Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июнь 2023 - 5


Bushido

Recommended Posts

Sorrel
25.06.2023 в 13:41, Al Pacino сказал:

🇷🇺 В ближайшее время новым главой Минобороны РФ будет назначен Дюмин - бывший телохранитель Путина. Шойгу будет уволен с должности Министра обороны РФ.

Об этом пишут российские военкоры. Дюмин сейчас является губернатором Тульской области.

По информации тех же военкоров, вчера Дюмин выезжал на переговоры с Пригожиным, и смог с ним договориться, чтобы тот прекратил свой бунт.

Ради этого и затевался этот «бунт»?

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

IMG_20230625_134844_018.thumb.jpg.02c2e854db0862d164b3ee0bf90448b3.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

бывшие телохранители Путина

 

image.png.1a94d52a247940ae1313a56dcb52fa2d.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.06.2023 в 11:54, Adina сказал:

бывшие телохранители Путина

 

image.png.1a94d52a247940ae1313a56dcb52fa2d.png

 

 

 

В этом есть что то гейское.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🤣🤣🤣🤣 

 


4. Кстати, а что будем делать, если завтра враг так пойдет? Зайдет в Сумской области в лес, выйдет подразделением в районе Калуги и пойдет на Москву. Будет то же самое? Как куры без башки забегают по курятнику и попытаются сбежать из столицы подальше? Страшные сценарии. Даже не хочется представлять.

 

J3VJlv8j8ZLF1qrAFY-ezWTjdUwPmoSUUOZWPwbl
T.ME

Время подвести итоги. 1. Конечно, это не шоу. Сбита авиация. Погибли летчики. У нас же...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@varra 

 

 

lem58xafHER_Pf3_KytHh2LU955lxfL6HHA5ND3_
T.ME

Около четырех утра один из бортов президента (RA-96021) вернулся в Москву из...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.06.2023 в 14:07, Bushido сказал:

@varra 

 

 

lem58xafHER_Pf3_KytHh2LU955lxfL6HHA5ND3_
T.ME

Около четырех утра один из бортов президента (RA-96021) вернулся в Москву из...

 

Лукашенко дал гарантии, что в Москве безопасно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/25/2023 at 2:14 PM, varra said:

Лукашенко дал гарантии, что в Москве безопасно ))

вы сами-то верите в  то что пишите? 

да, операции идут не по плану, много чего накосячили, но не до такой же степени, чтобы президент убегал сверкая пятками и просил Лукашенко подсобить)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/25/2023 at 1:54 PM, Sorrel said:

Ради этого и затевался этот «бунт»?

 

на Путина таким образом можно оказывать давление

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/25/2023 at 2:17 PM, Жеглов said:

вы сами-то верите в  то что пишите? 

да, операции идут не по плану, много чего накосячили, но не до такой же степени, чтобы президент убегал сверкая пятками и просил Лукашенко подсобить)))

 

в смысле верить то что пишите?

вообще-то это официальная инфа что гарантии дал президент другой страны

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 14:17, Al Pacino сказал:

 

на Путина таким образом можно оказывать давление

Я уверен,что подобное уже не повторится. Никаких гарантий. Все кто был с Пригожиным постипенно будут исчезать или их просто бросят вперёд как мясо . Даже если это и было шоу , свидетелей оставлять не станут. Как видим люди Пригожина уже не довольны и таким людям ( зэкам) свойственно менять лидеров . 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у Котенка вопросы ко всем кроме Главнокомандующего

 

 

Время подвести итоги.

1. Конечно, это не шоу. Сбита авиация. Погибли летчики. У нас же «много» самолётов в стране с вертолетами. Вооруженное военное подразделение в течение 8 часов почти дошло до столицы. Возникает вопрос — где министр обороны? Раньше нам показывали, как целый генерал-полковник командует стрелковым взводом с криками «Вперёд, за Родину!». А можно узнать, что сейчас помешало такую картинку снять? Где начальник НГШ с оперативными управлениями? Где обращение к военнослужащим?

Выступил Президент, четко обозначил, что это военный мятеж. А где руководство МО во время подхода вооруженного подразделения к Москве? Дозоры подошли к Кашире. Или функции ФСБ, МВД и Росгвардии — останавливать воинские подразделения у столицы? Но у них легкострелковое оружие. Максимум, что могут, себя охранять в своих зданиях. К ним как раз претензий в данном случае минимум.

Вопрос к руководству МО: мало того, что допустили всё это, потому что если бы нормально себя вели, возможно, такого бы просто не было, так вы еще в день, когда это происходило, где были? Или можно ролики снимать только, когда нет угрозы, чтобы показать Президенту шоу? Придите в себя, это не шоу. Страна воюет год уже.

2. Повторилась история событий 1991-1993 гг., когда в кабинетах высокопоставленных чиновников, которые должны принимать решения, телефоны замолчали. А ничего, что даже оперативного штаба подавления мятежа не было создано?

Никто не знает, какие были торги. Варилось внутри, о чем-то договорились. Спасибо Лукашенко и тому, кто бы ни был. Тому человеку, который спас страну от позора взятия столицы,  дай Бог здоровья, лишний раз зачтется.

3. Они 8 часов шли со средней скоростью обычного автобуса. Вопрос о лояльности элит нынешней государственной власти. У нас, правда, останавливать наступающее на Москву военное подразделение должны дорожная техника и дорожные работы?

"Вагнер" сбил самолёты, которые его атаковали. Но с ним уже договорились, к нему теперь вопросов минимум. Вопрос к нам — зачем отдавать приказ авиации штурмовать гражданскую дорогу? Нельзя сделать завалы? От Москвы до Ростова не оказалось ни одного танка, чтоб на дороге поставить? Или организовать нормальный блокпост и начать разговаривать? Не стрелять, а вступить в переговоры, чтобы остановить колонну. Еще раз — где военное руководство? Это его прямая функция.

К «Вагнеру» куча претензий: вооруженный, пошел на Москву. Нельзя так вести, когда страна ведёт войну. Но кроме него есть и еще пара особо талантливых деятелей. Команда поднять вертолёты и самолёты и бить по смешанной колонне, в которой в т.ч. по своим делам едут гражданские — это «гениально».

4. Кстати, а что будем делать, если завтра враг так пойдет? Зайдет в Сумской области в лес, выйдет подразделением в районе Калуги и пойдет на Москву. Будет то же самое? Как куры без башки забегают по курятнику и попытаются сбежать из столицы подальше? Страшные сценарии. Даже не хочется представлять.

5. До какого уровня довели самое уважаемое и авторитетное ведомство — Минобороны? При военном положении старшим становится не начальник УФСБ, а старший воинский начальник. КТО ввели, а где работа штаба КТО? Кто готовил оборону Москвы? Правительство Москвы и МВД. Строительство срочниками из 12 мешков с песком огневой точки АГС? Это смешно — танк даже не будет отвлекаться, переедет и поедет дальше.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/25/2023 at 2:21 PM, NNR said:

Я уверен,что подобное уже не повторится. Никаких гарантий. Все кто был с Пригожиным постипенно будут исчезать или их просто бросят вперёд как мясо . Даже если это и было шоу , свидетелей оставлять не станут. Как видим люди Пригожина уже не довольны и таким людям ( зэкам) свойственно менять лидеров . 

 

Путин стареет, ум уже не такой острый

страна в практически военном положении, под санкциями

элиты недовольны

военначальники недовольны

 

так что подобное может повториться 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.06.2023 в 14:17, Жеглов сказал:

вы сами-то верите в  то что пишите? 

да, операции идут не по плану, много чего накосячили, но не до такой же степени, чтобы президент убегал сверкая пятками и просил Лукашенко подсобить)))

Верю и вижу что Путин струсил и сбежал и вернулся когда все устаканилось, а мои слова про Лукашенко в данном случае это стеб, 

Но в каждой шутке есть доля правды, особенно в этом случае )

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Читаю некоторые граждан России на предыдущий теме ,в особенности Царя ,про дер..мо и вентилятор. Вот думаю ,они действительно думали ,что смогут тут 24/7 лапшу на уши людям вешать ,вести свою пропаганду,проталкивать zетанутые теории и мы это просто будем " проглатывать" ?! 

Ошиблись . 

Если на темах и разлетается "Дер..мо" , только потому ,что вы с утра до вечера пытаетесь доказать ,что вторгаться,убивать ,разрушать в Украине это вынужденные меры и ,что по-другому быть не могло. Отсюда все и начинается. Если бы вы были нормальными людьми и были способны признать ,что все происходящее это не нормально,все было бы иначе. Но нет,вы решили рассказать нам про русский мир,про бандеровцев ,русский язык ,про 8 лет . Исходя из этого ,вас просто посылают нах..ен,не только мы ,но и на форумах в Грузии, Казахстане , Белоруссии,даже в Армении.. 

 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 14:27, Al Pacino сказал:

 

Путин стареет, ум уже не такой острый

страна в практически военном положении, под санкциями

элиты недовольны

военначальники недовольны

 

так что подобное может повториться 

Да подобное может повториться если сегодня не предпримут меры . Но я все же думаю ,меры будут предприняты и жёсткие ..

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 14:33, varra сказал:

Верю и вижу что Путин струсил и сбежал и вернулся когда все устаканилось, а мои слова про Лукашенко это стеб, 

Но в каждой шутке есть доля правды, особенно в этом случае )

Потом что не доверяет никому. Собрал вокруг себя продажных людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.06.2023 в 14:21, NNR сказал:

Я уверен,что подобное уже не повторится. Никаких гарантий. Все кто был с Пригожиным постипенно будут исчезать или их просто бросят вперёд как мясо . Даже если это и было шоу , свидетелей оставлять не станут. Как видим люди Пригожина уже не довольны и таким людям ( зэкам) свойственно менять лидеров . 

Как смотрящего в хате. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 6/25/2023 at 1:15 PM, Lummy said:

«Жень, ты фуфло. Хорошие люди этого просто так не оставят»

 

Зэки из «Шторм-Z» угрожают Пригожину и обвинили его в том, что он кинул их и слился.

 

 

Ну вот, уберут его и скажут свои зеки убрали.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/25/2023 at 2:19 PM, Al Pacino said:

в смысле верить то что пишите?

вообще-то это официальная инфа что гарантии дал президент другой страны

варра пишет что якобы Путин убегал в Питер.

1) я не верю, что Путин убегал.

2) если даже предположить что он якобы убежал, стает вопрос - а какой смысл убегать до Питера, если тебя УЖЕ могут поймать в Москве?

Гитлера тоже уговаривали в конце апреля 45-го убежать из Берлина в Баварию, на что он резонно отвечал, что смысла нет, это лишь отсрочит дело на 1-2 дня и добавит позора.  

я не поменяю своего мнения и буду продолжать считать нынешний режим на Украине антинародным, оккупационным, ставленником западных спецслужб - их руки по локоть в крови украинского народа. 

однако в то же самое время считаю, что вчерашний день еще долго будет несмываемым позором для современной России.

передрались как дворовые пацаны и опозорили себя перед всем миром.

главный виновник во всем этом - глава государства Путин. он не должен был допустить такого беспредела.

надеюсь это будет последним потрясением такого рода и СВО удастся довести до конца на условиях, о которых я писал несколько месяцев назад, основные моменты:

1) Крым, ДНР/ЛНР в составе России,

2) Внеблоковый статус Украины.

 

это самый оптимальный вариант, который могут потянуть обе стороны, пора заканчивать эту бессмысленную войну.

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.06.2023 в 14:36, Dominik_Toretto сказал:

Как смотрящего в хате. 

Да,если Путин не уберет всех ,он пожалеет об этом. Хотя я думаю всех пешек уберет 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.06.2023 в 12:35, NNR сказал:

Да подобное может повториться если сегодня не предпримут меры . Но я все же думаю ,меры будут предприняты и жёсткие ..

 

 

Ничего не будет.

 

Он потерял управление страной, было понятно уже год, а вчера стало понятно самым ярким образом.

 

Посмотри его встречу с военкорами, там видно, что он как ребенок.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.06.2023 в 14:37, Жеглов сказал:

варра пишет что якобы Путин убегал в Питер.

1) я не верю, что Путин убегал.

2) если даже предположить что он якобы убежал, стает вопрос - а какой смысл убегать до Питера, если тебя УЖЕ могут поймать в Москве?

Гитлера тоже уговаривали в конце апреля 45-го убежать из Берлина в Баварию, на что он резонно отвечал, что смысла нет, это лишь отсрочит дело на 1-2 дня и добавит позора.  

я не поменяю своего мнения и буду продолжать считать нынешний режим на Украине антинародным, оккупационным, ставленником западных спецслужб - их руки по локоть в крови украинского народа. 

однако в то же самое время считаю, что вчерашний день еще долго будет несмываемым позором для современной России.

передрались как дворовые пацаны и опозорили себя перед всем миром.

главный виновник во всем этом - глава государства Путин. он не должен был допустить такого беспредела.

надеюсь это будет последним потрясением такого рода и СВО удастся довести до конца на условиях, о которых я писал несколько месяцев назад, основные моменты:

1) Крым, ДНР/ЛНР в составе России,

2) Внеблоковый статус Украины.

 

это самый оптимальный вариант, который могут потянуть обе стороны, пора заканчивать эту бессмысленную войну.

Насчёт позора я ещё писал вчера. Хорошо, что договорились между собой. А то уже многие злорадствовали. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.06.2023 в 14:37, Жеглов сказал:

1) Крым, ДНР/ЛНР в составе России,

2) Внеблоковый статус Украины

 

8qgmeqnha8e1wv6a0506ufjw0sldwcab.webp

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.06.2023 в 14:37, Slider сказал:

Ну вот, уберут его и скажут свои зеки убрали.

Значит ещё одной мразью на земле станет меньше 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.06.2023 в 14:45, Lummy сказал:

Значит ещё одной мразью на земле станет меньше 

Уберут Пригожина, придет новый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.06.2023 в 14:34, NNR сказал:

особенности Царя ,

Он выполняет свою работу

И надо сказать результаты его работы на лице

Посмотрите сколько пользователей поддерживает действия России 

А в скольких он вселил сомнения и не "все так однозначно"

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/25/2023 at 2:42 PM, Dominik_Toretto said:

Насчёт позора я ещё писал вчера. Хорошо, что договорились между собой. А то уже многие злорадствовали. 

когда я работал в БП, там было такое правило: если тимлидер или менеджер жаловался на своего работника в эйчар, то такого лидера больше не продвигали по служебной лестнице, так как считалось что он не может руководить командой. 

тут же глава огромного государства перед всем миром просит главу другого государства повлиять на своего подчиненного. 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Если серьезно, то по фактам того что и как происходило и что потом рассказали офиц.лица, у меня одна рабочая версия.

Это не было договорняком. Приказ раздолбать лагерь Вагнера не исходил от Путина и это не было им санкционировано. Либо это сделали какие-то силы из МО преследуя целью как раз спровоцировать такую кашу (по собственной инициативе или будучи например спровоцированы украинцами с помощью вброса какой-то инфы). Именно поэтому, Путин занял выжидательную позицию и , если Песков не врет, и переговоры велись прям с самого утра, пытался донести до друга Жени, что их подставили и он приказа мочить Вагнер не отдавал.

Иначе, я писал уже об этом, человек в послужном списке которого взрывы домов с гражданскими, раскорнеплодачил бы эти колонны прямо на марше из всех калибров какие имеются вместе со всем потоком авто котрые там были.

Но скорее всего он был уверен, что сможет убедить Пригожина. Поэтому легким наскоком вертолетов только показал, что не надо духариться. Поговорим, и дальше решим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +sarmat-baku
    • +Razario
    • +Padre
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions