Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пенсия-вперед в будущее...


Mishina

Recommended Posts

Crocoos
On 6/12/2023 at 4:40 PM, Mishina said:

Наши или внуками занимаются или не доживают банально до этого возраста,а эти радуются жизни,у них вторая молодость...

Так, до возраста доживают, но мало у кого есть такие накопления или пенсия, чтобы позволить себе круизы. Если кто-то и копил по копеечке всю жизнь, то тоже отдаст детям/внукам

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
12.06.2023 в 16:51, Mishina сказал:

Ууууу,каким нудным пенсионером Вы станете))

 

            554982184.gif.a138f5c706574229fd99b14475936982.gif )))

UID706397_1611214029_59.jpg.0a6c62dc7b9d9cd570d90525552f472e.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
12.06.2023 в 16:35, Окс сказал:

и куда потом девать?

 в инстаграмм ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
12.06.2023 в 17:18, Baku2018 сказал:

 в инстаграмм ))

там будут поделками торговать?)

Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 17:11, Crocoos сказал:

Так, до возраста доживают, но мало у кого есть такие накопления или пенсия, чтобы позволить себе круизы. Если кто-то и копил по копеечке всю жизнь, то тоже отдаст детям/внукам

вот вот,очень мы совестливые

 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 17:15, Kreative Life сказал:

 

            554982184.gif.a138f5c706574229fd99b14475936982.gif )))

UID706397_1611214029_59.jpg.0a6c62dc7b9d9cd570d90525552f472e.jpg

Классно))Тоже вариант))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс

Уже я начал хуже слышать,

а видеть хуже - стал давно,

потом легко поедет крыша,

и тихо кончится кино. -)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 17:41, Окс сказал:

Уже я начал хуже слышать,

а видеть хуже - стал давно,

потом легко поедет крыша,

и тихо кончится кино. -)

До кина еще долго)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 17:07, Darth Vader сказал:

не пенсия главное а не работать на дядю в нормальном возрасте.8 часов работа.проезд 2 часа.мелкие дела и спать.

вы этим обесцениваете свою жизнь.чтобы например поиграть в какую то игрушку и получить от нее удовольствие.надо потратить на нее много времени в нормальном возрасте.я уж не говорю о других делах.толку то вам от пенсии если вы от работы станете овощем?если ничего не сможете сделать,только как купить в магазине!

А что Вы предлагаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 17:09, Deportment сказал:

Думаю люди меняются , потому , что с окончанием рабочей деятельности остаются с ничтожным пособием , на которое не смогут существовать. Отдых на пенсии у нас  - это миф , который не дает работающим людям задуматься о адекватности пенсионной системы.

Нет,не так...

на моих глазах меняется человек у которого нет глобальных проблем с деньгами,на нормальную жизнь ему хватает...

Тут чтото другое...осмысливание того,что жизнь прожита,вернуть чтото невозможно и тд

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
12.06.2023 в 16:56, Mishina сказал:

А что Вы предлагаете?

не работать на дядю.для начала

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.06.2023 в 15:56, Mishina сказал:

Навеяно соседней темой...

До пенсионного возраста многим из нас далеко,да и дожить бы при таком стрессе...Но дай Бог дошли до 65 и вышли на пенсию...что дальше?

На примере близких мне людей я стала замечать,что выход на пенсию меняет людей...Все ,конечно,зависит от того,как спланировать свое время,организовать досуг...Но ни каждый человек на это способен и ,в итоге мы видим плачевную картину...активнейшие люди ломаются,перестают радоваться жизни,выходить в люди,перестают чувствовать себя нужными..Это очень больно наблюдать...и добавьте к этому отсутствие развлечений для пожилых людей у нас,будь то клубы по интересам,или просто какие то курсы социальные...

Многие ли задаются этим вопросом?Каким Вы видите свое пенсионное будущее лет так через ...дцать?)

Ну вот например пенсионеры из Германии ( каторая по мнению этого форум загневает и все из неё бегут) так вот их пенсионеры путешествуют смотрят мир, или всякие круизы, или хобби свои. 

Ну или по стране, ещё можно уделять больше времени внукам итд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 18:41, Рюзаки сказал:

Ну вот например пенсионеры из Германии ( каторая по мнению этого форум загневает и все из неё бегут) так вот их пенсионеры путешествуют смотрят мир, или всякие круизы, или хобби свои. 

Ну или по стране, ещё можно уделять больше времени внукам итд. 

Знаете почему их пенсионеры активно отдыхают,путешествуют и тд?Хорошая пенсия,ответите...

Но все не так просто...

Дело в том,что они планируют свою жизнь наперед и знают что будут делать на пенсии...Моя знакомая немка рассказывала,что ее мама на пенсии увлеклась румбой,она мечтала об этом,но не было времени ...Другая голландка говорит что на пенсии обязательно поедет в Кению,третья планирует изучить игру в шахматы на проф уровне...У них выход на пенсию не конец света,это новая жизнь,они его ждут и планируют

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.06.2023 в 18:04, Darth Vader сказал:

не работать на дядю.для начала

Согласна,это здорово работать на себя...

Но многие ли это умеют?

Риторика это,больше ничего)

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
13.06.2023 в 09:02, Mishina сказал:

Согласна,это здорово работать на себя...

Но многие ли это умеют?

Риторика это,больше ничего)

на самом деле вариантов не много.к примеру можно в офисе отсидеть или в охране отстоять.потерять время,  которое можно было бы потратить на развитие.ибо с таких работ выгоняют обычно по возрасту.лет в 40 и иди потом научись чему нибудь с засыхающим мозгом!а мозг нужно тренировать.

да и номеклатура товаров и работ в мире растет.нужно много мелких работников и производителей чтобы удовлетворить спрос.на старте 3д принтеры и т.п.конечно много исключений.например на бюджет подсесть и на пенсию в 40 лет.но это не для всех и с государством может что то произойти и оно все переиграет в свою пользу.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12.06.2023 в 16:33, Mishina сказал:

Я к примеру агитирую своих близки,подруг и друзей переселяться ближе к нам,

Если не секрет, какой район города?))

Link to comment
Share on other sites

Mishina
13.06.2023 в 10:16, Yukiko сказал:

Если не секрет, какой район города?))

Не секрет)Метро Низами-Статистика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На что я обратила внимание, в Аз-не по сравнению с Россией и Европой большинство пенсионеров имеют счастье находиться в окружении детей,внуков. Сходство с итальянскими пенсионерами,которые так же до старости в кругу семьи. Про скандинавских,французских,испанских,английских  напишу в другом комменте.

Про Россию писать не хочу,потому что начнешь писать про обеспеченных пенсионеров будешь не понята большинством форумчан, а если хотите иметь представление о большинстве российских пенсионеров , то достаточно посмотреть на "Отряды Путина". На жалкие подачки готовы нести ахинею, за которую в совке можно было угодить в психушку. Ну или крохотный участок земли,который остался со времен Царя Гороха, где  будут копошиться в огороде до скончания веков.  Кого не устраивает такая перспектива, тот гребет лопатой, а может и экскаваторами,чтобы как-то облегчить участь в старости.:evilgrin1:

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А теперь для сравнения с пенсионерами других стран из личных наблюдений. Всегда стараюсь придерживаться процентного соотношения на сколько это возможно))

Французские бабульки с дедульками любят жить для себя, если у них есть квартирка в Париже, при чем самая дурацкая,хрущевки на их фоне выигрышней, сдают ее и сами переезжают в деревеньки. Чистый воздух,кругом зелень,качественные продукты, вечерами собираются с друзьями,благо пенсия позволяет заказать прошутто с дыней, сыр Камамбер(но не такого качества как в Браво),бутылочку Бордо и наслаждаться жизнью. Путешествовать французы особо не любят в старости. Им нравится жить в пансионатах для престарелых. В зависимости от оплаты и место будет качественное. 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
13.06.2023 в 10:12, Darth Vader сказал:

на самом деле вариантов не много.к примеру можно в офисе отсидеть или в охране отстоять.потерять время,  которое можно было бы потратить на развитие.ибо с таких работ выгоняют обычно по возрасту.лет в 40 и иди потом научись чему нибудь с засыхающим мозгом!а мозг нужно тренировать.

да и номеклатура товаров и работ в мире растет.нужно много мелких работников и производителей чтобы удовлетворить спрос.на старте 3д принтеры и т.п.конечно много исключений.например на бюджет подсесть и на пенсию в 40 лет.но это не для всех и с государством может что то произойти и оно все переиграет в свою пользу.

Представим,что Вы меня смотивировали и я перестала стоять в охране и проедать свой мозг,занялась личностным развитием и пришла к пенсионному возрасту с пассивным доходом)) 

Чем на пенсии заниматься буду?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.06.2023 в 09:51, Mishina сказал:

Знаете почему их пенсионеры активно отдыхают,путешествуют и тд?Хорошая пенсия,ответите...

Но все не так просто...

Дело в том,что они планируют свою жизнь наперед и знают что будут делать на пенсии...Моя знакомая немка рассказывала,что ее мама на пенсии увлеклась румбой,она мечтала об этом,но не было времени ...Другая голландка говорит что на пенсии обязательно поедет в Кению,третья планирует изучить игру в шахматы на проф уровне...У них выход на пенсию не конец света,это новая жизнь,они его ждут и планируют

Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах) 

Нужно жить этим днем и  наслаждаться им, завтра может и не  наступить для человека

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
13.06.2023 в 09:43, Mishina сказал:

Представим,что Вы меня смотивировали и я перестала стоять в охране и проедать свой мозг,занялась личностным развитием и пришла к пенсионному возрасту с пассивным доходом)) 

Чем на пенсии заниматься буду?)

не предсказуемо.одни возможности открываються а другие закрываються и весьма быстро.поэтому и нужен мозг чтобы уметь переориентироваться

Link to comment
Share on other sites

Mishina
13.06.2023 в 10:48, Безе74 сказал:

Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах) 

Нужно жить этим днем и  наслаждаться им, завтра может и не  наступить для человека

Не поверю,что Вы не строите планы)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.06.2023 в 11:05, Mishina сказал:

Не поверю,что Вы не строите планы)

Абсолютно нет

Link to comment
Share on other sites

Mishina

Так случилось,что в последнее время в своем окружении столкнулись с пенсионным переходным возрастом)Родители,наши и друзей,тети дяди,старшее поколение тихо тихо сменяет род деятельности и проходит это по разному...Из моего окружения только единицы смогли себя увлечь чем то...остальные теряются

Вот мы и стараемся придумать для них какие то рецепты,буду выкладывать сюда,может кому то поможет

Родственник,юрист,несколько лет на пенсии,пенсия так себе...домосед,после пандемии вообще не хотел выходить из дома...Помог случай-сыну нужны были документы,времени не было,попросил отца и дал ему доверенность...тот все сделал оочень быстро и с удовольствием,притом обходя волокиту,так как знает как разговаривать с бюрократами.Теперь мы все при каждой надобности обращаемся к нему,дали ему доверенность и человек,который со скрипом выходил из дому,болел,теперь ходит по Асану,нотариусам,в Дост и так далее...Конечно мы оплачиваем его услуги,но не в деньгах дело,он себя чувствует нужным

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Две гуды,живут в одном доме,супруги у обоих скончались,дети решили,что если сьедутся,будет веселей...целый день в телевизоре,интернете,в свободное время ругаются не злобливо,но всеже...Вывести во двор,на улицу просто невозможно...Дети обеспечивают всем,на предложение поехать куда в путешествие,посылают лесом)Что придумали- есть внук,школьник,за каждую пятерку берет деньги у родителей) применили эту систему к дедушкам...за каждый выход из дома-вознаграждение)))И работает-каждый день выходять погулять,за продуктами и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
13.06.2023 в 11:29, Mishina сказал:

применили эту систему к дедушкам...за каждый выход из дома-вознаграждение

тоже деньгой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
13.06.2023 в 11:31, Окс сказал:

тоже деньгой?

Обязательно))А чем еще)И главное,они эти деньги после отдают внукам))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

я как то читала интервью Бахрама Багирзаде,так он сетовал на то,что в Баку нет развлечения для пенсионеров,они выключены из жизни...Он говорил,что это его мечта,создать такой центр,куда приходят пенсионеры провести свой досуг...

Идея хорошая,но утопическая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.06.2023 в 14:07, Mishina сказал:

я как то читала интервью Бахрама Багирзаде,так он сетовал на то,что в Баку нет развлечения для пенсионеров,они выключены из жизни...Он говорил,что это его мечта,создать такой центр,куда приходят пенсионеры провести свой досуг...

Идея хорошая,но утопическая)

хватило бы и домов для престарелых, кстати это неплохой бизнес, у нас они есть?

не может быть чтобы вообще не было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +114
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +namula
    • +I am gonna hell
    • +Так говорил
    • +falkie
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Гамлет
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions