Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просел асфальт на трассе Шамаха Габала - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Рюзаки
30.06.2023 в 11:18, Zlaw сказал:

Расскажу случай. Давно ещё один знакомый выиграл тендер на ремонт небольшого участка дороги в Чянуб тяряфи.. Государство выделили согласно документам около 5 млн.. пришел за деньгами, ему МинФин оттуда сразу 30% минус, мол так положено, дальше администрация района минус сколько то, ещё кто то минус сколько то. В конце концом у него остается сумма в 2 раза меньше сколько стоит ремонт. Плюсуй сюда фяхля пулы, материал пулу, он и себе должен в карман положить, получается что ремонт который стоит 5 млн потратили всего на всего 1,5 млн. Инди сам подумай будет такая дорога качественная. 
Не думаю, что щас что либо поменялось, если посмотреть как живут АзерАвтоЙол чиновники 

Или ваш знакомый лукавит или на тот момент там совсем больные на голову тендер разыграли, обычно заранее договариваются мол столько напишем стольколь получиш, ну и тендер выигрывают свои довереные при таком раскладе, потом все приёмки и бумаги проходит на 100% без проблем несмотря на то что по факту там нечего не должно проходить, там кучя нюансов есть не знать это заранее просто невозможно. 😏

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 11:21 AM, Zlaw said:

Хоть и многим не по душе написанное мною щас, но постулат, каждый заслуживает то правительство, которое его имеет, полностью отражает нашу действительность 

Я уверен что работник сам тоже какие то материалы домой забрал и потом продавал...хер терефи чурукдур

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.06.2023 в 14:20, Birdman сказал:

Almaniyadakı yolların keyfiyyətinə avtoban xaric bir az şübhə ilə yaşayardım..

 

 

Bizə baxanda yenədə yaxşıdır. Bakıdan başqa diğər şəhərlərdə yollar pis gündədir. Gəncə ölkənin 2-çi şəhəri hesab olunur, yollarını qörsən deyərsən ki maşın bu yola nətər dözür. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.06.2023 в 14:21, Рюзаки сказал:

Или ваш знакомый лукавит или на тот момент там совсем больные на голову тендер разыграли, обычно заранее договариваются мол столько напишем стольколь получиш, ну и тендер выигрывают свои довереные при таком раскладе, потом все приёмки и бумаги проходит на 100% без проблем несмотря на то что по факту там нечего не должно проходить, там кучя нюансов есть не знать это заранее просто невозможно. 😏

Я знаю, что такое тендер, как его оформляют, какие документы собирают, кому отдают и так далее. 
Если обратили внимание я написал в начале поста, Давно это было.
На данный момент хоть и процессуально многие процедуры по тендеру стали более прозрачными чем в прошлом, но опять таки, как у нас говорят, вязиййят о гядяр юряй ачан дегюл. 
Ну, а насчет знакомого, как говорится почем купил потом продал, то есть с его слов передал. Знаю, что после его ремонта части дороги, после проездов КамАЗов и большегрузных машин туда сюда, буквально через год дорога пришла в полную непригодность

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.06.2023 в 14:22, Birdman сказал:

Я уверен что работник сам тоже какие то материалы домой забрал и потом продавал...хер терефи чурукдур

У нас, что не украл директор, крадет мастер, что не украл мастер, крадет рабочий. То есть бир биринин габагында гёзю кёлгяли олурлар вя бу сябябдян гёз йумурлар 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 1:12 PM, Zlaw said:

У нас, что не украл директор, крадет мастер, что не украл мастер, крадет рабочий. То есть бир биринин габагында гёзю кёлгяли олурлар вя бу сябябдян гёз йумурлар 

Nənə babadan, nəvə nənədən  fərqli interpretasiyada

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.06.2023 в 15:10, Zlaw сказал:

Я знаю, что такое тендер, как его оформляют, какие документы собирают, кому отдают и так далее. 
Если обратили внимание я написал в начале поста, Давно это было.
На данный момент хоть и процессуально многие процедуры по тендеру стали более прозрачными чем в прошлом, но опять таки, как у нас говорят, вязиййят о гядяр юряй ачан дегюл. 
Ну, а насчет знакомого, как говорится почем купил потом продал, то есть с его слов передал. Знаю, что после его ремонта части дороги, после проездов КамАЗов и большегрузных машин туда сюда, буквально через год дорога пришла в полную непригодность

Вы знаете по закону а закон это у нас теория в таких вопросах, если все было по закону проблем бы не было, ну это уже отдельная тема, да и по суте не вы не я ситуацию не изменим. Сейчас хоть и прозрачней типа но по факту все тоже самое под другим соусом но суть таже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.06.2023 в 15:52, Рюзаки сказал:

Вы знаете по закону а закон это у нас теория в таких вопросах, если все было по закону проблем бы не было, ну это уже отдельная тема, да и по суте не вы не я ситуацию не изменим.

 

однозначно не участвуя знать невозможно 

30.06.2023 в 15:52, Рюзаки сказал:

 

Сейчас хоть и прозрачней типа но по факту все тоже самое под другим соусом но суть таже. 

Согласен

Link to comment
Share on other sites

Bushido
30.06.2023 в 12:20, Birdman сказал:

Almaniyadakı yolların keyfiyyətinə avtoban xaric bir az şübhə ilə yaşayardım..

 

 

 

 

В сравнении с соседними странами немецкие дороги не плохие. Качественнее увидел только в Швеции и Швейцарии. Голландские такого же качества как немецкие. Бельгия и Франция хуже.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
30.06.2023 в 14:22, Birdman сказал:

Я уверен что работник сам тоже какие то материалы домой забрал и потом продавал...хер терефи чурукдур

 

Итальянская Тодини когда закладывала асфальт на Баку- Шемахинской дороге пропал экскаватор ))) они все камеры посмотрели, входы выходы прочесали нет тут и все... Позже оказалось что работники его просто закопали до лучших времён видимо..))) 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 2:11 PM, Bushido said:

 

 

В сравнении с соседними странами немецкие дороги не плохие. Качественнее увидел только в Швеции и Швейцарии. Голландские такого же качества как немецкие. Бельгия и Франция хуже.

А кто то когда то дороги в Нидерландах восхвалял...вот думаю думаю не ты ли это был?

 

Фикир ферме йадыма сала билмирем...годжалырам...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/30/2023 at 5:07 PM, Ergenekon said:

 

Итальянская Тодини когда закладывала асфальт на Баку- Шемахинской дороге пропал экскаватор ))) они все камеры посмотрели, входы выходы прочесали нет тут и все... Позже оказалось что работники его просто закопали до лучших времён видимо..))) 

Местные Копперфильды 

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Парадокс9966
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • O.Owl
    • +Простолюдин
    • lifeline
    • +falkie
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +Razin
    • +SaxarYa
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions