Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доброта и справедливость-признаки развитого интеллекта


***Nika***

Recommended Posts

***Nika***
29.06.2023 в 19:19, nikotrissa сказал:

А может и проклятие. Это если эмпатии больше, чем возможности всем помочь)

 

По мере возможности можно помочь,поверь,порой самая незначительная помощь,оказывается к месту.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 19:30, Adina сказал:

мян злойам..

Не верю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.06.2023 в 07:15, ***Nika*** сказал:

Так нейробиолог отозвался о Киану Ривз. Могли бы вы,как этот прекрасной души человек, тратить миллионы на помощь людям?

Фейспалм не мой ааа 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.06.2023 в 18:09, ***Nika*** сказал:

А по вашей логике,как в фильме,сын вора,обязательно будет вором.Но это не так,да,дядя бабадан да кечир,но не всегда

 

 

У сына вора может быть хороший учитель или дядя, которые окажут на него хорошее влияние, мнение которых он больше будет уважать, чем своего отца.

Но в любом случае что такое добро и зло мы учимся у других.

 

Конечно бывают еше врожденные биохимические нарушения и такой человек лишен эмпатии, эмоциональный инвалид.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.06.2023 в 20:10, ***Nika*** сказал:

Вы просто не верите людям,надо верить и творить,обязательно вернется доброта

Посмотрите сколько зла вокруг, сколько ненависти . Сколько людей мечтают о чьей то смерти, даже не скрывая этого. И сыпят проклятиями направо и налево . Какая земля это выдержит ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.06.2023 в 18:17, Martinika сказал:

Посмотрите сколько зла вокруг, сколько ненависти . Сколько людей мечтают о чьей то смерти, даже не скрывая этого. И сыпят проклятиями направо и налево . Какая земля это выдержит ?

 

 

Почему многие маленькие дети с удовольствием мучают животных, если они при рождении типа закодированы на "что такое добро и зло"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 20:16, Zurich сказал:

Фейспалм не мой ааа 🙂

Я знаю этих крыс,которые на дисе не могут ставить,потому что там видны,а тут исподтишка 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 20:16, Bushido сказал:

 

 

У сына вора может быть хороший учитель или дядя, которые окажут на него хорошее влияние, мнение которых он больше будет уважать, чем своего отца.

Но в любом случае что такое добро и зло мы учимся у других.

 

Конечно бывают еше врожденные биохимические нарушения и такой человек лишен эмпатии, эмоциональный инвалид.

Эмоциональный инвалид-это конечно жесть)

Но вы же утверждаете,что через гены переходит и интеллект тут ни при чем,чем же отличается этот случай? Значит,интеллект,как сказали выше имеет немалую роль

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 20:17, Martinika сказал:

Посмотрите сколько зла вокруг, сколько ненависти . Сколько людей мечтают о чьей то смерти, даже не скрывая этого. И сыпят проклятиями направо и налево . Какая земля это выдержит ?

Всему свое время,Вселенная-это зеркало,что посылаешь,то и получаешь

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.06.2023 в 20:20, Bushido сказал:

 

 

Почему многие маленькие дети с удовольствием мучают животных, если они при рождении типа закодированы на "что такое добро и зло"?

Потому что они пока не делают для себя отличия живого котенка от игрушечного . И понять эту разницу он может только через личные переживания, через личную боль . И если ребенку это не привить, то вырастает моральный урод.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.06.2023 в 21:02, ***Nika*** сказал:

Всему свое время,Вселенная-это зеркало,что посылаешь,то и получаешь

Не верю я уже в этот бумеранг. Не работает он, сломался от частого употребления .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 21:05, Martinika сказал:

Не верю я уже в этот бумеранг. Не работает он, сломался от частого употребления .

Вы можете не верить,это ваше право,но гедж олсун,гюдж олсун работает.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.06.2023 в 21:08, ***Nika*** сказал:

Вы можете не верить,это ваше право,но гедж олсун,гюдж олсун работает.

Люди ненавидят друг друга за гражданство, национальность, цвет кожи, религию, сексуальную ориентацию, профессию, гендерную принадлежность, наличие собственного мнения . И все те, кто эту ненависть разжигает очень успешны и даже вполне упитанны .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Никто не ответил,могли бы вы тратить большие деньги на помощь?

 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.06.2023 в 21:05, Martinika сказал:

Не верю я уже в этот бумеранг. Не работает он, сломался от частого употребления .

 

                  Страх, страшно (207)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.06.2023 в 19:00, ***Nika*** сказал:

Эмоциональный инвалид-это конечно жесть)

Но вы же утверждаете,что через гены переходит и интеллект тут ни при чем,чем же отличается этот случай? Значит,интеллект,как сказали выше имеет немалую роль

 

 

Где я написал о генах? Я только о воспитании пишу.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.06.2023 в 19:26, ***Nika*** сказал:

Никто не ответил,могли бы вы тратить большие деньги на помощь?

 

 

 

На этот вопрос честно можно ответить только если у человека есть очень большие деньги. Причем ответить делами а не словами. Пока этого нет, то всё это фантазии не имеюшие отношения к реальности.

 

Я не знаю как бы себя вел, если бы имел большие деньги.

 

Животным точно помогал бы, да и сейчас помогаю, не имея больших денег.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 14:15, ***Nika*** сказал:

Так нейробиолог отозвался о Киану Ривз. Могли бы вы,как этот прекрасной души человек, тратить миллионы на помощь людям?

дайте мне 10 лимонов и я потрачу 9 лимонов на нужды сирых и больных

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.06.2023 в 21:14, Martinika сказал:

Люди ненавидят друг друга за гражданство, национальность, цвет кожи, религию, сексуальную ориентацию, профессию, гендерную принадлежность, наличие собственного мнения . И все те, кто эту ненависть разжигает очень успешны и даже вполне упитанны .

Примите тот факт, что человек это хищник ,как данность. Борьба за выживание - еду и ареал обитания присущ всем животным , в том числе и человеку. Все, что отличается - пугает , а все что пугает надо уничтожить ( нападение лучшая атака). 

История знала более жестокие времена ( пытки, казни) , но мир так и продолжает крутиться 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.06.2023 в 21:37, SaxaOK сказал:

дайте мне 10 лимонов и я потрачу 9 лимонов на нужды сирых и больных

Я сама их могу потратить,причем все 10 и без вашего дайте,а вы заработайте  и потратьте 9

Link to comment
Share on other sites

Deportment

12 лямов под 10% - профит

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/29/2023 at 9:00 PM, ***Nika*** said:

Эмоциональный инвалид-это конечно жесть)

Но вы же утверждаете,что через гены переходит и интеллект тут ни при чем,чем же отличается этот случай? Значит,интеллект,как сказали выше имеет немалую роль

Интелект переходит по генам. Переходит от отца к дочери и от матери сыну. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.06.2023 в 21:02, ***Nika*** сказал:

Всему свое время,Вселенная-это зеркало,что посылаешь,то и получаешь

Маленькие дети что посылают, вернее что то посылают, поэтому умирают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

У Киану Ривз очень печальная судьба- потеря ребенка, потом любимая умерла в автокатастрофе. 18 лет депрессии.. Скорей всего, это и стало толчком его широкой доброты и благотворительности. Переоценка всего. 

А насчет потратить большие деньги - все могут сказать «потратим», но потратят лишь единицы. Такова человеческая натура. 
С интеллектом наврядли связано - добрые и справедливые чаще не такие уж интеллектуальные. Это связано больше с характером и уровнем жизни, обстоятельствами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.06.2023 в 19:07, Старый майор сказал:

Ты дашь 10тыщ женщине??? 

ну как сказать, обещать - не значит жениться ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Смотря с какой стороны рассматривать интеллект.

Если человек умеет подавлять в себе низменные инстинкты  различные нежелательные эмоции , желания , то интеллект играет не последнюю роль.

Иногда можно услышать про маньяка-убийцу, что он психопат , порой даже наблюдаются психические отлонения. Но они так умело скрывают свою причастность к преступлениям,что тоже говорит об интеллекте .

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 21:26, ***Nika*** сказал:

Никто не ответил,могли бы вы тратить большие деньги на помощь?

 

Большие деньги-растяжимо.  

Можно поставить вопрос как "какую часть своего дохода готовы потратить на благотв./помощь?"

У Киану и до 70% доходило, но там миллионы дохода. Обычному человеку сложно выделить столько, т.к. есть прочие расходы.

Трачу на "благо" в основном на животных,бывает половину, бывает треть,но это ежемесячно, не эпизодически) 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
29.06.2023 в 21:05, Martinika сказал:

Не верю я уже в этот бумеранг. Не работает он, сломался от частого употребления .

Работает,озюде неи вар.Добро возвращается,и кстати зло тоже.Инсан нейниирь озю озюне едир в первую очередь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
29.06.2023 в 21:05, Martinika сказал:

Не верю я уже в этот бумеранг. Не работает он, сломался от частого употребления .

Работает еще как. Но он прилетает не тогда, когда вы хотите, а тогда когда надо. В самый такой момент, когда его совсем не хочется. И это может занять и год, и два, и три, но в самый такой момент, когда он будет человеку не кстати и наиболее болезненным. Плюс и вы можете его отодвигать, сами того не желая. Именно сильным желанием, что рождает во вселенной противовесные силы, плюс отсылка виновнику огромного количества вашей энергии.  Как к примеру в Трансерфинге говорится? Пожелай, представь эту картину, просмакуй ее от души и отпусти, не дари энергии, что будет шатать маятник. И это сбудется быстрее.  Ну по крайней мере точно сбудется) Это работает. В детстве взрослые рассказывали о человеке, который ненавидел собак, видя на дороге, не объезжал, скорость не сбрасывал. Даже щенков на глазах перебежавшей матери. Многие проклинали. Через сколько-то лет его переехала машина вместе с его малым сыном. Сын выжил, но что-то повредил, а он лежащий, еще живой, глядя на лежащего сына скулил так же как и  мать над щенком,  которого он как-то переехал. Сын выжил слава Богу, ребёнок не виноват, а сам умер. Но перед смертью видя сына без сознания видимо испытал то же, что и мать щенка. Помню, как говорили, что вернулось ему то же самое. Так что и мысли материальны, и бумеранг есть, и карма. Но они не придут сию минуту, а когда надо. Ведь как раз тогда и дела в гору идти стали, ждал от жизни малину, а вышло вон как...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Razario
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions