Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

Darth Vader
14.07.2023 в 14:58, Zlaw сказал:

Я соглашусь с Вами, что в определенной степени Медицина РФ, причем не вся, а определенная специализация лучшая в СНГ..

Вместе с тем до Развитых стран Мира всем бывшим странам СНГ, в том числе и РФ, пока далековато.

Аналогичное и с образованием дела..достаточно посмотреть какие университеты каких стран входят в 100 лучших..

в рамках СНГ возможно, и то это из за того, что во время СССР все лучшее из соседних республик шло в РФ..

до Мировых развитых стран любая жизневажная сфера не дотягивает, что промышленность, что образование, что медицина

повторюсь.рейтинги чистая заказуха.я лично считаю что рекламирут то обман.я работал частным электриком.своя небольшая фирма.упал со стремянки.сломал руку.это конвеер.снимок.врачи.правка.гипс.последующее наблюдение.сломал сложно.в США бы последние штаны бы пришлось продать и все равно должен бы остался.

 

п.с. с нерусями иностранцами вопрос не решон.тем не менее всех их так же лечат по таким вариантам бесплатно.понятно что рак у них удалять за бесплатно не будут.но переломы.вирусы.с них денег не берут.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 16:11, Operator85 сказал:

Понятно...

опять таки если оставить все эти рейтинги, и зреть в корень, то на данный момент многие Родители у нас в Азербайджане и абитуриенты предпочитают получать Высшее образование в странах Европы, Азии, Турции, США..в Россию и на Украину едет мизер..ибо опять возвращаемя к тому, что знание английского языка на данный момент у нас преобладает наж знанием русского языка как второго языка

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 16:14, Darth Vader сказал:

повторюсь.рейтинги чистая заказуха.я лично считаю что рекламирут то обман.я работал частным электриком.своя небольшая фирма.упал со стремянки.сломал руку.это конвеер.снимок.врачи.правка.гипс.последующее наблюдение.сломал сложно.в США бы последние штаны бы пришлось продать и все равно должен бы остался.

 

п.с. с нерусями иностранцами вопрос не решон.тем не менее всех их так же лечат по таким вариантам бесплатно.понятно что рак у них удалять за бесплатно не будут.но переломы.вирусы.с них денег не берут.

 не спорю с Вами по поводу рейтингов..мы высказываем каждый свою точку зрения..даже согласился с Вами, что если брать СНГ, то вполне возможно по определенным специализациям медицины, РФ сильнее чем страны СНГ.. и в данной теме указал, у меня лично был наш Врач, закончивший с отличием Медицинский в Питере..

я пишу, что сравнивать с Миром в целом, страны бывшего совка на мой взгляд абсолютно не благодарное дело, ибо Мир в любом смысле ушел далеко вперед..Опять таки речь не о единичных случаях, а если брать в целом

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.07.2023 в 15:18, Zlaw сказал:

 не спорю с Вами по поводу рейтингов..мы высказываем каждый свою точку зрения..даже согласился с Вами, что если брать СНГ, то вполне возможно по определенным специализациям медицины, РФ сильнее чем страны СНГ.. и в данной теме указал, у меня лично был наш Врач, закончивший с отличием Медицинский в Питере..

я пишу, что сравнивать с Миром в целом, страны бывшего совка на мой взгляд абсолютно не благодарное дело, ибо Мир в любом смысле ушел далеко вперед..Опять таки речь не о единичных случаях, а если брать в целом

я бы не выжил без врачей.не полипы а полипоз.дышать не мог.томографы .аппаратура в России есть.анализы на все.как своя так и зарубежная.врать не буду .с меня гражданина России и этнического русского попросили денег.25 тыс.рублей.резали два часа.специальной машиной которая рецидива не дает.издевались как могли.резали бабы.чтобы я не уплыл контролировали пошлыми вопросами.сколько у меня баб было и все такое!я иногда приходил в сознание.за это на западе бы засудили!тем не менее все они сделали.я счастлив .

последствия бокса.кекушинкая.и вредной работы

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 16:27, Darth Vader сказал:

я бы не выжил без врачей.не полипы а полипоз.дышать не мог.томографы .аппаратура в России есть.анализы на все.как своя так и зарубежная.врать не буду .с меня гражданина России и этнического русского попросили денег.25 тыс.рублей.резали два часа.специальной машиной которая рецидива не дает.издевались как могли.резали бабы.чтобы я не уплыл контролировали пошлыми вопросами.сколько у меня баб было и все такое!я иногда приходил в сознание.за это на западе бы засудили!тем не менее все они сделали.я счастлив .

последствия бокса.кекушинкая.и вредной работы

я тоже не смог бы без своего врача, который окончил в Питере..но поймите правильно, наши с вами случаи единичные..я же говорю, в целом по уровне медицины и здравохранения в мире

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.07.2023 в 15:29, Zlaw сказал:

я тоже не смог бы без своего врача, который окончил в Питере..но поймите правильно, наши с вами случаи единичные..я же говорю, в целом по уровне медицины и здравохранения в мире

да и единично.я еще руку ломал.молодые парни там спецы.у них каждый день практика.они живут своей работой.снимки все обязательно.но они как на сквозь видят.в этом плане в России хорошо.жулики вокруг зубных клиник крутяться.чтобы зубы лечить надо отзывы читать.

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.07.2023 в 15:29, Zlaw сказал:

, в целом по уровне медицины и здравохранения в мире

вы не в России и реалии не знаете.все по другому давно. больницы внешне и внутренне шикарно выглядят.Россия делает свою аппаратуру но не во всех сегментах.проблемы с сельскими больницами.опятьже не с техникой .врачей не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 16:44, Darth Vader сказал:

вы не в России и реалии не знаете.все по другому давно. больницы внешне и внутренне шикарно выглядят.Россия делает свою аппаратуру но не во всех сегментах.проблемы с сельскими больницами.опятьже не с техникой .врачей не хватает.

я жил в России 10 лет ..однозначно щас не живу и не могу знать изнутри всего там происходящего..но как мне кажется в нынешнее время не обязательно жить в какой то отдельно взятой стране, чтобы делать выводы о той или иной отрасли, ибо времена железного занавеса прошли, различной информации из различных источников полно

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.07.2023 в 15:48, Zlaw сказал:

я жил в России 10 лет ..однозначно щас не живу и не могу знать изнутри всего там происходящего..но как мне кажется в нынешнее время не обязательно жить в какой то отдельно взятой стране, чтобы делать выводы о той или иной отрасли, ибо времена железного занавеса прошли, различной информации из различных источников полно

на самом деле надо жить и знать.приведу пример для вашей антироссийской деятельностиюНижний Новгород русский почти совсем и людишки весьма вежливые но есть местные каналы которы поднимают всю грязь.оно конечно правильно.только другие ее скрывают в Нижнем про нее говорят

 

смотрите это.там ужасы.но это реальная демократия.

Кстати Новости Нижнего Новгорода - YouTube

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 16:54, Darth Vader сказал:

на самом деле надо жить и знать.приведу пример для вашей антироссийской деятельностиюНижний Новгород русский почти совсем и людишки весьма вежливые но есть местные каналы которы поднимают всю грязь.оно конечно правильно.только другие ее скрывают в Нижнем про нее говорят

 

смотрите это.там ужасы.но это реальная демократия.

Кстати Новости Нижнего Новгорода - YouTube

дорогой товарищ Дарт Ведер..ну что за желание вешать клише, "ваша антироссийская деятельность"..как будто я хожу по темам и ругаю Русь матушку или Первопрестольную..окститесь ..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.07.2023 в 15:58, Zlaw сказал:

дорогой товарищ Дарт Ведер..ну что за желание вешать клише, "ваша антироссийская деятельность"..как будто я хожу по темам и ругаю Русь матушку или Первопрестольную..окститесь ..

не берите в голову.берите в плечи.я вас помню по аватару.вы когдато приписывали истребление евреев на зап.Украине русскому духу.давно было.

на поза позапрошлом форуме.я уж так помню все.не .вас я нисколько не обвиняю.человек растет духовно и меняеться.только у одних плюс а у других минус

 

я сейчас живу в очень религиозном месте.тут все в Бога верят и против Дьявола.для верующих место силы.своеобразные ребята.я их маленько избегаю хоть сам за Бога

 

Link to comment
Share on other sites

Viking
13.07.2023 в 12:57, Bushido сказал:

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

 

Было такое, сейчас в Азербайджане очень мало врачей с еврейской фамилией.

___________________

 

:classic_smile:

 

 298700022_154123380602605_2668380722568075590_n.jpg.33151004a832a016b13a04893df0c3bc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 7/14/2023 at 3:43 PM, rena87 said:

Насчет того, что хозяин -барин можно поспорить. На пластику нужны показания. Это все равно, что пойти к врачу и попросить удалить аппендицит или гланды, которые не болят,  или пришить дополнительный мизинец просто потому, что так захотелось. Профессионализм хирурга с первых же слов можно вычислить. Если он безоговорочно соглашается на любую дурь, то бежать от такого нужно.

Я в курсе, что резекцию делают при очень высоком индексе массы тела, когда лишний вес чреват появлением сопутствующих опасных заболеваний. Вы считаете нормальным, что хирург отправляет пациентку поправиться на 10 кг, чтобы ее порезать, а не к диетологу, чтобы похудеть? Или штампуют носы молодым девушкам без предоставления выбора других альтернативных методов, чтобы хотя бы было время передумать?

И ежу ясно, что врачам плевать. Они зарабатывают деньги.

Зубы тоже дешевле, согласна есть и хорошие ортодонты, имплантологи и пластические хирурги возможно тоже.

Я же не про всех подряд говорила, что плохие.

 

Для пластики не нужно показаний , тут именно что хозяин-барин . Но , есть противопоказания , как и во всем , что касается хирургических операций 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 7/14/2023 at 3:46 PM, Zlaw said:

Топ 10 стран с лучшей медициной и системой здравоохранения, сразу отмечу, ни России, ни Турции, ни даже США нет в этом топ 10.

 

10-best-medicine-countries-post-ru.jpg
IMMIGRANTINVEST.COM

Где лучше всего лечиться. В рейтинг стран с качественной медициной вошли Япония...

 

Согласна . В Нидерландах даже , если вы захотите умереть , местная медицина просто не даст вам этого сделать )) все , что касается серьезных заболеваний , там диагностируется и лечится самым тщательным образом . Что касается сезонных заболеваний ( грипп , простуда и т.п ) они не склонны делать из этого проблему . Вас просто отправят домой лечиться стандартными методами ( часто просто теплое обильное питье и пару таблеток ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 7/14/2023 at 3:49 PM, rena87 said:

Сейчас есть инновационные методы коррекции при помощи филлеров) Ну и другой альтернативный в большинстве случаев требующийся, это мозги полечить)

А вот этого именно и не стоит делать . Никто не знает , что там в шприце и как это что-то поведет себя после попадания в ткани через какое-то время . 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 7/14/2023 at 4:44 PM, Darth Vader said:

вы не в России и реалии не знаете.все по другому давно. больницы внешне и внутренне шикарно выглядят.Россия делает свою аппаратуру но не во всех сегментах.проблемы с сельскими больницами.опятьже не с техникой .врачей не хватает.

Все комплектующие этой «Российской аппаратуры» западного или китайского производства )) 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
14.07.2023 в 04:11, gylya сказал:

Да , именно не имеет права работать в гос. клиники, а вот в платных(частных) разрешают.

Откуда они там решили что  70-75 это неизвестно никому.

  Спасибо за ответ, понятно. 

Мне кажется, имеют право и в гос., просто никто не хочет держать пенсионного возраста докторов и это  "негласный" закон ) А может у вас просто  правила другие.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
13.07.2023 в 22:36, Liliana-Kim сказал:


Да, во времена СССР художникам и прочим представителям искусства отлично жилось, даже посредственным выдавалось куча всего, от мастерских до красок, участвовали в выставках. И самое главное любой чел мог поехать учиться в Москву или Питер, и даже остаться там. 

один-пять на всю республику. Щедрыми нужно было быть,этим самым корифеям,чтобы делиться опытом.А не ворочить высокомерно нос.Понятно,что талант другое,но и таланту нужно предоставить трамплин.А вот в Москву и Питер мог поехать далеко не каждый.И это нужно было еще уметь,как с помощью так и без неё.

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
14.07.2023 в 04:29, Donna сказал:

А так везде, наши местные светила тоже не особо спешат делиться знаниями. Это уже не в нации дело, а в общей атмосфере. Никто не хочет взращивать конкурентов. Так сказать, унесем секреты в могилу, но ни с кем не поделимся.

Разговор же кто чего дал миру в принципе бессмысленен. Вся мировая культура вышла из античной Греции - но толку от нынешних греков? Япония долгое время вообще с миром не контактировала, однако одна из лидеров мировых технологий, в том числе в медицине  

  А наши деляться с большим  удовольствием. Еще и практику ни за что не "закроют" , если пропустил его занятие и не отработал. 

Преподом по лазерным технологиям в фт и хирургии вообще гонял по методикам лечения, а там миллионы точек воздействия, как в акупунктуре. Всё должно было отскакивавать от зубов, время воздействия на каждую точку, точки воздействия, параменты излучателя, режим, кол-во процедур  и много всего еще ))

Но если ты уже был на его курсах, пришел повторно, то всё, - ты любимчик, всё знаешь, всё понимаешь, не мучает на экзамене, пару левых вопросов - какова методика возбействия при артрозе ? А в какой ты клинике? Ага, ну ваша  завотделением бездельников не держит, главному привет, идите )

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
14.07.2023 в 06:52, Charles Lee Ray сказал:

Привет, Магноша)

  Добрага, Чарлз 🖐 )

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

вены на ногах идите в каспий соленые воды все размоют.Вечно он недоволен-то секса у нас нет то медицина не та.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.07.2023 в 22:51, Undina сказал:

один-пять на всю республику. Щедрыми нужно было быть,этим самым корифеям,чтобы делиться опытом.А не ворочить высокомерно нос.Понятно,что талант другое,но и таланту нужно предоставить трамплин.А вот в Москву и Питер мог поехать далеко не каждый.И это нужно было еще уметь,как с помощью так и без неё.

 


Почти все художники времён СССР преподавали в Академии и Универе Искусств, разумеется кроме нескольких, которые не жили в Баку. Насчёт поехать в Питер или Москву, во времена СССР мог каждый, потом стало сложно. 
Талант это др, он либо есть, либо его нет. Учитель может 150 раз показать и объяснить, можно научить технике, но это не талант. Надо признать очевидное, у нашего народа в 90% др интересы, и не предрасположены к искусству, есть очень маленький процент искл, но эти люди наверное случайно родились здесь, и как правило такие стремятся уехать, потому что в этой стране нет перспектив для талантов. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

по поводу высшего образование, которое у нас абитуриенты выбирают по госпрограмме, ниже данные за 23-24 года...ни одного российского вуза..это еще по госпрограмме, а за свой счет значительное большинство выбирает страны Запада, Турции, Сша

 

Подведены предварительные итоги на 2023-2024 учебный год по «Государственной программе по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран в 2022–2026 годах», утвержденной распоряжением Президента Азербайджанской Республики.

 

Среди молодых людей 6 человек поступили в Университетский колледж Лондона, 3 человека в Гарвардский университет, 1 человек в Массачусетский технологический институт, 2 человека в ETH Zurich, 2 человека в Имперский колледж Лондона, 3 человека в Колумбийский университет и 1 человек в Стэнфордский университет.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 13 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Царь
    • navy
    • +Dex
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions