Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В своей работе врачи часто сталкиваются со смертью, и видят последние минуты жизни пациентов. А иногда в свои последние мгновения пациенты говорят и делают странные и даже мистические вещи. Врачи с форума Reddit поделились разными случаями перед смертью своих пациентов. Посмотрим на самые эмоциональные.
"Когда я была студенткой и работала медсестрой в больнице, я ухаживала за женщиной, у которой была терминальная стадия почечной недостаточности. Я разговаривала с ней, пока помогала нанести лосьон, как вдруг она остановилась, посмотрела мне через плечо и сказала: "Билл здесь. Мне пора идти". Она резко перестала дышать. Потом я узнала, что Билл - её покойный муж".
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Моя бабушка перед смертью призналась, что совершала убийство. Она была настолько эксцентричной женщиной, что в это действительно можно было поверить. Мы так и не поняли, кого она убила, и отследили всех её бывших мужей и других кандидатов, но все были живы и никто не пропадал без вести. Однако, я иногда задумываюсь об этом..."
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Когда я работал врачом скорой помощи, мы прибыли на вызов, где мужчина был уже мёртв. Он был на отдыхе с женой и двумя взрослыми детьми. Как рассказали его родные, в то утро он сказал: "Сегодня я умру". Затем он ненадолго потерял сознание, но снова придя в себя, сказал: "Я же сказал вам, что сегодня умру", но увы, отключился вновь и скончался. Его сын в слезах рассказывал: "Да, это наш папа.. Он всегда был прав".
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Я фельдшер высшей категории. Однажды приехали к 29-летнему парню, который был болен ковидом. Неделей раньше он уже лежал в отделении неотложной помощи, но на этот раз - было слишком поздно. Начал делать ему искусственное дыхание, но он угасал на глазах. В третью, и последнюю попытку вернуть его к жизни, он очнулся и сказал: "Нас ждут два мира: один - прекрасный, второй - в огне".Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов "Ухаживал за ветераном Второй мировой войны, страдающим слабоумием. Он постоянно повторял цифру "22", но его семья не понимала её значения. За день до смерти его психическое состояние улучшилось. Он сказал персоналу больницы: "22 человека.. Я убил 22 человека". С этой болью после войны мужчина жил 50 лет".
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Однажды у меня был один 90-летний пациент. Он признался, что был членом Ку-клукс-клана в юности, и как ему было стыдно за это. Раны прошлого буквально преследовали его. В последние дни перед смертью он спросил одну из чернокожих медсестер, простила ли она его. Он скончался пару дней спустя".Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов "К сожалению, за время работы в больнице я узнал, что многие люди перед смертью жалеют о том, как жесткие религиозные/политические догмы повлияли на их семьи. Жизнь коротка. Принимайте людей — особенно тех, кого вы любите, — такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть. Это главный урок для меня".
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Я работала медсестрой в сфере паллиативной помощи. У нас лежала 28-летняя девушка, умирающая от рака. Она переехала из Канады в США, чтобы быть со своим парнем - а он бросил её через год после переезда. Мы не ожидали, что её состояние ухудшится так быстро. Помню, как держала её за руку, когда она умирала в одиночестве, без семьи и друзей. Но прямо перед смертью она заплакала и сказала, как жалеет, что уехала из Канады и так и не увиделась с семьёй. Это ещё раз напомнило мне о том, как важно поддерживать связь и чаще бывать рядом с близкими.."
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"У нас как-то лежал пожилой пациент. Однажды он рассказывал своей дочери о её мачехе, с которой прожил несколько лет. Оказалось, сразу после её смерти он отправился в дом престарелых.. В ночь перед своей смертью он неожиданно сказал мне: "Мне нужно было всё закончить. Надо было утопить её и сжечь дом".Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов "Я работала в хосписе, и часто устраивала мероприятия по сбору средств, а также ежегодную памятную прогулку при свечах. Утром в день памятной прогулки одна пациентка хосписа почувствовала, что доживает свои последние часы. Она сказала семье, что "сегодня возглавит эту прогулку". Она скончалась позже в тот же день".
Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов"Одному моему пациенту предстояла довольно небольшая операция. Перед наркозом он сказал: "Я умру. Я знаю, что скоро умру". Я взяла его за руку и сказала, что с ним всё будет хорошо. Вскоре после операции он скончался".Врачи рассказали о 16 случаях перед смертью пациентов "Мой дедушка, сицилиец с кулинарными талантами, признался нам на смертном одре, что для приготовления его "фирменных" фрикаделек он на самом деле использовал замороженные фрикадельки из магазина".

Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого (ГКБ 50) - Городская  клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого (ГКБ 50)"А я работал на скорой. Была одна пожилая пациентка, как я понял, убеждённая верующая. Ей было трудно дышать, и ее последними словами были: "Я ничего не чувствую. Я думала, это всё будет приятнее".Впервые в больнице "Одна пациентка, пожилая женщина, однажды ночью вызвала меня и спросила по-испански, можно ли ей пукнуть. Она это сделала, а затем впала в кратковременную кому и умерла три часа спустя. Эта история не выходит у меня из головы".
ГКБ №31 им. академика Г.М. Савельевой - Правила посещения и пребывания в  больнице ГКБ №31"За время работы в отделении неотложной помощи я был свидетелем нескольких смертей. Самым странным был случай, когда привезли мужчину после тяжелого сердечного приступа. Незадолго до потери сознания и остановки сердца он начал бормотать: "Огонь! Огонь! Мне горячо!"20 минут с нами в палате лежал труп". Рассказ больной коронавирусом,  которую лечат в московской больнице "У меня был пациент, у которого пропадала память. Перед смертью ему стало неожиданно лучше. Он рассказывал мне про покойную жену, помолвку, свадьбу, рождение первого ребёнка.. В какой-то момент он сказал: "О, Ирэн, вот и ты! Извини, я уже не так хорошо вижу, как раньше. Что ж, спасибо, что послушали старика, который рассказывает свои истории. Надеюсь, и у вас однажды найдутся замечательные истории. Я иду, Ирэн". Затем он скончался.."
 

original-528-1686325022-2.jpg?crop=1814:
WWW.BUZZFEED.COM

"He regained consciousness just long enough to say, 'Two worlds wait for us: a beautiful one, and one with fire. Please, I don’t want to go anymore.'"

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.06.2023 в 01:19, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Жизнь коротка. Принимайте людей — особенно тех, кого вы любите, — такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть.

 

Лучшая часть статьи.

Остальное мурзилка.

Про Била - интоксикация мозга..

 

Про "это наш папа, он всегда был прав" - анекдот, чёрный юмор.

 

Ветеран убивший 22 человека - он на войне был или уроке арифметики? Когда стреляешь в направлении врага, не знаешь в кого и сколько раз попадешь...

 

Канадке умирающей от рака, в голову не пришло вернуться домой и помереть там?

 

Насчёт остальных...все тяжелобольные, мысленно допускают свой скорый конец. Все как один говорят: "мне мало осталось". Но некоторым из них удается выжить, вернуться к прежней жизни. О таких случаях никто не говорит.

 

Дедуля с фрикадельками прикол, мог бы унести с собой свой секрет, глобальных изменений его признание не принесло.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.06.2023 в 01:19, S.T.A.L.K.E.R сказал:

За время работы в отделении неотложной помощи я был свидетелем нескольких смертей. Самым странным был случай, когда привезли мужчину после тяжелого сердечного приступа. Незадолго до потери сознания и остановки сердца он начал бормотать: "Огонь! Огонь! Мне горячо!"

Балиин, ну естественно да, сердечный приступ - жуткое горение в груди, желудке, спине...что ему было говорить? Лед?! Холодно?! Родник и горы?!

 

15.06.2023 в 01:19, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Одна пациентка, пожилая женщина, однажды ночью вызвала меня и спросила по-испански, можно ли ей пукнуть. Она это сделала, а затем впала в кратковременную кому и умерла три часа спустя. Эта история не выходит у меня из головы".

Убийца!! Не позволь ей пукнуть, старушка была бы жива...

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

114
15.06.2023 в 02:42, Солоу сказал:

Убийца!! Не позволь ей пукнуть, старушка была бы жива...

Кажется, кто-то что-то не договаривает. Возможно пук вызвал помутнение разума медсестры и та просто придушила старушку.

 

Получается в графе должно быть написано: причина смерти - пердеж  

Edited by 114
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
14.06.2023 в 15:38, Солоу сказал:

 

 

Ветеран убивший 22 человека - он на войне был или уроке арифметики? Когда стреляешь в направлении врага, не знаешь в кого и сколько раз попадешь...

 

Знаешь, если твоя профессия - снайпер.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.06.2023 в 08:57, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Знаешь, если твоя профессия - снайпер.

Да, вы правы, не подумал об этом.

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

Все мы к сожалению смертны..у каждого на лбу стоит штамп...

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

У меня бабушка когда умерла, не была лежачей. 89 лет, болела как многие, сегодня хорошо, завтра что-то болит и так по кругу.  За день до смерти ночью ( мама рассказала) проснулась от голоса бабули. Она спала и во сне что-то бубнила и потом отчетливо сказала "Завтра приду ,подожди , сын наш с тобой?" Дядя мой умер в 99-м, в возрасте 40 лет, про него видимо спрашивала у деда. Утром как ни в чем не бывало встала, поела, как обычно телевизор смотрела, серьёзной болезни, помешательства никакого не было, только ноги часто болели, гипертония. И к ночи умерла. Пошла спать, мама под утро нашла ее холодной,  с открытым ртом, скорая констатировала смерть 3-4 часа назад, когда спали все. Ушла очень тихо, во сне. Я верю во все это. У людей при серьёзных стрессах, сильнейших душевных страданиях, коме и перед смертью "открываются" определенные отделы мозга, которые развиты обычно у людей с экстрасенсорными способностями. У меня перед смертью папы была странность. Папа болел ,врачи говорили за пару недель до смерти,  что еще 2-3 месяца проживёт и в день этого мед.вердикта по приезду из клиники во сне я увидела могилу и голос громкий сказал " 9-го или 11-го". Сон я не поняла. Через неделю 9-го числа я спала, было 11 утра, разбудил громкий стук в дверь. Встала, думаю кого  там принесло, пока вставала стук снова был, то есть уже не спала. Открываю дверь,  никого. В блоке никого, рядом пустая квартира, соседей нет, во дворе никого.  Поняла, что приснилось.  И телефонный звонок, мои говорят папа только что потерял сознание, через яас в 12 не приходя в себя умер. Как читала потом стук во сне или оклик твоего имени и если обернувшись никого нет, то есть обернулся если, ничего хорошего не предвещает. Оклик моего имени тоже был несколько лет назад, обернулась ,никого и такое место не могло быть кого-то, да и будь, знакомых,знающих имя быть там не могло. В этот же день через пару часов оказалась в больнице я. У предков не просто так эти поверья были, все верно это 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 05:40, R.M.Yağmur сказал:

 

 

 

Послушайте Ефимова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.06.2023 в 05:32, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

 

Послушайте Ефимова. 

Согласна.  Я всегда считала, что человек напрасно и глупо себя считает венцом, высшим чем-то, чуть ли не хозяином планеты земля. Это не так. Далеко не так.  Одна из ступеней лишь и на этом всё. Что касается Высшего разума и тонкого мира....Мне лично мысли скептиков абсолютно безразличны. Потому что умными людьми я их не считаю. Приведу пример, чтоб было яснее. Я иду к гадалке и она мне говорит на тебе порча, надо снимать, тебе сделала женщина старше тебя, с чёрными  волосами.И всё,  больше ничего. Ок, тут скептики правы, что вполне обычный шарлатан, ничего существенного не сказано, ничего сверхъестественного, даже темные волосы, ведь мы живем в Баку, большинство  темноволосые. Тут и скептик не нужен, чтоб понять, что тебя лошарят и нет никакого чуда. Другое, я приняла например какой-то сильнодействующий препарат и увидела привидение. Тоже согласна со скептиком ,что нет никаких чудес и привидений, я под воздействием. То есть веря в наличие тонкого мира, я сохраняю разум, черное от белого отличаю, а не слепо как баран вижу во всем одно. 

Теперь второе, относительно двух первых примеров - Я иду например к гадалке,  она меня не знает, нет общих знакомых никаких, нашла ее по отзывам в  интернете. Пришла, ничего ей не рассказываю, она смотрит на кофе, картах ,рунах, воске  ,в глаза и тд. И она мне говорит "На тебе порча, сделал мужик по имени условно Вася (описывает внешне от и до) , друг твоего родственника, который уехал. Вещь, которую он тебе подложил, находится в подоле твоего пальто черного с серыми полосками , у тебя оно где-то лежит дома, ты его не носишь, но вещь оттуда влияет и еще у тебя дома картина, в нее изнутри воткнута игла". Она тебя впервые видит, она не была у тебя дома, ты ей не сказала, с какой проблемой пришла, об этом даже друзья не знают,  чтоб кто-то доложил ей......но ты знаешь этого Васю, у тебя есть это к примеру пальто, которое сто лет не носил, ты находишь в подоле описанную вещь и в картине иглу.  Второе ,ну какой пример можно придумать? ......-  скажем ты видишь человека во сне,которого ты никогда не видел,не знаешь кто это и ситуацию с ним какую-то видишь,  в таком-то месте.  Ну сон и сон и ладно, ничего чудесного. Через год ,два, три ты встречаешь этого человека, разыгрывается ситуация из сна в том самом месте.......

Третье - мой реальный личный пример ,когда меня громко позвал женский голос , я обернулась и никого, попав потом в этот день в больницу после несчастного случая. Сказать, что я себя накрутила и мысль стала материальна не выйдет, я об этой примете узнала потом, подруга сказала, я почитала в нете, таких рассказов много и оказывается есть примета такая. Я о ней не слышала раннее. 

И вот почему я не считаю умными скептиков ? Потому что если при первых примерах, описанных мной я и без них знаю, что ничего чудесного, то задавая вопрос им при вторых моих примерах " Как ты это тогда объяснишь?" ,они дают глупые и вполне ожидаемые ответы " Да как угодно можно объяснить, совпадение, попала гадалка пальцем в небо ,всё в этом мире можно объяснить без сверхъес-го, а сон сбылся, это совпадение просто и вообще это не тот человек, не та ситуация, ты путаешь , пока я сам не попаду в такое, не поверю, почему со мной тогда такого не происходило, а лишь с вами мнительными и верующими, гадалка хороший психолог, а ты дура" и тд. и тп.прочий бред, который они несут. Да, конечно, совпадение пальто даже по цвету от и до, вещь в пальто,игла в картине и 100% тот самый человек из сна, в том самом месте и той ситуации......это прямо как раз из сферы психологии угадать где вещь,какая и в чем))))) А толком то объяснить не могут))) И этим ничем не отличаются от ярых верующих фанатиков, не веря так же слепо, не имея фактов доказать, что это не так, так же как у яро верующих нет фактов доказать, что это так. 2 сапога пара) 

Скептики не обращают внимания на многие знаки,вещи, а если что-то сверх, то изнасилуют себя,но будут искать рациональное объяснение и часто его просто нет) 

Есть вторая категория - верующие в Бога, в Писания, но не верящие в экстрасенсорный дар ,хотя именно им обладали пророки! Не верят в тонкий мир, души и прочее описанное в примерах)))) Эти товарищи для меня еще более не понятные и не логичные. Значит в Бога, Пророка, чертей которых они в глаза не видели они верят, а в это нет))) 

Если б я сама не сталкивалась со многими мистическими  вещами по жизни, которых не один скептик мне не объяснит, потому что не сможет никак, я бы может и не верила.

Да элементарно на Диспуте мне когда-то несколько лет назад  девушка по  Таро сказала о будущих событиях,что, как ,где и с кем, в которые я не поверила, потому что считала что вот именно это невозможно, но просто поблагодарила за расклад, но спустя 7 лет все сбылось от и до, даже года "через 5-7 лет" !! 7 и вышло. Хотя я про это забыла быстро и вспомнила лишь, когда все до мельчайших деталей сбылось! Я до сих пор в шоке. До самой мелкой детали сбылось. 

Что касается слов Ефимова о Писаниях. Тоже согласна, все написано человеком,все переписано, дописано, додумано. Я верю в Бога и в Писаниях нравятся лишь светлые, адекватные пункты, что вполне совместимы с Богом, т.е.каким он должен быть. Но с 80% во всех Писаниях не согласна, не может многое там совместиться с понятием светлого, милосердного высшего существа...а вот с человеком может. Религия на мой взгляд хороший инструмент управления, порабощения, под ею сенью творился ад на земле, кошмары, море крови, что несли религии. Даже уничтожая якобы ведьм, хотя ведьма это Ведающая мать и злом ее сделали религии, а это часто не так, это просто одаренный человек ( я про настоящих, не про злющих шарлатанок джадушниц). А почему? А потому что она конкурент))) Потому что люди шли к ней , и она помогала.  Ее чем-то угощали, кто-то платил ей...... Вместо того,чтоб идти и просить о решении проблемы молясь в божьем доме и туда бы копеечку , сахарочек да хлебушек отдать...а фигушки вам...ей несли, а не вам))) Конкурент)))) И пошло поехало " Казнить, шарлатаны, дьявольское отродье, летают на метлах, сатане отдаются, будешь ей верить, в аду сгоришь, казним тебя, это грех ")))) Ну и тд. прочие бредовые запугивания темной разумом народной массы и уничтожение ни в чем не повинных людей этой вот как раз таки реальной психованной, чокнутой,маньячной  и кровожадной армией сатаны, а не наместниками бога на земле. При чем самим себе противореча ,с одной стороны говоря " что всё божьи создания, все им создано, без его ведома лист не упадет, судьба не свершится, от и до создается им  и тд", а с другой не веря в дар и считая, что он откуда-то с неба упал,а не бог создал) 

А ведь все логично на самом деле - человек это тело и душа. Врачи врачеватели тела, а люди  одарённые ( настоящие конечно) врачеватели души, как и молитва. Как при одних болезнях тела может помочь молоко с медом, а при других лишь врач, так и при болезнях души в одном поможет молитва и ожидание,  в других более тяжелых ведающий одаренный. Все очень просто. Есть тонкий мир, он реально есть и без разницы верит кто-то или нет, смешно кому-то это или нет

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Подобные рассказы можно услышать и от людей , которые были рядом с умирающими родственниками . У нас по соседству жила пожилая женщина , перед смертью она три дня  была почти без сознания  , когда вся родня склонилась над ней , и вдруг открывает глаза и говорит - он пришёл за мной  ( называет имя покойного сына , которого очень любила) , мы уходим… 

Другой случай - мой родственник умирал дома в окружении семьи , несколько дней был почти в бессознательном состоянии. Время от времени открывал глаза и спрашивал - какой месяц ? Ему говорили , что январь , и он снова уходил в бессознание. Оказывается , его отец и братья умерли в январе и он ждал своей смерти именно в этом месяце. Он и умер в конце января … 

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/15/2023 at 12:42 PM, pereyra55 said:

Все мы к сожалению смертны..у каждого на лбу стоит штамп...

Там стоит штамп Алиева с надписью вы все мои овца...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 5:47 AM, R.M.Yağmur said:

Мне лично мысли скептиков абсолютно безразличны. Потому что умными людьми я их не считаю.

Скептицизм и есть показатель ума...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.06.2023 в 14:34, Birdman сказал:

Скептицизм и есть показатель ума...

Какого ума, если доказать не могут? Ум это там , где ты вопрос, а тебе неопровержимые факты. А их нет. И умнее верить своим глазам , а не чьему- то "этого нет, не знаю почему точно,но нет" . Сами спорят с верующими, но при этом у самих нет никаких фактов, кроме умазаключений учёных, которые тоже выстроив цепочку   написали кучу слов,  а показать наглядно, что это так не могут. Вот когда учёный хоть один вернется с того света или через какой портал там с видеозаписью Пустоты,тогда и можно поверить))))

П.с. я не про рай и ад,если что)) Про наличие тонкого мира

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/16/2023 at 7:47 AM, R.M.Yağmur said:

 

Теперь второе, относительно двух первых примеров - Я иду например к гадалке,  она меня не знает, нет общих знакомых никаких, нашла ее по отзывам в  интернете. Пришла, ничего ей не рассказываю, она смотрит на кофе, картах ,рунах, воске  ,в глаза и тд. И она мне говорит "На тебе порча, сделал мужик по имени условно Вася (описывает внешне от и до) , друг твоего родственника, который уехал. Вещь, которую он тебе подложил, находится в подоле твоего пальто черного с серыми полосками , у тебя оно где-то лежит дома, ты его не носишь, но вещь оттуда влияет и еще у тебя дома картина, в нее изнутри воткнута игла". Она тебя впервые видит, она не была у тебя дома, ты ей не сказала, с какой проблемой пришла, об этом даже друзья не знают,  чтоб кто-то доложил ей......но ты знаешь этого Васю, у тебя есть это к примеру пальто, которое сто лет не носил, ты находишь в подоле описанную вещь и в картине иглу.  Второе ,ну какой пример можно придумать? 

 

одно время по молодости ходила к гадалкам именно с целью хоть от одной услышать что-то вразумительное, но все именно говорили общими фразами, ну как тут не быть скептиком

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Не знаю,мать моего покойного друга ей 77 вошла в кому. У неё был инфаркт и её прооперировали.  Так она утверждает, что это все сказки,ничего  она не видела и ни в каком тунеле не летела.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.06.2023 в 14:53, INCREDIBLE сказал:

одно время по молодости ходила к гадалкам именно с целью хоть от одной услышать что-то вразумительное, но все именно говорили общими фразами, ну как тут не быть скептиком

Вы не обошли всех в этом мире. Я тоже не особо любитель и еще Фома неверующий я в плане чьих-то слов. Чтоб я поверила, мне нужно то, чтоб я увидела, а не услышала,чтоб случилось что-то, что дало мне понять, что вот то то и то то есть. А ведающие есть. Я лично знала одну, дай Бог ей долгих лет и здоровья. Кроме нее не помогли  никто и ничто с родовой проблемой. И речь не о том, что себя убедила и это помогло. Нет. Есть такие проблемы, как себя не убеждай, что поможет то то и то....не поможет. Долго рассказывать, да и не хочу, но тут даже скептик бы задумался. Но при этом не помешана на всем этом и не верю во все. Только в чем и ком лично убедилась

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/16/2023 at 3:02 PM, R.M.Yağmur said:

Вы не обошли всех в этом мире. Я тоже не особо любитель и еще Фома неверующий я в плане чьих-то слов. Чтоб я поверила, мне нужно то, чтоб я увидела, а не услышала,чтоб случилось что-то, что дало мне понять, что вот то то и то то есть. А ведающие есть. Я лично знала одну, дай Бог ей долгих лет и здоровья. Кроме нее не помогли  никто и ничто с родовой проблемой. И речь не о том, что себя убедила и это помогло. Нет. Есть такие проблемы, как себя не убеждай, что поможет то то и то....не поможет. Долго рассказывать, да и не хочу, но тут даже скептик бы задумался. Но при этом не помешана на всем этом и не верю во все. Только в чем и ком лично убедилась

не люблю спорить на эту тему, так же как и не люблю гадалок и тех, кто к ним обращается (за исключением тех, кто отчаявшись ищет у них помощи)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 12:52 PM, R.M.Yağmur said:

Какого ума, если доказать не могут? Ум это там , где ты вопрос, а тебе неопровержимые факты. А их нет. И умнее верить своим глазам , а не чьему- то "этого нет, не знаю почему точно,но нет" . Сами спорят с верующими, но при этом у самих нет никаких фактов, кроме умазаключений учёных, которые тоже выстроив цепочку   написали кучу слов,  а показать наглядно, что это так не могут. Вот когда учёный хоть один вернется с того света или через какой портал там с видеозаписью Пустоты,тогда и можно поверить))))

П.с. я не про рай и ад,если что)) Про наличие тонкого мира

Этого не будет..потому что после смерти пустота...

 

Благодаря этим умозаключением ученных Ваш зуб вырывают после локального наркоза...

 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.06.2023 в 15:17, Birdman сказал:

Этого не будет..потому что после смерти пустота...

 

Благодаря этим умозаключением ученных Ваш зуб вырывают после локального наркоза...

 

 

1) Докажите, что пустота

2) Это сравнение овоща с пальцем простите 

Link to comment
Share on other sites

Genius

У мемуров последние слова интересно какие, там же нет денег, заборов, ментов и т д)

Link to comment
Share on other sites

Ivory
15.06.2023 в 15:40, R.M.Yağmur сказал:

У меня бабушка когда умерла, не была лежачей. 89 лет, болела как многие, сегодня хорошо, завтра что-то болит и так по кругу.  За день до смерти ночью ( мама рассказала) проснулась от голоса бабули. Она спала и во сне что-то бубнила и потом отчетливо сказала "Завтра приду ,подожди , сын наш с тобой?" Дядя мой умер в 99-м, в возрасте 40 лет, про него видимо спрашивала у деда. Утром как ни в чем не бывало встала, поела, как обычно телевизор смотрела, серьёзной болезни, помешательства никакого не было, только ноги часто болели, гипертония. И к ночи умерла. Пошла спать, мама под утро нашла ее холодной,  с открытым ртом, скорая констатировала смерть 3-4 часа назад, когда спали все. Ушла очень тихо, во сне. Я верю во все это. У людей при серьёзных стрессах, сильнейших душевных страданиях, коме и перед смертью "открываются" определенные отделы мозга, которые развиты обычно у людей с экстрасенсорными способностями. У меня перед смертью папы была странность. Папа болел ,врачи говорили за пару недель до смерти,  что еще 2-3 месяца проживёт и в день этого мед.вердикта по приезду из клиники во сне я увидела могилу и голос громкий сказал " 9-го или 11-го". Сон я не поняла. Через неделю 9-го числа я спала, было 11 утра, разбудил громкий стук в дверь. Встала, думаю кого  там принесло, пока вставала стук снова был, то есть уже не спала. Открываю дверь,  никого. В блоке никого, рядом пустая квартира, соседей нет, во дворе никого.  Поняла, что приснилось.  И телефонный звонок, мои говорят папа только что потерял сознание, через яас в 12 не приходя в себя умер. Как читала потом стук во сне или оклик твоего имени и если обернувшись никого нет, то есть обернулся если, ничего хорошего не предвещает. Оклик моего имени тоже был несколько лет назад, обернулась ,никого и такое место не могло быть кого-то, да и будь, знакомых,знающих имя быть там не могло. В этот же день через пару часов оказалась в больнице я. У предков не просто так эти поверья были, все верно это 

Мой дедушка тоже болел как и ваша бабушка- на ногах,  один день хорошо, другой- плохо . Очень любил бабушку.  Как то утром разбудил её в 3 утра и попросил халаллыг,  мол умру , мне сообщили об этом  . Она такая - ай киши ,тебе жить и жить . Утром тоже поел , походил , днем лёг спать и уже не проснулся.  

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.06.2023 в 16:37, Ivory сказал:

Мой дедушка тоже болел как и ваша бабушка- на ногах,  один день хорошо, другой- плохо . Очень любил бабушку.  Как то утром разбудил её в 3 утра и попросил халаллыг,  мол умру , мне сообщили об этом  . Она такая - ай киши ,тебе жить и жить . Утром тоже поел , походил , днем лёг спать и уже не проснулся.  

У родственника бабушка умерла тут, а дедушка в России, за почти год до бабушки. Дочка, жившая там решила там и хоронить,чтоб сюда не везти. Двое его детей весь год видели сон ,как он просит в землю на Родину, что он на чужбине и не может уйти и последней каплей стало то, что в землю на Родину хочу и к бабушке рядом. При перезахоронении были в шоке, его как положили год назад, такой и лежит, ничего не разложилось вообще, как будто вчера положили. Как перезахоронили , сны прекратились

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.06.2023 в 02:42, Солоу сказал:

Балиин, ну естественно да, сердечный приступ - жуткое горение в груди, желудке, спине...что ему было говорить? Лед?! Холодно?! Родник и горы?!

 

Убийца!! Не позволь ей пукнуть, старушка была бы жива...

Я выпала в осадок:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/16/2023 at 7:36 PM, ***Nika*** said:

Я выпала в осадок:diablotin:

731.thumb.jpg.797a1d266011ba746cb1c44d6f3b3c1c.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.06.2023 в 23:16, Timemaster сказал:

731.thumb.jpg.797a1d266011ba746cb1c44d6f3b3c1c.jpg

Я всегда знала у тебя и подобных тебе ума хватает на это и на отвали)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pacifist

Тётя болела онкологией, уколы ей делала её дочь. Перед последним уколом тётя стала жалобно просить её не делать укол. В комнате кроме них двоих никого не было, но она утверждала, что в комнате есть дети и они предупреждают ёё, что если ей сделают укол, то она умрёт. Дочка не послушалась и тётя, спустя полчаса после укола, скончалась.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/16/2023 at 1:52 PM, R.M.Yağmur said:

1) Докажите, что пустота

2) Это сравнение овоща с пальцем простите 

1. Умрем увидим

2. Вспомните ученых у зубного врача

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.06.2023 в 15:32, Birdman сказал:

1. Умрем увидим

2. Вспомните ученых у зубного врача

1) О чем я и говорила))) 

2) Ученых, как важнейших людей планеты никто не отвергает, никто не сомневается в их способностях.  Благодаря им, мы многое имеем и знаем. НО речь только о тех, если вы не поняли, кто утверждает ,что там ничего нет, Высшего разума нет, тонкого мира нет. Вот именно эта категория для меня лично не авторитет, у них нет наглядных доказательств

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

DRuman

Люди чувствуют свою смерть.

Папу вез в больницу на скорой, был без сознания. На полдороге пришел в себя, вижу пытается что-то сказать. Говорю, папа не волнуйся, в больницу едем, совсем мало осталосью скоро доедем и все будет хорошо.  Взглядом попросил меня чтоб я приблизил лицо к нему,  я наклонился и в ухо мне прошептал "Я не останусь" и снова потерял сознание. Скончался не приходя в себя в больнице(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions