Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доверяете ли руль?)


Glock

Recommended Posts

Glock

Могу доверить машину кому-то из знакомых, особо не заморачиваясь. Без меня, можно далеко и не на несколько часов или дней а больше.

Но если сам в машине своей, то не могу доверить поводить. Психологический дискомфорт.  Не считаю себя очень правильным или особо опытным водителем, тем не менее.

А у вас как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не доверяю ни знакомым, ни незнакомым :rolleyes: 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 10:39 AM, Carpe Diem said:

Не доверяю ни знакомым, ни незнакомым :rolleyes: 

Боитесь за нанесения ущерба машине?))

Или вообще не склонны доверять по другим причинам?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Моё недоверие руля, другому человеку когда сам в своей же машине, связано с возникающим раздражением от иного(любого) стиля езды и постоянных мыслей что что-то не так)))

Даже по отношению к тем кто ездит более правильно и более опытнее чем я сам. Без меня пожалуйста, при мне..  неа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon

Вообще не стоит кому то доверять. Ни руль, ни  что то другое

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Не доверяю машину никому, что с собой, что без себя. Если водит кто то другой, сижу рядом как на иголках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Всем доверяю, потому что машин нет )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.06.2023 в 10:45, Glock сказал:

Моё недоверие руля, другому человеку когда сам в своей же машине, связано с возникающим раздражением от иного(любого) стиля езды и постоянных мыслей что что-то не так)))

Даже по отношению к тем кто ездит более правильно и более опытнее чем я сам. Без меня пожалуйста, при мне..  неа)

Такси не пользуешься? Или ревнуешь только к собственности?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 11:18 AM, Heydar Ali said:

Такси не пользуешься? Или ревнуешь только к собственности?

Написал же выше. Нервничаю что не так водят..  где-то быстрее чем я, где-то медленно, не так входят в поворот итд.

Сам конечно пользуюсь и такси, и машину беру у друзей и даю водить когда мне не нужна, когда бываю за рубежом итд. 

Речь в основном если едим куда-то на дальнюю дистанцию несколько человек в одной машине.  Я сажусь за руль у других а вот в своей не могу пустить кого-то) хотя могу свою дать без меня тому же человеку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.06.2023 в 11:41, Glock сказал:

Написал же выше. Нервничаю что не так водят..  где-то быстрее чем я, где-то медленно, не так входят в поворот итд.

Сам конечно пользуюсь и такси, и машину беру у друзей и даю водить когда мне не нужна, когда бываю за рубежом итд. 

Речь в основном если едим куда-то на дальнюю дистанцию несколько человек в одной машине.  Я сажусь за руль у других а вот в своей не могу пустить кого-то) хотя могу свою дать без меня тому же человеку)

Авто эгоист))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 11:42 AM, Heydar Ali said:

Авто эгоист))))

Да э)

Сплю когда, даю супруге машину отвезти куда-то детей или даже с утра на море итд.  А едим вместе и долго не разрешаю даже 50 км порулить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

Могу дать  доверенность  нотариально на вождение любому желающему. Потом водишь и кайфуешь. Если радар фоткает с баллами, то баллы автоматически записываются на права тому, на кого выдана последняя доверенность. 
Это был бесплатный лайфхак😇
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 6/27/2023 at 9:41 AM, Glock said:

Боитесь за нанесения ущерба машине?))

Или вообще не склонны доверять по другим причинам?

Не знаю )) как-то мне спокойнее самой…никогда даже не пользовалась трезвыми водителями, даже не представляю как можно пустить незнакомого человека за руль. На мойках и то косо смотрю на них, пока они загоняют машину в бокс )))

 

у знакомой девочки была история, когда трезвый водитель помял её машиной такси, потом разборки были с 189, такси, полицией и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Частная Машина как женщина, ею делится нельзя)) 

другое дело служебная)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Муж тоже не доверял, пока не настояла научить водить. Научил. Первые пару дней  делал замечания, не петляй, куда разогналась, там знак, это не твоя дорога ,пропусти, почему ты двумя ногами водишь , не обращая внимания на то, что пользоваться одной ногой мне никак неудобно......за пару дней научилась, все запомнила, теперь даёт водить, но только в районе. По трассам вдоль районов ,в городе района,когда по магазинам там надо, так как там нет на трассах такого движения как тут. И по бездорожью горному тоже пускает. Вожу хорошо уже, но в Баку все равно  ни в какую не даёт, говорит тут машин в 10 раз больше, не важно что ты уверена и не нарушаешь, кто-то может нарушить, выскочить, растеряешься. Единственное что тут в Баку разрешает делать, так это в соседний двор машину на мойку везти, так как по приезду в город из-за работы времени у самого нет до выходных недель, чтоб грязная не стояла. В соседний двор можно так как не трасса )) Обидно аж)) Замечания не делает больше, так как знает мой характер, что если мне говорить под руку и делать замечания, я начну теряться, делать ошибки, а когда молчит, хорошо все получается и ловлю нюансы вождения сама и внимательно.  Один раз там до магазинчика в 10 минутах езды сама поехала, одна. Очень просила,  что одной тоже надо, привыкать нужно.  Не знаю чего ему стоило это усилие, но пустил.  Наверное потому что хоть и трасса была ,но деревня все же. Хотя когда возвращалась, ждал аж на дороге)))))) У вас мужчин за жен по моему такого беспокойства нет,  как за ваши машины)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 1:02 PM, Carpe Diem said:

Не знаю )) как-то мне спокойнее самой…никогда даже не пользовалась трезвыми водителями, даже не представляю как можно пустить незнакомого человека за руль. На мойках и то косо смотрю на них, пока они загоняют машину в бокс )))

 

у знакомой девочки была история, когда трезвый водитель помял её машиной такси, потом разборки были с 189, такси, полицией и тд

Ну... трезвый водитель это другая опера. Они же в основном ни какие-то особые проффи, а просто у кого есть права и без работы...  таким и я будучи трезвым или пьяным(от жизни) не доверился бы.

 

Ну а как не доверить человеку которого знаешь и знаешь не просто как порядочного но и нормального водителя? Вот к примеру, я неделю отсутствую в городе... машина пылится на паркинге под домом... а товарищ коллега по работе свою оставил на пару дней в сервис...   или наоборот, приехал в Тбилиси а парень уехал куда-то и его тачка простаивает. Конечно можно и с проката взять или на такси. Но я бы обязательно предложил свою. Конечно это для близких... но их слава богу у меня не мало)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 1:34 PM, R.M.Yağmur said:

Муж тоже не доверял, пока не настояла научить водить. Научил. Первые пару дней  делал замечания, не петляй, куда разогналась, там знак, это не твоя дорога ,пропусти, почему ты двумя ногами водишь , не обращая внимания на то, что пользоваться одной ногой мне никак неудобно......за пару дней научилась, все запомнила, теперь даёт водить, но только в районе. По трассам вдоль районов ,в городе района,когда по магазинам там надо, так как там нет на трассах такого движения как тут. И по бездорожью горному тоже пускает. Вожу хорошо уже, но в Баку все равно  ни в какую не даёт, говорит тут машин в 10 раз больше, не важно что ты уверена и не нарушаешь, кто-то может нарушить, выскочить, растеряешься. Единственное что тут в Баку разрешает делать, так это в соседний двор машину на мойку везти, так как по приезду в город из-за работы времени у самого нет до выходных недель, чтоб грязная не стояла. В соседний двор можно так как не трасса )) Обидно аж)) Замечания не делает больше, так как знает мой характер, что если мне говорить под руку и делать замечания, я начну теряться, делать ошибки, а когда молчит, хорошо все получается и ловлю нюансы вождения сама и внимательно.  Один раз там до магазинчика в 10 минутах езды сама поехала, одна. Очень просила,  что одной тоже надо, привыкать нужно.  Не знаю чего ему стоило это усилие, но пустил.  Наверное потому что хоть и трасса была ,но деревня все же. Хотя когда возвращалась, ждал аж на дороге)))))) У вас мужчин за жен по моему такого беспокойства нет,  как за ваши машины)))

Да, нормальный у Вас муж в этом плане. Всё чётко)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 14:36, Glock сказал:

Да, нормальный у Вас муж в этом плане. Всё чётко)

Не первые дни)) Замечания до моей истерики)) Вижу, что ничего сложного нет,говорю дай самой ориентироваться, но вы ж мужчины не можете молчать, когда ваш руль оккупирован)) Особенно когда в тысячное стадо баранов там попала, была жуть "хвост, копыто, голова, ягненок,левее, правее, стой" Я уже вопила вижуууу)) Жаль в Баку не разрешает, каждый раз только район ждёшь, чтоб поводить((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

У меня нет автомобиля. Если был бы автомобиль не доверил бы. 

Такое же отношение к трициклу. 

Только велосипед доверил бы, и только тем которые знают что означает бережное отношение к своим и чужим вещам. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 11:45, Glock сказал:

Моё недоверие руля, другому человеку когда сам в своей же машине, связано с возникающим раздражением от иного(любого) стиля езды и постоянных мыслей что что-то не так)))

Даже по отношению к тем кто ездит более правильно и более опытнее чем я сам. Без меня пожалуйста, при мне..  неа)

А как же такси ,метро, самолёт, автобус?!тоже раздражает?)

Link to comment
Share on other sites

NNR

Доверяю,но к сожалению все ездят как черепахи ,а у меня терпения за рулём слабое. Иногда даже у таксишника руль отобрать хочется))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.06.2023 в 14:34, R.M.Yağmur сказал:

Муж тоже не доверял, пока не настояла научить водить. Научил. Первые пару дней  делал замечания, не петляй, куда разогналась, там знак, это не твоя дорога ,пропусти, почему ты двумя ногами водишь , не обращая внимания на то, что пользоваться одной ногой мне никак неудобно......за пару дней научилась, все запомнила, теперь даёт водить, но только в районе. По трассам вдоль районов ,в городе района,когда по магазинам там надо, так как там нет на трассах такого движения как тут. И по бездорожью горному тоже пускает. Вожу хорошо уже, но в Баку все равно  ни в какую не даёт, говорит тут машин в 10 раз больше, не важно что ты уверена и не нарушаешь, кто-то может нарушить, выскочить, растеряешься. Единственное что тут в Баку разрешает делать, так это в соседний двор машину на мойку везти, так как по приезду в город из-за работы времени у самого нет до выходных недель, чтоб грязная не стояла. В соседний двор можно так как не трасса )) Обидно аж)) Замечания не делает больше, так как знает мой характер, что если мне говорить под руку и делать замечания, я начну теряться, делать ошибки, а когда молчит, хорошо все получается и ловлю нюансы вождения сама и внимательно.  Один раз там до магазинчика в 10 минутах езды сама поехала, одна. Очень просила,  что одной тоже надо, привыкать нужно.  Не знаю чего ему стоило это усилие, но пустил.  Наверное потому что хоть и трасса была ,но деревня все же. Хотя когда возвращалась, ждал аж на дороге)))))) У вас мужчин за жен по моему такого беспокойства нет,  как за ваши машины)))

 

Муж не за машину беспокоится, а за вас и за семейный бюджет. Ведь он тратится на семью. А если что то случится, то уйдёт из бюджета семьи, семье придётся чем то пожертвовать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 14:02, Carpe Diem сказал:

Не знаю )) как-то мне спокойнее самой…никогда даже не пользовалась трезвыми водителями, даже не представляю как можно пустить незнакомого человека за руль. На мойках и то косо смотрю на них, пока они загоняют машину в бокс )))

 

у знакомой девочки была история, когда трезвый водитель помял её машиной такси, потом разборки были с 189, такси, полицией и тд

Я постоянно ругаюсь с мойщиками,настраивают водительское сидение под себя ,как будто куда то собрались уезжать))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 3:30 PM, NNR said:

А как же такси ,метро, самолёт, автобус?!тоже раздражает?)

Нет. Речь же не об этом, а о различных стилях езды. В своём авто не могу смириться с иным, а у таксишника или знакомого в машине смиряюсь))

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.06.2023 в 16:34, NNR сказал:

Я постоянно ругаюсь с мойщиками,настраивают водительское сидение под себя ,как будто куда то собрались уезжать))

 

Это общая беда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 3:34 PM, NNR said:

Я постоянно ругаюсь с мойщиками,настраивают водительское сидение под себя ,как будто куда то собрались уезжать))

Я тоже не люблю такого. Но заранее всегда предупреждаю чтоб не трогали и не задевали.. зеркало в салоне))

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 16:34, Glock сказал:

Нет. Речь же не об этом, а о различных стилях езды. В своём авто не могу смириться с иным, а у таксишника или знакомого в машине смиряюсь))

 

Значит проблема в личном транспорте)  

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 16:35, Vagrant сказал:

 

Это общая беда.

Такое впечатление,что все они где то одну школу проходили где этому обучают )) 

Спрашиваю ,мужик на черта ты под себя его настроил?! Ответ шикарны : я же в бокс заезжал . 10 метров ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 16:36, Glock сказал:

Я тоже не люблю такого. Но заранее всегда предупреждаю чтоб не трогали и не задевали.. зеркало в салоне))

Нашим говори не говори смысла нет,как садиться рефлекторно дёргают ) 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 16:32, Vagrant сказал:

 

Муж не за машину беспокоится, а за вас и за семейный бюджет. Ведь он тратится на семью. А если что то случится, то уйдёт из бюджета семьи, семье придётся чем то пожертвовать. 

Тоже верно. Привел пример ,когда я пыталась доказать, что я уверена в себе, не боюсь, что к примеру ты едешь, какой-то олень наплевал,что дорога твоя, выскочил тебе наперерез, ты либо на тормоз, либо вывернешь руль в сторону, так? Говорю ну да. И он, а представь в этот момент сзади машина ,а ты на тормоз и по встречке машина, куда вывернула, твои действия? Я зависла)) Говорит то то же, 3 с половиной дня как водишь, а  хочешь водить в большом потоке тоже уже в Баку с таким движением. Пока забудь)) Учи пока знаки и дальше нюансы подучишь. А вождения пока и этого достаточно там, где безопасно 

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Razario
    • zizu
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Пчела Майя
    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +BaltaEtibar
    • +Suharik
    • +Stalkermind
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions