Jump to content
Baku365.com

Активность в инстаграме. Ради коммерческого интереса)


Glock

Recommended Posts

Glock

Инстаграм ассоциируется у меня с двумя вещами. Первое - всякие знаменитости или пустышки фоткаются и хвастаются местами где проводят время, нарядами, авто итд. Это не интересует)

 

Второе - товары, услуги, объекты рекламируются и продвигаются. Фотки, тексты короткие, видео итд., что собственно мне и интересно))

 

Как это продвижение и ведение страниц/аккаунтов осуществляется? Как находятся/нанимаются люди для этого дела, как рассчитывается оплата, какие техники используются итд.

 

Ну, к примеру, человек открывает магазин игрушек, кофейню, ремонтную бригаду имеет итд.

 

Есть ли сформированный рынок тех кто предоставляет услуги по раскрутки/продвижению этого в инстаграме?

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Открываете страницу, выбираете категорию для страницы, загружаете хорошие фотки товара, пишите описание. 
Затем начинаете продвигать его и свою страницу, это платно 10$, раньше было 7, за самое минимальное количество дней. Но это не гарантия, что вы наберёте много подписчиков, лайки полетят, а подписчиков придётся долго набирать. Это затратное дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 00:44, Glock сказал:

 

Есть ли сформированный рынок тех кто предоставляет услуги по раскрутки/продвижению этого в инстаграме?

 


Есть, они могут накручивать подписчиков, комменты, и раскрутку делать, ещё есть страницы, где за деньги вы можете свой товар рекламировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/4/2023 at 11:51 PM, Liliana-Kim said:

Открываете страницу, выбираете категорию для страницы, загружаете хорошие фотки товара, пишите описание. 
Затем начинаете продвигать его и свою страницу, это платно 10$, раньше было 7, за самое минимальное количество дней. Но это не гарантия, что вы наберёте много подписчиков, лайки полетят, а подписчиков придётся долго набирать. Это затратное дело. 

Что входит в эти 10$ и откуда находятся эти продвигальщики?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Подписчики в инстаграме....

Кто они и зачем нужны?

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 00:53, Glock сказал:

Что входит в эти 10$ и откуда находятся эти продвигальщики?


За 10$ вам делает продвижение сам Инстаграмм и Фейсбук. Открывая страницу для товара или блог на инсте, вам надо будет открыть и на фб, чтоб вы могли продвигать их или только инсту, инста стр продвигается через фб. Там за эту сумму количество дней, аудиторию сами выбираете, они рекламируют ваш товар, он появляется в рекламе среди др фоток и публикаций, люди видят, лайкают, подписываются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Есть ли на форуме те у кого есть инстаграм аккаунт и не хотят ли они похвастаться тут или показать пример того как это работает?

Я не про закрытые страницы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 00:55, Glock сказал:

Подписчики в инстаграме....

Кто они и зачем нужны?

 


Чем больше подписчиков, тем популярнее страница. Например, блогерша открыла страницу, у неё 500 подписчиков, а у др блогерши 500 тысяч, следовательно сотрудничать фирмы, магазины будут с той, у кого больше подписчиков, так как их товар будут видеть много людей, и будут покупать, если ресторан то приходить. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 00:59, Glock сказал:

Есть ли на форуме те у кого есть инстаграм аккаунт и не хотят ли они похвастаться тут или показать пример того как это работает?

Я не про закрытые страницы.


Я вам рассказала, как это работает. Раньше я продвигала свою страницу, набралось не так много подписчиков, но было полно лайков. Это было пару лет назад, но я мало раскручивала, рекламу делала на инсте, т.е. продвигала через инсту, тогда это стоило 7$. Большинство просто покупает подписчиков, лайки, комменты, есть фирмы, кто этим занимаются, про них ничего не могу сказать, так как никогда не пользовалась их услугами. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Какие из азербайджанских инста... блогеров(?) наиболее популярны и активны?...  есть ли усреднённые расценки/виды оплаты им за их рекламу на своих страницах?

 

Например: Айгюн Казымова 3000 $ за одну фотку в твоём магазине..

Хаджы Нуран 100 манат за фото с кофе у тебя в кафешке...

 

Как там с этими знаменитостями и их аппетитом?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:05 AM, Liliana-Kim said:


Я вам рассказала, как это работает. Раньше я продвигала свою страницу, набралось не так много подписчиков, но было полно лайков. Это было пару лет назад, но я мало раскручивала, рекламу делала на инсте, т.е. продвигала через инсту, тогда это стоило 7$. Большинство просто покупает подписчиков, лайки, комменты, есть фирмы, кто этим занимаются, про них ничего не могу сказать, так как никогда не пользовалась их услугами. 

Вы как всегда, очень помогаете представить всю полноту картины неопытным людям) тящяккур 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:07, Glock сказал:

Вы как всегда, очень помогаете представить всю полноту картины неопытным людям) тящяккур 


Всегда пожалуйста ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:06, Glock сказал:

Какие из азербайджанских инста... блогеров(?) наиболее популярны и активны?...  есть ли усреднённые расценки/виды оплаты им за их рекламу на своих страницах?

 

Например: Айгюн Казымова 3000 $ за одну фотку в твоём магазине..

Хаджы Нуран 100 манат за фото с кофе у тебя в кафешке...

 

Как там с этими знаменитостями и их аппетитом?))


У них на страницах есть контакты для рекламы, можете написать и спросить это будет точнее, но пару лет назад слышала, что самые популярные берут за одну публикацию 300-500 манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:14 AM, Liliana-Kim said:


У них на страницах есть контакты для рекламы, можете написать и спросить это будет точнее, но пару лет назад слышала, что самые популярные берут за одну публикацию 300-500 манат. 

А средней популярности это сколько подписчиков?

У каждого ли из популярных есть контакты (практика) для сотрудничества по рекламе?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:17, Glock сказал:

А средней популярности это сколько подписчиков?

У каждого ли из популярных есть контакты (практика) для сотрудничества по рекламе?


Наверное, 500-600 тысяч, у одной щас посмотрела даже больше миллиона )). 
Да, обычно у них на страницах есть номер для контакта и рекламы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Лилианна, Сиз машаллах эмялли башлы тренинг кечирдя билярсиниз))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:23, Glock сказал:

Лилианна, Сиз машаллах эмялли башлы тренинг кечирдя билярсиниз))


Спасибо )). 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:24 AM, Liliana-Kim said:


Спасибо )). 

Вам, не мне)

Надо было год назад открыть тему, получить от Вас этот курс, открыть страничку, за год набрать полмиллиона подписчиков....   и сейчас с каждого движения брать по пару сотен баксов))

Где вы были раньше?)

П.С. шучу, шучу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:27, Glock сказал:

Вам, не мне)

Надо было год назад открыть тему, получить от Вас этот курс, открыть страничку, за год набрать полмиллиона подписчиков....   и сейчас с каждого движения брать по пару сотен баксов))

Где вы были раньше?)

П.С. шучу, шучу)


Ахахах )), если серьёзно то подписчиков набрать щас сложно, я например для своей страницы с картинами с трудом набирала именно тех, кто подписывался, лайков было тогда миллион, а вот подписчиков мало. Как я говорила, я продвигала через сам Инстаграмм, потом я ту страницу закрыла. 
Потому многие блогеры, и страницы товаров и услуг, пользуются услугами тех, кто накручивает подписчиков. Раньше когда инста только появилось было легче набрать подписчиков, чем щас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.06.2023 в 01:06, Glock сказал:

Какие из азербайджанских инста... блогеров(?) наиболее популярны и активны?...  есть ли усреднённые расценки/виды оплаты им за их рекламу на своих страницах?

 

Например: Айгюн Казымова 3000 $ за одну фотку в твоём магазине..

Хаджы Нуран 100 манат за фото с кофе у тебя в кафешке...

 

Как там с этими знаменитостями и их аппетитом?))


вот тут найдете топ-инстаграммеров Азербайджана. Список частично закрытый, надо региться, но в целом картина ясная, топ блогеры Азербайджана это певицы/певцы и популярные телеведущие

 

Гусейн Гасанова записали в наши блоггеры и на первом месте, но он конечно же российский

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:32 AM, Liliana-Kim said:


Ахахах )), если серьёзно то подписчиков набрать щас сложно, я например для своей страницы с картинами с трудом набирала именно тех, кто подписывался, лайков было тогда миллион, а вот подписчиков мало. Как я говорила, я продвигала через сам Инстаграмм, потом я ту страницу закрыла. 
Потому многие блогеры, и страницы товаров и услуг, пользуются услугами тех, кто накручивает подписчиков. Раньше когда инста только появилось было легче набрать подписчиков, чем щас. 

Ок, ясно. Ну вот в вашем случае, Вам увеличить количество подписчиков принесло бы какую пользу?

- узнаваемость/популярность 

- возможность использовать страницу для дальнейшей монетизации или чего-то ещё 

- другие ништяки 

???

 

А то что, миллионы лайков но не подписчики... это разве не то же самое что и узнаваемость/популярность?

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Что касается цен на топовых, свыше миллиона подписчиков, то слышал о цене 5-6 тысяч манат за пост 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:35 AM, Pashayev said:


вот тут найдете топ-инстаграммеров Азербайджана. Список частично закрытый, надо региться, но в целом картина ясная, топ блогеры Азербайджана это певицы/певцы и популярные телеведущие

 

Гусейн Гасанова записали в наши блоггеры и на первом месте, но он конечно же российский

 

 

А... значит можно ещё и поиск давать по каким-то параметрам?

Я думал только поиск страницы или по приблизительно названию страниц находить похожее.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.06.2023 в 01:38, Glock сказал:

А... значит можно ещё и поиск давать по каким-то параметрам?

Я думал только поиск страницы или по приблизительно названию страниц находить похожее.


не знаю, это же сторонний сервис, не внутренняя инфа инсты

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 12:40 AM, Pashayev said:


не знаю, это же сторонний сервис, не внутренняя инфа инсты

Не понимаю. Нет практики и со структурой исты не знаком.

On 6/5/2023 at 12:36 AM, Pashayev said:

Что касается цен на топовых, свыше миллиона подписчиков, то слышал о цене 5-6 тысяч манат за пост 

Кусаю логти. Столько жизни положил на форумах, а оно счастье в инсте)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Верна ли мысль, возникшая от комментариев Лилианны и Пашаева, что у каждого инстаграммера с пару сотен тысяч подписчиков... вполне себе безбедная жизнь или как минимум есть все возможности этого достичь без особого усердия ?...

Один пост, пару фоток, один отзыв, короткий видеоролик.... и деньги текут?)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:36, Glock сказал:

Ок, ясно. Ну вот в вашем случае, Вам увеличить количество подписчиков принесло бы какую пользу?

- узнаваемость/популярность 

- возможность использовать страницу для дальнейшей монетизации или чего-то ещё 

- другие ништяки 

???

 

А то что, миллионы лайков но не подписчики... это разве не то же самое что и узнаваемость/популярность?


Мне бы принесло пользу, и скорее для узнаваемости. В нашей стране невозможно, как например, не буду идти далеко, скажем в России продавать за норм сумму свои работы, рекламировать какие-то худож. товары, или например продавать принты своих работ для разных целей и предметов, или иллюстрировать книги. Ничего этого нет в Азербайджане, никакой серьёзный бренд Арт товаров сюда не привозят, и они сами не заинтересованны в нашем рынке. Картины, я уже давно здесь не продаю, до народа не доходит, что есть затраты на материалы, и они дорогие, во всяком случае я пользуюсь именно такими, и есть стоимость труда, книги норм тут не печатают, принты тоже не используют. Потому не о какой прибыли речи не могло идти. 
Насчёт лайков и популярности, лайки это хорошо, но подписчики это важно для страницы, т.е. суть продвижения страницы - это подписчики, ну и лайки тоже пойдут, если будут реальные и активные подписчики.

Кстати, когда публикуете на инсте спой товар, можете ставить под ним относящиеся к вашему товару или бизнесу хештеги #, они тоже помогают продвижению, и совершенно бесплатны, но они очень мало продвигают страницу и приносят лайков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кажется форум меня теряет...  фикрим галыб инстада))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:47, Glock сказал:

Верна ли мысль, возникшая от комментариев Лилианны и Пашаева, что у каждого инстаграммера с пару сотен тысяч подписчиков... вполне себе безбедная жизнь или как минимум есть все возможности этого достичь без особого усердия ?...

Один пост, пару фоток, один отзыв, короткий видеоролик.... и деньги текут?)


Только у популярных, и то наверное пару лет назад было больше предложений у них, щас наверное меньше, потому что есть тик-ток, и ещё я заметила многие магазины и рестораны, сами снимают ролики и их работники сами рекламируют товары и услуги, дальше делают продвижение через саму инсту. За те же самые 300-500 манат, которые дают блогеру за одну публикацию, можно рекламировать миллион раз через сам Инстаграмм, там продвижение возможно до 1000$. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.06.2023 в 01:50, Glock сказал:

Кажется форум меня теряет...  фикрим галыб инстада))


Лучше тик-ток, особенно если не стесняетесь говорить на камеру )), то деньги поплывут больше, чем на инсте )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Liya1101  muzzy555  superman  Starik Starikov  Тайна  Mishina  Linda  Kent  Cherry5  HGH  Tagiyev  sheldon  Luntik503  Psixoloq  Jakomo Kazanova  Yukiko  qwerty666  Birdman  Старый майор  Orion 68  114  Рюзаки  Falcon  Sistemainternet  Martinika  MeriMir  Парадокс9966  Glock  Strela  GZA  Liliana-Kim  varra  Безе74  Arzu777  Kassiya  Хамаль  Salix  lady-ga  Evol  Baku2018  Al Pacino  Razin  Daniya  Brc  Ozan  Nail  INCREDIBLE  Alpinist  Genius  Dance  ferodo01  RMRD  Buqalemun  MIK  Masusenka  Wisdom  namula  oksana M  Аджи-Мушкай  ul_TIMA_tum  Adina  QRFRA  Dominik_Toretto  Krakozyabra  Deportment  Rasimus015  patusik  MegadriveXX  KRIPTO  Солоу  Sirius191  Bordertown  KASTEEL  Aydan Mdl  Отче Ваш  Manaman  Carpe Diem  Temporal  miss_N  BooMerang  Джакели  WooDoo  TruePick  TryImpossible  Zurich  Solnishko123  Znaya  Mechta2020  Pashayev  invariant  Buritas  velmiw  Mилаwка  Operator85 
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions