Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Студент, принес на экзамен в Баку "джаду" - ФОТО


Бенц

Recommended Posts

Glock
On 6/14/2023 at 8:27 PM, rena87 said:

Да. Мне сделал джаду мой холодильник. Ничем иным мое эмоционально-физическое влечение к нему необъяснимо😇

Снимаю порчу. Зовите.  Цена договорная.

(Я про холодильник ааа, а не что-то иное)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/14/2023 at 8:40 PM, Werty said:

 

Что ожидать от НАНА если там есть целый ИНСТИТУТ фольклора?! 

Чем они занимаются?! За что зарплату получают?

Весь фольклор давно известен.

Придумывают новый сказки?
Видимо, эта история тоже новая легенда городского фольклора ))) 

Очень нужная сфера.

Не чтоб придумывать а изучать и через фольклор традиции, культуру, историю, и даже понимание нарративов мышления итд. 

Не уверен что эффективно работают, но востребованность есть.

 

Даже по форуму и темам (вплоть до этой) невооружённым глазом можно заметить как большинство людей путают традиции и суеверия, историю и религию.... отчего развивается незнание и извращения культуры. Народ слаб в идентификации себя ибо не знает базисов с чем идентифицировать а что выбросить на помойку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
14.06.2023 в 07:41, Yukiko сказал:

Раньше хоть шпаргалки на экзамен приносили,готовились,писали. А сейчас джаду. :evilgrin1:

   Вспомнила, у нас главврач на повышении квалификации всегда говорил, что "пришли с конспектом, значит  уже знаете, писали. Зачёт!  Свободны!"  ))))

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.06.2023 в 02:52, Glock сказал:

Снимаю порчу. Зовите.  Цена договорная.

(Я про холодильник ааа, а не что-то иное)

Снимаю,порчу......)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.06.2023 в 21:49, Старый майор сказал:

А откуда они их берут? Копошатся на кладбищах или с животных может? 

И жир ещё откуда то достают. 

Нам один раз дверь смазали. Жена говорит что то жирное. Доместосом начала мыть, а соседка увидела говорит это гурд ягы. 

Никогда не пойму наш миллят. 

Вы не поверите, но меня однажды ППХ на кладбище остановил с расспросами куда иду. Когда ответила, что родственников умерших  навестить , то один из них мне вдруг говорит, что недавно женщина на кладбище приходила и джаду зарыла и типа кто-то умер Открываю перед ними сумку и предлагаю обыскать , что у меня ничего подобного с собой нет. Про себя думаю, как бы не рассмеяться . Блин они реально собираются в суде доказать, что человек скончался из-за подклада. 

21 век. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
14.06.2023 в 05:46, Monseigneur сказал:

 

 

Хорошо еще, что перед экзаменом этот школяр не принес в жертву черного петуха.

 

 

Петухи нынче в почёте ))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
14.06.2023 в 23:05, Магнолия сказал:

   Вспомнила, у нас главврач на повышении квалификации всегда говорил, что "пришли с конспектом, значит  уже знаете, писали. Зачёт!  Свободны!"  ))))

Какая наивная, не проверит даже...а мож это Кодекс Рохонци, или сказка о Царе Солтане?) Ксерокопия, в конце концов..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
13.06.2023 в 23:49, Бенц сказал:

обнаружили «джаду»..

 

Об этом написал ведущий научный сотрудник Института фольклора НАНА, доктор философских наук...

 

Əla!!👍

Какая наука, такие и доктора...

 

И самое страшное тут не магистрант-шизофреник, а то, как они эту фигню обнаружили, и какого ФИГА этот Доктор Философских наук придал средневековой ереси такое масштабное значение?!

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.06.2023 в 02:05, Солоу сказал:

Какая наивная, не проверит даже...а мож это Кодекс Рохонци, или сказка о Царе Солтане?) Ксерокопия, в конце концов..)

  Дык он мужчина ))

Доверчивое, доброе создание ) А доверял  потому что я ему всегда колено лечила, и ему помогало, значит знала ! )))

  Всегда, бежишь к 8 на работу, а он уже при белом халате и в высоком накрахмаленном колпаке обходит владения и каждой - "здравстуйте, спасибо что пришли на работу!"  😄 )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/14/2023 at 10:52 PM, Glock said:

Снимаю порчу. Зовите.  Цена договорная.

(Я про холодильник ааа, а не что-то иное)

 

IMG_0019.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.06.2023 в 21:40, Werty сказал:

 

Что ожидать от НАНА если там есть целый ИНСТИТУТ фольклора?! 

Чем они занимаются?! За что зарплату получают?

Весь фольклор давно известен.

Придумывают новый сказки?
Видимо, эта история тоже новая легенда городского фольклора ))) 

 

Изучают новый фольклор. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.06.2023 в 07:32, Магнолия сказал:

  Дык он мужчина ))

Доверчивое, доброе создание ) А доверял  потому что я ему всегда колено лечила, и ему помогало, значит знала ! )))

  Всегда, бежишь к 8 на работу, а он уже при белом халате и в высоком накрахмаленном колпаке обходит владения и каждой - "здравстуйте, спасибо что пришли на работу!"  😄 )))

 

Ну надо же...с такой заботой я бы вас не зачётами одаривал, а с букетами и, возможно даже, обручальным кольцом...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Очередное доказательство что диплом абсолютно не является показателем знания, мировоззрения чеоовека. Такие же потом устроившись взятками и непотизмом, начинают требовать от всех дипломы. Те которые требуют диплома от работника, невежды с нулевым уровнем адекватности. Подавай таким бумажек которые ничего не означают.

Link to comment
Share on other sites

Boob

В Коране, в переводе Пороховой, тоже написано что это есть и работает.

 

 

IMG_20230615_230446_546.jpg

IMG_20230615_230500_944.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бенц
15.06.2023 в 00:15, Heydar Ali сказал:

Снимаю,порчу......)

Тонко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
14.06.2023 в 05:17, MajorOne сказал:

В общем, я решил загуглить "джада". Вышла ссылку про жену Уилл Смита. Ушел читать ))

Ну и что начитали?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 7:03 PM, ***Nika*** said:

Ну и что начитали?:diablotin:

Про жену Уилл Смита? Или про "джаду"? Если про первое, то писать долго. Там и Тупак, и измены. Если про второе, я так и не понял, что не так. Понял, что типа порча. Как это связано с экзаменом и почему раздули из мухи слона, так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.06.2023 в 03:11, MajorOne сказал:

Про жену Уилл Смита? Или про "джаду"? Если про первое, то писать долго. Там и Тупак, и измены. Если про второе, я так и не понял, что не так. Понял, что типа порча. Как это связано с экзаменом и почему раздули из мухи слона, так и не понял.

Ну,мы южане эмоциональные из мухи слона,в чужом глазу щепка,ярлыки-это все про нас:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.06.2023 в 03:18, ***Nika*** сказал:

 

Я рада,что развеселила вас)

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 7:21 PM, ***Nika*** said:

Я рада,что развеселила вас)

)) Просто это действительно очень непонятно )) Ну смотрите. Я так понял джада это порча. Какое отношение порча имеет к экзамену? Наверное, типа для самоуспокоение. Если так, то что в Физтехе, что в школе у дофига из нас были свои приколы. Особенно в Физтехе. Даже в том же Гарварде трут туфлю статуи на удачу. Ну, самовнушение. Никто из-за этого статью не пишет )

 

Наверное сказывается то, что я вырос не в Баку, и вот такие особенности культуры, я уже не пойму. А обьяснить их сложно )

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.06.2023 в 03:27, MajorOne сказал:

)) Просто это действительно очень непонятно )) Ну смотрите. Я так понял джада это порча. Какое отношение порча имеет к экзамену? Наверное, типа для самоуспокоение. Если так, то что в Физтехе, что в школе у дофига из нас были свои приколы. Особенно в Физтехе. Даже в том же Гарварде трут туфлю статуи на удачу. Ну, самовнушение. Никто из-за этого статью не пишет )

 

Наверное сказывается то, что я вырос не в Баку, и вот такие особенности культуры, я уже не пойму. А обьяснить их сложно )

Чтобы понять,одного года мало,вот через пару лет тут,еще и не такое прочтете и поймете :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Suharik
    • Emili
    • +Gulchatai
    • +Wolfy
    • +Shiko tus
    • +sarmat-baku
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions