Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина 2023 Июль - 4


Al Pacino

Recommended Posts

Zurich
09.07.2023 в 05:01, Снайперша сказал:

Не люблю голословные обвинения в пропаганде или же в отсебятине. Доводы, вымыслы и домыслы оставьте для своей бабушки. У меня есть факты из первых уст.

.

Edited by Zurich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Ладно, проехали. Ещё один ( одна ) в игнор.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

visualx
09.07.2023 в 14:38, Снайперша сказал:

"Уважаю" людей, особенно мужчин, делающих безосновательные выводы. Особенно, последнее предложение. Встаньте в очередь в попытке выяснить чей я клон. 

 

а я "уважаю" людей пишущих всякую чушь типа - Киев и Москва не могут договориться и страдают бедные люди. Давай, напиши мне в личку про зверства Азова. И про дивизию Галичину не забудь.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy

Исландский политолог и экономист Рагнар Гудмундссон разложил потерянные (визуально подтверждённые Oryx) российские танки на две категории:

🟥Произведённые в СССР (до 1991 года).

️Произведённые или модернизированные в РФ (после 1991 года).

 

Получилось очень интересно. Что сразу бросается в глаза:

 

В первые дни вторжения (февраль 2022) доля потерянных 🟥советских танков составляла лишь 29%. ️71% были танки пост-1991.

 

На сегодня (июнь 2023) ситуация выглядит с точностью до наоборот. 🟥Советские танки теперь составляют 73% от общего числа потерь. ️Танки пост-1991 - лишь 27%.

 

Вывод простой - чем дальше, тем больше старой техники России приходится тащить на фронт, производство более современных танков не успевает восполнять потери.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 16:19, visualx сказал:

 

а я "уважаю" людей пишущих всякую чушь типа - Киев и Москва не могут договориться и страдают бедные люди. Давай, напиши мне в личку про зверства Азова. И про дивизию Галичину не забудь.

Однозначно, проблема с прочитанным. Где я написала , что кто-то с кем-то не может договориться? И в дополнение - "тыкай" своей жене...я с ТОБОЙ на брудершафт не пила. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/9/2023 at 3:34 PM, Bushido said:

Отец Максима Галкина оказывается генерал-полковник!!! российской армии.

 

 

Был

Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 16:34, Bushido сказал:

Отец Максима Галкина оказывается генерал-полковник!!! российской армии.

 

 

Я вам больше скажу. Старший брат Галкина - Дмитрий Александрович Галкин (род. 4 августа 1964) — С 2006 года — президент ООО «Военно-промышленная компания», которая является партнёром государства в области оснащения Вооружённых сил и других военизированных структур бронетехникой и её сервисным обслуживанием, ремонтом и утилизацией вооружения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

"Бахмутское направление. Имеем успехи": командующий Сухопутных сил Украины генерал Александр Сырский показал кадры боевой работы группы "Привид Бахмута"

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Герасимов больше не командует российскими войсками в Украине
 

Генерал российской армии Валерий Герасимов смещен с поста командующего войсками в Украине, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.

Как утверждается, на его место назначен генерал Максим Теплинский. При этом сам Герасимов останется начальником генштаба ВС РФ.

По сообщениям издания, кадровые перестановки произошли после того, как командиры «Азова» вернулись в Украину. Пока официального подтверждения этой информации нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/9/2023 at 4:22 PM, RAINMAN said:

Герасимов больше не командует российскими войсками в Украине
 

Генерал российской армии Валерий Герасимов смещен с поста командующего войсками в Украине, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.

Как утверждается, на его место назначен генерал Максим Теплинский. При этом сам Герасимов останется начальником генштаба ВС РФ.

По сообщениям издания, кадровые перестановки произошли после того, как командиры «Азова» вернулись в Украину. Пока официального подтверждения этой информации нет.

*почему-то написали Максим Теплинский, когда он Михаил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/9/2023 at 4:21 PM, Lummy said:

Исландский политолог и экономист Рагнар Гудмундссон разложил потерянные (визуально подтверждённые Oryx) российские танки на две категории:

🟥Произведённые в СССР (до 1991 года).

️Произведённые или модернизированные в РФ (после 1991 года).

 

Получилось очень интересно. Что сразу бросается в глаза:

 

В первые дни вторжения (февраль 2022) доля потерянных 🟥советских танков составляла лишь 29%. ️71% были танки пост-1991.

 

На сегодня (июнь 2023) ситуация выглядит с точностью до наоборот. 🟥Советские танки теперь составляют 73% от общего числа потерь. ️Танки пост-1991 - лишь 27%.

 

Вывод простой - чем дальше, тем больше старой техники России приходится тащить на фронт, производство более современных танков не успевает восполнять потери.

Логичный вывод такой, но я допускаю еще, что вначале кинули новые танки в надежде быстро закончить войну. Когда потеряли много их и поняли что всё надолго - решили задавить большой массой старого хлама, накопленного за десятилетия холодной войны, а более дорогую и нормальную технику приберечь.

Link to comment
Share on other sites

Lummy
09.07.2023 в 17:29, Slider сказал:

Логичный вывод такой, но я допускаю еще, что вначале кинули новые танки в надежде быстро закончить войну. Когда потеряли много их и поняли что всё надолго - решили задавить большой массой старого хлама, накопленного за десятилетия холодной войны, а более дорогую и нормальную технику приберечь.

Изначально расчета на войну не было 

На быструю военную операцию, да но ни как не на затяжную войну 

В феврале прошлого года нужна была картинка, и для картинки старье не годится 

 

Совсем не удивлюсь если через некоторое время мы узнаем что Путин действительно страдал расстройством психики , но это никак не снимает ответственности с людей которые слепо поддержали войну 

20230709_173720.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy

Все идёт по плану, но вот чьему 

20230709_174343.jpg

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/9/2023 at 5:39 PM, Lummy said:

Совсем не удивлюсь если через некоторое время мы узнаем что Путин действительно страдал расстройством психики

Даже если не страдал) я тут выкладывал песню из "Городка" со словами "Ну а потом его немножечко "того", и тут узнали мы всю правду про него" - про каждого российского и советского правителя. Что пока жив был хорошим, а как умер - так оказалось "всё было не так однозначно" (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 17:39, Lummy сказал:

 

20230709_173720.jpg

Зачем же выдергивать цитату из контекста? Медведев сказал это о Байдене. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/9/2023 at 5:44 PM, Lummy said:

Все идёт по плану, но вот чьему 

20230709_174343.jpg

image.png.1712fc44e28017b279f60fd5b94f68e7.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/9/2023 at 5:47 PM, Снайперша said:

Медведев сказал это о Байдене. 

image.png.8f0956947d058a11cbf294fd223d75bf.png

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Lummy
09.07.2023 в 17:47, Снайперша сказал:

Зачем же выдергивать цитату из контекста? Медведев сказал это о Байдене. 

Так это любому понятно что о Путине он такого не скажет, ну может быть пока )))

 

А если серьезно вы представляете себе чтобы в США например глава госдепа позволял бы такие высказывания в адрес президента России ?

 

Вот вам  стороннему наблюдателю как последние цитаты Медведева?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 17:59, Lummy сказал:

 

 

А если серьезно вы представляете себе чтобы в США например глава госдепа позволял бы такие высказывания в адрес президента России ?

 

 

Не вспомню навскидку цитаты главы госдепа о Путине, но Байден позволял себе разное. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

maksim897
09.07.2023 в 08:19, Zurich сказал:

Надо снести школу в которой учился Крыс 🙂

Есть анекдот в интернете лоторуй отражает реальность России :

 

Собрали большую группу профессоров и посадили в самолет.
Когда закрыли двери и самолет начал готовиться ко взлету, всем профессорам сообщили, что этот самолет сделан их студентами. В ответ на это профессора бросились к дверям самолета, пытаясь выбраться и спастись, за исключением одного профессора, который оставался сидеть с уверенностью и спокойствием.
Кто-то спросил его, почему он не пытается покинуть самолет.
Профессор с уверенностью ответил: “Конструкторы, они ведь мои студенты”.
Его спросили: “И вы уверены, что обучили их хорошо?”
Профессор тихо ответил: “Я уверен, что самолет просто не взлетит.”
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
09.07.2023 в 16:49, Снайперша сказал:

Я вам больше скажу. Старший брат Галкина - Дмитрий Александрович Галкин (род. 4 августа 1964) — С 2006 года — президент ООО «Военно-промышленная компания», которая является партнёром государства в области оснащения Вооружённых сил и других военизированных структур бронетехникой и её сервисным обслуживанием, ремонтом и утилизацией вооружения.

Кстати да, эт Албарисна его в свое время говорят пристроила,благодаря связям. Молодцы,не трогают,как брата иноагента. :classic_laugh:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
09.07.2023 в 17:39, Lummy сказал:

Совсем не удивлюсь если через некоторое время мы узнаем что Путин действительно страдал расстройством психики , но это никак не снимает ответственности с людей которые слепо поддержали войну 

Не впервой. Вся история России такова,что после смерти 1 лиц государства выясняется,что они были шизофрениками,душевнобольными,параноиками и далее по списку. А вся толпа,масса слепо им подчинялась.:evilgrin1:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lummy
09.07.2023 в 18:04, Снайперша сказал:

Не вспомню навскидку цитаты главы госдепа о Путине, но Байден позволял себе разное. 

Байден ответил на вопрос считает ли он Путина убийцей, да 

Но вы слышали что бы глава госдепа угрожал России  ядерным апокалипсисом 

И позволял гопнические оскорбления в адрес других правителей 

 

Дмитрий Медведев оскорбил руководство Польши: патентованные дегенераты

 

Православный Дмитрий Медведев, бывший президент и нынешний bad funny boy российской политики написал в Телеграме, что украинцам была протянута рука христианского милосердия на великий праздник, и в том же тексте назвал этих людей свиньями, а Бербок — «малограмотной германской бабкой, смотрящей по европейскому свинарнику». И добавил: «Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…»

 

Медведев намекнул, что у украинского лидера якобы психологические проблемы.

"Это существо даже не клоун уже, а просто цирковая собачка, пудель у ног дрессировщика, который тявкает по его хлопку в ладоши

 

Медведев традиционно оскорбил чиновников НАТО, обозвав их "атлантическими импотентами".  

 

Дмитрий Медведев назвал президента Латвии Эгилса Левитса, который предложил провести «Рижский трибунал» и осудить действия России, «недопрезидентом марионеточного государства» и заявил, что Латвия не имеет собственной армии и экономики

 

Прямая речь Медведева: "Господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны

 

Я могу ещё долго приводить его цитаты

Как вы считаете достоин ли этот человек занимать такой высокий пост в РФ?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
09.07.2023 в 18:31, Yukiko сказал:

Не впервой. Вся история России такова,что после смерти 1 лиц государства выясняется,что они были шизофрениками,душевнобольными,параноиками и далее по списку. А вся толпа,масса слепо им подчинялась.:evilgrin1:

Научное исследование провели и выявили псих. расстройства у всех высшиз должностных лиц, правящих в своих странах свыше 16 лет. Паранойя власти, когда не представляют себя вне приросшего к заду кресла...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 18:36, Lummy сказал:

Байден ответил на вопрос считает ли он Путина убийцей, да 

Но вы слышали что бы глава госдепа угрожал России  ядерным апокалипсисом 

И позволял гопнические оскорбления в адрес других правителей 

 

Дмитрий Медведев оскорбил руководство Польши: патентованные дегенераты

 

Православный Дмитрий Медведев, бывший президент и нынешний bad funny boy российской политики написал в Телеграме, что украинцам была протянута рука христианского милосердия на великий праздник, и в том же тексте назвал этих людей свиньями, а Бербок — «малограмотной германской бабкой, смотрящей по европейскому свинарнику». И добавил: «Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…»

 

Медведев намекнул, что у украинского лидера якобы психологические проблемы.

"Это существо даже не клоун уже, а просто цирковая собачка, пудель у ног дрессировщика, который тявкает по его хлопку в ладоши

 

Медведев традиционно оскорбил чиновников НАТО, обозвав их "атлантическими импотентами".  

 

Дмитрий Медведев назвал президента Латвии Эгилса Левитса, который предложил провести «Рижский трибунал» и осудить действия России, «недопрезидентом марионеточного государства» и заявил, что Латвия не имеет собственной армии и экономики

 

Прямая речь Медведева: "Господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны

 

Я могу ещё долго приводить его цитаты

Как вы считаете достоин ли этот человек занимать такой высокий пост в РФ?

 

Батенька, да вы фанат Медведева)))...

Считаю ли я что-либо, не имеет никакого значения. Ни для Медведева, ни для РФ. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
09.07.2023 в 18:40, Wisdom сказал:

Научное исследование провели и выявили псих. расстройства у всех высшиз должностных лиц, правящих в своих странах свыше 16 лет. Паранойя власти, когда не представляют себя вне приросшего к заду кресла...

Даже страшно подумать кого конкретно вы имеете ввиду ...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
09.07.2023 в 18:47, Снайперша сказал:

Батенька, да вы фанат Медведева)))...

Считаю ли я что-либо, не имеет никакого значения. Ни для Медведева, ни для РФ. 

Понимаю

Согласен с вами ™

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
09.07.2023 в 18:48, Снайперша сказал:

Даже страшно подумать кого конкретно вы имеете ввиду ...

Не я, заметьте, а ученый мир...

Link to comment
Share on other sites

sapiens

Каждый нынешний "Z"-патриот" рассказывает о том, какая великая русская культура… сколько миру дала, но по факту:

 

Пушкина сослали.

Лермонтова сослали.

Достоевского приговорили к смертной казни, но пожалели и сослали.

Толстого отлучили от церкви.

Бунин покинул страну.

Нижинский покинул страну.

Тэффи эмигрировала.

Саша Черный эмигрировал.

Мережковский эмигрировал.

Гиппиус эмигрировала.

Набоков эмигрировал.

Кандинский эмигрировал.

Шаляпин эмигрировал.

Рахманинов эмигрировал.

Стравинский эмигрировал.

Репин эмигрировал.

Михаил Чехов эмигрировал.

Марк Шагал эмигрировал.

Николай Бердяев эмигрировал.

Да что там Бердяев - целый Философский пароход выдворили из страны, умные были не нужны.

Маяковский покончил с собой.

Есенин покончил с собой.

Гумилёва расстреляли.

Ахматову не публиковали.

Мандельштама сослали и убили.

Мейерхольда избили в подвалах и расстреляли.

Зинаиду Райх убили в собственной квартире.

Михоэлсу подстроили аварию.

Искусствоведа Лихачева арестовали, сослали и уволили отовсюду.

Вавилова год пытали, а его книгу «История развития земледелия», и все, что написал Вавилов в тюрьме, было уничтожено как «не имеющее ценности», умер от голода.

Бабеля пытали, расстреляли.

Заболоцкого отправили в лагерь.

Введенский умер по дороге в лагерь.

Беременную Ольгу Берггольц в подвале забили так, что она там же родила мертвого ребенка.

Цветаеву сослали и довели до самоубийства.

Латышский театр «Скатуве» расстреляли в полном составе.

Хармса заморили голодом в психушке.

Весь антифашистский комитет расстреляли.

Театр Таирова закрыли.

Булгакова травили и не публиковали.

Пьесы Шварца запрещали сразу после написания.

Пастернака травили и не публиковали

Бродского травили, сослали и выжили из страны.

Солженицына травили, сослали и выжили из страны.

Довлатова травили и выжили из страны.

Галича преследовали, эмигрировал.

Параджанова посадили.

Барышников не вернулся.

Нуреев не вернулся.

Тарковского выжили из страны.

Юрия Любимова лишили гражданства, выгнали из страны.

А теперь СОВРЕМЕННОСТЬ:

«Сахаровский центр» закрыли.

«Мемориал» ликвидировали

Озерков уволился из Эрмитажа.

Муратову залили краской лицо.

Райхельгауза уволили, театр уничтожают.

Рыжакова уволили. Глуховский уехал.

Звягинцев уехал.

Трегулову уволили из Третьяковки

Фильмы Сокурова запретили.

Серебренников уехал из страны.

«Гоголь-центр» закрыли.

Вырыпаева запретили.

Дурненкова убрали из афиш.

Акунин уехал из страны.

Гребенщиков уехал из страны.

Волошина уехала

Эйдельман уехала из страны

Белый уехал из страны.

Хаматова уехала из страны.

Туминас уехал из страны.

Крымов уехал, спектакли закрыли.

Макаревич уехал из страны.

Пугачева уехала из страны.

Филиппенко уехал из страны.

Ахеджакову выгнали из театра.

Назарова уволили за стихи

Шевчуку отменили концерты.

Театр Додина опечатали.

Женю Беркович посадили за спектакль.

Светлану Петрийчук посадили за пьесу.

 

К сожалению без полной денацификации и дефашизациии эту страну не спасти. Одно сплошное зло без перспективы светлого будущего на сегодня 

Edited by sapiens
  • Like 10
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • varra
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
    • +Steelin
    • +Царь
    • +Marsianin
    • +человек_
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions