Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вычисляется стоимость аренды относительно стоимости недвижимости?


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa

Здравствуйте. 

Однозначного ответа в сети нет, интересен опыт сдающих.

По какой формуле происходит сдача в аренду? Т.е. помимо средних цен по району и наличия ремонта/начинки, учитывается ли рыночная стоимость объекта аренды и как она рассчитывается в отношении сдачи? 

 

Link to comment
Share on other sites

Mishina

5% от стоимости квартиры,насколько я знаю.Все остальное плюсуется к цене-месторасположение(важно),ремонт,этаж и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/3/2023 at 3:18 PM, nikotrissa said:

Здравствуйте. 

Однозначного ответа в сети нет, интересен опыт сдающих.

По какой формуле происходит сдача в аренду? Т.е. помимо средних цен по району и наличия ремонта/начинки, учитывается ли рыночная стоимость объекта аренды и как она рассчитывается в отношении сдачи? 

 

   
   Определенной формулы для этого нету. Все зависит от цен на рынке. 

Вам нужно узнать рыночную цену, по которой можно сдавать в аренду? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Месторасположение, ремонт, удобства, обстановка. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.07.2023 в 10:02, Mishina сказал:

5% от стоимости квартиры,насколько я знаю.Все остальное плюсуется к цене-месторасположение(важно),ремонт,этаж и тд

Нет так не можит быть это квартира каторая условно 90 тиш, то 5% выходи 4500, если это за месяц то не реал. Если 5% в год то мало с учётам расходов вопше не чего. 

Link to comment
Share on other sites

No_limited

Цену определяет спрос и предложение.

Заходите на сайт бина аз, смотрите +- анологичные варианты.

Выставляете цену на 50-100 манат дороже, если не берут раз в неделю скидываете - как много скидывать зависит от срочности сдачи.

И так ровно до тех пор пока найдутся квартиранты которые понравятся вам и вторая сторона которых устроит ваша квартира за эту стоимость.

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
06.07.2023 в 05:20, Рюзаки сказал:

Нет так не можит быть это квартира каторая условно 90 тиш, то 5% выходи 4500, если это за месяц то не реал. Если 5% в год то мало с учётам расходов вопше не чего. 

Почему же, в месяц 450-550 очень даже хорошо

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 11:03, Masusenka сказал:

Почему же, в месяц 450-550 очень даже хорошо

Ну вот смотрите, аренда это не только доход но и расход плюс риски, я здавал одно время вторую квартиру, если здать без контракта и договора как многие наши хотят снимать то 70% наших бегут не оплотив комуналку по максимуму, по мимо этого могут и что-то тырить и сломать это расход, и из этих 450-550 может не чего не остаться, плюс маклер берет свой процент за первый месяц это от 20 до 30% , но если квартиру в данной цене 450-550 здать иностранцу с договором и налогами так как им нужна прописка то вам там останица манат 400 всего, да есть плюс голова не болит некто не бежит не оплотив счита итд, да и жевут они долго, но после все ровно придётся освежать квартиру, так что есть доход но не фонтан. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
04.07.2023 в 10:02, Mishina сказал:

5% от стоимости квартиры,насколько я знаю.Все остальное плюсуется к цене-месторасположение(важно),ремонт,этаж и тд

Скорее 0,5% в месяц..

 

Link to comment
Share on other sites

stomatoloq

По международному стандарту, месячная арендная плата составляет 0,83% или 1/120 от стоимости квартиры. Т.е. квартира должна полностью окупиться за 10 лет.

Но это всё без налогов и амортизационных расходов.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/7/2023 at 10:39 AM, stomatoloq said:

По международному стандарту, месячная арендная плата составляет 0,83% или 1/120 от стоимости квартиры. Т.е. квартира должна полностью окупиться за 10 лет.

Но это всё без налогов и амортизационных расходов.

    Хорошо знать международные стандарты, но ориентироваться лучше по рынку. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +114
    • varra
    • +Konan-from Canada
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions