Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я бы пошел, если бы пригласили азербайджанцы.


ddd

Recommended Posts

varra
29.06.2023 в 00:30, Pullu qız сказал:

То есть у меня широкое волосатое лицо? 

Кавказцы как раз таки изначально светлые и светлоглазы, поэтому на западе в науке  белую расу называют кавказской.

Например Байден в этом видео сказал кокейжн (caucassian) имея в виду белый,

Все эти темные волосатики ) у армян и у нас это более поздние вливания персоязычных народов, арабов и прочее.

 

Zoyty26FdJNXtKYEFEi2TesA0ddLIsUazvPUlAdn
T.ME

💬 "Если бы вы были моей дочерью, вы были бы белой", - Байден темнокожей студентке Во...

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra

А по теме и все эти претензии к диаспорам, после того как в Азербайджане перестали выдавать шв и загран паспорта своим гражданам из за войны чужих стран, причем единственные из стран СНГ, да и вообще видимо в мире - о какой работе диаспоры может идти речь, если слили своих граждан за просто так, какое моральное право после этого может быть требовать что то у диаспор?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.06.2023 в 14:49, -=laziale=- сказал:

Азербайджанская диаспора в Татарстане как-то наехали на татар в Тарарстане, что те без их ведома провели пикет в поддержку Азербайджана в день геноцида в Ходжалы, тем самым разжигаю межнациональную рознь в РФ. На этом у меня про азербайджанские диаспоры всё...

Не судите строго. Официальная азербайджанская диаспора прежде всего защищает интересы Алиева. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
29.06.2023 в 00:41, varra сказал:

Кавказцы как раз таки изначально светлые и светлоглазы, поэтому на западе в науке  белую расу называют кавказской.

Например Байден в этом видео сказал кокейжн (caucassian) имея в виду белый,

Все эти темные волосатики ) у армян и у нас это более поздние вливания персоязычных народов, арабов и прочее.

 

Zoyty26FdJNXtKYEFEi2TesA0ddLIsUazvPUlAdn
T.ME

💬 "Если бы вы были моей дочерью, вы были бы белой", - Байден темнокожей студентке Во...

 

Я по ссылке зашла и прочитала, которую мне послали 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.06.2023 в 01:59, Pullu qız сказал:

Я по ссылке зашла и прочитала, которую мне послали 

Да, просто хотел отметить, в русской вики да и вообще в Рф отрицают и не называют белую расу кавказской, как это принято на западе еще с начала 20 века.

На западе я так понял считают европейцев  генетически выходцами с Кавказа.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
28.06.2023 в 22:53, -=laziale=- сказал:

 

Категорически против чего ? Крещяне считают и являются татарами, продолжая татарские обычаи и уклад жизни, с той лишь разницей, что исповедуют христианство. Никогда никто из крещян не отрицал своего татарского происхождения. 

Можете почитать, что кряшены не согласны с вами 

STUDIK.NET

Рассматривается история, традиционная и современная культура кряшен в Удмуртии. Ключевые слова: кряшены...

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/29/2023 at 4:43 AM, -=laziale=- said:

Не бывает крымских, казанских, сибирских или прочих татар. Мы одна нация и наши первые враги те, кто пытаются нас поделить. Воистину, придёт скоро время, когда мы взыщем ответ с врагов. 

 

интересно , вот не знал -

сорри - а кто ваши враги?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.06.2023 в 22:43, -=laziale=- сказал:

Не бывает крымских, казанских, сибирских или прочих татар. Мы одна нация и наши первые враги те, кто пытаются нас поделить. Воистину, придёт скоро время, когда мы взыщем ответ с врагов. 

Крымские татары это турки. С какого перепугу они стали татарами,  это странно  конечно.....

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 09:21, Безе74 сказал:

Крымские татары это турки. С какого перепугу они стали татарами,  это странно  конечно.....

Только не Турки, а Тюркский народ

 

Тата́ры (самоназвание — тат. татарлар, tatarlar) — тюркский народ России и постсоветских стран, крупнейшее национальное меньшинство, ареал: Европейская часть России, в основном Поволжье и Приуралье, а также Сибирь, Казахстан, Средняя Азия, СУАР, Крым, Дальний Восток, Финляндия, Литва.

 


Ту́рки (тур. Türkler, ед. число Türk) — тюркоязычный народ, разговаривающий на турецком языке, относящемся к огузской ветви семьи тюркских языков, основное население Турции, являются второй по численности этнической группой на Кипре. Общая численность, по разным данным, от 65 млн до 81 млн человек. Большинство верующих — мусульмане-сунниты (около 90 %), распространены суфийские тарикаты.

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.06.2023 в 22:45, Leysan сказал:

А я бы пошла к тем, которые оказали внимание и пригласили. А тех, кто не приглашал, и не вспоминала бы.

Теперь ясно,почему такого "приятного" человека,не приглашают😀

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.06.2023 в 10:45, Zlaw сказал:

Только не Турки, а Тюркский народ

 

Тата́ры (самоназвание — тат. татарлар, tatarlar) — тюркский народ России и постсоветских стран, крупнейшее национальное меньшинство, ареал: Европейская часть России, в основном Поволжье и Приуралье, а также Сибирь, Казахстан, Средняя Азия, СУАР, Крым, Дальний Восток, Финляндия, Литва.

 


Ту́рки (тур. Türkler, ед. число Türk) — тюркоязычный народ, разговаривающий на турецком языке, относящемся к огузской ветви семьи тюркских языков, основное население Турции, являются второй по численности этнической группой на Кипре. Общая численность, по разным данным, от 65 млн до 81 млн человек. Большинство верующих — мусульмане-сунниты (около 90 %), распространены суфийские тарикаты.

 

 

Язык у них, письменный, разговор,- турецкий.  

Поэтому никакой  связи  с татарами, которые в Казани например.  У тех татарский язык 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 11:09, Безе74 сказал:

Язык у них, письменный, разговор,- турецкий.  

Поэтому никакой  связи  с татарами, которые в Казани например.  У тех татарский язык 

Есть понятие Тюрк и Турок.
Татары как указано и в Википедии Тюркский народ, Турки же это другое. 
Крымские Татары могут говорить на чуть различном диалекте чем Казанские Татары, ибо в результате русско-турецкой войны от 1768-1774 гг. к России были присоединены Керчь, Еникале и Кинбурн, земли между Днепром и Бугом, а Крымское ханство обрело независимость под протекторатом России. До этого времени Крым находился у Турции.

Крымским Татарам удалось сохранить свою диалектику языка. Но от этого они не стали Турками, они Татары. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мяшдибадын сёзю олмасын, Тарих Надир китабыны вяраглийиндя ара бир 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.06.2023 в 11:18, Zlaw сказал:

Турки же это другое. 

 

Screenshot_20230629-112252_Google.jpg

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.06.2023 в 11:24, Безе74 сказал:

 

Screenshot_20230629-112252_Google.jpg

Из чего следует это крымские татары и есть турки, которых впоследствии  стали называть татарами.  Нас азербайджнцев русские тоже татарами называли до поры до времени 🙈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 11:24, Безе74 сказал:

 

Screenshot_20230629-112252_Google.jpg

Я вам в первом посте отвечая вам привел ссылки из Википедии, кто такие Татары, и кто такие Турки. Вы мне щас обратно возвращаете тот же материал. Из чего делаю вывод, что вы не прочли , что я вам написал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 11:25, Безе74 сказал:

Из чего следует это крымские татары и есть турки, которых впоследствии  стали называть татарами.  Нас азербайджнцев русские тоже татарами называли до поры до времени 🙈

Мы Тюрки. Если почитаете историю Азербайджана, то именно после захватнической политики Царской России на Закавказье нас стали называть Татарами. Гялят делал Русский Царь и головой об стену бился, что переименовал нас. Сделали исключительно из за одной цели страха перед Турцией 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все таки прав тот кто сказал, что раз нет ума, то считай калека. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.06.2023 в 11:25, Zlaw сказал:

Я вам в первом посте отвечая вам привел ссылки из Википедии, кто такие Татары, и кто такие Турки. Вы мне щас обратно возвращаете тот же материал. Из чего делаю вывод, что вы не прочли , что я вам написал

Посмотрите ещё раз скрин)

29.06.2023 в 11:43, Zlaw сказал:

Все таки прав тот кто сказал, что раз нет ума, то считай калека. 

)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 11:56, Безе74 сказал:

Посмотрите ещё раз скрин)

 

 Родственные это не значит, что они Турки.  Турки это население современной Турции.

Мы например Огузские Тюрки и тоже родственный народ.
Понятие Турок одно,  понятие Тюрок другое

29.06.2023 в 11:56, Безе74 сказал:

)))

Это к кюльбашам))

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 6/29/2023 at 11:25 AM, Безе74 said:

Из чего следует это крымские татары и есть турки, которых впоследствии  стали называть татарами.  Нас азербайджнцев русские тоже татарами называли до поры до времени 🙈

Там ключевое слово южнобережцы. Те, кто не южнобережцы, относятся к кыпчакам, а не огузам.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.06.2023 в 11:00, Чертовка сказал:

Теперь ясно,почему такого "приятного" человека,не приглашают😀

Ну да, невоспитанный, неблагодарный, сплетник)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Какая разница? 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Моя бабушка (папина мама)была казанской татаркой, во мне течет частичка татарской крови))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Журналиста диясян мырт тутур,Сталкер кими:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

оказывается  каждый второй на форуме татарин,

Крым чей, украинский или татарский? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.06.2023 в 15:40, varra сказал:

оказывается  каждый второй на форуме татарин,

Крым чей, украинский или татарский? ))

Я не татарин если что) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.06.2023 в 15:54, Leysan сказал:

Я не татарин если что) 

интересно у татар спросить что они о Крыме думают ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/29/2023 at 9:59 PM, varra said:

интересно у татар спросить что они о Крыме думают ) 

 

так и думают -"крымнаш" :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2023 в 16:52, Sirius191 сказал:

 

так и думают -"крымнаш" :buba:

Если покапаться в истории, как некоторые в РФ утверждают, что пока Хрущев не передал его Украине, он был РФ, то станет ясно, что исторически он их и не был. Он перешел к ним только после русско турецкой войны, из за поражения турков, в результате подписания мирного договора. До этого он большей частью был в протекторате Турции. Если вспомнить времена Османской Империи. Или вспоминая историю Киевской Руси. Постоянно из Крыма осуществлялись набеги на славян. 
Если ставить во главу Историю и все время существования Крыма, то он больше Турецкий нежели Украинский или Российский 

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • Mancunian
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +plotophyte
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Простолюдин
    • +Gluter
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • +Nicola Tesla
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions