Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По какой причине люди в Мямлякяте стесняются признать свою бедность?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Charles Lee Ray

Говоря о главных реалиях Мямлякята, можно, конечно, в очередной раз поехидничать вслед за всякими шептунами. Но на самом деле настоящая и давняя беда в Мямлякяте другая. То самое слово - бедность. Столько времени прошло(1991-2023), а одолеть сию проблему так и не удалось. Для бедного человека в АнаВетене - недоступной роскошью становится поездка в отпуск, частые походы в театр или кино. Бедные и малоимущие в реалиях Мямлякята - вынуждены постоянно влезать в долги, их дети не имеют шансов получить хорошее образование, а взрослые - повысить квалификацию.  Серьёзная угроза благополучию человека в Мямлякяте - это отсутствие работы. Однако, немалая часть этих самых граждан АР - бояться признать свою бедность и очень низкий уровень жизни. С чем связан этот страх? Быть бедным в Мямлякяте - это порок? 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    61

  • Hennessy

    51

  • Glock

    13

  • Ifti

    11

Charles Lee Ray

Те же пенсионеры в Мямлякяте, даже получая от государства средства формально выше минимума, испытывают постоянные лишения из-за высокой стоимости лекарств, медуслуг или ЖКХ. Выбор зачастую простой: либо на еде экономить, либо на лекарствах. Выбирают первое… 

  • Sad 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Зазеркалье, сэр! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

Мало кто из форумчан считает сегодняшнее азербайджанское общество "справедливым". Практически любой человек из числа представителей широких слоёв населения остро воспринимает то, что Мямлякят разделился на богатых, сверхбогатых, а также бедных с нищими и малоимущими, на тех, кому "всё можно" и кому "ничто недоступно", особенно хорошее образование, жилье или медпомощь.

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:15, Джакели сказал:

Зазеркалье, сэр! 

Видите ли выход из сложившихся плачевных реалий и если да, то в чём?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

Данная проблема довольно острая и в РФ! Потому интересно послушать и ваше мнение @Darth Vader, как малоимущего россиянина из бедной провинции. Подвергались ли вы сегрегации за ваш низкий соцстатус и очень низкий уровень жизни? Испытывали чувство стыда за свою поношенную одежду или старый телефон?

  • Haha 6
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@Ifti По уровню ваших доходов, а также низкому качеству жизни - вас вполне можно отнести к представителю бедной прослойки населения в АР. Живя в провинции и терпя постоянные лишения по причине низких доходов и отсутствия постоянного рабочего места(из ваших слов понятно, что является де-факто безработным, который перебивается случайными заработками) - вам приходилось испытывать на себе тяжесть вашей ситуации? Сталкивались ли вы с неким снобизмом от тех, кого можно отнести к обеспеченной прослойке населения в Шеки? 

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
04.07.2023 в 18:21, Charles Lee Ray сказал:

Данная проблема довольно острая и в РФ! Потому интересно послушать и ваше мнение @Darth Vader, как малоимущего россиянина из бедной провинции. Подвергались ли вы сегрегации за ваш низкий соцстатус и очень низкий уровень жизни? Испытывали чувство стыда за свою поношенную одежду или старый телефон?

В России такая проблема остро не стоит.Профессор может в кафе свободно общаться с сантехником.и т.п.Потом не ясно кто действительно богат.телефонами они не рисуються.олигарха одного по телевизору показывали.так у него кнопочный.это больше имеет значение для баб .чтобы сосать потом алименты.вот они да.бесяться по этому поводу

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:29, Darth Vader сказал:

В России такая проблема остро не стоит.Профессор может в кафе свободно общаться с сантехником.и т.п.Потом не ясно кто действительно богат.телефонами они не рисуються.олигарха одного по телевизору показывали.так у него кнопочный.это больше имеет значение для баб .чтобы сосать потом алименты.вот они да.бесяться по этому поводу

Заценил вашу шутку! Д.А.Медведев, считает несколько иначе… 

906771-medvedev-nazval-bednost-glavnoi-p
WWW.VEDOMOSTI.RU

Бедность является главной проблемой для россиян, поскольку она влияет на...

 

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 7/4/2023 at 7:13 PM, Charles Lee Ray said:

Однако, немалая часть этих самых граждан АР - бояться признать свою бедность и очень низкий уровень жизни.

Скажите честно, мой тот ответ в голосовании побудил вас открыть эту тему, точнее ваша интерпретация его?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:32, Boob сказал:

Скажите честно, мой тот ответ в голосовании побудил вас открыть эту тему, точнее ваша интерпретация его?)

Нет, не ваш ответ! Но спасибо за то что напомнили. Вы также назвали себя экономным, хотя анализ вашего контента на Disput и Baku365 - позволяет сказать о том, что вас вполне легко можно отнести к представителю бедной прослойки населения. 

Edited by Charles Lee Ray
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@Azrail Сардар, приветствую вас! Было бы интересно послушать ваше мнение на сей счёт. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@varra Сам что думаешь на сей счёт?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@Sultanov Asker Испытывали вы чувство несправедливости, выйдя на пенсию и получив гроши от государства за ваши труды? Было ли вам обидно, что выйдя на пенсию - вы автоматически стали малоимущим? 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 19:46, Charles Lee Ray сказал:

@varra Сам что думаешь на сей счёт?

я думаю что если открыть тему и сделать опрос кто сколько зарабатывает то думаю где то половина форумчан дадут неверную инфу и завысят свои доходы,

у нас как бы принято кичиться и выеживаться, 

у нас же типа полно нефти и вообще мы самые богатые, те же грузины без нас с голоду умрут  и прочее и прочее, 

все таки есть такое )

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
04.07.2023 в 18:31, Charles Lee Ray сказал:

Заценил вашу шутку! Д.А.Медведев, считает несколько иначе… 

906771-medvedev-nazval-bednost-glavnoi-p
WWW.VEDOMOSTI.RU

Бедность является главной проблемой для россиян, поскольку она влияет на...

 

брешет.у меня доходы небольшие а от относительно больших доходов я отказался в пользу проживания там где хочу.опять же я кое что продвигаю.но что мне нравиться.я живу как играю.мне это в радость.

какое здоровье может быть у того кто должен ходить на работу каждый день ,хоть и за большие деньги?а времени на жизнь и не остаеться.он батарейка для бабы которая к нему прососалась ради ресурсов.конец то у всех один.

самого же Медведева часто видели на совещаниях где он спит.он неинтересно живет.основное свое время.засыпает даже на выступлениях Путина!денег много но много ли у него времени на жизнь?

 

Сницууцамок.PNG

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@Солоу Приветствую вас, Солоу! Интересен и ваш взгляд на данный вопрос, как истинного радетеля за свою Родину, который вынужден жить за его пределами.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.07.2023 в 18:53, varra сказал:

я думаю что если открыть тему и сделать опрос кто сколько зарабатывает то думаю где то половина форумчан дадут неверную инфу и завысят свои доходы,

у нас как бы принято кичиться и выеживаться, 

у нас же типа полно нефти и вообще мы самые богатые, те же грузины без нас с голоду умрут  и прочее и прочее, 

все таки есть такое )

Еще выйдет одна ханум, скажет "Почему максимальная сумма такая низкая в опросе? Я получаю в 5 раз больше и не жалуюсь..."

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:53, varra сказал:

я думаю что если открыть тему и сделать опрос кто сколько зарабатывает то думаю где то половина форумчан дадут неверную инфу и завысят свои доходы,

у нас как бы принято кичиться и выеживаться, 

у нас же типа полно нефти и вообще мы самые богатые, те же грузины без нас с голоду умрут  и прочее и прочее, 

все таки есть такое )

Совершено верно! В чём природа данного действа? Как сам считаешь?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:54, Darth Vader сказал:

брешет.у меня доходы небольшие а от относительно больших доходов я отказался в пользу проживания там где хочу.опять же я кое что продвигаю.но что мне нравиться.я живу как играю.мне это в радость.

какое здоровье может быть у того кто должен ходить на работу каждый день ,хоть и за большие деньги?а времени на жизнь и не остаеться.он батарейка для бабы которая к нему прососалась ради ресурсов.конец то у всех один.

самого же Медведева часто видели на совещаниях где он спит.он неинтересно живет.основное свое время.засыпает даже на выступлениях Путина!денег много но много ли у него времени на жизнь?

 

Сницууцамок.PNG

Понятно!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:55, TruePick сказал:

Еще выйдет одна ханум, скажет "Почему максимальная сумма такая низкая в опросе? Я получаю в 5 раз больше и не жалуюсь..."

При этом возможно получает в пять раз меньше, чем тот на которого катит бочки…

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

самый ценный ресурс время.если мы отдав концы не умираем на совсем.то стоит качать разные навыки чтобы они записались в ваш душевный биос.а не то как за вас делают,тогда качаеться тот кто делает.а если умираем на совсем то тогда ничего не имеет смысла.

image.png.007d05cde6ce2d328ead07900146bc6f.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
04.07.2023 в 19:18, Charles Lee Ray сказал:

Видите ли выход из сложившихся плачевных реалий и если да, то в чём?

Выход есть из любой ситуации. 
Что же касается поднятой проблемы, то мне, человеку не местному, сложно что-то аргументировано говорить. Но даже моего опыта достаточно, чтобы предположить - для исправления ситуации нужно сильно разбавить местное общество. Нужна свежая кровь, нужны новые люди с другим менталитетом. 
Не настаиваю на своём выводе как на аксиоме. Просто высказал своё скромное мнение..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 19:59, Джакели сказал:

Выход есть из любой ситуации. 
Что же касается поднятой проблемы, то мне, человеку не местному, сложно что-то аргументировано говорить. Но даже моего опыта достаточно, чтобы предположить - для исправления ситуации нужно сильно разбавить местное общество. Нужна свежая кровь, нужны новые люди с другим менталитетом. 
Не настаиваю на своём выводе как на аксиоме. Просто высказал своё скромное мнение..

Благодарю вас за ваше мнение! Имеете ввиду факт того, что нужно добиваться переселения в АР побольше представителей иных этносов? Но кто приедет в Мямлякят, где очень низкий уровень жизни? Афганцы или пакистанцы с индусами и бангладешцами? Русские и татары с евреями больше массово не переедут в Мямлякят, как это было в период Азербайджанской ССР.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 7/4/2023 at 7:34 PM, Charles Lee Ray said:

Нет, не ваш ответ! Но спасибо за то что напомнили. Вы также назвали себя экономным, хотя анализ вашего контента на Disput и Baku365 - позволяет сказать о том, что вас вполне легко можно отнести к представителю бедной прослойки населения. 

Позвольте уточнить, по вашему искреннему мнению бедность в Баку это сколько дохода в манатах в месяц?

Edited by Boob
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:06, Boob сказал:

Позвольте уточнить, по вашему искреннему мнению бедность в Баку это сколько дохода в манатах в месяц месяц?

500-1800 AZN. 

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 19:55, Charles Lee Ray сказал:

Совершено верно! В чём природа данного действа? Как сам считаешь?

я уже написал в своем посте )

очень сильное желание показать себя, выглядеть не таким как это есть на самом деле.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:07, varra сказал:

я уже написал в своем посте )

очень сильное желание показать себя, выглядеть не таким как это есть на самом деле.

Так и есть! Притом самый смех в том, что сие мы будем наблюдать и на данной теме именно от представителей той самой бедноты, которые голосуют, что будут отдыхать в St.Barts, а в реальности не могут выехать дальше Хырдалана.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 7/4/2023 at 8:07 PM, Charles Lee Ray said:

500-1800 AZN. 

Ясно) Получается те у кого 1801 и выше читаются богатыми и могут отдыхать у Бартоломея в гостях?)

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

например у адвоката Егорова много денег но он делает всякие поделки.так как это доставляет ему удовольствие.и даже это стало приносить деньги так как канал набрал много просмотров на западе.потом санкции лишили канал прибыли а он все равно этим занимаеться.из за интереса.сами посмотрите его .наверное в Азербайджане бы над ним смеялись!:classic_wink:он же не понтуеться и тратит время на то что не приносит доход.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Sorrel
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +usseyn
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • +Razin
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +окорок
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions