Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия хочет открыть школы в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Мурад
07.07.2023 в 08:49, dama8080 сказал:

Товарищи русскоговорящие, окончившие русский сектор, окончившие ВУЗы в России, жившие в России некоторое время отпишитесь пожалуйста кто из вас стал в ряды пятой колонны ,кого успели там завербовать или хотя бы пытались?

Всё-таки интересно узнать как знание того или иного языка, обучение на нем  влияет на характер человека? 

На мировоззрение влияет.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    52

  • varra

    46

  • Zlaw

    37

  • Glock

    31

DoctorHouse
07.07.2023 в 09:49, dama8080 сказал:

Товарищи русскоговорящие, окончившие русский сектор, окончившие ВУЗы в России, жившие в России некоторое время отпишитесь пожалуйста кто из вас стал в ряды пятой колонны ,кого успели там завербовать или хотя бы пытались?

Всё-таки интересно узнать как знание того или иного языка, обучение на нем  влияет на характер человека? 

Знаю человека,который вообще  по русски не шарит,зато склонность ко всему рус. больше чем к турецкому и на работу возьмет именно русскоговорящего и получившего там обучение

Неужели его завербовали?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

"Интеллигенция, воспитанная колонизатором, является главным врагом собственного народа" (с) Джавахарлал Неру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.07.2023 в 09:18, Мурад сказал:

На мировоззрение влияет.

Знание многих форумчан русского языка как-то повлияло на отношение к войне?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.07.2023 в 02:37, Чертовка сказал:

Меня мама держит.Упрямая,ни в какую не хочет переезжать и всё!(((

Фатя,ее можно понять....

Не знаю...мы,когда к вам в сумгаит приезжаем-отдыхаем морально,расслабляемся,радуемся...зелень везде,вроде так же,маршрутки,маши ны,сидишь в открытых ресторанах,типа зейтуна,мимо проносится транс- порт,люди везде,но нет хаоса у вас,как в столице,даже шума нет городского от машин и людей,никто не орет,попусту не сигналит...да,если нет работы,если с этим связано-то др.вопрос...чисто с точки зрения размеренности-очень приятно в городе у вас...мама,конечно,в такой дялихане,как баку,себя будет чувствовать дискомфортно...

Но если две квартиры,можно,как Варра,предложил,1 продать,1 оставить...просто тоже неизвестно,что возможно купить на вырученные деньги...чтоб не у черта на куличках...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.07.2023 в 10:41, Aydan Mdl сказал:

Фатя,ее можно понять....

Не знаю...мы,когда к вам в сумгаит приезжаем-отдыхаем морально,расслабляемся,радуемся...зелень везде,вроде так же,маршрутки,маши ны,сидишь в открытых ресторанах,типа зейтуна,мимо проносится транс- порт,люди везде,но нет хаоса у вас,как в столице,даже шума нет городского от машин и людей,никто не орет,попусту не сигналит...да,если нет работы,если с этим связано-то др.вопрос...чисто с точки зрения размеренности-очень приятно в городе у вас...мама,конечно,в такой дялихане,как баку,себя будет чувствовать дискомфортно...

Но если две квартиры,можно,как Варра,предложил,1 продать,1 оставить...просто тоже неизвестно,что возможно купить на вырученные деньги...чтоб не у черта на куличках...

Да,у нас тут реально хорошо.Тем более мы близко к морю,и всё рядом у нас,развита инфраструктура,центр.

А купим где то на периферии,тоже не дело(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 08:49, dama8080 сказал:

Товарищи русскоговорящие, окончившие русский сектор, окончившие ВУЗы в России, жившие в России некоторое время отпишитесь пожалуйста кто из вас стал в ряды пятой колонны ,кого успели там завербовать или хотя бы пытались?

Всё-таки интересно узнать как знание того или иного языка, обучение на нем  влияет на характер человека? 

Окончил Русский сектор, Вышку в РФ, в Советском союзе было всего 4 специализированных Юридических Вузов, выпускником одного из них( впоследствии ВУЗ стал Академией Права) являюсь. Прожил в РФ 10 лет. Владею литературным Русским языком получше большинства россиян, не в обиду им будет сказано. Люблю Русскую литературу, поэзию, кухню, Русских как Народ люблю. А какие красивые Женщины у них, вдвойне люблю. 
 

К тому это написал, что по моим постам на форуме, не говоря уже о Реале, можно определить, что не являюсь 5 колонной со всеми вытекающими. На мой характер, на мои взгляды на жизнь, обучение на Русском и проживание в РФ никакого пагубного или не знаю не патриотичного влияния не оказало. 
 

 

В контексте данной темы, касаемо Русского сектора говорил и практика это подтверждает, Английский язык значительно опережает Русский язык, как второй язык в Азербайджанском обществе. Речь не о русскоязычном форуме или население, речь об Азербайджаноязычном население страны, которых большинство. 
Как и в этой теме, так и в других указал, не надо ничего запрещать. Хотят открыть 5 школ к имеющемся 300, пусть откроют 105. Реальность от этого не поменяется. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 7/6/2023 at 9:41 PM, LANA14 said:

 

А большинство населения РФ из стран СНГ,  в том числе и нашей. Видимо в этом и причина

 

 

Большинство населения РФ это русские, чтобы там эти фашисты не говорили. Именно эти фашисты виноваты в том во что превратилась эта страна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 10:34, dama8080 сказал:

Знание многих форумчан русского языка как-то повлияло на отношение к войне?

Не люблю слово "национализм ", но просто не знаю как еще выразиться . Лично знаю девушку, которая ярая националистка в лучшем значении этого слова . Окончила русский сектор в школе, потом местный филиал МГУ . Знает четыре языка . Работает в местной журналистике. Отвечает за политическую информацию . Многие могли видеть ее сюжеты по тв . Предана своей стране до мозга костей .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.07.2023 в 11:04, Zlaw сказал:

Окончил Русский сектор, Вышку в РФ, в Советском союзе было всего 4 специализированных Юридических Вузов, выпускником одного из них( впоследствии ВУЗ стал Академией Права) являюсь. Прожил в РФ 10 лет. Владею литературным Русским языком получше большинства россиян, не в обиду им будет сказано. Люблю Русскую литературу, поэзию, кухню, Русских как Народ люблю. А какие красивые Женщины у них, вдвойне люблю. 
 

К тому это написал, что по моим постам на форуме, не говоря уже о Реале, можно определить, что не являюсь 5 колонной со всеми вытекающими. На мой характер, на мои взгляды на жизнь, обучение на Русском и проживание в РФ никакого пагубного или не знаю не патриотичного влияния не оказало. 
 

 

В контексте данной темы, касаемо Русского сектора говорил и практика это подтверждает, Английский язык значительно опережает Русский язык, как второй язык в Азербайджанском обществе. Речь не о русскоязычном форуме или население, речь об Азербайджаноязычном население страны, которых большинство. 
Как и в этой теме, так и в других указал, не надо ничего запрещать. Хотят открыть 5 школ к имеющемся 300, пусть откроют 105. Реальность от этого не поменяется. 

Знаю очень многих людей, которым по работе нужно знание английского языка. Знают они его мягко сказать не очень, только дежурными фразами и то что связано по работе. Попросить их почитать книгу на английском и перевести многие уйдут в аут. 

Связано это с тем, что на работу в основном берут по знакомству, а не за знания и умения. 

Если даже предположить, что наших учителей пошлют в Англию ,чтоб подучить английский , с целью открыть английский сектор, то скорей всего командированы будут те, кто умеет хорошо попросить. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.07.2023 в 10:56, Чертовка сказал:

Да,у нас тут реально хорошо.Тем более мы близко к морю,и всё рядом у нас,развита инфраструктура,центр.

А купим где то на периферии,тоже не дело(((

Вот да....центр вообще,классный...бульвар,парки,обожаю)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

rusun burda heç bir günahı yoxdur .Azərbaycanda rus məktəbləri üstündə valideynlər qırğın salır pul verirki uşağları orda oxusun.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.07.2023 в 15:02, S.T.A.L.K.E.R сказал:

rusun burda heç bir günahı yoxdur .Azərbaycanda rus məktəbləri üstündə valideynlər qırğın salır pul verirki uşağları orda oxusun.

В этом году наоборот недобор в школах

Link to comment
Share on other sites

Display
On 7/7/2023 at 10:23 AM, Falcon said:

 

Большинство населения РФ это русские, чтобы там эти фашисты не говорили. Именно эти фашисты виноваты в том во что превратилась эта страна. 

 

ну с таким подходом и азербайджан все последние 30 лет можно назвать фашистским

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 7/7/2023 at 6:36 AM, Zurich said:

Ничего подобного , в Иране намного лучше чем в Азербайджане. 

Москва конечно круче Тегерана , но в целом крупный иранский город вполне обгонит российские глубинные города 

 

Крупный иранский город и русское село? 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
07.07.2023 в 10:50, Display сказал:

 

Крупный иранский город и русское село? 😁

Нет, русское село похоже на канадское село со спившимися эскимосами , например Нунавут

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.07.2023 в 22:10, Martinika сказал:

Скорее всего эти школы будут частными . По крайней мере я так слышала . Последнее время всё активнее ходят слухи о том, что образование на русском языке сделают платным . Если есть достаточно большое количество людей, которые готовы за это платить, но почему бы кому то на этом не заработать .

 

Кто будет платить?)Вы ж в курсе кем забит этот русский сектор на данный момент.Вы думаете они за деньги б отдали туда детей?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 20:35, MeriMir сказал:

Кто будет платить?)Вы ж в курсе кем забит этот русский сектор на данный момент.Вы думаете они за деньги б отдали туда детей?

Ну в нашей школе он забит в основном детьми так называемого среднего класса. Внуками бывшей интеллигенции . Думаю, что они заплатят . 6000 год в русском секторе в Ландау же оплачивается беспроблемно. А там отличие от обычного русского сектора только в том, что классы не больше 25 человек . А так те же самые программы и обычные учителя . Ну а тут сумма будет в несколько раз меньше . Плюс немного почистят кадровый состав . Может наоборот хорошо будет . Качество обучения улучшится .

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.07.2023 в 02:26, Чертовка сказал:

Это между Баку и Сумгаитом.

Есть ещё такого типа предприятия,с таким же графиком и тоже 340 манат.

Они как будто все сговорились.

И что обидно,это предприятие принадлежат туркам.

Начальник там турок,который уж точно на 300 манатов так пахать не станет

 

Ну работа без особых навыков.Вот в гилане ведь неплохо зарабатывает та же швея.Те же турки где то в Сараи открыли фабрику.Швея 650+ зарабатывает.Вы б уже освоили  какую профессию,легче было бы.В Баку тоже никто никому просто так копейку не даст

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
07.07.2023 в 20:43, Martinika сказал:

Ну в нашей школе он забит в основном детьми так называемого среднего класса. Внуками бывшей интеллигенции . Думаю, что они заплатят . 6000 год в русском секторе в Ландау же оплачивается беспроблемно. А там отличие от обычного русского сектора только в том, что классы не больше 25 человек . А так те же самые программы и обычные учителя . Ну а тут сумма будет в несколько раз меньше . Плюс немного почистят кадровый состав . Может наоборот хорошо будет . Качество обучения улучшится .

Ну не скажите.Сколько на моей памяти к детям в класс(особенно к младшей,это уже последние годы)с России приехавших поступали.Учась в России на пятерки они здесь еле на тройку тянули.Я сама помню когда то поехала учиться туда.Так вот учитывая, то что в старших классах я как бы ушла не в ту степь)))и перестала учиться) тем не менее на общем фоне я выглядела вполне эрудированной и образованной)

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Вопрос кто будет преподавать в этих школах если наши учителя и наши деректор то смысла это не имеит, взятки, коррупция, попобы, все это будет так что смыла нет. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 21:06, Рюзаки сказал:

Вопрос кто будет преподавать в этих школах если наши учителя и наши деректор то смысла это не имеит, взятки, коррупция, попобы, все это будет так что смыла нет. 

Ну в частных школах при наших же учителях вроде бы с коррупцией всё нормально, насколько мне известно . Опять таки поживем увидим . 

Link to comment
Share on other sites

Царь
07.07.2023 в 10:04, Zlaw сказал:

К тому это написал, что по моим постам на форуме, не говоря уже о Реале, можно определить, что не являюсь 5 колонной со всеми вытекающими.

Норм маскируешься. Премия гарантирована...

Ой, не туда)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.07.2023 в 10:04, Zlaw сказал:

Окончил Русский сектор, Вышку в РФ, в Советском союзе было всего 4 специализированных Юридических Вузов, выпускником одного из них( впоследствии ВУЗ стал Академией Права) являюсь. Прожил в РФ 10 лет. Владею литературным Русским языком получше большинства россиян, не в обиду им будет сказано. Люблю Русскую литературу, поэзию, кухню, Русских как Народ люблю. А какие красивые Женщины у них, вдвойне люблю. 
 

К тому это написал, что по моим постам на форуме, не говоря уже о Реале, можно определить, что не являюсь 5 колонной со всеми вытекающими. На мой характер, на мои взгляды на жизнь, обучение на Русском и проживание в РФ никакого пагубного или не знаю не патриотичного влияния не оказало. 
 

 

В контексте данной темы, касаемо Русского сектора говорил и практика это подтверждает, Английский язык значительно опережает Русский язык, как второй язык в Азербайджанском обществе. Речь не о русскоязычном форуме или население, речь об Азербайджаноязычном население страны, которых большинство. 
Как и в этой теме, так и в других указал, не надо ничего запрещать. Хотят открыть 5 школ к имеющемся 300, пусть откроют 105. Реальность от этого не поменяется. 

Стопудово, дело не в языке. Дело в воспитании и взглядах... А дальше уже соответственно, в пропаганде, ее влиянию на человека и прочее-прочее. Язык - это лишь один из элементов, который расширяет или сужает диапазон восприятия и понимания информации. Один он ничего не сделает. Он только дает больше шансов, как дополнительный к родному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 21:45, Царь сказал:

Норм маскируешься. Премия гарантирована...

Ой, не туда)

:secret:я тебе одын вещь скажу,только не кому не говори. Я это Патрушев :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.07.2023 в 20:49, Zlaw сказал:

:secret:я тебе одын вещь скажу,только не кому не говори. Я это Патрушев :classic_biggrin:

Перебор, Патрушева я знаю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 21:49, Царь сказал:

Стопудово, дело не в языке. Дело в воспитании и взглядах... А дальше уже соответственно, в пропаганде, ее влиянию на человека и прочее-прочее. Язык - это лишь один из элементов, который расширяет или сужает диапазон восприятия и понимания информации. Один он ничего не сделает. Он только дает больше шансов, как дополнительный к родному.

Однозначно знание любого языка кроме родного это плюс. Как ты правильно отметил это возможность для восприятия новой информации, получения знаний. 

Также соглашусь, что в жизни индивида многое зависит от воспитания. 

 

По поводу пропаганды.

 У нас Конститууционно закреплено, что государство обеспечивает свободное использование других языков, на которых говорит население. Также в Конституции указано, что каждый имеет право пользования родным языком,  каждый имеет право получить воспитание и образование, творить на любом языке по своему желанию.  То есть нет речи о запрете Русского, Лезгинского,Талышского и других языков, на которых говорят нацменьшинства страны. 

 

Есть определённая реальность. После развала СССР,  открытия железного занавеса, независимости Страны открылись большие перспективы по миру. Естественно, если учесть,что Английский язык это язык, на котором говорит практически весь мир станет выходить на лидирующие позиции.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.07.2023 в 21:04, Zlaw сказал:

Однозначно знание любого языка кроме родного это плюс. Как ты правильно отметил это возможность для восприятия новой информации, получения знаний. 

Также соглашусь, что в жизни индивида многое зависит от воспитания. 

 

По поводу пропаганды.

 У нас Конститууционно закреплено, что государство обеспечивает свободное использование других языков, на которых говорит население. Также в Конституции указано, что каждый имеет право пользования родным языком,  каждый имеет право получить воспитание и образование, творить на любом языке по своему желанию.  То есть нет речи о запрете Русского, Лезгинского,Талышского и других языков, на которых говорят нацменьшинства страны. 

 

Есть определённая реальность. После развала СССР,  открытия железного занавеса, независимости Страны открылись большие перспективы по миру. Естественно, если учесть,что Английский язык это язык, не котором говорит практически весь мир станет выходить на лидирующие позиции.

Дык, давно говорю, переходите на английский вместо русского. Так всем в итоге будет лучше) В том числе и нам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 22:06, Царь сказал:

Дык, давно говорю, переходите на английский вместо русского. Так всем в итоге будет лучше) В том числе и нам)

Уже перешли. Но насчёт что будет легко не обещаю))

Link to comment
Share on other sites

Царь
07.07.2023 в 21:08, Zlaw сказал:

Уже перешли. Но насчёт что будет легко не обещаю))

Будет. Не сразу. Но будет) Мы это не увидим. Но через поколение-другое мы все будем знать родной и вражеский английский. А вражины мало кто будет знать наш родной) И меньше нам будут пудрить мозги, прикидываясь своими)

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 7 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Dervish
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions