Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Хырдлане родитель "подарила" учительнице начальных классов золотые серьги и кольцо - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Birdman
On 6/11/2023 at 3:31 PM, Pullu qız said:

Многие родители любят "выпендриваться" подарками. Прям соревнуются кто больше поднесет.. Наша учительница в классе никогда ничего не выпрашивает, даже когда я поздравляла её с днём учителя и 8 марта, она говорила, что не могу у вас взять, вы одна, у вас дети. Но я ей сказала, что от души поздравляю. Это была не такая большая сумма. 

 

Зато в садике у сына прям минирляр. Вот завтра надо отнести мне деньги на день рождения воспитательнице. И ещё отдельно на торт и цветы ей собирают. 

И гордо пишете это здесь...

 

Əcəb edirlər, nə edirlər...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.06.2023 в 17:32, Birdman сказал:

Не по Корану судишь...но правильно судишь....

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) проклял того, кто дает взятку и того, кто ее берет.

Ислам запрещает взятку независимо от того, в каком виде она преподносится, даже подношение в качестве подарка не делает ее разрешенной.

Передается, что однажды пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) отправил одного из своих сподвижников в Хайбар собрать поземельный налог. Люди передали налог, но сборщику налогов лично преподнесли ценный подарок, предложив при этом уменьшить размер налога. Сподвижник на их просьбу ответил: «Предложенное вами  взятка, это незаконно, и мы не принимаем ее» 

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
11.06.2023 в 17:31, Pullu qız сказал:

Многие родители любят "выпендриваться" подарками. Прям соревнуются кто больше поднесет.. 

В этом году у меня новые родители, поэтому возник конфликт по данному поводу.

Не могут, не хотят понимать, что мне это не нужно..

Edited by Ikusya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 3:36 PM, Zlaw said:

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) проклял того, кто дает взятку и того, кто ее берет». 

Ислам запрещает взятку независимо от того, в каком виде она преподносится, даже подношение в качестве подарка не делает ее разрешенной.

Передается, что однажды пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) отправил одного из своих сподвижников в Хайбар собрать поземельный налог. Люди передали налог, но сборщику налогов лично преподнесли ценный подарок, предложив при этом уменьшить размер налога. Сподвижник на их просьбу ответил: «Предложенное вами  взятка, это незаконно, и мы не принимаем ее» 

Не знаю что там Пророк под воздействием чего то что то сказал...но по Корану давать деньги под процент харам...про того кто берет такие деньги под проценты ничего не сказано...

 

Но лучше посадит обоих рушветхоров  как ты сказал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Я всё ждала,  что она ей  красную ленту повяжет вокруг талии и Вагзалы зазвучит . Атмосфера прям располагала 😁

Edited by Ivory
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.06.2023 в 17:38, Birdman сказал:

Не знаю что там Пророк под воздействием чего то что то сказал...но по Корану давать деньги под процент харам...про того кто берет такие деньги под проценты ничего не сказано...

 

Но лучше посадит обоих рушветхоров  как ты сказал

В Фикхе (мусульманском праве), того кто передает взятку называют «рәши», получателя - «муртәши», а посредника - «рәйш». И все эти трое несут грех взяточничества.

Шариат строго запрещает брать взятки и давать взятки. Всевышний Аллах приказал в Коране: 
"Не поедайте скот и имущество друг друга запретным путем. А также не давайте предводителям взятки, что бы они не поедали запретное!»

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 3:41 PM, Ivory said:

Я всё ждала,  что она ей  красную ленту повяжет вокруг талии и Вагзалы зазвучит . Атмосфера прям располагала 😁

Я бы на шею как на барана

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
11.06.2023 в 17:34, Birdman сказал:

И гордо пишете это здесь...

 

Əcəb edirlər, nə edirlər...

К сожалению, если все дарят, уже стороне остаться не получается. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
11.06.2023 в 16:42, Zlaw сказал:

В Фикхе (мусульманском праве), того кто передает взятку называют «рәши», получателя - «муртәши», а посредника - «рәйш». И все эти трое несут грех взяточничества.

Шариат строго запрещает брать взятки и давать взятки. Всевышний Аллах приказал в Коране: 
"Не поедайте скот и имущество друг друга запретным путем. А также не давайте предводителям взятки, что бы они не поедали запретное!»

Не по теме . Но не в 1й раз замечаю , что вы очень начитанный человек. И УК, и Коран , и даха нелер нелер ) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 3:45 PM, Pullu qız said:

К сожалению, если все дарят, уже стороне остаться не получается. 

Не зря написал...nə edirlər, əcəb edirlər

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

golden lady

А педагог то на мероприятие пришла с "пустыми" ушами))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

При чем здесь взятка?🙄

Как любят у нас шум поднимать -  на пустом  месте)

Окончена начальная школа, в знак благодарности за 4 года родители собрались и подарили по собственному желанию (!!!) подарок. При чем, нескрытно, а открыто- то есть, это не за оценку, не за экзамены- а уже по факту - в конце обучения. Что здесь такого?)

Видно же - от души, значит хорошая)

 

Другое дело, что надевать так официозно не стоило)) Ну, да ладно(

  • Like 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А если не дадите прям  сожрёт учительница  вашего ребёнка) Сестра  за весь учебный год ни копейки не дала, и вроде ничего,никто ребёнка не "мучал", не придирался. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Хрен с ней и серьгами

Завтра этм ученики и их родители будут орать на каждом шагу что они Элачы гызыл влмедал красный диплом али тяхсил зад и требовать хлебные места, также за серьги и кольца пробиваться в карьере и по жизни. РАСТАЛКИВАЯ ТЕХ,  КТО НЕ ДАЛ НА СБОРЫ и имеет другую точку зрения...........

 

Этот половой акт в Хырдалане унизил и уничтожил психологию ее учеников. Пожизненно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gylya
11.06.2023 в 14:31, DoctorHouse сказал:

Дарит и дарит,что такого тут

Может они родственники,может договорняк такой,а может просто от души делает

 

Так сказала от всего класса.

Эта мамаша наверное собирали деньги  с других.

Но хорошо что  просто золотые, а не золото с бриллиантом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11.06.2023 в 18:04, golden lady сказал:

А педагог то на мероприятие пришла с "пустыми" ушами))

У каждого уваж-го себя пежагога в род чатах есть своя сучка)))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11.06.2023 в 18:04, golden lady сказал:

А педагог то на мероприятие пришла с "пустыми" ушами))

Там и между ушами пусто. Сегодня в Азербайджане чтоб стать педагогом, быть оным необязательно  :buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.06.2023 в 18:12, Пантерка сказал:

При чем здесь взятка?🙄

Как любят у нас шум поднимать -  на пустом  месте)

Окончена начальная школа, в знак благодарности за 4 года родители собрались и подарили по собственному желанию (!!!) подарок. При чем, нескрытно, а открыто- то есть, это не за оценку, не за экзамены- а уже по факту - в конце обучения. Что здесь такого?)

Видно же - от души, значит хорошая)

 

Другое дело, что надевать так официозно не стоило)) Ну, да ладно(

Вот и я не понимаю . Взятка -это когда что то ждут взамен . А здесь -начальная школа закончена, оценки выставлены, журналы закрыты, отчеты сданы . Этот педагог уже не будет влиять ни на одну из последующих оценок детей из этого класса. 

Мне 11-ый класс на прошлой неделе принес громадный букет, торт из Аззы, и чашку с выгравированными математическими формулами . Устроили целовашки, обнимашки и фотосессию . Было очень неожиданно и приятно. Дети уже в вузы поступили, просто захотели сказать " спасибо " . 

 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
11.06.2023 в 18:16, Безе74 сказал:

А если не дадите прям  сожрёт учительница  вашего ребёнка) Сестра  за весь учебный год ни копейки не дала, и вроде ничего,никто ребёнка не "мучал", не придирался. 

Вы что, даже за парту порой приходится платить. Неугодных иногда сажают назад 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 4:12 PM, Пантерка said:

При чем здесь взятка?🙄

Как любят у нас шум поднимать -  на пустом  месте)

Окончена начальная школа, в знак благодарности за 4 года родители собрались и подарили по собственному желанию (!!!) подарок. При чем, нескрытно, а открыто- то есть, это не за оценку, не за экзамены- а уже по факту - в конце обучения. Что здесь такого?)

Видно же - от души, значит хорошая)

 

Другое дело, что надевать так официозно не стоило)) Ну, да ладно(

По мнению некоторых форумчан вы красивая и стройная женщина, но по моему мнению Вы неразумная

 

Из цикла красоты есть, ума не надо

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11.06.2023 в 18:56, Birdman сказал:

По мнению некоторых форумчан вы красивая и стройная женщина, но по моему мнению Вы неразумная

Это защитная реакция - "ня олуб, бурда ня вар ки". Хотя все в душе понимают, что это отстой, деградация, уничтожение будущего поколения.

Ни в одной цивильной стране, да даже в той же Белоруссии, над которой тут любят стебаться, такого нет и никому в голову не приходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/11/2023 at 6:56 PM, Birdman said:

По мнению некоторых форумчан вы красивая и стройная женщина, но по моему мнению Вы неразумная

 

Из цикла красоты есть, ума не надо


Мне просто невообразимо «важно» мнение неадекватного, незнакомого человека-чудака с форума, который кроме мантры “God bless America”  (где надо, и не надо) и других странных комментов ничего не знает🤣

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
11.06.2023 в 18:04, golden lady сказал:

А педагог то на мероприятие пришла с "пустыми" ушами))

 Подготовилась )

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/11/2023 at 7:02 PM, Baku2018 said:

Это защитная реакция - "ня олуб, бурда ня вар ки". Хотя все в душе понимают, что это отстой, деградация, уничтожение будущего поколения.

Ни в одной цивильной стране, да даже в той же Белоруссии, над которой тут любят стебаться, такого нет и никому в голову не приходит.


Мы дарим (по своему желанию) подарки учителям (школа англоязычная, частная, есть педагоги иностранцы) по праздникам - это взятка?)) Чушь какая. Это благодарность. Не золото, конечно, символически скидываемся. По своему желанию. 

Взятки - это когда притесняют ученика, прессуют, требуют - вот это дача и получение взяток. И если родители, извиняюсь, бараны - идут на это, соглашаются- то это их и только их проблема. 

Edited by Пантерка
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 5:02 PM, Baku2018 said:

Это защитная реакция - "ня олуб, бурда ня вар ки". Хотя все в душе понимают, что это отстой, деградация, уничтожение будущего поколения.

Ни в одной цивильной стране, да даже в той же Белоруссии, над которой тут любят стебаться, такого нет и никому в голову не приходит.

Баджарана баш гурбан великий максим азербайджанского народа

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.06.2023 в 18:44, Pullu qız сказал:

Вы что, даже за парту порой приходится платить. Неугодных иногда сажают назад 

Я на последней  парте 2 года сидела в началке и была счастлива) моим родителям  в голову не приходило переживать по этому поводу.

Так что если родители с неустойчивой  психикой, это их проблемы)

Edited by Безе74
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Linda
11.06.2023 в 18:31, Baku2018 сказал:

Хрен с ней и серьгами

Завтра этм ученики и их родители будут орать на каждом шагу что они Элачы гызыл влмедал красный диплом али тяхсил зад и требовать хлебные места, также за серьги и кольца пробиваться в карьере и по жизни. РАСТАЛКИВАЯ ТЕХ,  КТО НЕ ДАЛ НА СБОРЫ и имеет другую точку зрения...........

 

Этот половой акт в Хырдалане унизил и уничтожил психологию ее учеников. Пожизненно.

 Дети будут думать, что так и должно быть. И сами станут так поступать. Поэтому учителями должны быть только самые лучшие люди, а не эти ..., что воспитывают новые поколения сегодня.

Edited by Linda
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/11/2023 at 5:03 PM, Пантерка said:


Мне просто невообразимо «важно» мнение неадекватного, незнакомого человека-чудака с форума, который кроме мантры “God bless America”  (где надо, и не надо) и других странных комментов ничего не знает🤣

Нет конечно не важно Вам...неразумному человеку меня понять трудно....дело не в этом...Долго думал...писать не писать..написал и рад этому...свобода слово дороже много...

 

Америка страна которая мне все дала...и деньги и свободу... Что мне писать живи Россия? 

 

Год блесс Америка! И тысячу раз год блес! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
11.06.2023 в 19:07, Пантерка сказал:


Мы дарим (по своему желанию) подарки учителям (школа англоязычная, частная, есть педагоги иностранцы) по праздникам - это взятка?)) Чушь какая. Это благодарность. Не золото, конечно, символически скидываемся. По своему желанию. 

Взятки - это когда притесняют ученика, прессуют, требуют - вот это дача и получение взяток. И если родители, извиняюсь, бараны - идут на это, соглашаются- то это их и только их проблема. 

Странно, что простое Спасибо потеряло свой вес. Надо обязательно приложить какую-то плюшку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
11.06.2023 в 19:11, Linda сказал:

 Дети будут думать, что так и должно быть. И сами станут так поступать. Поэтому учителями должны быть только самые лучшие люди, а не эти ..., что воспитывают новые поколения сегодня.

Как моя мама говорила - надо Аиду отдать на педагогический, чтоб всё, что мы отдавали учителям, вернуть обратно 🤣🤣🤣🤣

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Pups.
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +BaltaEtibar
    • +Suharik
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Антихимик
    • lifeline

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions