Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«В мире нет ничего подобного», «Я никогда не видел такого»,


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa

«Потрясающе», — гигантская «Сфера» получила экран 16К внутри, 1,2 млн светодиодов снаружи и 160 000 динамиков

Появились отзывы первых посетителей уникального заведения MSG Sphere

 

 

 
Новое футуристическое развлекательное заведение MSG Sphere в Лас-Вегасе возвышается над горизонтом, как огромный космический корабль. Ночью же шар начинает светиться, причём зрелище становится поистине футуристическим. Мы уже сообщали о том, что впервые он был полностью освещён в честь празднования 4 июля в США, а теперь у нас есть интересные технические подробности.
 
AP-APTOPIX-Fourth-of-July-Las-Vegas_large.jpg.77708332c1e4cc62c621191f19aeb6f0.jpg

MSG Sphere MSG Sphere не будет открыт для публики ещё почти три месяца, на открытие пригласят множество музыкальных звёзд. При высоте 111,5 м и ширине 157 м MSG Sphere крупнейшее в мире сферическое сооружение.

«В мире нет ничего подобного», «Я никогда не видел такого», «Потрясающе», — гигантская «Сфера» получила экран 16К внутри, 1,2 млн светодиодов снаружи и 160 000 динамиков  

В его театре в форме чаши установлен круговой светодиодный экран с самым высоким разрешением в мире (16K). А его внешний вид оснащён 1,2 млн светодиодов размером с хоккейную шайбу. По факту получается самый большой внешний экран в мире.

«В мире нет ничего подобного. Это на световые годы впереди всего, что существует в мире», — заявил Эдж (The Edge) из группы U2, который посетил MSG Sphere.

«В мире нет ничего подобного», «Я никогда не видел такого», «Потрясающе», — гигантская «Сфера» получила экран 16К внутри, 1,2 млн светодиодов снаружи и 160 000 динамиков  

«Потрясающе, — говорит Рич Клаффи, главный операционный директор Sphere. — Я работаю в индустрии развлечений почти 40 лет. Я никогда не видел ничего подобного, и я не преувеличиваю. Это просто разрыв шаблонов».

Внешний вид сферы будет меняться при помощи различных анимаций и других изображений. Например, она может превратиться в гигантскую тыкву на Хэллоуин и в снежный шар на Рождество.

Некоторые люди уже шутят в Twitter, что огромные изображения станут причиной дорожно-транспортных происшествий.

«В мире нет ничего подобного», «Я никогда не видел такого», «Потрясающе», — гигантская «Сфера» получила экран 16К внутри, 1,2 млн светодиодов снаружи и 160 000 динамиков  

Сфера была спроектирована Populous, архитектурной фирмой, стоящей за многими ведущими спортивными аренами мира. Затраты на строительство, раздутые из-за пандемии, выросли до 2,3 млрд долларов.

MSG Sphere вмещает почти 18 000 человек. Музыкально-развлекательное заведение откроется 29 сентября выступлением U2:UV Achtung Baby Live at Sphere. Всего группа даст 25 концертов до середины декабря.

В зале также пройдут эксклюзивные показы «Открытки с Земли», фильма Даррена Аронофски, который должен задействовать огромный внутренний экран, предлагая зрителям сногсшибательное путешествие по планете.

«В мире нет ничего подобного», «Я никогда не видел такого», «Потрясающе», — гигантская «Сфера» получила экран 16К внутри, 1,2 млн светодиодов снаружи и 160 000 динамиков  

«Большинство музыкальных площадок — это спортивные площадки. Они созданы для спорта, а не для музыки. Они не созданы для искусства, — говорит Боно из U2. — Это здание было построено для захватывающих впечатлений от кино и постановок… вы не можете прийти сюда и посмотреть хоккейный матч».

Производители Sphere обещают звук нового уровня. Клаффи говорит, что в чаше установлены 160 000 динамиков, включая источники звука под каждым креслом. Площадка также оборудована тактильными сиденьями, которые могут вибрировать в соответствии с тем, что происходит на экране, а также 4D-машинами, которые могут создавать эффекты ветра, менять температуру и даже запах.

 

«Я описываю его своим друзьям и семье так: это развлекательное заведение будущего», — добавил Клаффи.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Очень красиво. Хотелось бы посмотреть вживую одним глазком)

Особенно впечатлили Луна и Зрачок

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

"Американцы" форума, на открытие поедете?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 Инди бири вар, никын демяйяжям, гялиф язажах, на фестивале Белые Паруса есть ещё более крутые шоу :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Окс

о, нам это надо, когда купим?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.07.2023 в 17:32, nikotrissa сказал:

Очень красиво. Хотелось бы посмотреть вживую одним глазком)

Особенно впечатлили Луна и Зрачок

Чйорд! Каких то 2.5 млрд и они считают расходы раздутыми? Хяджи Ибрахим Нехрямский списал где то 16 млрд, и оставил недостроенную руину с символичным названием "небоскреб Азербайджан" с недопроектом "хязяр адалары " (вся стройка - отход каменных карьеров и строймусор  - в море, и потом трамбовка и асфальт)

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.07.2023 в 17:42, Окс сказал:

о, нам это надо, когда купим?)

Скоро, пулумуза миннят! Pasha Construction может не хуже отгрохать на бульваре))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Буду в Вегасе через пару недель. Взгляну на это чудо. Поделюсь фотками. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.07.2023 в 17:54, KASTEEL сказал:

  Буду в Вегасе через пару недель. Взгляну на это чудо. Поделюсь фотками. 

О, круто!

Давайте!) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.07.2023 в 17:35, Zlaw сказал:

 Инди бири вар, никын демяйяжям, гялиф язажах, на фестивале Белые Паруса есть ещё более крутые шоу :classic_biggrin:

Не белые а Алые)))

Сиз оннан не истейирсиз ахы?))))

 

🙂

Edited by Eva_J
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
08.07.2023 в 17:53, nikotrissa сказал:

Скоро, пулумуза миннят! Pasha Construction может не хуже отгрохать на бульваре))

Я даже знаю чьи фотки будут красоваться на сфере))))

Edited by Wolfy
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.07.2023 в 17:54, KASTEEL сказал:

  Буду в Вегасе через пару недель. Взгляну на это чудо. Поделюсь фотками. 

 

Рулетка, блэк джек?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
08.07.2023 в 09:59, Wolfy сказал:

Я даже знаю чьи фотки будут красоваться на сфере))))

Сфера " добавит веса " фотографии 🤣 будет потолстевший на лицо человек

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/8/2023 at 8:03 AM, Evol said:

 

Рулетка, блэк джек?)

   haha )) Друзей видеть буду

Гумарнан арам йохду. ) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.07.2023 в 17:53, nikotrissa сказал:

Скоро, пулумуза миннят! Pasha Construction может не хуже отгрохать на бульваре))

За указанный бюджет Паша Констракшн скажет фи, и может сварит корпус и металлоконструкции,  голый каркас  то есть.

Потом на светодиоды где то еще 5 млрд грохнут и после дождя или от сырости они накроются, скажут светодиоддар китайски ийди, коррупция идаряси кого то арестует, субподрядчиков заменят, и заново начнут ремонт лет на 3 и еще 3 на отделочные работы. 

 

Эти янки ни фига не понимают в пул газанмаге🤣

 

 

Edited by Azrail
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:01, nikotrissa сказал:

Лепс олан йердю?))

Кстати начиная с Казахстана, все республики Средней Азии расторгли с ним контракты на проведение концертов в одностороннем порядке. Угадай в каком Мямлякяте он скоро нарисуется :classic_biggrin:
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:05, Azrail сказал:

За указанный бюджет Паша Констракшн скажет фи, и может сварит корпус и металлоконструкции,  голый каркас  то есть.

Потом на светодиоды где то еще 5 млрд грохнут и после дождя или от сырости они накроются, скажут светодиоддар китайски ийди, коррупция идаряси кого то арестует, субподрядчиков заменят, и заново начнут ремонт лет на 3 и еще 3 на отделочные работы. 

 

Эти янки ни фига не понимают в пул газанмаге🤣

 

 

И светящийся плакат . Мяним джанымдан Сяня Гурван :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 17:58, Eva_J сказал:

Не белые а Алые)))

Сиз оннан не истейирсиз ахы?))))

 

🙂

Евочка я вам потом расскажу))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.07.2023 в 18:07, Zlaw сказал:

И светящийся плакат . Мяним джанымдан Сяня Гурван :classic_biggrin:

 

Обожаю этот миллятский слоган. 

Аллах бизим джанымыздан кясиб саа джаласун эйй! 🤣 главное, это один из немногих слоганов, которые как бы никто не заставлял, либо не придумал. народ сам сварганил , добровольно🙃

Ладно, не хочу политизировать столь безобидную тему Никотриссы об архитектурном чуде..

Edited by Azrail
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:12, Azrail сказал:

 

Обожаю этот миллятский слоган. 

Аллах бизим джанымыздан кясиб саа джаласун эйй! 🤣 главное, это один из немногих слоганов, которые как бы никто не заставлял, либо не придцмыапл. народ сам сварганил , добровольно🙃

Ладно, не хочу политизировать столь безобидную тему Никотриссы об архитектурном чуде..

Правильно не надо политики в такой  хорошей теме, видишь я тоже не стал писать о млекопитающихся грызунах)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.07.2023 в 18:05, KASTEEL сказал:

   haha )) Друзей видеть буду

Гумарнан арам йохду. ) 

 

 

Это типа едешь в Амстердам и не куришь травку, или приезжаешь в Баку не кушаешь чёл габаны ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

А может Сокар заплатить и там будет Дямир Йумруг?))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.07.2023 в 18:17, Evol сказал:

А может Сокар заплатить и там будет Дямир Йумруг?))

))))))

Там уже дямир яйца забили бронь))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:17, Evol сказал:

А может Сокар заплатить и там будет Дямир Йумруг?))

 

IMG_1706.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Через 50-100 лет армяне скажут, что "это ми построили в древнеармянском Вегасакерте"...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.07.2023 в 16:35, Zlaw сказал:

 Инди бири вар, никын демяйяжям, гялиф язажах, на фестивале Белые Паруса есть ещё более крутые шоу :classic_biggrin:

ЛЮБЭ- батяня комбат????

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

А у них есть длинно высокий флагшток? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:46, Heydar Ali сказал:

ЛЮБЭ- батяня комбат????

Хэля оннан фасон, а-ля есаул Газманов форумского масштаба)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.07.2023 в 18:09, Zlaw сказал:

Евочка я вам потом расскажу))

460x460_0_c568f443eb919d33f00dd962fa8514ba@600x600_0xc0a8399a_10892331921486198146.jpeg.98ca15d949d01fec00188d2e1f875fac.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.07.2023 в 17:51, Zlaw сказал:

Хэля оннан фасон, а-ля есаул Газманов форумского масштаба)

Мои мысли мои скакуны))))) сёхбятя бах эээээ......

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Град
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +Daniya
    • +Чилийский диктатор
    • +Аджи-Мушкай
    • +W0lf
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +окорок
    • +Heydar Ali
    • +Migrant
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Риночка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions