Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Нас называют шпионами, предателями родины"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

 

Как Азербайджан оказался в специальном списке наблюдения в связи с «серьезными нарушениями» в сфере свободы вероисповедания. С начала 2023 года верующие в Азербайджане подвергаются массовым арестам.

 

Происходит это на фоне обострения азербайджано-иранских отношений. По словам родственников арестованных, все они были оклеветаны и ложно обвинены в торговле наркотиками и шпионаже в пользу Ирана.

 

Супруг Рены Алиевой, Руслан Алиев является мусульманином-шиитом. В апреле нынешнего года он был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотических средств, а впоследствии медиа представили его как иранского шпиона.

 

Рена Алиева утверждает, что ее мужа силой заставили признаться в шпионаже, а арестован он только лишь из-за своих религиозных убеждений:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не знаю шпионы или нет.

 

Но доверие к МВД и судам 0.

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

интересно, когда всех кого могут обзывая ваххабитами давили, бороды брили, и пр. нехорошие вещи творили, мы тоже попали в специальный список?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Или выборочно, проиранских нельзя, просаудитовских можно? 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Это началось после иранских провокаций. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/29/2023 - 4:21 PM tarihinde, Ifti yazdı:

Или выборочно, проиранских нельзя, просаудитовских можно? 

Думаю мы по-любому заслуженно в списках стран с проблемами с правами и свободами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

все кто симпотизируют ирану и моллашек , ждет прихода мяхди все шпионы и предатели 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Пусть верующие не суют свою веру в глаза напоказ и молятся не прирывая рабочее время и не акцентируя на себе внимания.

Edited by Zaur37
  • Like 10
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Среди верующих нередко встречается такое явление, как фанатизм. Он выражается в чрезмерности и излишествах в вопросах религии. Мусульманское вероучение не является исключением.

Органы внутренних дел и безопасности, возможно, чрезмерно усердны в борьбе с этим злом,  они, вообще, особо  не церемонятся  с  соблюдением законности и прав граждан, особенно при арестах и задержаниях религиозных  фанатиков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Насколько мне не изменяет память, то азербайджанцы в массе своей шииты. Или уже нет? А если нет, то когда этот обратный процесс произошёл? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.06.2023 в 02:21, Ifti сказал:

Или выборочно, проиранских нельзя, просаудитовских можно? 

Религиозные течения типа вахабитов, салафитов давно на мушке МТН, СГБ, раньше шиитов не трогали, а после недавних событий связанных с иранскими провокациями и за них взялись.  В основном разрабатывают тех, кто связян с ираном, тех кто перепродает наркоту, которую переправили оттуда. По мне лучше бы они усилили охрану границ, чтобы иранские накоторговцы не могли сюда переправлять наркоту, не пришлось бы тут наркодиллеров ловить. Число преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков реально возросло, и если раньше ловили с парой косяков (когда можно было бы отмазаться типа чибиня гойублар, сейчас ловят с крупной лозой, пакетами, такой в чиб не положишь). И часто тот кого поймали с наркотой или его родные утверждают, что их близкий тут не при чем. Мой двоюродный брат в свое время отсилел за то, что перевозил как таксист наркодилеров, моя дядя и его жена все время утверждали, что кимляри апарлыгындан хябяри йох иди, типа клиент апарырды дааа, но я не верила, его не могло не насторожить, что за поездку на 5 манат те платили 10 манат, хотел хорошего и быстрого заработка, вот и поплатился. Насчет шпионнажы боунуна гоймаг, не берусь судить, но они ловят не всех шиитов подряд, тогда моя мама со своими религиозными пордружками так же была в числе обвиняемых, вычислить их не трудно, ватсап групллары вар (родительский чат кими бир шейдир), и таких как моя мама немало, правоверные предпочитают собираться по группам (в основном те кто живут относительно нелалеко друг от друга) и вместе выполняют обряды, хоюят в мечети на байрам намазлары, посещают всякие там имам мячлиси и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Кого попало трогать не будут. Вокруг полно  мужчин с бородой и укороченными брюками и женщин с покрытой головой. Однако всех подряд не берут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.06.2023 в 10:15, Luntik503 сказал:

Кого попало трогать не будут. Вокруг полно  мужчин с бородой и укороченными брюками и женщин с покрытой головой. Однако всех подряд не берут.

Я тоже так думаю, но после тертерского дела, не берусь что то утверждать. Муж близкой подруги правоверный муслим, не шиит, не знаю в каком религиозном течении состоит, обряды выпоняет суннитские, ходит в мечеть, где молятся не шииты. Работает в инофирме, религиозные убеждения никогда не скрывал, в этом году даже в хадж поехал. Никогда ни со стороны государства, ни со стороны руководства предприятия в котором он долгие годы работает на него не оказывалось давления по поводу его религиозных убеждений. Своим близким и окружающим он свои предпочтения не навязывает, его жена и дочери живут вполне себе современной жизнью, никаких запретов в плане одежды и всего такого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
30.06.2023 в 10:24, Wolfy сказал:

Я тоже так думаю, но после тертерского дела, не берусь что то утверждать. Муж близкой подруги правоверный муслим, не шиит, не знаю в каком религиозном течении состоит, обряды выпоняет суннитские, ходит в мечеть, где молятся не шииты. Работает в инофирме, религиозные убеждения никогда не скрывал, в этом году даже в хадж поехал. Никогда ни со стороны государства, ни со стороны руководства предприятия в котором он долгие годы работает на него не оказывалось давления по поводу его религиозных убеждений. Своим близким и окружающим он свои предпочтения не навязывает, его жена и дочери живут вполне себе современной жизнью, никаких запретов в плане одежды и всего такого.

Согласна с вами, на сто процентов утверждать никогда нельзя. Просто не люблю , когда чрезмерно муссируют и утрируют тему, лишь бы создать инфоповод. 

Edited by Luntik503
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
30.06.2023 в 09:58, Wolfy сказал:

По мне лучше бы они усилили охрану границ, чтобы иранские накоторговцы не могли сюда переправлять наркоту, не пришлось бы тут наркодиллеров ловить.

son vaxtlar aşkar olunan n/v həcmi artıb. Əgər gömrükdə, sərhəddə daha da yaxşı yoxlanılsa, heç bir zəhəri keçirə bilməyəcəklər. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

37год возвращается.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 4:52 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

все кто симпотизируют ирану и моллашек , ждет прихода мяхди все шпионы и предатели 

Успокойтесь...он не придет...Он Godot

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 6:14 AM, Zaur37 said:

Пусть верующие не суют свою веру в глаза напоказ и молятся не прирывая рабочее время и не акцентируя на себе внимания.

Согласен если Вы также думаете про тех кто курят во время работы 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
30.06.2023 в 10:30, Birdman сказал:

Успокойтесь...он не придет...Он Godot

сян ону хяр ил торт бишириб мяхдинин ад гюнюню гейд элиенлере де )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 9:32 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

сян ону хяр ил торт бишириб мяхдинин ад гюнюню гейд элиенлере де )))

Если они сами что не знают зачем мне им что то сказать...ишим гуджум йохду диндарлара агыл верим...они даже Годот не знают

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 12:21 AM, Ifti said:

Или выборочно, проиранских нельзя, просаудитовских можно? 

Почему? Про иранский нардаранский Талех сидит в тюрьме...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
30.06.2023 в 11:56, Birdman сказал:

Почему? Про иранский нардаранский Талех сидит в тюрьме...

относительно про специальный список спросил. Про круги которые занимаются вопросами Прав и Свобод. Мне интересно, когда массово хейтили просаудитовских, СМИ, НПО и прочие били колокола? Если да, вопрос снят. Если нет, тогда теряюсь в догадках, почему тогда молчали относительно первых, а теперь джанфешанлыг делают относительно проиранских. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 10:02 AM, Ifti said:

относительно про специальный список спросил. Про круги которые занимаются вопросами Прав и Свобод. Мне интересно, когда массово хейтили просаудитовских, СМИ, НПО и прочие били колокола? Если да, вопрос снят. Если нет, тогда теряюсь в догадках, почему тогда молчали относительно первых, а теперь джанфешанлыг делают относительно проиранских. 

Потому что получали деньги от Кувейта

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Едалет должен работать по отношению всех. Не смотря на пол, кожу, и пр. Если мы озабочены судьбой тех, которые сейчас сидят под следствием не за что, то должны быть озабочены судьбами всех кто сидит под следствием, или в тюрьме ни за что. Не должен быть выборочного подхода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 10:06 AM, Ifti said:

Едалет должен работать по отношению всех. Не смотря на пол, кожу, и пр. Если мы озабочены судьбой тех, которые сейчас сидят под следствием не за что, то должны быть озабочены судьбами всех кто сидит под следствием, или в тюрьме ни за что. Не должен быть выборочного подхода.

Брить бороду  человека нарушение прав человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
30.06.2023 в 12:07, Birdman сказал:

Брить бороду  человека нарушение прав человека

Саг олун Бердман. Сиз нормал инсансыныз. Чох саг олун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 10:09 AM, Ifti said:

Саг олун Бердман. Сиз нормал инсансыныз. Чох саг олун.

Hərdən acı oluram, amma təşşəkür edirəm.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Самые большие шпионы и предатели это чиновники, которые не дают нормально жить простым людям и усложняют им жизнь с каждым днём.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 10:26 AM, Baku2018 said:

Самые большие шпионы и предатели это чиновники, которые не дают нормально жить простым людям и усложняют им жизнь с каждым днём.

Но их тоже нельзя башы бош бурахмаг...сегодня режут голову барана, завтра голову людей

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 22:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

 

Как Азербайджан оказался в специальном списке наблюдения в связи с «серьезными нарушениями» в сфере свободы вероисповедания. С начала 2023 года верующие в Азербайджане подвергаются массовым арестам.

 

Происходит это на фоне обострения азербайджано-иранских отношений. По словам родственников арестованных, все они были оклеветаны и ложно обвинены в торговле наркотиками и шпионаже в пользу Ирана.

 

Супруг Рены Алиевой, Руслан Алиев является мусульманином-шиитом. В апреле нынешнего года он был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотических средств, а впоследствии медиа представили его как иранского шпиона.

 

Рена Алиева утверждает, что ее мужа силой заставили признаться в шпионаже, а арестован он только лишь из-за своих религиозных убеждений:

шпион и есть

никто же Пашазаде не сажает за наркоитики и шпионаж, а он  - главный шиит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • O.Owl
    • +Razin
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +satira
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Razario
    • +STOIC
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions