Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поборы в Сумгайытской школе. У учеников вымогают по 50 манатов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMjIvMTUvMTQvNDUvZWYzZGM3NzUtMTNhZC00N2YwLWI4Y2ItZDdhMmMzYzkyMzc3LzM1NTE3ODExMl8yNTcxMjUzNjEzMDQxNTg2XzI5MDkyMzg1NjYxODIzMTcwMzRfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=970c52a49a9ef070

 

В соцсетях распространяется утверждение о том, что в Сумгайыте директор школы организовал незаконный сбор денег с учащихся.

 

Как сообщил Oxu.Az один из родителей - Джамиль Шейдаев, директор общеобразовательной школы №12 имени Насреддина Туси в городе Сумгайыт собирает деньги для перевода учащихся со второй смены на первую.

 

"У каждого ученика в классе требуется принести 50 манатов. Если в одном классе 38 учеников, то без особых проблем собирается 1 900 манатов. Когда был назначен новый министр, мы очень этому обрадовались, ведь нам показалось, что молодые кадры привнесут новшества в систему образования страны. К сожалению, в школах вместо знаний школьники получают вредный "опыт". Школа напоминает открытый базар - заплати и лишь тогда будем заниматься твоим ребенком, начиная от воспитания и заканчивая их обучением. Создаются группы в WhatsApp, где и собираются взятки.

 

Я сделаю все возможное для того, чтобы оградить своего ребенка от негативных факторов, стараюсь, чтобы он получил качественное образование. В то же время, я не собираюсь платить кому-то взятки ради этого.

 

Мой ребенок учится в 4-м классе. В WhatsApp был создан групповой чат для родителей, где сообщили, что если есть желающие поменять смену со второй на первую, необходимо сдать 50 манатов (за каждого ученика). Изначально договорились на 35 манатов, но решили, что этого мало.

 

В руководстве школы заявляют, что наиболее квалифицированные педагоги переведены в 1-ю смену. Те, кто заплатит, перейдут в первую, а остальные останутся во второй. Некоторым родителям выгодно, чтобы их дети учились в 1-й смене, а другим - нет. Лично для меня главное - это предоставление качественного образования.

 

Это уже слишком. За все требуют деньги...

 

Директор школы информирует председателя родительского комитета, а он, в свою очередь, родителей. Если сейчас зайдем к директору, там все будут отрицать. Я уже делился своей жалобой по этому поводу в соцсетях. Надеюсь, соответствующие структуры возьмутся за это дело и начнут расследование. Так дальше продолжаться не может.

 

Какой тогда смысл в государственной школе, если и здесь приходится за что-либо платить?! В таком случае, мне было бы удобнее определить своего ребенка в частную школу. Там, по крайней мере, буду знать, что ежемесячно или ежегодно плачу за качественное образование", - сказал он.

 

По данному вопросу в Абшеронско-Хызынское региональное управление образования был направлен запрос.

 

240721772_240817624605204_85340619370308
Məmməd Məmmədov
Моей маме не приходило в голову просить менять мне смену... )) Родители сами порождают пороки
Link to comment
Share on other sites

F@y@

Всего?...:facepalm: şükür eləsinlər...

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Аййэ, Америку открыли, гадан алэм

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

дать срок по статье коррупция.

но как всегда все отмажутся маленьким выговором...................

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А всё почему?Потому что директор школы,не ужинал вместе с родителями за одним столом😠

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Надо было по 49 ман собирать. В размере 50 ман уже взятка 

Link to comment
Share on other sites

Display
On 6/22/2023 at 3:54 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

необходимо сдать 50 манатов 

 

наиболее квалифицированные педагоги переведены в 1-ю смену. Те, кто заплатит, перейдут в первую, а остальные останутся во второй

 

ох уж эти алиевские деноминации + девальвасии :buba:
всего 5 ширванов было в наше время за такой же "трансфер"

Edited by Display
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.06.2023 в 19:00, INCREDIBLE сказал:

Надо было по 49 ман собирать. В размере 50 ман уже взятка 

49.99 Azn :buba:

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Если количество классов и учеников в них позволяет учиться в первую смену, то все учиться в первую смену. Если численность учеников больше, чем может вместить школа, то учатся в две- три смены( 1,2 смена и междусменка) Такое было и в советские времена, но никто не собирал деньги на приоритетное время, я проучилась и во вторую  смену и в междусменку. Родители сами создают прецидент .Да, вторая смена неудобно,но если не устраивает это- переводите в ту школу, где есть только одна смена.

Link to comment
Share on other sites

Forget me

Я так понимаю, коррупция на новый уровень выходит.Если раньше как-то где-то ловили, сейчас просто благодать для поборов.А какая схема "уникальная" разработана для перевода из одного класса в другой.Хоть стой в электронной очереди самой первой- без денег тебя не переведут.На пустые места ставят "своих".Всё наверняка согласовано с министерством,сумму директору, она долю наверх.

Edited by Forget me
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

928682098.gif.b82c361c77172af291a4f2fe837c1fc8.gif

 

1687264368.png.341dd72caab659aec3aa4fd3f70ef493.png

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.06.2023 в 19:05, Display сказал:

 

ох уж эти алиевские деноминации + девальвасии :buba:
всего 5 ширванов было в наше время за такой же "трансфер"

У нас вообще педагоги цветы,считали взяткой и отказывались.Только они были из русских,евреев и армян,эти педагоги...

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/22/2023 at 9:14 PM, avto6ka said:

Если количество классов и учеников в них позволяет учиться в первую смену, то все учиться в первую смену. Если численность учеников больше, чем может вместить школа, то учатся в две- три смены( 1,2 смена и междусменка) Такое было и в советские времена, но никто не собирал деньги на приоритетное время, я проучилась и во вторую  смену и в междусменку. Родители сами создают прецидент .Да, вторая смена неудобно,но если не устраивает это- переводите в ту школу, где есть только одна смена.

а в той школе, в которой одна смена, не принимают, т.к.не подходим по "микроэрази"

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

Azrail

В каждой первой школе вымогают. Два раза в год минимум. На "ремонт", на подарки, на праздники, итп. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
23.06.2023 в 09:53, Чертовка сказал:

У нас вообще педагоги цветы,считали взяткой и отказывались.Только они были из русских,евреев и армян,эти педагоги...

+немцев:buba:

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/23/2023 at 11:08 AM, Azrail said:

В каждой первой школе вымогают. Два раза в год минимум. На "ремонт", на подарки, на праздники, итп. 

у нас не вымогают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Факты ? Доказательства? Видео или аудио запись? Переписки ?! 

Какие доказательства? 

То что подобное есть у нас,не для кого не секрет. По данному конкретному делу что есть ?

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2023 в 11:29, S.T.A.L.K.E.R сказал:

+немцев:buba:

Не думаю)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Daniya
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Гамлет
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +I am gonna hell
    • +Brat
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Drong
    • +swallow_bird
    • +Veronik
    • +Gulchatai
    • +BaltaEtibar
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Rebell
    • Dalğıc
    • +Operator85
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions