Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По какой причине люди в Мямлякяте стесняются признать свою бедность?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Эстер
06.07.2023 в 15:05, Hennessy сказал:

Врете 1000 манат нет таких зарплат, все по 300, 400 получают.

А вы просто рисуетесь не имея эти 1000 манат.

П.с. Философия Чарли, так прослеживаеться по теме.

 

Няни со знанием языков и образованием уже хотят 1000 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    61

  • Hennessy

    51

  • Glock

    13

  • Ifti

    11

Caldogno
On 7/7/2023 at 12:52 PM, Hennessy said:

Он обедает в день ровно на 5 манат, мне даже думаеться у него хорошее фин образование.

А что хорошего в таком питании? К тому времени когда накопит какую-то сумму, уже подорвет собственное здоровье. К тому же пятиманатное питание войдет в привычку и потом сложно переходить на нормальное полноценное питание.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.07.2023 в 12:33, Hennessy сказал:

Это еще разные факты.

Все плачуться.

В теме добавлю. На Ага Нейматулла, по стороне часов от банка Республика до банка ВТВ, стоит надзератель парковщик, который бронирует места на весь лень за 10 манат. На разовую парковку берет 2 маната, за 1 манат начинает хай кюй.

Вот у него на депозите в банке же лежит 90 тыс манат.

 

Другой факт Аптека на Нариманова Лайф. Хозяин плачеться каждый божий день, недавно открыл 4 -ый филиал.

 

Провизор в аптеке Ельнур, просто продавец по "форумски" зарплата 1500 азн, плачет, недавно купила за 38 тысяч Хюндей 2021 года.

 

Торговый представитель одной большой компании, ср зарплаиа торг, представителя 2000 азн, работает она только в одной точке, работа не бей лежачего, за год работы обзавелась машинкой, Круз 2018 года, это порядка 20 тыс манат.

 

Стулентка ин яза, щакончила 4 курс в прошлом году, занимаеться СММ с иностранными компаниями, в 22 года зарабатывает 1500 азн в месяц не выходя из дома.

 

Но есть мой однокласник, который интеграл что такое не знал еще в 9 классе, неучился ни фига, работает продавцом фруктов, пачет, но в среднем в месяц зарабатывает 1500 манат. Точно не знаю, но также сказал что превысил лимит покупки доллара в этом году, а от года прошло всего 6 месяцев. Отказался покупать их для меня.

 

Так что не все так однозначно. Не верю я крокодильим слезам.

 

У нас не стесняясь любят плакать и жаловаться на жизнь, но начнешь присматриваться и на свет выйдут машины, дачи, сбережения и прочее. 

Удивила провизор аптеки в вашем посту с машиной за 38 тысяч. Зачем ей машина на эту сумму? Могла бы на эти деньги открыть свою маленькую аптеку, купить несколько Приусов и сдавать таксистам, открыть курсы, денярную, что то другое и зарабатывать больше. Но она отдала эту сумму при зарплате 1500 манат за машину, которая тут же упала в цене после покупки и еще требует трат на бензин и обслуживание. Не понимаю я таких людей.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/7/2023 at 6:00 AM, Эстер said:

 

У нас не стесняясь любят плакать и жаловаться на жизнь, но начнешь присматриваться и на свет выйдут машины, дачи, сбережения и прочее. 

Удивила провизор аптеки в вашем посту с машиной за 38 тысяч. Зачем ей машина на эту сумму? Могла бы на эти деньги открыть свою маленькую аптеку, купить несколько Приусов и сдавать таксистам, открыть курсы, денярную, что то другое и зарабатывать больше. Но она отдала эту сумму при зарплате 1500 манат за машину, которая тут же упала в цене после покупки и еще требует трат на бензин и обслуживание. Не понимаю я таких людей.

      Это глупо. Согласен. )  

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/7/2023 at 3:50 PM, Эстер said:

 

Няни со знанием языков и образованием уже хотят 1000 манат.

Я в курсе, это сарказм, вы всю тему не читали видать

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/7/2023 at 4:00 PM, Эстер said:

Удивила провизор аптеки в вашем посту с машиной за 38 тысяч. Зачем ей машина на эту сумму? Могла бы на эти деньги открыть свою маленькую аптеку, купить несколько Приусов и сдавать таксистам, открыть курсы, денярную, что то другое и зарабатывать больше.

Молодо зелено, кайыовать хачу кайфовать.

Ла и работать на себя не каждый рискует

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
04.07.2023 в 19:13, Charles Lee Ray сказал:

Говоря о главных реалиях Мямлякята, можно, конечно, в очередной раз поехидничать вслед за всякими шептунами. Но на самом деле настоящая и давняя беда в Мямлякяте другая. То самое слово - бедность. Столько времени прошло(1991-2023), а одолеть сию проблему так и не удалось. Для бедного человека в АнаВетене - недоступной роскошью становится поездка в отпуск, частые походы в театр или кино. Бедные и малоимущие в реалиях Мямлякята - вынуждены постоянно влезать в долги, их дети не имеют шансов получить хорошее образование, а взрослые - повысить квалификацию.  Серьёзная угроза благополучию человека в Мямлякяте - это отсутствие работы. Однако, немалая часть этих самых граждан АР - бояться признать свою бедность и очень низкий уровень жизни. С чем связан этот страх? Быть бедным в Мямлякяте - это порок? 

Чарли или Шарль , смотря как читать , слышал что вы сейчас в бане или душе , короче , только сейчас дошёл до вашей темы , ну что сказать вам господин интеллигент )))

Люди вообще во всем мире закомплексованы и даже если их работа и честые  доходы оставляют желать лучшего , они будут лгать и преувеличивать , даже если их выбор мужа оказался на грани фолла и фиаско , они будут говорить , что всё ок , потому что , никто не хочет выглядеть лузером , такова природа хомо сапиенса , но я честно скажу , я лузер , живу бедно , бакинские цены для меня дорогие , счаитаю что для страны 3 его мира тут цены на всё очень дорогие , но так как тут родина моего деда ,то вернулся на родину деда и время от времени меня охватывает депресняк , от того , что не с кем выпить чай с пахлавой и  коньяк с чем то изысканным . Вообщем страна в ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2023 в 16:00, Эстер сказал:

 

У нас не стесняясь любят плакать и жаловаться на жизнь, но начнешь присматриваться и на свет выйдут машины, дачи, сбережения и прочее. 

Удивила провизор аптеки в вашем посту с машиной за 38 тысяч. Зачем ей машина на эту сумму? Могла бы на эти деньги открыть свою маленькую аптеку, купить несколько Приусов и сдавать таксистам, открыть курсы, денярную, что то другое и зарабатывать больше. Но она отдала эту сумму при зарплате 1500 манат за машину, которая тут же упала в цене после покупки и еще требует трат на бензин и обслуживание. Не понимаю я таких людей.

Выпендреж и понты )

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.07.2023 в 15:52, Caldogno сказал:

А что хорошего в таком питании? К тому времени когда накопит какую-то сумму, уже подорвет собственное здоровье. К тому же пятиманатное питание войдет в привычку и потом сложно переходить на нормальное полноценное питание.  

А что вы подразумеваете под полноценным питанием? 

Килограмм гречки стоит полтора маната. Примерно 6а неделю хватает, на одного человека.

5 манат вообще на месяц хватит. А вы только об одном обеде)

 

Слава богу, мы живём в южной стране, где много фруктов недорогих. И можно составить рацион так, чтоб питаться полноценно и недорого.

При условии конечно, не капризничать и не покупать арбузы зимой, а алчу по 1000 Ман. весной) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 11:33 AM, Hennessy said:

 

 

Провизор в аптеке Ельнур, просто продавец по "форумски" зарплата 1500 азн, плачет, недавно купила за 38 тысяч Хюндей 2021 года.

 

 

 

Это не реально. И зарплата завышена и даже при такой зарплате и возможном левом заработке в аптеке, машину со стоимостью под 40 тыщ купить не реально. Разве только купить не от собранной зарплаты и заработка провизора, а с другого финансового источника (кредит, в долг итд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/8/2023 at 8:22 AM, Glock said:

 

Это не реально. И зарплата завышена и даже при такой зарплате и возможном левом заработке в аптеке, машину со стоимостью под 40 тыщ купить не реально. Разве только купить не от собранной зарплаты и заработка провизора, а с другого финансового источника (кредит, в долг итд)

Хорошего провизора и за 1600 берут на работу и трясуться что бы не ушел, выполняя все прихоти

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/8/2023 at 8:27 AM, Hennessy said:

Хорошего провизора и за 1600 берут на работу и трясуться что бы не ушел, выполняя все прихоти

Это возможно исключение чем правило. Зарплаты провизоров в подавляющем большинстве аптек гораздо меньшие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/8/2023 at 9:43 AM, Glock said:

Это возможно исключение чем правило. Зарплаты провизоров в подавляющем большинстве аптек гораздо меньшие. 

Глок у друга детства есть этот бизнес и зорошего провизора найти сложно, начинающему кторый ни "б" ни "м" ни кукареку, 950 платят, который миллиард ошибок делает и убытков, лучше знающий - зарплаты у знающих 1600-1300 в Апшероне не редкость.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.07.2023 в 09:27, Hennessy сказал:

Хорошего провизора и за 1600 берут на работу и трясуться что бы не ушел, выполняя все прихоти


В нашей стране не над кем не трясутся, каким бы спецом не был, и уж точно если зарплата 1600. Возможно кому-то будет смешно от такой зарплаты в 1600 (здесь же все миллионеры собрались) )), но в стране, где средняя зарплата 500-600 манат, и то хотят чтоб кто-то тапшанул, и это работа, где нет никаких бонусов, никто не будет не с кем церемониться, при этом давая 1600 манат, но это всё при условии, что тот с кем церемонятся не родич или близкий чел начальника.

П.С. Не спорю с вами, но это мои мысли, по поводу вашего поста, если честно удивили зарплаты, и что ещё не могут найти менеджера за 1500 м. Хотя иногда бывает, что предлагают работу вышей средней, только потому что условия какие-то плохие, или проблемное начальство, или помимо основной обязанности, будут грузить и др работой.

У меня так было, китаец взял на работу по одной вакансии, а потом всю работу бакинского офиса спихнул на меня, а сам уехал в Грузинский офис, до меня никто не терпел его эту выходку, все сбегали через месяц.  

 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.07.2023 в 12:33, Hennessy сказал:

Это еще разные факты.

Все плачуться.

В теме добавлю. На Ага Нейматулла, по стороне часов от банка Республика до банка ВТВ, стоит надзератель парковщик, который бронирует места на весь лень за 10 манат. На разовую парковку берет 2 маната, за 1 манат начинает хай кюй.

Вот у него на депозите в банке же лежит 90 тыс манат.

 

Другой факт Аптека на Нариманова Лайф. Хозяин плачеться каждый божий день, недавно открыл 4 -ый филиал.

 

Провизор в аптеке Ельнур, просто продавец по "форумски" зарплата 1500 азн, плачет, недавно купила за 38 тысяч Хюндей 2021 года.

 

Торговый представитель одной большой компании, ср зарплаиа торг, представителя 2000 азн, работает она только в одной точке, работа не бей лежачего, за год работы обзавелась машинкой, Круз 2018 года, это порядка 20 тыс манат.

 

Стулентка ин яза, щакончила 4 курс в прошлом году, занимаеться СММ с иностранными компаниями, в 22 года зарабатывает 1500 азн в месяц не выходя из дома.

 

Но есть мой однокласник, который интеграл что такое не знал еще в 9 классе, неучился ни фига, работает продавцом фруктов, пачет, но в среднем в месяц зарабатывает 1500 манат. Точно не знаю, но также сказал что превысил лимит покупки доллара в этом году, а от года прошло всего 6 месяцев. Отказался покупать их для меня.

 

Так что не все так однозначно. Не верю я крокодильим слезам.


Ещё меня удивляет, как они могут экономить, ведь 1500 всё таки в наше время не большая сумма, и с этого покупать машину, даже если эта машина в кредит, его же тоже надо ежемесячно оплачивать, ещё ремонт машины, и т.п. А помимо машины, если ещё бытовые расходы, коммуналка, еда, одежда, если женщина то всякие уходовые средства, маникюр, салон, короче не знаю, как эта провизорша смогла на машину в 38 тысяч заработать, имея в месяц 1500, разве что все её др расходы, оплачивают др члены семьи. 
Точно также со стоянщиком, как он имеет депозит в 90 тысяч, разве что у него изначально был этот капитал с продажи чего-то, и это при условии, что он не всегда работал стоянщиком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/8/2023 at 1:01 PM, Hennessy said:

Глок у друга детства есть этот бизнес и зорошего провизора найти сложно, начинающему кторый ни "б" ни "м" ни кукареку, 950 платят, который миллиард ошибок делает и убытков, лучше знающий - зарплаты у знающих 1600-1300 в Апшероне не редкость.

Таких зарплат в этом секторе, на такой позиции - нет. По вашему случаю, если вам не дали ложную информацию, то это исключение (исключение которое я не могу понять)

 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.07.2023 в 09:27, Hennessy сказал:

Хорошего провизора и за 1600 берут на работу и трясуться что бы не ушел, выполняя все прихоти

 

У нас в аптеке Инам неподалеку от дома было много хороших провизоров. Часто давали дельные советы, даже отговаривали покупать то или иное лекарство. Всегда думала у них небольшая зарплата, но добрые сердца.))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/7/2023 at 2:53 PM, Hennessy said:

Если не секрет какая у вас пенсия в долларах

1964 доллара американская + 730 манат местная.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • MacNeil
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +-=laziale=-
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +Царь
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +Padre
    • +Dak
    • +SimpleUser
    • +Suharik
    • +Elbilir
    • +Lilallu
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions