Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доверяете ли руль?)


Glock

Recommended Posts

Timemaster
On 6/27/2023 at 2:34 PM, R.M.Yağmur said:

Муж тоже не доверял, пока не настояла научить водить. Научил. Первые пару дней  делал замечания, не петляй, куда разогналась, там знак, это не твоя дорога ,пропусти, почему ты двумя ногами водишь , не обращая внимания на то, что пользоваться одной ногой мне никак неудобно......за пару дней научилась, все запомнила, теперь даёт водить, но только в районе. По трассам вдоль районов ,в городе района,когда по магазинам там надо, так как там нет на трассах такого движения как тут. И по бездорожью горному тоже пускает. Вожу хорошо уже, но в Баку все равно  ни в какую не даёт, говорит тут машин в 10 раз больше, не важно что ты уверена и не нарушаешь, кто-то может нарушить, выскочить, растеряешься. Единственное что тут в Баку разрешает делать, так это в соседний двор машину на мойку везти, так как по приезду в город из-за работы времени у самого нет до выходных недель, чтоб грязная не стояла. В соседний двор можно так как не трасса )) Обидно аж)) Замечания не делает больше, так как знает мой характер, что если мне говорить под руку и делать замечания, я начну теряться, делать ошибки, а когда молчит, хорошо все получается и ловлю нюансы вождения сама и внимательно.  Один раз там до магазинчика в 10 минутах езды сама поехала, одна. Очень просила,  что одной тоже надо, привыкать нужно.  Не знаю чего ему стоило это усилие, но пустил.  Наверное потому что хоть и трасса была ,но деревня все же. Хотя когда возвращалась, ждал аж на дороге)))))) У вас мужчин за жен по моему такого беспокойства нет,  как за ваши машины)))

Я бы человеку, который двумя ногами водит точно бы машину не дал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/27/2023 at 2:34 PM, R.M.Yağmur said:

Муж тоже не доверял, пока не настояла научить водить. Научил. Первые пару дней  делал замечания, не петляй, куда разогналась, там знак, это не твоя дорога ,пропусти, почему ты двумя ногами водишь , не обращая внимания на то, что пользоваться одной ногой мне никак неудобно......за пару дней научилась, все запомнила, теперь даёт водить, но только в районе. По трассам вдоль районов ,в городе района,когда по магазинам там надо, так как там нет на трассах такого движения как тут. И по бездорожью горному тоже пускает. Вожу хорошо уже, но в Баку все равно  ни в какую не даёт, говорит тут машин в 10 раз больше, не важно что ты уверена и не нарушаешь, кто-то может нарушить, выскочить, растеряешься. Единственное что тут в Баку разрешает делать, так это в соседний двор машину на мойку везти, так как по приезду в город из-за работы времени у самого нет до выходных недель, чтоб грязная не стояла. В соседний двор можно так как не трасса )) Обидно аж)) Замечания не делает больше, так как знает мой характер, что если мне говорить под руку и делать замечания, я начну теряться, делать ошибки, а когда молчит, хорошо все получается и ловлю нюансы вождения сама и внимательно.  Один раз там до магазинчика в 10 минутах езды сама поехала, одна. Очень просила,  что одной тоже надо, привыкать нужно.  Не знаю чего ему стоило это усилие, но пустил.  Наверное потому что хоть и трасса была ,но деревня все же. Хотя когда возвращалась, ждал аж на дороге)))))) У вас мужчин за жен по моему такого беспокойства нет,  как за ваши машины)))

👀 Без рук слышала, без ног слышала, двумя ногами -это шедевр)

Link to comment
Share on other sites

Editor

Да, доверяю…..

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 17:54, rena87 сказал:

👀 Без рук слышала, без ног слышала, двумя ногами -это шедевр)

Я не могу одной ногой, точнее могу, но дискомфорт. Он водит одной, говоря что автомат так и водят. Мне неудобно, не важно шедевр или нет. На дороге и так во все стороны внимание обязательно, зачем лишний дискомфорт? Если я не делаю ошибок, используя обе ноги ,разве не это важно? Одновременно не жмешь ,не путаешься, так какая принципиальная разница?

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 17:49, Timemaster сказал:

Я бы человеку, который двумя ногами водит точно бы машину не дал)))

Он тоже так думал, но когда увидел, что так мне комфортнее и нет ошибок в вождении, сказал видимо у всех свои особенности, если так удобно, води так, важнее чтоб лишнее не отвлекало, внимание не рассеивало

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 16:38, NNR сказал:

Такое впечатление,что все они где то одну школу проходили где этому обучают )) 

Спрашиваю ,мужик на черта ты под себя его настроил?! Ответ шикарны : я же в бокс заезжал . 10 метров ))

Я думала я одна ругаюсь на мойке) После мойки сядешь, все не так, зеркало, сидение. Говорит пылесосим же и загоняю в мойку, поэтому 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 5:10 PM, R.M.Yağmur said:

Он тоже так думал, но когда увидел, что так мне комфортнее и нет ошибок в вождении, сказал видимо у всех свои особенности, если так удобно, води так, важнее чтоб лишнее не отвлекало, внимание не рассеивало

))) у меня дочка так водит. Тоже терпим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/27/2023 at 8:06 AM, R.M.Yağmur said:

Я не могу одной ногой, точнее могу, но дискомфорт. Он водит одной, говоря что автомат так и водят. Мне неудобно, не важно шедевр или нет. На дороге и так во все стороны внимание обязательно, зачем лишний дискомфорт? Если я не делаю ошибок, используя обе ноги ,разве не это важно? Одновременно не жмешь ,не путаешься, так какая принципиальная разница?

    Так гонщики водят. Это самый безопасный вариант вождения. Но не самый популярный. В народе многие водят с одной ногой. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 18:13, Glock сказал:

))) у меня дочка так водит. Тоже терпим)

И тоже нормально получается же, да?)) У меня помимо неудобства еще при использовании одной ноги коврик комкается, начинаю дергать его на место.  Говорит не пойму, при смене педали ты просто носочек ноги вправо-влево и  все, зачем всю стопу ты снимаешь и елозишь коврик? Говорю,чтоб дотянуть носок, у меня нога не твой 43-ий)) Говорит так педали рядом относительно, чего  тянуть и искать вторую педаль, щупая ногой там туда сюда?) Просто  носочек туда сюда и всё. Но у меня все равно так получается, что коврик туда сюда ходит и начинает мешать водить,собирается под педаль. Говорю резиновые коврики поставь тогда, убери эти матерчатые. Говорит Боже, води двумя, раз тебе обе ноги удобнее над каждой педалью на готове держать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 18:20, KASTEEL сказал:

    Так гонщики водят. Это самый безопасный вариант вождения. Но не самый популярный. В народе многие водят с одной ногой. 

Хоть кто-то понял и не корит)))) Очень удобно. Над каждой педалью нога на готове и не путаешься

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 5:20 PM, R.M.Yağmur said:

И тоже нормально получается же, да?)) У меня помимо неудобства еще при использовании одной ноги коврик комкается, начинаю дергать его на место.  Говорит не пойму, при смене педали ты просто носочек ноги вправо-влево и  все, зачем всю стопу ты снимаешь и елозишь коврик? Говорю,чтоб дотянуть носок, у меня нога не твой 43-ий)) Говорит так педали рядом относительно, чего  тянуть и искать вторую педаль, щупая ногой там туда сюда?) Просто  носочек туда сюда и всё. Но у меня все равно так получается, что коврик туда сюда ходит и начинает мешать водить,собирается под педаль. Говорю резиновые коврики поставь тогда, убери эти матерчатые. Говорит Боже, води двумя, раз тебе обе ноги удобнее над каждой педалью на готове держать)))

Я лучше в этой теме Вас не буду больше читать.....  а то нервные тики начинаются)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 5:20 PM, KASTEEL said:

    Так гонщики водят. Это самый безопасный вариант вождения. Но не самый популярный. В народе многие водят с одной ногой. 

Гонщик Ягмур! :rofl:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 18:23, Glock сказал:

Я лучше в этой теме Вас не буду больше читать.....  а то нервные тики начинаются)))

😀  Оставьте нас двуногих в покое))) Важно, чтоб не создавали проблем другим на дороге , а там двумя, тремя ,не важно))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 18:25, Glock сказал:

Гонщик Ягмур! :rofl:

Нуууу....все может быть))  Я поклонница Даниэля из Такси, так что может все впереди)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 5:26 PM, R.M.Yağmur said:

😀  Оставьте нас двуногих в покое))) Важно, чтоб не создавали проблем другим на дороге , а там двумя, тремя ,не важно))))

 

On 6/27/2023 at 5:27 PM, R.M.Yağmur said:

Нуууу....все может быть))  Я поклонница Даниэля из Такси, так что может все впереди)))) 

Аллах горусун сизи йолларда.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 18:13, R.M.Yağmur сказал:

Я думала я одна ругаюсь на мойке) После мойки сядешь, все не так, зеркало, сидение. Говорит пылесосим же и загоняю в мойку, поэтому 

Кажется нас таких много .

Только я не ругаюсь,но все равно объяснять приходится постоянно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 18:36, NNR сказал:

Кажется нас таких много .

Только я не ругаюсь,но все равно объяснять приходится постоянно)

А до меня пункт все равно не доходит, я выше мойщика. Он совсем маленький, метр в прыжке наверное.  Но сидение ставит так, что я до педали потом не достаю. Все время хочется спросить ты лежишь  там что ли или как? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.06.2023 в 19:13, R.M.Yağmur сказал:

А до меня пункт все равно не доходит, я выше мойщика. Он совсем маленький, метр в прыжке наверное.  Но сидение ставит так, что я до педали потом не достаю. Все время хочется спросить ты лежишь  там что ли или как? 

Они на самом деле в полу лежачем положение привыкли ездить,гагулики)

Не обращали внимание когда они за рулём ,видно только их пол головы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 19:15, NNR сказал:

Они на самом деле в полу лежачем положение привыкли ездить,гагулики)

Не обращали внимание когда они за рулём ,видно только их пол головы))

Значит правильно думала 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

В семье две машины.

Одна на выезд в город, так сказать представительная,  а другая "просто приус" ))))

В период пандемии, когда работы практически не было. Решил из загажника взять деньги и купить Приус, чтобы хоть как то зарабатывать. Получалось. По 50-60 манат в день получалось. Потом пандемия закончилась, а я все равно на приусе, он очень послушный в управлении, мало ест, да и создан он для того чтобы за хлебом в булочную ездить.

Так вот, к чему я. Большую машину сколько пытался супруге отдать, ни в какую не хочет) права есть (сама сдавала, моё было условие). В период обучения я пару раз рявкнул) и все) теперь не хочет водить. Говорю ей , зачем от меня зависите,  научись водить и можешь сама возить детей по курсам, море, в город погулять....

Эх...

Пару раз было что на приусе она поездила,  так вот, ей он намного больше понравился ежели другая машина.

Говорит послушная мол. Говорю ну давай, садись за руль этого ржавого корыта)

Говорит, мол купи приус 30, тогда может быть)

Теперь вот готовлюсь продавать ржавое корыто Приус 20, потом кредит лёгкий и надеюсь она сядет на приус 30))))

 

И ещё, не люблю когда я сижу на пассажирском сидении. Так как я почти год ездил в качестве таксишника, и в целом мой водительский стаж почти 16 лет. Иногда хочется сделать фейспалм прям в машине и сказать ,ай баран, ну кто так водит))))

Сижу как на иголках. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/27/2023 at 6:20 PM, KASTEEL said:

    Так гонщики водят. Это самый безопасный вариант вождения. Но не самый популярный. В народе многие водят с одной ногой. 

Не знаю, насколько он безопасный, но когда представляешь за рулём женщину, две ноги на педалях, рассеянное внимание, нейроны стремительно бегут в мозговой коре, посылают импульс мышцам ноги...какой? А вдруг правой вместо левой или наоборот?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/27/2023 at 9:50 AM, Timemaster said:

Не знаю, насколько он безопасный, но когда представляешь за рулём женщину, две ноги на педалях, рассеянное внимание, нейроны стремительно бегут в мозговой коре, посылают импульс мышцам ноги...какой? А вдруг правой вместо левой или наоборот?)

   Hahahahaha ))))

Бедные женщины автомобилисты. Что за гонения устроили на них? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Однажды я дал коллеге по работе своё авто. Он сказал, что ему срочно нужно на проверку в больницу.

Через пол года приходит штраф за стоянку в неположенном месте.

Долго вспоминал, что я делал там пол года назад. Пока не вернулась память. И это был один из лучших коллег по работе! Промолчал редиска, что получил штраф.

После этого никто кроме автомеханика раз в год не водит мою машину.

 

Насчёт поводить мою машину при мне или не мою, тоже самое.

90% водилы любители. Оценивать их вождение пустая трата времени.

Себя не считаю профессионалом, но успел поводить авто почти во всех условиях, кроме вождения на льду озера.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.06.2023 в 20:48, BAKILI сказал:

Однажды я дал коллеге по работе своё авто. Он сказал, что ему срочно нужно на проверку в больницу.

Через пол года приходит штраф за стоянку в неположенном месте.

Долго вспоминал, что я делал там пол года назад. Пока не вернулась память. И это был один из лучших коллег по работе! Промолчал редиска, что получил штраф.

После этого никто кроме автомеханика раз в год не водит мою машину.

 

Насчёт поводить мою машину при мне или не мою, тоже самое.

90% водилы любители. Оценивать их вождение пустая трата времени.

Себя не считаю профессионалом, но успел поводить авто почти во всех условиях, кроме вождения на льду озера.

Я люблю просить поводить .Мне дадите ведь🥰

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.06.2023 в 19:50, Timemaster сказал:

Не знаю, насколько он безопасный, но когда представляешь за рулём женщину, две ноги на педалях, рассеянное внимание, нейроны стремительно бегут в мозговой коре, посылают импульс мышцам ноги...какой? А вдруг правой вместо левой или наоборот?)

Женоненавистник несчастный

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.06.2023 в 20:18, Чертовка сказал:

Я люблю просить поводить .Мне дадите ведь🥰

Машину нет, всё остальное да...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.06.2023 в 21:20, BAKILI сказал:

Машину нет, всё остальное да...

Верхом поскакать?Нет не люблю...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 6/27/2023 at 6:26 PM, R.M.Yağmur said:

😀  Оставьте нас двуногих в покое))) Важно, чтоб не создавали проблем другим на дороге , а там двумя, тремя ,не важно))))

У меня знакомая тоже так обеими ногами водит, ума не приложу как она это так не путается? Может вы это она? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Метро...и то без водителя

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
27.06.2023 в 21:34, Carpe Diem сказал:

У меня знакомая тоже так обеими ногами водит, ума не приложу как она это так не путается? Может вы это она? ))

Навряд ли)))) Я тут же не вожу)) Я как раз одной путаюсь,то туда,то сюда жму. Когде двумя, то четко куда надо😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +Антихимик
    • +Operator85
    • +Stalkermind
    • +Buritas
    • cuap
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • varra
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions