Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бездомные зверьки


Manaman

Recommended Posts

Manaman

Привет всем. Вчера возвращаюсь со свадьбы, вина было много )) короче приехал на такси, как аристократ, выхожу у двери, открыл ее, слышу кто-то тихо мяукает вслед. А, это ты Бабир (прозвище дворого кота, у которого лапы как у ягуара, кормлю его с самых первых дней). И вдруг вижу положил он эти лапки свои на мой кошелек, который я оказывается уронил, когда выходил из машины, а там половина моей зарплаты. Вот так вот он отблагодарил меня, заплатив сполна за доброту. Всяк может хоть раз в день хотя бы косточки со своего стола выбросить не в мусорку, а положить для бездомных зверей где-то и это ему обязательно воздастся. Зверёк найдет возможность отблагодарить. Обязательно.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Кошке / Коту косточку нельзя, а вот готовые кошачьи корма - самое то. 

Зимой ко мне во двор заскочила беременная кися. Накормил, напоил, приютил, чтобы в холоде-морозе не рожала. Через пару недель на свет появилось два пушистых чуда - мальчик и девочка. 

Сейчас этим чудам 3 месяца. Я уже свой двор без них не представляю. Медленно, но верно осознал, что благодаря им превратился в заядлого кошатника - ни одна уличная кошка мимо меня голодной не проходит: соседские магазины только и успевают завозить Феликсы и Мяушки )))

 

П.С. Я не суеверный и никогда им не был. Но то ли случайность, то ли закономерность, но с появлением у меня во дворе пушистых радостей и с пробуждением во мне кошатника мои дела пошли в гору - от успехов на работе вплоть до финансового благополучия. 

  • Like 5
  • Excellent 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
20.06.2023 в 01:14, Abbasov J. сказал:

Кошке / Коту косточку нельзя, а вот готовые кошачьи корма - самое то. 

Зимой ко мне во двор заскочила беременная кися. Накормил, напоил, приютил, чтобы в холоде-морозе не рожала. Через пару недель на свет появилось два пушистых чуда - мальчик и девочка. 

Сейчас этим чудам 3 месяца. Я уже свой двор без них не представляю. Медленно, но верно осознал, что благодаря им превратился в заядлого кошатника - ни одна уличная кошка мимо меня голодной не проходит: соседские магазины только и успевают завозить Феликсы и Мяушки )))

 

П.С. Я не суеверный и никогда им не был. Но то ли случайность, то ли закономерность, но с появлением у меня во дворе пушистых радостей и с пробуждением во мне кошатника мои дела пошли в гору - от успехов на работе вплоть до финансового благополучия. 

Моя покойная чернушка зеленоглазая много лет у меня прожила. Самая моя любимица была и что-то в ней было особенное, в этом я убедилась после ее смерти. Ей было уже 9 лет. Она у меня погулять любила. Утром она на 3-4 часа просилась на улицу всегда. С окна не вылезешь, 3 этаж был, у двери утром сидела ждала пока выпущу. А возле дома офис маклера был, когда мы там сняли квартиру. Где-то месяца через 3-4 как мы там поселились, выхожу по делам как- то и маклер подходит, спрашивает черная кошка эта ваша? И показывает на скамейку через дорогу, где моя киса на солнышке грелась. Говорю да, моя, а что? Говорит, можно она ,когда гуляет, у меня в офисе тоже будет сидеть? Просто у меня дела не особо шли уже который год, а как вы переехали и она стала захаживать ко мне ,сидит на диване,  я ей даже тарелку поставил, тоже кормлю , у меня клиент за клиентом, дела пошли. Говорю ради Бога, она все равно пол дня гуляет, периодически поднимаясь домой поесть, попить и опять уматывает и вечером спать домой приходит до утра уже,а  днем пока гуляет, раз заходит к вам, то пусть. У него реально шли дела.  Когда она умерла,  я долго переживала, как будто кусок души оторвали, мы с ней любили очень друг друга. И однажды через недельку-две где-то после смерти ее меня ночью опять пробило на плач по ней ,потом задремала и проснулась от тарахтения ее, когда урчала она на руках у меня при жизни и что-то мохнатое как протерлось по руке. Я открыла глаза и через пару секунд  услышала ее Мяу из кухни. Думала глюки уже, психологический фактор из-за тоски наверное, мерещится, приснилось видимо. Но муж тоже смотрел на дверь кухни, я еще ничего не сказав ему слышу от него " Ты слышала, это ее голос же?" Мы пошли на кухню. На кухне на полу лежала салфетница ,которую мы всегда ставили на подоконник и она при жизни еще ее постоянно специально скидывала,  мешала она ей на подоконнике всегда.  Подоконник широкий ,салфетница у окна самого, окно закрыто. Ну если только у салфетницы ножки выросли, подошла к краю и упала сама)) Ничего другого не упало, а именно то что она всегда скидывала лапой. И это после Мяу, которое услышали мы оба. Поэтому в ней что-то было, раз даже маклер обратился с просьбой ,чтобы она у него сидела. Вот так и ваши кошки, удачу несут вам. За ваше отношение к животным, вы этого заслуживаете, благодарят

  • Like 3
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
19.06.2023 в 20:33, Manaman сказал:

Привет всем. Вчера возвращаюсь со свадьбы, вина было много )) короче приехал на такси, как аристократ, выхожу у двери, открыл ее, слышу кто-то тихо мяукает вслед. А, это ты Бабир (прозвище дворого кота, у которого лапы как у ягуара, кормлю его с самых первых дней). И вдруг вижу положил он эти лапки свои на мой кошелек, который я оказывается уронил, когда выходил из машины, а там половина моей зарплаты. Вот так вот он отблагодарил меня, заплатив сполна за доброту. Всяк может хоть раз в день хотя бы косточки со своего стола выбросить не в мусорку, а положить для бездомных зверей где-то и это ему обязательно воздастся. Зверёк найдет возможность отблагодарить. Обязательно.

Добро всегда вернётся добром. А кошки существа потустороннего мира, у них особая энергетика)) Не даром они были священными в Египте в глубокой древности, да и верные спутники ведуний и магов они)) Их выделение, как особенных над другими домашними животными пошло еще с до н.э.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Как мило,молодцы ребята.Добро порождает добро,убеждалась ни раз.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Прежде, чем выложить на землю корм для кошек, убедитесь, что он не достанется крысам. В 50% случаев так и происходит. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
20.06.2023 в 06:06, Отче Ваш сказал:

Прежде, чем выложить на землю корм для кошек, убедитесь, что он не достанется крысам. В 50% случаев так и происходит. 

Ну если там есть крысы, кошки тем более нужны ) А там где есть кошки, крыс не будет

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
20.06.2023 в 07:51, Manaman сказал:

Ну если там есть крысы, кошки тем более нужны ) А там где есть кошки, крыс не будет

Увы, городские кошки не крысоловы. Увидев крысу, кошка впадает в ступор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

а сейчас в жару еще и водичку надо раскладывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Халлы
    • +Martinika
    • +Boob
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +abu Uthman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions