне покойный- ,,Только наш человек может спорить о вкусе устриц,с теми кто их ел,,. А ем я устриц уже лет 25.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
18.06.2023 в 08:20, G-point сказал:

Товарищ,у меня нет насоса в баке. У меня японский надежный дизель. 

Я описал возможные проблемы  при  минимальном уровне топлива в баках  как для дизельного так и для бензиновых двигателей... 

Машина ваша и дело тоже, как выше уже писал, ездите как считаете нужным, форум  не только для нас двоих, поэтому и  делюсь своим опытом  .. возможно для кого то окажется  полезным ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Anri13
17.06.2023 в 01:54, Bose сказал:

можете сами подойди в любой сокар и убедиться на этот раз как счастью запустились у меня попутный вопрос как долго будем получат такой качественный дизел за 0.8 копеек?

у вас не совсем точая информация.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions