Jump to content
Baku365.com

Шейх Абу-Даби выделил $5 миллиардов своим подданным


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon
Шейх Абу-Даби выделил $5 миллиардов своим подданным
1 Декабря 2018, 18:15  |   23 просмотров

Власти эмирата Абу-Даби выделили гражданам экономическую помощь в размере 18,3 миллиарда дирхамов ОАЭ (5 миллиардов долларов) в честь 47-й годовщины основания страны, сообщает в субботу эмиратское издание The National.

318239_src.jpg

В предоставленную помощь входят кредиты на приобретение жилья, готовые дома и земельные участки для строительства. Ожидается, что ей смогут воспользоваться более 12 тысяч человек.

По заявлению наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, этот шаг направлен на "обеспечение социальной стабильности и достойной жизни для граждан".

Национальный день ОАЭ ежегодно отмечается 2 декабря. В этот день в 1971 году было заключено соглашение о создании независимого государства между шестью эмиратами во главе с Абу-Даби. Седьмой эмират — Рас-эль-Хайма — присоединился к ним в 1972 году.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Беззаботная жизнь... интересно хорошо это или плохо? 

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
7 минут назад, Ergenekon сказал:

Беззаботная жизнь... интересно хорошо это или плохо? 

Конечно плохо, хорошо и беззаботно в этой стране может жить только одна семья...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Ergenekon сказал:

Беззаботная жизнь... интересно хорошо это или плохо? 

 

В любой стране сушествует обшественный договор между правителями и народом.
Что правитель дает народу и что требует у народа.
Например в некоторых странах правитель говорит, что не ждите благосoстояния, но я вам обешаю стабильность. Народ говорит "буна да шюкюр"

Правители ОАЭ, Катара обешали народу и стабильность и благосостояние. В Катаре обычный чиновник в месяц получает 5000 долларов, никакого налога. А еше разные премии, бесплатную медстраховку. Зачем катарцу выступать против правителя и требовать демократии? И я бы там сидел тихо и делал дуа за здравие Эмира.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
32 минуты назад, Bushido сказал:

 

В любой стране сушествует обшественный договор между правителями и народом.
Что правитель дает народу и что требует у народа.
Например в некоторых странах правитель говорит, что не ждите благосoстояния, но я вам обешаю стабильность. Народ говорит "буна да шюкюр"

Правители ОАЭ, Катара обешали народу и стабильность и благосостояние. В Катаре обычный чиновник в месяц получает 5000 долларов, никакого налога. А еше разные премии, бесплатную медстраховку. Зачем катарцу выступать против правителя и требовать демократии? И я бы там сидел тихо и делал дуа за здравие Эмира.

Ну не все же деньгами можно измерить? Гражданские свободы, права женщин, меньшинств всяких, нормальное образование. Этого же всего там нет?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Ergenekon сказал:

Беззаботная жизнь... интересно хорошо это или плохо? 

Почему беззаботная ?Люди за счёт страны учатся в лучших школах и университетах мира,получают шикарное образование,да ещё им просто так миллиарды выделяют))

Непорядок там,нужно срочно ввести демократию))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
36 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну не все же деньгами можно измерить? Гражданские свободы, права женщин, меньшинств всяких, нормальное образование. Этого же всего там нет?

 

Погуглите сколько саудовских университетов в числе 400 лучших в мире, монархи этих стран выдают стипендии желаюшим учиться в университетах США и Европы, в Дубае музей филиал Лувра, в Омане один из лучших оперных залов в мире, в Катаре мировые звезды дают концерты. Везде выставки, галереи. Дело не только в высоких зарплатах

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

One
18 minutes ago, Bushido said:

 

Погуглите сколько саудовских университетов в числе 400 лучших в мире, монархи этих стран выдают стипендии желаюшим учиться в университетах США и Европы, в Дубае музей филиал Лувра, в Омане один из лучших оперных залов в мире, в Катаре мировые звезды дают концерты. Везде выставки, галереи. Дело не только в высоких зарплатах

Но с другой строны жизнь в Саудии,Абу-Даби,Катаре и матаре очень скучная и серая.Никакого экстрима,контраста и приключения.Подумаеш раз в год какого то журналиста пропускают через 300 килограмовую мясорубку или раздают людям деньги для развития.Зато у них нет подстав гаи на дороге,ни у кого гаи не вымогает  500 манат за вынужденное опережение справа,у них нет шадлыг еви, где меню 200-600 манат,у них нет супер вип места на кладбище за 1ххх манат,у них нет министра не владующего арабским,у них нет сикториал инкишафа,нету хары бюльбюль,нету Каспия,нету кутабов,нету мотального сыра,нету умения вертеться как шарик у напёрточника нет приключения и ввживания,нету ничего интересного.Серая пустыня вокруг.Жить там скучняк.

Edited by One
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, One сказал:

Но с другой строны жизнь в Саудии,Абу-Даби,Катаре и матаре очень скучная и серая.Никакого экстрима,контраста и приключения.Подумаеш раз в год какого то журналиста пропускают через 300 килограмовую мясорубку или раздают людям деньги для развития.Зато у них нет подстав гаи на дороге,ни у кого гаи не вымогает  500 манат за вынужденное опережение справа,у них нет шадлыг еви, где меню 200-600 манат,у них нет супер вип места на кладбище за 1ххх манат,у них нет министра не владующего арабским,у них нет сикториал инкишафа,нету хары бюльбюль,нету Каспия,нету кутабов,нету мотального сыра,нету умения вертеться как шарик у напёрточника нет приключения и ввживания,нету ничего интересного.Серая пустыня вокруг.Жить там скучняк.

 

Ну для этого приезжают в Азербайджан, вот даже наследный шехзаде приезжал покушать мотал пендир на берегу Каспия.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В числе лучших 400 университетов мира 4 саудовских.
Для сравнения русских тоже 4, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Короче бедуины это мы, а не они... )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

В числе лучших 400 университетов мира 4 саудовских.
Для сравнения русских тоже 4, если не ошибаюсь

Азербайджан тоже пользуется дарами одного из саудовских университетов.. Мединского))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Bushido said:

 

В любой стране сушествует обшественный договор между правителями и народом.
Что правитель дает народу и что требует у народа.
Например в некоторых странах правитель говорит, что не ждите благосoстояния, но я вам обешаю стабильность. Народ говорит "буна да шюкюр"

Правители ОАЭ, Катара обешали народу и стабильность и благосостояние. В Катаре обычный чиновник в месяц получает 5000 долларов, никакого налога. А еше разные премии, бесплатную медстраховку. Зачем катарцу выступать против правителя и требовать демократии? И я бы там сидел тихо и делал дуа за здравие Эмира.

Был я в ЮК на курсах на месяц в 2000-е. Можно сказать за свой счет. В параллельном курсе был парень из Кувейта. Подружились. Так вот ему государство оплачивало все от и до, зарплата шла дома и командировочные сверху, жил он в отдельном коттедже и еще много привилегий было у него. Но самое главное у него была машина, тоже за счет государства оплачиваемая. Едем на уикенд в Ридинг и бунун дерди ачылды. Столько недовольства за полчаса я не слышал даже от себя!!! Говорю: - Фадель, а что у тебя на работе требуют? Ты не говоришь ничего о работе, об обязанностях. Его ответ был для меня откровением. - Я учился в школе, изучил английский, потом в США закончил универ (государство оплатило от и до), потом занимал такую-то должность, потом я вечно по этим курсам езжу (оказалось им там трудно найти кто согласен курсы проходить), у меня  столько проблем, что ты не представляешь, я самый бедный, жениться не могу из-за этого (оказалось он не согласен жить в особняке, который государство дарит новобрачным), у меня нет перспективы, не вижу своего будущего, государство вечно от нас что-то требует, а сами там шикуют...….мы ехали и я ушел куда-то к себе далеко-далеко, где по возвращению надо было поставить бак, провести вторую электролинию, отсюда купить обувь всем, и вечные проблемы с налоговым и не только.....

Люди как обычно находят причину недовольства. 

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я знаю одного турка который обручен с девушкой из Катара.Спрашиваю у него "той хачанды?" Говорит что ждем подписи эмира катарского.Оказывается если граждане Катара женятся или замуж выходят за иностранца только после того как эмир Добро даст.Все дело в том что молодоженам выдают 1.000.000 баксов для семейной поддержки.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Кажется, в некоторых исламских странах женившись на иностранке, гражданин лишается  всяких льгот и привилегий. Если не ошибаюсь,  если именно первая жена иностранка. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Ergenekon сказал:
Шейх Абу-Даби выделил $5 миллиардов своим подданным
1 Декабря 2018, 18:15  |   23 просмотров

Власти эмирата Абу-Даби выделили гражданам экономическую помощь в размере 18,3 миллиарда дирхамов ОАЭ (5 миллиардов долларов) в честь 47-й годовщины основания страны, сообщает в субботу эмиратское издание The National.

318239_src.jpg

В предоставленную помощь входят кредиты на приобретение жилья, готовые дома и земельные участки для строительства. Ожидается, что ей смогут воспользоваться более 12 тысяч человек.

По заявлению наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, этот шаг направлен на "обеспечение социальной стабильности и достойной жизни для граждан".

Национальный день ОАЭ ежегодно отмечается 2 декабря. В этот день в 1971 году было заключено соглашение о создании независимого государства между шестью эмиратами во главе с Абу-Даби. Седьмой эмират — Рас-эль-Хайма — присоединился к ним в 1972 году.

Исламская мораль в действии! Да здравствует исламская мораль! Пожалуй, это лучшие примеры в современном мире, и нечего придираться - завидуйте молча

Link to comment
Share on other sites

Arximed
13 hours ago, Bushido said:

монархи этих стран выдают стипендии желаюшим учиться в университетах США и Европы, 

Bizim dövlət də bir ara çaşıb xaricdə oxuyanlaq üçün təqaüd ayırmışdı. Sonra ayıldı, dedi lazım deyil, millət birdən savadlanar...

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

а какая численность населения в Абу Даби?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Gun-smith said:

а какая численность населения в Абу Даби?

2,7 млн

Edited by 'RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, 'RAINMAN said:

2,7 млн

Больше половины мигранты,работают там.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

2,7 это только граждане страны. С экспатами будет где-то около 5 млн 

Link to comment
Share on other sites

ataman

А сколько денег планирует для помощи ПКК вместе с Саудией ?

Со вчерашнего дня турецкие каналы говорят, но цифры не приводят.За поддержку Катара решили "отплатить"?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    54 members have viewed this topic:
    Bodriy  Sör-Söhbet/Müzakire  Liya1101  missUnderstanding  www mona liza  -=laziale=-  Сева ИМ  Arximed  ataman  Obozrevatel  amitola  Mar de Sad  Zloy22  begemoth  Evol  RAINMAN  Savonarola  China Soul  Daphne  Mr. TANNER  Marisan  Аквилон  ImpendingDoom  VusalAze  Pixel  Ergenekon  Masusenka  GAYA  perepelka  Gun-smith  Guest  Lochte  MuZa  Oblomov  Heydar Ali  Bushido  Джема  One  Ra Sha  Addeliya  duvdevan  Glock  Stolz  Newsmaker  Starry Eyed  Вредный Крыс  Бенц  Меч во тьме  Konatus  Da Vinci  Al Pacino  Sarkhan  Хамаль  Liliana-Kim 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions