Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О вступлении Турции в Евросоюз - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Buritas

Китай не может гегемонить не поубивав всех. Чтобы пользоваться огромными ресурсами и не зависеть от сбыта. А это невозможно. Чисто технически не потянет даже если крыша съедет и решится предпринять "бросок". В региональных же играх Китай не потянет, потому что ему грамотно не дают сколачивать подконтрольные коалиции. Так что, продолжайте учить английский.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.07.2023 в 22:53, Birdman сказал:

Ха....знаешь как началось война опиумная?

военные конфликты на территории Китая в XIX веке между западными державами и Империей Цин. Одной из основных причин военных действий были разногласия о торговле с Китаем, в первую очередь опиумом, откуда войны получили своё название.

Опиумные войны включают два конфликта:

Первая опиумная война 1840-1842 годов;

Вторая опиумная война 1856-1860 годов

12.07.2023 в 22:55, Evol сказал:

 

Надеюсь не я и не мой ребенок этого не увидим. Очень надеюсь )

Я и моя Дочка тоже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/12/2023 at 9:07 PM, Buritas said:

Китай не может гегемонить не поубивав всех. Чтобы пользоваться огромными ресурсами и не зависеть от сбыта. А это невозможно. Чисто технически не потянет даже если крыша съедет и решится предпринять "бросок". В региональных же играх Китай не потянет, потому что ему грамотно не дают сколачивать подконтрольные коалиции. Так что, продолжайте учить английский.

Там есть другой игрок который по населению дошел до уровня Китая...даже были столкновение на границе...злая собака есть для Китая...но пока в ошейнике....Самые большие трейд партнеры Китая Америка и ЕС...без их китайской экономике ох как плохо будет...а также можно перебросит все западные заводы в Индию или в другие азиатские страны...пока корпорации западные набивают карманы, как и в случае с Россией...в один момент все изменилось....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.07.2023 в 21:31, Birdman сказал:

Там есть другой игрок который по населению дошел до уровня Китая...даже были столкновение на границе...злая собака есть для Китая...но пока в ошейнике....Самые большие трейд партнеры Китая Америка и ЕС...без их китайской экономике ох как плохо будет...а также можно перебросит все западные заводы в Индию или в другие азиатские страны...пока корпорации западные набивают карманы, как и в случае с Россией...в один момент все изменилось....

 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/12/2023 at 9:39 PM, Bushido said:

 

 

 

Extreme poverty и нужен для Apple & Co.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Турки в моих глазах уже не те,что были раньше. Нечего их в Евросоюз и нас нечего. Не заслуживают мусульмане быть в Евросоюзе. Дикие потому.

Edited by Zaur37
  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/13/2023 at 4:26 AM, Zlaw said:

Будущее однозначно за Китаем. 

Никогда и не дай Бог. Нация роботов-расистов умеющих только копировать дешевые подделки. На этом все, времена Китая прошли 2000 лет назад.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.07.2023 в 10:07, Znaya сказал:

Никогда и не дай Бог. Нация роботов-расистов умеющих только копировать дешевые подделки. На этом все, времена Китая прошли 2000 лет назад.

Мы уже с форумчанами, с некоторыми по крайней мере, решили что мы и дети наши этого не увидем, но вероятность того, что в далеком будущем, учитывая нынешние реалии в мире, такая возможность есть

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/12/2023 at 10:55 AM, Zlaw said:

@Bushido насчет мы не увидим не спорю.. мне знаешь, что интересно насколько Европа хочет выйти и хочет ли, из под контроля США? Ведь не секрет, что НАТО это структура полностью подконтрольная США. То есть если шанс на то, что ЕС объединившись с Турцией пойдет против США. 

Турция знает что не войдет в ЕС так и Швеция может застрять и не в зойти в НАТО. Они там играются по ходу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/13/2023 at 2:07 AM, Znaya said:

Никогда и не дай Бог. Нация роботов-расистов умеющих только копировать дешевые подделки. На этом все, времена Китая прошли 2000 лет назад.

 

 

Очень многие переоценивают Китай, даже я грешил этим. Но пообщавшись тут поближе с китайцами разных социальных слоев, возрастов, полов и локаций пришел к выводу, что они действительно как роботы или как термиты, которые руководимы 1-2 главными особями. Полное отсутствие индивидуальности у этих людей! Даже японцы и корейцы на голову выше их в личном плане. 

 

Даже то что многие китайцы поступают в западные ВУЗ-ы вызвано не тем, что они поголовно умны, а тем, что они очень усидчивые и зубрят как сумасшедшие. Поэтому они как никто могут делать однообразную монотонную работу, требующую буквально 2-3 телодвижений. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 01:21, Zaur37 сказал:

Турки в моих глазах уже не те,что были раньше. Нечего их в Евросоюз и нас нечего. Не заслуживают мусульмане быть в Евросоюзе. Дикие потому.

Турки всегда были такими! Их сильно идеализировали в Мямлякяте. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.07.2023 в 17:50, Charles Lee Ray сказал:

Турки всегда были такими! Их сильно идеализировали в Мямлякяте. 

Да,они меня раздражают. В Европе больше пользы получишь от европейцев чем от турков. Они националисты. Кроме себя никого не любят.Хотя нам тоже надо быть такими. Нечего к ним в зад лесть.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 00:39, Zaur37 сказал:

Да,они меня раздражают. В Европе больше пользы получишь от европейцев чем от турков. Они националисты. Кроме себя никого не любят.Хотя нам тоже надо быть такими. Нечего к ним в зад лесть.

В странах Западной Европы и Скандинавии, турки - это типа тех же таджиков в РФ! Немцы сами об этом говорили в своей респектабельной газете Handelsblatt. Ловите: 

AMP2.HANDELSBLATT.COM

In Russland arbeiten Hunderttausende Gastarbeiter aus Tadschikistan und anderen...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.07.2023 в 17:20, Monseigneur сказал:

 

 

Очень многие переоценивают Китай, даже я грешил этим. Но пообщавшись тут поближе с китайцами разных социальных слоев, возрастов, полов и локаций пришел к выводу, что они действительно как роботы или как термиты, которые руководимы 1-2 главными особями. Полное отсутствие индивидуальности у этих людей! Даже японцы и корейцы на голову выше их в личном плане. 

 

Даже то что многие китайцы поступают в западные ВУЗ-ы вызвано не тем, что они поголовно умны, а тем, что они очень усидчивые и зубрят как сумасшедшие. Поэтому они как никто могут делать однообразную монотонную работу, требующую буквально 2-3 телодвижений. 

 

 

 

 

d0Mr06xnDoxLmbez7zuIRuN_qgX-nBNdCqZe9y5K
T.ME

Помните, мы упоминали проблемы с демографией Китая в ролике про пантюркизм в контексте того...

 

Link to comment
Share on other sites

SBC
12.07.2023 в 21:00, Glock сказал:

Мы работаем над тем чтобы не правнуки, а гораздо раньше и не Турция в ЕС, а они в новообразуемый союз к нам))

 

Начнём с Балкан))

 

Знаете какой момент не догоняю в этой новой турецкой стратегии построения союза вокруг себя, по задумке долженствующего возродить блестящую эпоху Высокой Порты. Вот турки говорят, что им надоело, что со времен падения династии Осман они пребывают в тени других империй, вынуждены подчиняться чужой воле, что это несправедливо, когда откуда-то издалека влияют в регионах вокруг Турции. И что пора этому положить конец, и соседним народам предлагают избавиться от американской, российской зависимости, сменив ее зависимостью турецкой.

 

Значит, турки не желают быть ничьими вассалами, это по их мнению несправедливо, но вместе с тем хотят, чтобы окрестные регионы попали в вассальную зависимость от Турции. Понятно, что для турок такой расклад идеален, но не могу догнать чем он хорош для соседних народов, какой аргумент предлагает Турция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.07.2023 в 12:22, SBC сказал:

 

Знаете какой момент не догоняю в этой новой турецкой стратегии построения союза вокруг себя, по задумке долженствующего возродить блестящую эпоху Высокой Порты. Вот турки говорят, что им надоело, что со времен падения династии Осман они пребывают в тени других империй, вынуждены подчиняться чужой воле, что это несправедливо, когда откуда-то издалека влияют в регионах вокруг Турции. И что пора этому положить конец, и соседним народам предлагают избавиться от американской, российской зависимости, сменив ее зависимостью турецкой.

 

Значит, турки не желают быть ничьими вассалами, это по их мнению несправедливо, но вместе с тем хотят, чтобы окрестные регионы попали в вассальную зависимость от Турции. Понятно, что для турок такой расклад идеален, но не могу догнать чем он хорош для соседних народов, какой аргумент предлагает Турция?

Никакой. Это имперские амбиции. Не даром их веками ненавидели балканские народы, Болгары, Венгры и армяне. Да и мы не любили их. Выбирая между тремя империями- Россией, Персией и Османской наши прадеды выбрали Россию.  На тот момент Россия была более прогрессивной и жить среди русских было интереснее и веселее,чем среди бусурман.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇺🇸🇹🇷🗣 Эрдоган умело отстаивает интересы Турции – The Guardian

Эрдоган борется за турецкие интересы на трех фронтах: подавление сторонников террористической организации Рабочей Партии Курдистана (РПК) в Швеции, отмена фактического вето Конгресса США на продажу Анкаре истребителей F-16, требование прогресса в отношении стремления Турции к безвизовому режиму внутри ЕС.

✔️ Во всех трех случаях он добился прогресса.

🇸🇪 Швеция внесла поправки в свою конституцию, изменила свои законы, значительно расширила свое сотрудничество в борьбе с терроризмом против РПК и возобновило сотрудничество в сфере ВПК.

Она также согласилась представить дорожную карту “в качестве основы своей продолжающейся борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях” и подтвердила, что не будет оказывать поддержку террористической группировке YPG/PYD (аналог РПК) в Сирии.

🇺🇸 НАТО также согласилось создать антитеррористического координатора. Что еще более важно, шведские суды становятся все жестче по отношению к шведским курдам, которые нарушают закон.

🛬 По вопросу об истребителях F-16 важно отметить, что Боб Менендес, председатель сенатского комитета по международным отношениям заявил, что в течение недели примет решение о снятии своего вето на F-16.

🇪🇺 Неясно, добился ли Эрдоган такого же прогресса в вопросе членства Турции в ЕС, но на самом деле турецкий президент, вероятно, знал, что это не начало. Более вероятно, что он жаждет пересмотра соглашения о таможенном союзе и введения безвизового режима.

✍️ «Любой, кто изучает методы ведения переговоров Реджепа Тайипа Эрдогана, знает, что турецкий президент – мастер использовать рычаги воздействия, выжидая, пока его собеседник не окажется в самом слабом положении, прежде чем сделать свой последний ход», – пишет международный эксперт Патрик Винтур.

📰 Именно так описывает нынешнюю политику Эрдогана дипломатический редактор “The Guardian”, Патрик Винтур. Президент Турции ставит свои условия НАТО и им приходится так или иначе им следовать.
 

Link to comment
Share on other sites

SBC
15.07.2023 в 00:21, Zaur37 сказал:

Никакой. Это имперские амбиции. Не даром их веками ненавидели балканские народы, Болгары, Венгры и армяне. Да и мы не любили их. 

 

Армяне в данном случае не показатель, они ненавидят всех.

 

За грузин могу сказать, что ни с кем столько не воевали за всю историю, сколько с турками, это исконные враги Грузии. Тем не менее, вражда с турками у грузин была честной, и с той и с другой стороны иллюзий не питали, потому турки люди честные и надежные, если он тебе враг то враг, если друг то друг.

 

Вместе с тем, бывало неоднократно, что грузины обращались за помощью к туркам, просто в советское время такие эпизоды замалчивались, а мне они известны из исторических фактов. Совместно выступали против Сефевидов, бывало и наоборот, совместно с Сефевидами против Осман.

 

Я это к тому, что все не так однозначно с демонизированной Османской империей. Так, последний царь Имеретии и последняя княгиня Гурии похоронены в Турции, потому что когда русские упразднили их государства, они поднимали восстания и рассчитывали на вмешательство и помощь турок.

 

15.07.2023 в 00:21, Zaur37 сказал:

Выбирая между тремя империями- Россией, Персией и Османской наши прадеды выбрали Россию.  На тот момент Россия была более прогрессивной и жить среди русских было интереснее и веселее,чем среди бусурман.

 

Сейчас в регионе, если можно так сказать, тоже три империи - опять Россия и Турция, а вместо Ирана Запад. Правда позиции Запада и Турции тут пока что призрачны, в сравнении с Россией, у которой на Кавказе повсюду военные базы.

 

Будь я азербайджанцем, однозначно был за Турцию, и никак не за Запад и уж тем более не за Россию. От последних двух Азербайджан ничего хорошего не видел, зато турки, в случае своего прихода в регион, несомненно станут опираться на азербайджанцев, как оно было и сто лет назад.

 

Для Грузии же расклад иной. Россия стабильна в своей анти-грузинской политике и ни один нормальный грузин не будет выступать за союз с ней. Зато Запад настолько же стабилен во всеобъемлющей поддержке Грузии. Вот с Турцией у грузин как обычно неоднозначно. Формально потенциальные союзники по линии НАТО, но Турция в НАТО проводит свою самостоятельную политику, нередко идущую вразрез с западной политикой.

 

Формально Турция признает территориальную целостность Грузии, во всяком случае пока грузинские территории оккупированы Россией, но в случае ослабления РФ, ее ухода из региона, не поменяют ли турки своего мнения? Допустим по Южной Осетии его у них нет, но по Абхазии у Турции двойственная позиция.

 

Там крупные и влиятельные диаспоры абхазов и черкесов, выступающие за независимость Абхазии, да и сами турки, в случае усиления своего влияния на Кавказе, желали бы, как мне кажется, по отдельности влиять на Абхазию и Грузию, и помешали бы грузинам вернуть Абхазию и допустить усиления самой Грузии. Это лишь мое предположение, основанное на тех шагах, какие Турция предпринимала в этом направлении, больше напоминавших негласное признание Абхазии при формальном признании целостности Грузии.

 

Кроме того, существуют и темы аджарских мусульман, месхетинских турок, борчалинских азербайджанцев, куда Анкара тоже может попытаться вмешиваться, что вызовет трения с Тбилиси. Есть одно известное выступление Эрдогана на тему Ахыска, и там у него есть пара фраз про то, что это турецкая земля, что она воссоединится под общим флагом и тому подобное.

 

Наверно аналогичная ситуация и на Балканах, где у Турции есть те, кому выгоден ее приход в регион, это конечно в первую очередь албанцы, боснийские мусульмане, болгарские юрюки, а есть те, кому это совсем не нужно.

 

Когда уважаемый Глок говорит, что для соседних с Турцией народов лучше отказаться от Запада и России, и строить союз с турками, то по-моему это справедливо лишь отчасти. Если же я ошибаюсь, то значит я чего-то тут не допонимаю, о чем я и сказал.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
15.07.2023 в 10:55, SBC сказал:

 

Армяне в данном случае не показатель, они ненавидят всех.

 

За грузин могу сказать, что ни с кем столько не воевали за всю историю, сколько с турками, это исконные враги Грузии. Тем не менее, вражда с турками у грузин была честной, и с той и с другой стороны иллюзий не питали, потому турки люди честные и надежные, если он тебе враг то враг, если друг то друг.

 

Вместе с тем, бывало неоднократно, что грузины обращались за помощью к туркам, просто в советское время такие эпизоды замалчивались, а мне они известны из исторических фактов. Совместно выступали против Сефевидов, бывало и наоборот, совместно с Сефевидами против Осман.

 

Я это к тому, что все не так однозначно с демонизированной Османской империей. Так, последний царь Имеретии и последняя княгиня Гурии похоронены в Турции, потому что когда русские упразднили их государства, они поднимали восстания и рассчитывали на вмешательство и помощь турок.

 

 

Сейчас в регионе, если можно так сказать, тоже три империи - опять Россия и Турция, а вместо Ирана Запад. Правда позиции Запада и Турции тут пока что призрачны, в сравнении с Россией, у которой на Кавказе повсюду военные базы.

 

Будь я азербайджанцем, однозначно был за Турцию, и никак не за Запад и уж тем более не за Россию. От последних двух Азербайджан ничего хорошего не видел, зато турки, в случае своего прихода в регион, несомненно станут опираться на азербайджанцев, как оно было и сто лет назад.

 

Для Грузии же расклад иной. Россия стабильна в своей анти-грузинской политике и ни один нормальный грузин не будет выступать за союз с ней. Зато Запад настолько же стабилен во всеобъемлющей поддержке Грузии. Вот с Турцией у грузин как обычно неоднозначно. Формально потенциальные союзники по линии НАТО, но Турция в НАТО проводит свою самостоятельную политику, нередко идущую вразрез с западной политикой.

 

Формально Турция признает территориальную целостность Грузии, во всяком случае пока грузинские территории оккупированы Россией, но в случае ослабления РФ, ее ухода из региона, не поменяют ли турки своего мнения? Допустим по Южной Осетии его у них нет, но по Абхазии у Турции двойственная позиция.

 

Там крупные и влиятельные диаспоры абхазов и черкесов, выступающие за независимость Абхазии, да и сами турки, в случае усиления своего влияния на Кавказе, желали бы, как мне кажется, по отдельности влиять на Абхазию и Грузию, и помешали бы грузинам вернуть Абхазию и допустить усиления самой Грузии. Это лишь мое предположение, основанное на тех шагах, какие Турция предпринимала в этом направлении, больше напоминавших негласное признание Абхазии при формальном признании целостности Грузии.

 

Кроме того, существуют и темы аджарских мусульман, месхетинских турок, борчалинских азербайджанцев, куда Анкара тоже может попытаться вмешиваться, что вызовет трения с Тбилиси. Есть одно известное выступление Эрдогана на тему Ахыска, и там у него есть пара фраз про то, что это турецкая земля, что она воссоединится под общим флагом и тому подобное.

 

Наверно аналогичная ситуация и на Балканах, где у Турции есть те, кому выгоден ее приход в регион, это конечно в первую очередь албанцы, боснийские мусульмане, болгарские юрюки, а есть те, кому это совсем не нужно.

 

Когда уважаемый Глок говорит, что для соседних с Турцией народов лучше отказаться от Запада и России, и строить союз с турками, то по-моему это справедливо лишь отчасти. Если же я ошибаюсь, то значит я чего-то тут не допонимаю, о чем я и сказал.

Турки называют часть Грузии своей землёй? Да они же оттяпали весь юг Грузии . И сейчас там проживает грузинское население отурчавшее за несколько столетий.

Я бы не делал акцент на Турцию.  Дружба дружбой а табачек врозь. Турки уже находясь в Баку и владея бизнесом или компаниями относятся к азербайджанцам как ко второму сорту. Они сокращают рабочие места и увольняют местных работников,  приводя из Турции своих кадров. Сравнивая жизнь под русскими,что была при СССР,  такой дискриминации не было. Среди русских можно и сейчас  живя в России  добиться  успеха.  Конечное можно добиться успеха и в Турции, живя среди  них. Но наши прадеды видимо могли уловить ту самую ниточку,которая смогла поставить на чашу весов перевес в пользу России. Русские, как и многие северные европейцы более просты, чем хитрые азиаты и люди из востока. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
15.07.2023 в 12:21, Zaur37 сказал:

Турки называют часть Грузии своей землёй? Да они же оттяпали весь юг Грузии . И сейчас там проживает грузинское население отурчавшее за несколько столетий.

 

В данном случае речь о сегодняшнем положении дел. В 1991 году Грузия и Турция установили дипломатические отношения, что означает, что турецкая сторона признала Грузию в ее нынешних границах, а грузинская отказалась от темы своих земель в Турции. Грузины должны смириться с тем, что Артвин, Ардануч, Ардаган турецкие, а туркам, что Ахалцихе грузинский.

 

15.07.2023 в 12:21, Zaur37 сказал:

Я бы не делал акцент на Турцию.  Дружба дружбой а табачек врозь. Турки уже находясь в Баку и владея бизнесом или компаниями относятся к азербайджанцам как ко второму сорту. Они сокращают рабочие места и увольняют местных работников,  приводя из Турции своих кадров. Сравнивая жизнь под русскими,что была при СССР,  такой дискриминации не было. Среди русских можно и сейчас  живя в России  добиться  успеха.  Конечное можно добиться успеха и в Турции, живя среди  них. Но наши прадеды видимо могли уловить ту самую ниточку,которая смогла поставить на чашу весов перевес в пользу России. Русские, как и многие северные европейцы более просты, чем хитрые азиаты и люди из востока. 

 

До прибытия русских существовали независимые азербайджанские ханства, их силой поглотила Российская империя, в частности Гянджинскую крепость штурмовали. Покоренные территории превратили в губернии, под прямым контролем Петербурга и без какого либо права на автономию.

 

Далее, армянское население на Кавказе не было столь многочисленно, каким оно стало при русских. При русском правлении, резко и чрезмерно вырос процент армян в Тифлисской, Эриванской, Гянджинской, Бакинской губерниях. Для азербайджанцев это оказалось благом? Нет, это обернулось бедой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • varra
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Zema
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions