Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Девальвация в Турции = возможность для азербайджанцев?


Bushido

Recommended Posts

Безе74
07.06.2023 в 15:45, Bushido сказал:

 

 

 

 

Когда во всем мире была инфляция, в Германии до 10%, в Турции 100% в Швейцарии она была максимум 3%.

 

Исвечреде чашка кофе 20 доллар дейил.

Бахалы ёлкяди, амма о гедер де дейил, 5-6 доллар.

Для нас бахалы олькяди, там все как раз созрамерно зп. Лондон тоже считается для всех остальных бахалы, но там спокойно живет средний класс

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/7/2023 at 2:53 PM, Безе74 said:

Для нас бахалы олькяди, там все как раз созрамерно зп. Лондон тоже считается для всех остальных бахалы, но там спокойно живет средний класс

Всё правильно.  И то же самое +/- для Турции и её среднего класса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.06.2023 в 15:58, Glock сказал:

Всё правильно.  И то же самое +/- для Турции и её среднего класса.

Смешно сравнивать, в Турции сейчас они работают чтобы поесть, многие уже не  могут позволить себе отдыхать , а вы с европейцами сравниваете)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.06.2023 в 15:25, varra сказал:

а как связываются с этими форвадинговыми компаниями, на той теме вроде контактов нет.

в Турции получается не выгодно витамины брать, а что там берут, только шмотки?

 

Скачайте приложение, у меня например Zamex, офис на нариманово, на 8 ом и еще где то. Отдельно скачайте смарт кастомс. Кидаете товары в корзину, дальше будете следить по коду где ваш товар. У нас обычно занимало несколько дней. Оплата при получении, можно заказать курьера до двери. 

По поводу цен не торопитесь, часто бывают скидки, компании, часто один и тот же товар выставляют несколько продавцов по разной цене.

Я беру беру и кухонную утварь и домашний текстиль и обувь и шмотки и сумки.. Когда сомневаешься в размере или качестве - в баку в магазине примеряешь, потом заказываешь. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 12:41 PM, Glock said:

Я бы с удовольствием открыл тему о сравнении цен (на многое, а не отдельные позиции, от продуктов питания до шмоток итд) между Турцией и Азербайджаном или о темпе роста курса доллара  и расценок в Турции ....   чтобы развеять мифы и неправильные выводы у наших форумчан.  Даже, несколько раз хотел это сделать. Но вас много а мне не охота ходить по магазинам фоткать и выставлять сюда ценники.

Да, не отрицаю проблем для части населения... что в Турции что в Баку. Но в Турции это не настолько как думают в Баку))

Numbeo.com

Link to comment
Share on other sites

varra
07.06.2023 в 16:13, KRIPTO сказал:

 

Скачайте приложение, у меня например Zamex, офис на нариманово, на 8 ом и еще где то. Отдельно скачайте смарт кастомс. Кидаете товары в корзину, дальше будете следить по коду где ваш товар. У нас обычно занимало несколько дней. Оплата при получении, можно заказать курьера до двери. 

По поводу цен не торопитесь, часто бывают скидки, компании, часто один и тот же товар выставляют несколько продавцов по разной цене.

Я беру беру и кухонную утварь и домашний текстиль и обувь и шмотки и сумки.. Когда сомневаешься в размере или качестве - в баку в магазине примеряешь, потом заказываешь. 

 

Спасибо, замексом из Турции заказываете через трендйол?

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.06.2023 в 16:15, varra сказал:

Спасибо, замексом из Турции заказываете через трендйол?

Да. Вроде нареканий не было, года 2 пользуюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 1:33 PM, Glock said:

Думаете, что если чашка кофе в Швейцарии 20 евро то и там всё ужасно плохо?)

Конечно Турции далеко до Швейцарии, но аналогия по уровню жизни, зарплатам и ценам такая же)

Смешная аналогия

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.06.2023 в 13:58, Glock сказал:

Всё правильно.  И то же самое +/- для Турции и её среднего класса.

 

 

В Турции 40% работников работают на минимальную зарплату. В Германии 15%.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 2:02 PM, Безе74 said:

Смешно сравнивать, в Турции сейчас они работают чтобы поесть, многие уже не  могут позволить себе отдыхать , а вы с европейцами сравниваете)

Еле сечдийи президент кими душунур

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Кто хорошо получает им легко рассуждать. Я с 2010 года там каждое лето (за исключением 2 лет пандемии), 10 лет назад турки спокойно жили и ехали на курорты, а в последние годы недовольство растет все больше, они фактически выживают а не живут

Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/7/2023 at 4:18 PM, Bushido said:

 

 

В Турции 40% работников работают на минимальную зарплату. В Германии 15%.

 

Всему свое время. Чтобы производство развивалось девальвация необходима.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 12:46 PM, Ergenekon said:

Fx9ynLYWwAA18Dh.thumb.jpeg.89c2f598687d4e96e4c96d592613cdb4.jpeg

 

Курбан байрам на носу... Раньше скидывались на крупный рогатый скот несколько чел., а сейчас можно скинуться на суджук например...))))

Бир калпасайа 600 вахид  пул вересен....охаааайййй

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 2:27 PM, Безе74 said:

Кто хорошо получает им легко рассуждать. Я с 2010 года там каждое лето (за исключением 2 лет пандемии), 10 лет назад турки спокойно жили и ехали на курорты, а в последние годы недовольство растет все больше, они фактически выживают а не живут

Эджеб олур...

  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.06.2023 в 14:21, varra сказал:

Есть и фирмы NOW, я их покупаю и Солгар, они здесь дорого стоят и разница большая,

Я принимаю витамины разные практически целый год.

Покупайте в Турции там иногда в разы дешевле..

Знакомые купили лекарства от диабета - в 3 раза дешевле чем в Баку, там стоило 240 тл тут 68 ман..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/7/2023 at 2:47 PM, Glock said:

посодействовали одному уйгуру купить маленькую фабрику

 

Хорошо быть уйгуром. В Турции

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.06.2023 в 16:29, Birdman сказал:

Бир калпасайа 600 вахид  пул вересен....охаааайййй

 

Köpəy oğlunun İtalyasinda)) 100 Euro'ya bir vagon kolbasa almaq olar... Озде натурлих продукт...  Day day babat Gəncə italyan səbəti yigdi ye)))

 

share_img.png
VT.TIKTOK.COM

Con 100€ ci fai la spesa per tutto il condominio 😂 Dal 1954 portiamo avanti la tradizione...

 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.06.2023 в 14:22, varra сказал:

Да это понятно ) но там надо вроде растамаживать потом или карго фирмы выбирать )

Или не надо?

Зарегтесть на каком нибудь карго сайте хотя бы, далее звоните им авам объяснят..Это не сложно..Декларировать тоже..В теме про форвардинг все объяснят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
07.06.2023 в 14:17, Аджи-Мушкай сказал:

Заодно узнайте амвей витамины там имеются?

Не думаю продукция этой компании популярна в Турции:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.06.2023 в 14:02, Bushido сказал:

С 29 мая турецкая лира удешевела на 17%.
Только за сегодня 7%.

Читаю новость, что грузины нахлынули в Турцию, делают покупки. 

Что думает азербайджанские торговцы и простые граждане? Трендёлду неди, ону полны багладылар?

Не закрыли, просто хотели все прибрать в одни руки не получилось, глупо все это..

Люди по прежнему сами покупают оттуда..Причем на те товары которые тут есть в магазинах типа Зара, Бершка заказы не берут, "покупайте тут в магазинах"..А люди все равно берут в Турции ибо там раза в 2 дешевле точно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/7/2023 at 4:33 PM, Ergenekon said:

 

Köpəy oğlunun İtalyasinda)) 100 Euro'ya bir vagon kolbasa almaq olar... Озде натурлих продукт... 

 

Həmin köpəy oğlunun ətindən kolbasa ?

Link to comment
Share on other sites

varra
07.06.2023 в 16:30, Orion 68 сказал:

Покупайте в Турции там иногда в разы дешевле..

Знакомые купили лекарства от диабета - в 3 раза дешевле чем в Баку, там стоило 240 тл тут 68 ман..

вообще зачем в Баку столько американских солгар и now, если турецкая фарма норм по качеству и по цене,
я целый год каждый день по одной-две капсуле разных витаминов пью,

американские дорогие,

@Glock @nikotrissa @Nazul вы знает бренды, марки турецких фирм известных качественными витаминами и добавками?

можете пару штук назвать, посмотрю в трендйоле и у нас в аптеках.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.06.2023 в 16:33, Ergenekon сказал:

 

Köpəy oğlunun İtalyasinda)) 100 Euro'ya bir vagon kolbasa almaq olar... Озде натурлих продукт... 

 

share_img.png
VT.TIKTOK.COM

Con 100€ ci fai la spesa per tutto il condominio 😂 Dal 1954 portiamo avanti la tradizione...

 

мда, почему такая разница, там реально чуть ли не тонна колбасы высокого качества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/7/2023 at 2:33 PM, Ergenekon said:

 

Köpəy oğlunun İtalyasinda)) 100 Euro'ya bir vagon kolbasa almaq olar... Озде натурлих продукт...  Day day babat Gəncə italyan səbəti yigdi ye)))

 

share_img.png
VT.TIKTOK.COM

Con 100€ ci fai la spesa per tutto il condominio 😂 Dal 1954 portiamo avanti la tradizione...

 

Если нет Gabagool, то это не считается...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.06.2023 в 16:37, Falcon сказал:

 

Həmin köpəy oğlunun ətindən kolbasa ?

 

Bakı olsaydı deyərdim hə... )) Это обычные цены для Европы.. спросите у любого форумчанина- европейца.. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
07.06.2023 в 16:40, varra сказал:

мда, почему такая разница, там реально чуть ли не тонна колбасы высокого качества.

 

Высокие поборы до реализации их в Баку... За 190 манат это все просто даром... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.06.2023 в 14:40, varra сказал:

мда, почему такая разница, там реально чуть ли не тонна колбасы высокого качества.

 

 

ЕС субсидии.

Хорошо быть в ЕС. 😒

 

20211122PHT17814-cl.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/7/2023 at 4:47 PM, Ergenekon said:

 

Bakı olsaydı deyərdim hə... )) Это обычные цены для Европы.. спросите у любого форумчанина- европейца.. 

 

Какая цена за кг? Я в итальяском слаб

Link to comment
Share on other sites

varra

@Ergenekon @Bushido я даже тему открывал, испанский или итальянский качественный прошутто в Аззе стоит дешевле чем наша самодельная такая себе бастырма в среднем ресторане,

при их зарплатах они вообще могут каждый день это все есть, причем массово, а не как у нас какая то прослойка населения.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.06.2023 в 14:41, Glock сказал:

Я бы с удовольствием открыл тему о сравнении цен (на многое, а не отдельные позиции, от продуктов питания до шмоток итд) между Турцией и Азербайджаном или о темпе роста курса доллара  и расценок в Турции ....   чтобы развеять мифы и неправильные выводы у наших форумчан.  Даже, несколько раз хотел это сделать. Но вас много а мне не охота ходить по магазинам фоткать и выставлять сюда ценники.

Да, не отрицаю проблем для части населения... что в Турции что в Баку. Но в Турции это не настолько как думают в Баку))

Глок шмотки и подавляющее большинство продуктов и товаров повседневного спроса в Турции дешевле..Уверяю..

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • movcon
    • varra
    • +Operator85
    • +Толстяк
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Антихимик
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions