Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Chek-up - залог долголетия.


oldel

Recommended Posts

oldel

Чек-ап организма – это комплексное обследование, позволяющее оценить состояние здоровья человека и выявить возможные проблемы на ранних стадиях. Регулярные проверки являются залогом здоровья и долголетия.

 

Как вы относитесь к чек-апам и как часто вы проводите? Или по традиции забиваете на это дело, так как если не знать проблем то их и нет.

Сам особо заранее никогда не делал. Вот думаю с этого года начать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Забиваю...забываю....хотя,хорошая вещь...правильная...если поставить на рельсы...приучить себя 2 раза в год проходить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я систематически провожу.... чек-ап.

Но не физиологического здоровья, а духовно-идейного )))

С остальным вроде жалоб и проблем нет.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Давайте сразу номер или название клиники и разойдемся ))))))))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

HHK

Как сказал мне один BP-шпик : В Азербайджане самая передовая медицина в Мире. Чек Ап у разных специалистов, который я прохожу в Англии за 3 -4 часа, здесь занимает 15-20 минут. Иногда водитель заходит к врачу  без меня. Телепатическая медицина 😜😀

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.07.2023 в 12:13, Glock сказал:

Я систематически провожу.... чек-ап.

Но не физиологического здоровья, а духовно-идейного )))

С остальным вроде жалоб и проблем нет.

Отношусь к врачам с настороженностью))) читала , что Хемингуэя долгое время лечили от мании преследования. Ему казалось , что ЦРУ следит за ним . Беднягу даже подвергли электрошоку. В конечном итоге , человек отчаялся и застрелился. Недавно ЦРУ призналось , что и правда следило за ним многие годы.

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Раз  в год стабильно. Чаще не в Баку, но и здесь есть хорошие клиники. 

 

Многие заболевания проходят бессимптомно, не стоит пренебрегать регулярной проверкой состояния здоровья. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

У нас чек ап делается ради галочки, не знаю как в других странах. Да и чтобы выявить проблемы на ранних стадиях надо чтоб врачи в большинстве случаев были грамотными.

 

А залог долголетия это жизнь без стрессов.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Glock

По мне, иметь постоянного семейного врача (грамотного и ответственного) более эффективно чем походы в клиники без поводов.

Постоянный семейный врач - значит близкий к семье и знает всю историю всех болезней, симптомов, условий жизни итд. И периодически сам интересуется и направляет советами или на тот самый поход в клинику.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Записалась на check up 2 недели назад. До сих пор никуда не пошла )) не люблю я походы к врачам , хотя знаю, что мне сейчас это нужно ((

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Щас вспомнил, в школьные годы при СССР, поход в поликлинику на диспансеризацию было для меня как праздник чтоб не сидеть на уроках))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Недавно коллега погиб в аварии в такси по дороге на чек-ап

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 11:48 AM, ul_TIMA_tum said:

Недавно коллега погиб в аварии в такси по дороге на чек-ап

Чувствовал наверное приближение Смерти....   но она его и вывела к себе) так бывает)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Every 6 months 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
06.07.2023 в 12:23, Vagrant сказал:

У нас чек ап делается ради галочки, не знаю как в других странах. Да и чтобы выявить проблемы на ранних стадиях надо чтоб врачи в большинстве случаев были грамотными.

 

А залог долголетия это жизнь без стрессов.

Полностью согласна. Стресс убил очень многих молодых. В прошлом месяце мы потеряли очень хорошего соседа, умер от инфаркта в 43 года. Постоянно был в стрессе, сотрудник ТВ, плюс жена попалась слишком требовательная. Пусть теперь ходит вдовой. 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

К доктору который chek-up пишет лучше не обращаться....

 

А так чек-ап только яйцо...

Link to comment
Share on other sites

Mishina

дело хорошее,раз в год делаю...но на долголетии это не сказывается.там другие директории)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
06.07.2023 в 12:31, Glock сказал:

По мне, иметь постоянного семейного врача (грамотного и ответственного) более эффективно чем походы в клиники без поводов.

Постоянный семейный врач - значит близкий к семье и знает всю историю всех болезней, симптомов, условий жизни итд. И периодически сам интересуется и направляет советами или на тот самый поход в клинику.

да только найти такого врача это как иголку в стоге сен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

oldel
06.07.2023 в 12:15, Alpinist сказал:

Давайте сразу номер или название клиники и разойдемся ))))))))

нет я не из этих🤣🤣🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 1:11 PM, Mishina said:

дело хорошее,раз в год делаю...но на долголетии это не сказывается.там другие директории)

:appl:

Скорее генетика, стрессы, физические условия жизни и здоровость питании скажется на продолжительности жизни чем вовремя установленный кариес или холестирин))

@Leysan что скажите, чек-ап или здоровая пища? (Всегда забываю этот термин нутри... как там это слово?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 1:14 PM, oldel said:

да только найти такого врача это как иголку в стоге сен. 

Да, Вы правы. В Азербайджане проблема с количеством компетентных врачей и неразвитостью этой культуры/практики семейных врачей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.07.2023 в 14:14, oldel сказал:

нет я не из этих🤣🤣🤣

 

Бог в помощь даже если из этих )))))))

Edited by Alpinist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.07.2023 в 14:16, Glock сказал:

:appl:

Скорее генетика, стрессы, физические условия жизни и здоровость питании скажется на продолжительности жизни чем вовремя установленный кариес или холестирин))

@Leysan что скажите, чек-ап или здоровая пища? (Всегда забываю этот термин нутри... как там это слово?)))

Нутрициология)) 
думаю, что каждый божий день здоровый образ жизни, полезная пища, и чекап раз в год- два) то есть это хорошая комбинация для любого человека. Другое дело что ни здоровой еды, ни правильных чекапов тут не найти так просто)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mishina
06.07.2023 в 14:16, Glock сказал:

:appl:

Скорее генетика, стрессы, физические условия жизни и здоровость питании скажется на продолжительности жизни чем вовремя установленный кариес или холестирин))

@Leysan

Длина жизни,долголетие обозначается свыше,а вот ширина,широта нашими поступками...я в это верю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Надо самому понять свои проблемы и в ту сторону копать если они есть конечно.

 

А так раз в год до 40 нужно конечно же, после уже 2 раза в год, лично я держу под контролем некоторые органы хожу раз в 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Suliko

Чек-ап после 40 надо делать обязательно, но страшно, говорят, что к колоноскопии быстро привыкаешь...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Снайперша

Кто ищет, тот найдет)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/6/2023 at 1:51 PM, Suliko said:

Чек-ап после 40 надо делать обязательно, но страшно, говорят, что к колоноскопии быстро привыкаешь...

Что это за зверь?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я круглогодично круглосуточно под чекапом хожу, век воли не видать :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.07.2023 в 12:20, HHK сказал:

Отношусь к врачам с настороженностью))) читала , что Хемингуэя долгое время лечили от мании преследования. Ему казалось , что ЦРУ следит за ним . Беднягу даже подвергли электрошоку. В конечном итоге , человек отчаялся и застрелился. Недавно ЦРУ призналось , что и правда следило за ним многие годы.

Да.....человек незаурядной судьбы....допекли его своими преследованиями....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +STOIC
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Piccini
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Антихимик
    • +Kassiya
    • +Царь
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions