Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эрдоган: Я верю, что Россия покинет Карабах


Wisdom

Recommended Posts

Jas mine
14.07.2023 в 09:52, Sorrel сказал:

Но в то же время, несмотря на многодневные переговоры с Россией в те дни, Турции так и не удалось добиться совместного миротворчества и ввода турецкого контингента 

Как бы то ибо , пребывание русских на наших землях обозначено с даты нашей победы в 44 дневной войне - 5 лет и их здесь не будет. Осталось два года , подождем 👌🏻

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 8:52 AM, Sorrel said:

Но в то же время, несмотря на многодневные переговоры с Россией в те дни, Турции так и не удалось добиться совместного миротворчества и ввода турецкого контингента 

Это замечательный пост. Супер!

Только в том то и дело, что это яркое свидетельство того что официальный Баку отодвинулся и не стал лоббировать присутствие турецких военных.  Сторонам (Турции и России) было сказано сами решайте как/где/сколько итд

 

Это и есть проявление того что:

 

По большому счёту, не Турция а Азербайджан должен решать свою позицию. Если не будет чёткости последовательности то Турция соответственно не будет идти на риски.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 9:07 AM, Al Pacino said:

 

да? и что изменить?

ну предлагай

или пусть он предложит

давайте, предлагайте

 

будто мы всего этого не знаем и не понимаем

 

одну и ту же информацию можно по разному преподносить

у него это только критика и демонстрация удручающего положения, он ничего не предлагает

Это не конструктивные вопросы. Да, желательно чтоб был не только диагноз но и рецепты итд. Но нет обязаловки чтоб юзеры расписывали всё это. Это дело политиков, экономистов итд. 

Тут это тоже можно но не значит что без этого темы не надо открывать или писать мнения/комментарии/оценки..

 

По этой логике, разве юзеры предлагают конкретные шаги по войне в Украине  или по Карабаху, Зангезуру, экономике страны или шведскому вопросу в НАТО?

Нет. Но делятся мнениями.

 

Это и есть возможность подумать/просветится итд. Это нормально. 

 

А иначе вообще зачем форум и обсуждения?

 

Однако, чувствуется предвзятость к автору и таким образом попытка его "загасить"))

 

Вот мне к примеру темы которые не интересны или считаю малопооезными - я туда просто не захожу) могу зайти и высказать своё фии...  но точно не стану преследовать автора из темы в тему и везде фи и фиии) 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
14.07.2023 в 10:17, Glock сказал:

Это замечательный пост. Супер!

Только в том то и дело, что это яркое свидетельство того что официальный Баку отодвинулся и не стал лоббировать присутствие турецких военных.  Сторонам (Турции и России) было сказано сами решайте как/где/сколько итд

 

Это и есть проявление того что:

 

По большому счёту, не Турция а Азербайджан должен решать свою позицию. Если не будет чёткости последовательности то Турция соответственно не будет идти на риски.

У меня тогда вообще сложилось впечатление, что для Турции стало неожиданностью заключение перемирия. Мне кажется до подписания документа они не были уведомлены нашими

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 9:29 AM, Sorrel said:

У меня тогда вообще сложилось впечатление, что для Турции стало неожиданностью заключение перемирия. Мне кажется до подписания документа они не были уведомлены нашими

Вооо.... уже даже не тепло, тепло.. а горячо. Так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 10:29, Sorrel сказал:

У меня тогда вообще сложилось впечатление, что для Турции стало неожиданностью заключение перемирия. Мне кажется до подписания документа они не были уведомлены нашими

субъективно, не считаю, что Эрдоган не знал о планах нашего Главы Государства, ибо многие решение во время войны, после войны и на данный момент по восстановлению территорий принимаются, если можно так сказать коллегиально..просто надо учесть, что политика это прежде всего интересы, и в определенной степени, Россия, Путин в нашем регионе имеют вес. Нравится нам, не нравится, но мы маленькое государство, и нам приходиться считаться с интересами тех стран, которые имею вес в нашем регионе. Исторически сложилось, что в нашем регионе три страны обладают большим политическим весом, Великобритания, Россия, Турция.. поэтому учитывая вышеизложенное, также личные отношения Эрдогана и Алиева, Алиева и Путина, Путина и Эрдогана, как мне кажется все обо все знали..Если послушать речь Эрдогана, ролик есть в теме, то с его слов , есть определенные договоренности по поводу вывода миротворцев и с Путином, и с Алиевым

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
14.07.2023 в 10:17, Glock сказал:

Сторонам (Турции и России) было сказано сами решайте как/где/сколько

Тогда почему русская армия уже заранее была укомплек ована и готова к отправке на наши территории? 

Ведь подготовка войск,техники это дело не одного часа или дня.

Тут слишком много подводных камней. Я бы не стал утверждать,что мы выбрали миротворцев вовы по собственному желанию. Это как сказать,что людей принудили добровольно вакцинироваться. Вове просто необходимо было быть на нашей территории. 

 

 

Edited by Arial
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/14/2023 at 10:27 AM, Glock said:

Однако, чувствуется предвзятость к автору и таким образом попытка его "загасить"))

 

я вижу явную провокацию в том когда он пишет что правящая династия специально пригласила сюда рос миротворцев для удержания своей власти

в этом он уже конкретно преувеличивает свое нагнетание негатива, и я считаю своим долгом сообщить об этом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 9:42 AM, Arial said:

Тогда почему русская армия уже заранее была укомплек ована и готова к отправке на наши территории? 

Ведь подготовка войск,техники это дело не одного часа или дня.

Тут слишком много подводных камней. Я бы не стал утверждать,что мы выбрали миротворцев вовы по собственному желанию. Вове просто необходимо было быть на нашей территории. 

 

 

Конечно Россия готовилась заранее и имела планы. Я не считаю что ввод российских миротворцев инициатива Алиева, но считаю что давление Кремля было слабее чем мы оценили и желание/воля привлечь турков было у Баку слабее чем на это была готова Анкара.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/14/2023 at 10:37 AM, Zlaw said:

субъективно, не считаю, что Эрдоган не знал о планах нашего Главы Государства

 

все упирается в этот неожиданный грохот в небе над Баку за пару часов до подписания соглашения

 

да, ни у кого нет доказательств, но я считаю это кремлевское предупреждение

то что об этом никто ничего не говорил, указывает на это

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 9:43 AM, Al Pacino said:

 

я вижу явную провокацию в том когда он пишет что правящая династия специально пригласила сюда рос миротворцев для удержания своей власти

в этом он уже конкретно преувеличивает свое нагнетание негатива, и я считаю своим долгом сообщить об этом

Ок, проблем или претензий к тебе не имею. 

Насчёт миротворцев вкратце и тезисно написал выше. Более подробно к сожалению не смогу публично сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 10:46, Al Pacino сказал:

 

все упирается в этот неожиданный грохот в небе над Баку за пару часов до подписания соглашения

 

да, ни у кого нет доказательств, но я считаю это кремлевское предупреждение

то что об этом никто ничего не говорил, указывает на это

опять таки субъективная точка зрения, учитывая личностные отношения между Алиевым и Эрдоганом, учитывая нынешний уровень наших государственных отношений, я не думаю, что Эрдоган был не в курсе всего происходящего

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/14/2023 at 10:52 AM, Zlaw said:

опять таки субъективная точка зрения, учитывая личностные отношения между Алиевым и Эрдоганом, учитывая нынешний уровень наших государственных отношений, я не думаю, что Эрдоган был не в курсе всего происходящего

 

приезд Эрдогана и совместное празднование на площади, его грандиозная речь говорит мне о том что между ними не было недопонимания на тот момент

 

наоборот была демонстрация взаимного доверия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вся наша деятельность демонстрирует то что рос миротворцам тут не рады, их открыто критикуют, их деятельность ограничивают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 10:55, Al Pacino сказал:

 

приезд Эрдогана и совместное празднование на площади, его грандиозная речь говорит мне о том что между ними не было недопонимания на тот момент

 

наоборот была демонстрация взаимного доверия

а как Эрдоган чествовал Алиева во время своей инагуарации..именно такие личные отношения, как мне кажется, показатель того, что между ними нет секретов.

Также не стоит забывать, и о хороших отношениях Алиева и Путина..в нынешнее время личные взаимоотношения Глав Государств играют важную роль, по крайней мере в нашем регионе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 9:55 AM, Al Pacino said:

 

приезд Эрдогана и совместное празднование на площади, его грандиозная речь говорит мне о том что между ними не было недопонимания на тот момент

 

наоборот была демонстрация взаимного доверия

Подскащка: проследи хронологию реакций по линии - военные действия... грохот в Баку... подписание соглашения...  парад победы. Там есть скачки)

 

Конечно Турция братская страна и Эрдоган мудрый политик.

Link to comment
Share on other sites

Arial
14.07.2023 в 11:01, Zlaw сказал:

Также не стоит забывать, и о хороших отношениях Алиева и Путина..в

Все эти хорошие отношения ограничиваются личными интересами в первую очередь. 

Вова это особый экземпляр,он говорит одно,думает другое,а делает третье

Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.07.2023 в 11:01, Al Pacino сказал:

вся наша деятельность демонстрирует то что рос миротворцам тут не рады, их открыто критикуют, их деятельность ограничивают

Аль, я по чему то уверен что в Карабахе всегда будет кто-то присутствовать, пока дышат армяшки, уйдет РФ, а кто придет???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 10:01 AM, Al Pacino said:

вся наша деятельность демонстрирует то что рос миротворцам тут не рады, их открыто критикуют, их деятельность ограничивают

Да, это так. И в обществе и у властей. Но общество поддерживает власть или не готово противодействовать.  А власть, хоть и есть крен в сторону от России но недостаточно последовательно проявила себя в войне. Это важно понимать. Но большая часть общества не видит этого, а сосредоточилось на освобождение большей части земель.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Эрдоган, Путин, Ильхам (и где-то поперхнулся Лукашенко) сидят там уже четверть века, провожая одного за другим решал из ЕС и США. Если учитывать, что эти ребята (с обеих сторон) строят планы не на 2 года вперед, а на 20, то по мне, обо всех действиях, которые они сейчас осуществляют, они договаривались заранее. Если люди думают, что это нож Эрдогана в спину Путина, то либо им надо, чтобы люди так думали, либо им пофиг, что люди думают, правду все равно не знают.

В целом искать правду в их словах - бессмысленное занятие. Эти люди, одновременно с тем, что они могут друг с другом договориться - противники. Любое противостояние, это - попытка обмануть противника. Любое! Вы не сможете выиграть в шахматы, если будете рассказывать правду или намекать о том, что вы задумали. Вы не сможете забить гол, если будете намекать соперникам о задуманных вами шагах. Как говорил известный герой известного фильма: "Никто не должен знать, о чем ты на самом деле думаешь". Это суть противостояния. Бунларын хамсы - ))) - йалан данышыр )) Сёзляриня фикир вермяк - лишняя трата времени. Хеч элядикляри эмеллериннен де бязян бир шей анламаг чятин олур ))

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/14/2023 at 11:06 AM, Мурад said:

Аль, я по чему то уверен что в Карабахе всегда будет кто-то присутствовать, пока дышат армяшки, уйдет РФ, а кто придет???

 

будет зависеть от политической ситуации

я не думаю что там обязательно кто-то должен быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14.07.2023 в 10:14, Jas mine сказал:

Как бы то ибо , пребывание русских на наших землях обозначено с даты нашей победы в 44 дневной войне - 5 лет и их здесь не будет. Осталось два года , подождем 👌🏻

Через полтора года, за 6 месяцев до завершения 5-летнего срока одна из сторон должна официально объявить об отказе в дальнейшем присутствии миротворцев. В случае молчания сторон договор автоматически пролонгируется...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.07.2023 в 11:09, Al Pacino сказал:

 

будет зависеть от политической ситуации

я не думаю что там обязательно кто-то должен быть

Дай бог!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/14/2023 at 11:08 AM, Glock said:

  А власть, хоть и есть крен в сторону от России но недостаточно последовательно проявила себя в войне.

 

у России есть рычаги на Азербайджан, мы не все можем себе позволить

даже при дружбе с Турцией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.07.2023 в 11:10, Wisdom сказал:

Через полтора года, за 6 месяцев до завершения 5-летнего срока одна из сторон должна официально объявить об отказе в дальнейшем присутствии миротворцев. В случае молчания сторон договор автоматически пролонгируется...

Эти армяши еще те ...... Как выйдут миротворцы РФ, устроят провокацию, получат ответку и начнут скулить что их геноцидят...Они те еще ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 11:04, Glock сказал:

 

Конечно Турция братская страна и Эрдоган мудрый политик.

Сяндя хяр йердя Эрдоганы тярифлийерсян, ара бир ики кялмя Бизимкиндя тярифля

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 10:12 AM, Zlaw said:

Сяндя хяр йердя Эрдоганы тярифлийерсян, ара бир ики кялмя Бизимкиндя тярифля

Поддерживаю газификацию Албании, поддерживаю чистки коррупционеров в военкоматах, поддерживаю госпрограмму по привлечению студентов из зарубежа к нам....

Серьёзно, я поддерживаю немало шагов нашего президента. 

 

Но система всё равно гнилая и её если не изменить, то стране плохо. Коррупцию, монополизм надо искоренять. 

 

У Эрдогана тоже есть моменты которые готов критиковать.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

@Al Pacino я при общении с Чарли понял что он являеться или может играет роль, когда на корабле один бегает и кричит вааай, пробоина сейчас все утонем, и когда спрашиваешь, А какие виды на решение проблемы?, варианты ответов.

А) потом скажу

Б) я уже сказал

В) скопировать чей то ответ и сказать, класс, браво, согласен. Все.

 

Хорошая позиция я скажу, именно мямлякятовская которую сам же не щадно критикует, но сам же придерживаеться строго этой концепции. 

 

по итогу все плохо, и мы все сдохнем. (С) Чарли.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 10:10 AM, Al Pacino said:

 

у России есть рычаги на Азербайджан, мы не все можем себе позволить

даже при дружбе с Турцией

Да, это так. 

Мы особенно сильно должны обладать искусством возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/14/2023 at 10:29 AM, Sorrel said:

У меня тогда вообще сложилось впечатление, что для Турции стало неожиданностью заключение перемирия. Мне кажется до подписания документа они не были уведомлены нашими

Турция все знала, все.

На тот момент, если вспомнить переговоры шли прямые Москва - Баку, а потом СМИ говорили о телефонных звонках Баку - Анкара, Москва - Анкара, так что мы можем знать лишь только то что нам хотят показать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • Marusya
    • +satira
    • +Manneken Pis
    • Фабрицио
    • +Vagrant
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +Daniya
    • irada14
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Dak
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +dama8080
    • zizu
    • +mamsy
    • +Shoxrux
    • +Rufikbakinec
    • Leylaya
    • +Bordertown
    • +Verman
    • +Marsianin
    • +Град
    • +plotophyte
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions