Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пенсия-вперед в будущее...


Mishina

Recommended Posts

Окс
14.06.2023 в 11:55, Glock сказал:

А что, много денег нужно для удочки и червяков?

Лучше бы предложили разводить мальков в аквариумах и выпускать их в море\реку\пруд. И заботиться будет о ком, и моральное удовлетворение, и рыба свежая всегда под рукой)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 11:09 AM, Окс said:

Лучше бы предложили разводить мальков в аквариумах и выпускать их в море\реку\пруд. И заботиться будет о ком, и моральное удовлетворение, и рыба свежая всегда под рукой)

Тоже идея... на своего любителя)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Обещала рассказать 

Мама подружки,музыкант,окончила консерваторию,виртуозная пианистка,как вышла на пенсию обленилась,встает в час дня,ходит по дому в неглиже- некогда очень стильная мадама)Случай был тяжелейший,она не реагировала ни на какие инициативы от детей...Приехал внук из Турции,он читает намаз и как то это ее увлекло...Но из дому опять выходит нехотя..Что придумали-дети начали говорить ,что хорошо бы Коран читать ей в подлиннике,ведь музыканты отлично осваивают языки)) И вот она несколько месяцев ежедневно почти посещает педагога по арабскому...в глазах интерес))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 12:09, Окс сказал:

Лучше бы предложили разводить мальков в аквариумах и выпускать их в море\реку\пруд. И заботиться будет о ком, и моральное удовлетворение, и рыба свежая всегда под рукой)

А почему нет,отличная идея

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.06.2023 в 12:25, Mishina сказал:

А почему нет,отличная идея

внезапно осенило)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 11:24 AM, Mishina said:

Обещала рассказать 

Мама подружки,музыкант,окончила консерваторию,виртуозная пианистка,как вышла на пенсию обленилась,встает в час дня,ходит по дому в неглиже- некогда очень стильная мадама)Случай был тяжелейший,она не реагировала ни на какие инициативы от детей...Приехал внук из Турции,он читает намаз и как то это ее увлекло...Но из дому опять выходит нехотя..Что придумали-дети начали говорить ,что хорошо бы Коран читать ей в подлиннике,ведь музыканты отлично осваивают языки)) И вот она несколько месяцев ежедневно почти посещает педагога по арабскому...в глазах интерес))

Ага, благо в возрасте люди чаще тянутся к религии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 12:45, Glock сказал:

Ага, благо в возрасте люди чаще тянутся к религии)

Самое главное,чтоб тянулись не на фольклерном уровне,а осмысленно,не так ли?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 11:46 AM, Mishina said:

Самое главное,чтоб тянулись не на фольклерном уровне,а осмысленно,не так ли?)

Это безусловно так. Ну вот внуку есть с кем работать))

Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 11:50, Окс сказал:

игры и приложения) не сбивайте людей с толку, пусть копят деньги на хорошую игровую технику, а из дому выходят только за деньги (с) Мишина-)

Писдир бяйям?)Вы посмотрите сколько я лайфхаков предложила за одну малюсенькую тему)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.06.2023 в 11:45, Glock сказал:

Ага, благо в возрасте люди чаще тянутся к религии)

Не знаю, не знаю.

Как видим наших религиозных лидеров, не важно какой конфессии , сразу религия отпадает.

С годами человек только теряет, близких, здоровье....

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Хорошо  ехать за границу.Столько лет  на благо семьи жили, пора бы и для себя пожить.

 

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.06.2023 в 13:04, Mishina сказал:

Писдир бяйям?)

не, выход из дому за деньги шедевр)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 12:05 PM, gylya said:

Не знаю, не знаю.

Как видим наших религиозных лидеров, не важно какой конфессии , сразу религия отпадает.

С годами человек только теряет, близких, здоровье....

 

Не на людей надо смотреть а на религию. Если уж на людей, то на пророков и праведников, а не шарлатанов и грешников. Я на людей не смотрю, в смысле, оцениваю не по поведению отдельных индивидов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 13:05, gylya сказал:

Не знаю, не знаю.

Как видим наших религиозных лидеров, не важно какой конфессии , сразу религия отпадает.

С годами человек только теряет, близких, здоровье....

 

Я недавно случайно абсолютно натолкнулась на интервью Донцовой

Говорит- Проснулись скажите спасибо...ведь есть те,кто не проснулся  этим утром...

Так что радуемся каждому дню,я маме каждый день говорю))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 13:12, Окс сказал:

не, выход из дому за деньги шедевр)

Очень,очень согласна)И главное у всех работает...пулда гюджя бах))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.06.2023 в 12:13, Glock сказал:

Не на людей надо смотреть а на религию. Если уж на людей, то на пророков и праведников, а не шарлатанов и грешников. Я на людей не смотрю, в смысле, оцениваю не по поведению отдельных индивидов)

Религия тоже очень противоречива.

Но не  буду спорить. Для меня религия закон  А.Р.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.06.2023 в 13:17, Mishina сказал:

Очень,очень согласна)И главное у всех работает...пулда гюджя бах))

взял себе на заметку, буду изводить домашних, пока не начнут оплачивать мои прогулки)

Edited by Окс
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.06.2023 в 12:15, Mishina сказал:

Я недавно случайно абсолютно натолкнулась на интервью Донцовой

Говорит- Проснулись скажите спасибо...ведь есть те,кто не проснулся  этим утром...

Так что радуемся каждому дню,я маме каждый день говорю))

Бушидо   как то  тут писал что его бабушка говорил

Дурдум шкюр аллах

Дурмадым  Эшхэду аллах

Как то так запомнила, если что не так то сорри Бушидо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 13:13, Glock сказал:

Не на людей надо смотреть а на религию. Если уж на людей, то на пророков и праведников, а не шарлатанов и грешников. Я на людей не смотрю, в смысле, оцениваю не по поведению отдельных индивидов)

и не говорите...на Аллахшюкюра посмотришь в кришну поверишь...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.06.2023 в 13:20, gylya сказал:

Бушидо   как то  тут писал что его бабушка говорил

Дурдум шкюр аллах

Дурмадым  Эшхэду аллах

Как то так запомнила, если что не так то сорри Бушидо)

Видите как мудро...простые слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 12:17 PM, gylya said:

Религия тоже очень противоречива.

Но не  буду спорить. Для меня религия закон  А.Р.

Тоже не буду спорить, тем более, знаете что Вас сильно уважаю.

Всех благ!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
13.06.2023 в 15:33, Yukiko сказал:

Просто у нас тож можно сделать как в Швейцарии, наверное и в других странах практикуется. Начиная с определенного  возраста люди перечисляют деньги в заведения для престарелых. Особенно выгодно бездетным. Там условия как в 5* отеле. Медицинский уход,развлечения,общение, всё на высшем уровне. Утопическая идея для стран постсовка,где всё не по человечески. :evilgrin1:

Вот что я думаю-нужно создать клубы для пенсионеров,с членским взносом,абонементом и тд..обязательно кафе,далее группы по интересам.Грубо это чтото вроде детского сада для взрослых,посещение вольное,естественно на платной основе...Вечером все по домам)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/13/2023 at 9:51 AM, Mishina said:

Знаете почему их пенсионеры активно отдыхают,путешествуют и тд?Хорошая пенсия,ответите...

Но все не так просто...

Дело в том,что они планируют свою жизнь наперед и знают что будут делать на пенсии...

Понятно, что мысли тоже играют большую роль, есть нищие, для кого их финансовое состояние - не проблема и они продолжают улыбаться.

Но у нас в стране так всегда - люди думают только о том, как прожить, а не как получать удовольствие на разных этапах жизни. В целом, конечно, странно, что та же немка не могла выделить пару часов в неделю для занятий танцами, но да ладно.

Они больше уверены как в завтрашнем дне, так и в пенсии 🙂 Это и от стабильности в стране - они не пережили несколько девальваций за свою жизнь, и финансовая грамотность помогает им понимать их возможности на пенсии. Там они знают, что если нормально работать (не обязательно на руководящих постах), то на пенсии смогут заняться любимым делом.

Здесь знаю человека, который недавно проверил свои накопления в е-сосиал - скоро будет миллион. До пенсии ещё почти 20 лет, а он совсем не верит, что он сможет спокойно жить на свою пенсию. Говорит, что к тому времени что-то придумают, поменяют правила выплат, либо несколько девальваций произойдёт. 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/13/2023 at 2:07 PM, Mishina said:

я как то читала интервью Бахрама Багирзаде,так он сетовал на то,что в Баку нет развлечения для пенсионеров,они выключены из жизни...Он говорил,что это его мечта,создать такой центр,куда приходят пенсионеры провести свой досуг...

Идея хорошая,но утопическая)

Пару лет назад видел страницу в ФБ - там организовывали всякие мастер-классы для пенсионеров. Сейчас никак не могу вспомнить название организации...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15.06.2023 в 11:01, Mishina сказал:

Вот что я думаю-нужно создать клубы для пенсионеров,с членским взносом,абонементом и тд..обязательно кафе,далее группы по интересам.Грубо это чтото вроде детского сада для взрослых,посещение вольное,естественно на платной основе...Вечером все по домам)

 

Ога, даже можно будет себе пару найти на данс-поле. :25:

808171_ef052702848414f817ff03ed68f141c5_800.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
15.06.2023 в 13:54, Crocoos сказал:

Понятно, что мысли тоже играют большую роль, есть нищие, для кого их финансовое состояние - не проблема и они продолжают улыбаться.

Но у нас в стране так всегда - люди думают только о том, как прожить, а не как получать удовольствие на разных этапах жизни. В целом, конечно, странно, что та же немка не могла выделить пару часов в неделю для занятий танцами, но да ладно.

Они больше уверены как в завтрашнем дне, так и в пенсии 🙂 Это и от стабильности в стране - они не пережили несколько девальваций за свою жизнь, и финансовая грамотность помогает им понимать их возможности на пенсии. Там они знают, что если нормально работать (не обязательно на руководящих постах), то на пенсии смогут заняться любимым делом.

Здесь знаю человека, который недавно проверил свои накопления в е-сосиал - скоро будет миллион. До пенсии ещё почти 20 лет, а он совсем не верит, что он сможет спокойно жить на свою пенсию. Говорит, что к тому времени что-то придумают, поменяют правила выплат, либо несколько девальваций произойдёт. 

Согласна со всем что вы здесь написали-и сложно и трудно и нет уверенности в завтрашнем дне...с этим не поспоришь...

Но я о другом...как в этой данности прожить пенсионеру,нашему,дорогому и родному

Ведь многое зависит и от угла зрения...Наша соседка,научный сотрудник,зав лабораторией через год после выхода на пенсию,на небольшую кстати,устроилась костюмером в АзДраму...благо по соседству,перебегает дорогу...познакомилась со многими нашими актерами,подружилась,едет с ними на гастроли- и заработок есть и не скучно ей)А многие на это способны?нет..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
15.06.2023 в 13:58, Crocoos сказал:

Пару лет назад видел страницу в ФБ - там организовывали всякие мастер-классы для пенсионеров. Сейчас никак не могу вспомнить название организации...

Вспомните,плизз

Link to comment
Share on other sites

Mishina
15.06.2023 в 14:11, Yukiko сказал:

Ога, даже можно будет себе пару найти на данс-поле. :25:

808171_ef052702848414f817ff03ed68f141c5_800.gif

 

 

Ну так а я про что?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люди наивно полагают,что у всех без исключения в Европе хорошие пенсии. Кто не фига не делал,тащился в молодости , хиповал, то и в старости у него минималка , даже домик барачного . А кто вкалывал,откладывал, платил исправно огроменные налоги, у того и дом двухэтажный с садом-огородом, и пенсия приличная.Это только в постсовке можно вкалывать и остаться ни с чем, государство в конечном итоге тебя постарается поиметь. И весь твой труд насмарку , и подорванное здоровье не вернуть, и условия жизни не на много улучшились.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15.06.2023 в 14:13, Mishina сказал:

)А многие на это способны?нет..

Думаю многие хотели бы так и прекрасно справились бы, но тут другой факт играет роль. Связи,знакомства,везение,удача. Она просто оказалась в нужный момент в нужном месте.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • +Agriae
    • +Полоний
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +satira
    • +Orion 68
    • +Толстяк
    • +velmiw
    • +Антихимик
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions