Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тоска по Родине


Ikusya

Recommended Posts

Aydan Mdl
07.06.2023 в 00:04, Caldogno сказал:

Точно ) просто в перерыве между решающими сражениями, форум переходит в режим мелких междоусобиц регионального масштаба и партизанскую войну ) 

Битва за гутаб:looll:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 2:13 PM, Caldogno said:

В такие моменты ностальгии, рекомендую смотреть на это фото )

7913dcdd-de8f-475e-831c-6a867ef063af.jpeg

    Hahaha )))

есть такая же фотка на мобиле )))

 

   Контрастный душ полезен. О людях заботятся, а они не ценят. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
6/6/2023 - 8:56 PM tarihinde, Ikusya yazdı:

Не думаю, что будет сложно адаптироваться...Но есть то, чего мне будет очень не хватать. Для меня Баку- лучшее место для проживания.

Пы.Сы.  РФ)

Если Баку лучшее место тогда не имеет смысла дальше продолжать. Жизнь один раз дается - и лучшее место самое то где проводить жизнь. 
РФ это шило на мыло (равно как и Турция). 
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
06.06.2023 в 21:50, Ikusya сказал:

О чем вы тоскуете в первую очередь?

О друзьях, конечно, Аллах, Аллах... Если, конечно, посчастливилось за жизнь набрать на Родине родных не по крови, а по духу.

 

Тогда будет тянуть обратно. А если не оказались достойны подобного, тогда по х... худо-бедно... новое, но относительно сытное пастбище будет удовлетворять бесхитростные, обывательские потребности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 4:06 AM, Безе74 said:

Ты многое пропустила) скоро придёт Зная  и все разложит по полочкам,начиная с пыли и кончая изжогой)

Да ну, это просто избиение младенцев, никакого интереса.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 6:22 AM, Caldogno said:

Если серьезно, то у меня нет никакой ностальгии или тоски по чему-то, но очень хотелось бы попасть на азербайджанскую свадьбу ) 

Местные не поймут, но мне повезло, у нас тут неожиданно множество шекинских семей и в прошлый раз было день рождение агсаккала этого рода. Вот мы там наплясались и наболтались, практически свадьба. А так да очень хочется на азербайджанскую свадьбу.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 7:07 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Нда.. пресно прошли баталии

Помоему это я жестко отбил все попытки местных в прошлый раз 😄 Вот например @Безе74 по поводу и без повода вспоминают изжогу, очень уж ее задела критика местных продуктов.

Edited by Znaya
  • Like 1
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ира,удачи,я думаю первое время будешь скучать,потом привыкнешь,человек ко всему привыкает...Будет общение,появятся новые друзья,адаптируешься...

Ps скоро меня ждет тоже самое),главное позитивный настрой и чтоб рядом были хорошие люди,которым можно доверять  и которые не предадут.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna

Конечно, не хватает своей семьи и близких, целого дачного лета с посиделками до утра, какой то общей расслабленности, когда в будний день в час ночи все еще гуляют. Запаха нефти и соленого ветра. 

При этом, слава Аллаху, своя эмиграция прошла очень легко по внешним признакам - работа по профессии с нормальным продвижением, язык, финансовая независимость, замечательные люди рядом. Но все равно Баку и мои родные - это другое, это место моей подзарядки энергией и позитивом.

При этом я вижу, как сложнее здесь жить год от года, дикие цены, плохая экология, пробки и прочее и прочее - но как то все принимаю как должное, без раздражения.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

Никогда не страдал ностальгией. Последний раз приезжал в Баку более 10 лет назад, еле выдержал неделю

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 10:53 AM, Donna said:

Конечно, не хватает своей семьи и близких, целого дачного лета с посиделками до утра, какой то общей расслабленности, когда в будний день в час ночи все еще гуляют. Запаха нефти и соленого ветра. 

При этом, слава Аллаху, своя эмиграция прошла очень легко по внешним признакам - работа по профессии с нормальным продвижением, язык, финансовая независимость, замечательные люди рядом. Но все равно Баку и мои родные - это другое, это место моей подзарядки энергией и позитивом.

При этом я вижу, как сложнее здесь жить год от года, дикие цены, плохая экология, пробки и прочее и прочее - но как то все принимаю как должное, без раздражения.

Согласен - для себя я четко уже разделил свою ностальгию по детству, старому Баку и прекрасным дням - всего этого уже нет, тот Баку у меня только в воспоминаниях, здания разрушены или застроены уродливыми магазинами. Но зато остались мои дворовые друзья, одноклассники и родные. Каждая поездка в Баку для меня это удовольствие именно поэтому, я провожу по 3 встречи в день. Остальное конечно не радует, но что поделать, месяц дрянной еды, воды, воздуха я конечно переживу, ради встречи с друзьями, эту жертву я согласен принести.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 01:29, MajorOne сказал:

Юзер, кстати, рабочий совет дал. Сам также делал. Я привез с Москвы магнитики, которые у меня на холодильнике были дома. Здесь, когда заходишь домой, то сразу видишь знакомые магнитики и как будто дома чувствуешь. Этот лайфхак когда-то давно у Митрошиной увидел )

Возьму на заметку)

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 04:29, Znaya сказал:

 очень хочется на азербайджанскую свадьбу.

Это самый популярный ответ)

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 04:40, *Jolie* сказал:

Ира,удачи,я думаю первое время будешь скучать,потом привыкнешь,человек ко всему привыкает...Будет общение,появятся новые друзья,адаптируешься...

Ps скоро меня ждет тоже самое),главное позитивный настрой и чтоб рядом были хорошие люди,которым можно доверять  и которые не предадут.

 

 

 

Спасибо 🙏 

Пы.Сы. Настрой боевой)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 04:53, Donna сказал:

целого дачного лета с посиделками до утра, какой то общей расслабленности, когда в будний день в час ночи все еще гуляют. Запаха нефти и соленого ветра. 

Да.. именно этого мне будет не хватать...

Link to comment
Share on other sites

Znaya

Вы так и не сообщили страну? Или я пропустил?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 6/7/2023 at 8:52 AM, Znaya said:

Вы так и не сообщили страну? Или я пропустил?

РФ.

В связи с чем, хочу сообщить автору темы, что в РФ ей сегодня будет не хватать и кока-колы, старбакса, пармезана, карточек виза и многого другого, что есть в Баку:)

 

был недавно в короткой командировке там, будто окунулся в потребительское «изобилие» девяностых. Брр

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 09:20, Manneken Pis сказал:

РФ.

В связи с чем, хочу сообщить автору темы, что в РФ ей сегодня будет не хватать и кока-колы, старбакса, пармезана, карточек виза и многого другого, что есть в Баку:)

 

был недавно в короткой командировке там, будто окунулся в потребительское «изобилие» девяностых. Брр

Да, я в курсе ) 

Вооот..ещё бигмака будет не хватать )

Link to comment
Share on other sites

Bandit

Сестра меня всегда тянула в Москву но я просто ни морально ни физически не смогу вынести 9 месяцев в году снег. 

Не выйти погулять на свежем воздухе, солнца нет, моря нет, фруктов/зелени свежих тоже особо нет. Россия однозначно не моя страна

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 10:06, Bandit сказал:

Сестра меня всегда тянула в Москву но я просто ни морально ни физически не смогу вынести 9 месяцев в году снег. 

Не выйти погулять на свежем воздухе, солнца нет, моря нет, фруктов/зелени свежих тоже особо нет. Россия однозначно не моя страна

Меня туда тоже никогда не тянуло .

Но приходится выбирать - оставаться здесь и менять профессию, либо работать там по специальности. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 3:20 PM, Manneken Pis said:

РФ.

В связи с чем, хочу сообщить автору темы, что в РФ ей сегодня будет не хватать и кока-колы, старбакса, пармезана, карточек виза и многого другого, что есть в Баку:)

 

был недавно в короткой командировке там, будто окунулся в потребительское «изобилие» девяностых. Брр

О Боже ты мой! Это типа харакири? За что вы так с собой поступаете? Баку это не сахар, но это хотя бы не откровенные фашисты и ось зла.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.06.2023 в 04:35, Znaya сказал:

Помоему это я жестко отбил все попытки местных в прошлый раз 😄 Вот например @Безе74 по поводу и без повода вспоминают изжогу, очень уж ее задела критика местных продуктов.

Да не задело меня ничего) Просто у изжоги другие причины бывают) Иначе по вашей логике 99 проц населения Азербайджана с рождения страдали бы изжогой из-за продуктов. У каждого все индивидуально. Мои родственники в районе живут, где все с грядки, но все равно у 1 человека изжога из-за любви к томатам и острому

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.06.2023 в 10:09, Ikusya сказал:

Меня туда тоже никогда не тянуло .

Но приходится выбирать - оставаться здесь и менять профессию, либо работать там по специальности. 

Там учителям больше платят? Вроде российский учитель тоже живет скромно, как наш

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 10:12, Безе74 сказал:

Там учителям больше платят? Вроде российский учитель тоже живет скромно, как наш

Дело не в зарплате ... Я тут в частном секторе работаю, платят неплохо. 

Проблема в другом.

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/7/2023 at 6:09 PM, Ikusya said:

Меня туда тоже никогда не тянуло .

Но приходится выбирать - оставаться здесь и менять профессию, либо работать там по специальности. 

 

А там по какой специальности будете работать ? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/7/2023 at 4:16 PM, Ikusya said:

Дело не в зарплате ... Я тут в частном секторе работаю, платят неплохо. 

Проблема в другом.

Скажите, а стоит переезд в РФ из-за работы по спецу? Там же сейчас масса проблем, ограничений и будет даже больше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fantazy
06.06.2023 в 23:09, Ikusya сказал:

 

 

Думаю, каждый из нас знает, что для него счастье. И, если я отметила, что долго над этим работала ,то было готова к переезду. И готова к тому, что буду скучать..

так в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.06.2023 в 23:38, Birdman сказал:

После таких встреч я всегда стоя пою гимн Германистана!

 

дойчланд дойчланд юбер аллес

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind

Мы все потомки кочевников, в нашей генетической памяти - миллионы лет и миллионы путей странствий. Что мы забираем с собой уходя c обжитого места, это наши воспоминания. Но наши воспоминания, это наше прошлое, по которому мы, так или иначе будем тосковать.

Всё остальное, настоящее и будущее, в наших руках. Не стоит даже задумываться, что они будут хуже.

 

Как говорила поэтесса, с которой вы начали: «Родина не есть условность территории, а непреложность памяти и крови».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.06.2023 в 10:27, Fantazy сказал:

так в чем вопрос?

Вопрос был к форумчанам, покинувшим Азербайджан. По чему они тосковали или тоскуют. 

Я для себя определилась. Скучать буду. В первую очередь по морю.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Золушка1935
    • +TruePick
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions