Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

varra

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах, недавно обзвонил пару тройку известных клиник, везде хоть турки, хоть наши принимают или сразу же или же максимум на следующий день,  я имею в виду врачей флебологов занимающихся венами,

Баку Медикал, Эге клиника и Аврасия, везде принимают сразу и очередей нет.
сам посетил Баку Медикал, наш врач, учился в Москве, рядом сидит турок узман, но рекомендуют именно нашего из за его образования и подхода к больным.

так как я всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, обзвонил знакомых,

очень рекомендуют врача русского, приезжает сюда и Питера, фамилия Степнов,
принимает в Азер Тюрк клинике,

вчера позвонил ему и каково же было мое удивление, что у него все забито до 19 числа,

меня записали на 19 июля, причем цена обследования 75 манат, тогда как у наших и турков в известных клиниках - 50.

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Один пример не показатель. У вас есть данные подтверждающие эту закономерность?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:28, Vagrant сказал:

Один пример не показатель. У вас есть данные подтверждающие эту закономерность?

я привел 2 примера, один врач наш который учился в Москве и рядом с ним сидит турок узман, но рекомендуют нашего,
Баку Медикал центральное отделение,
женщина которая делала мне доплер там, сказала чтобы я не шел к турку, хотя она сама училась в Турции, говорит турки все делают тез базар и слишком зациклены на деньгах.

ну и огромная очередь именно к русскому врачу показательна, при том что в городе полно турков  и наших, 

ни у одного другого местного флеболога нет столько желающих попасть на прием.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/13/2023 at 12:26 PM, varra said:

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

В Турции врачи получают в 3-4 раза больше чем у нас, и если врач турок пришел работать в Азербайджан, то стоит задуматься а почему он не востребован у себя на родине. 

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:26 AM, varra said:

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

Стереотип такой сложился. Если УЗИ, то Соколенко, если невропатолог, то Стрекова. Эти фамилии подсознательно вызывают доверие. Я сама недавно повелась на подобное, отвела ребенка к врачу с русской фамилией. Называть не буду, просто потому, что он мне понравился по другим критериям ( юмор и тд) Но как врач-мошенник. Пытался подписать на операцию, которая, как оказалось была не нужна. Вообще не было показаний. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Не корректное сравнение в названии темы, советские врачи, по определению не могут даже конекрировать с современными врачами, технологии давно ушли вперед. 

К примеру могу сказать что наша стоматология одна из самых передовых в мире. Так как там еще не покаполась рука "назирей". 

Наши стоматологи, имплантологи, челюстные хирурги, ортодонты, они великолепно знают свое дело, и работают напорядок дешевле чем в Европе, но работы их очень качественные. 

Я о частных кабинетах говорю. Имена гремят на весь Азербайджан и за пределами. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:34, rena87 сказал:

Стереотип такой сложился. Если УЗИ, то Соколенко, если невропатолог, то Стрекова. Эти фамилии подсознательно вызывают доверие. Я сама недавно повелась на подобное, отвела ребенка к врачу с русской фамилией. Называть не буду, просто потому, что он мне понравился по другим критериям ( юмор и тд) Но как врач-мошенник. Пытался подписать на операцию, которая, как оказалось была не нужна. Вообще не было показаний. 

30 лет прошло и в городе полно турков врачей, но к ним очередей нет, но есть именно к русским врачам из РФ,

я сильно сомневаюсь что даже за 30 лет если российские врачи настолько плохи, что даже за 30 лет до наших людей это не дошло.

я еще не был у него на приеме, на 19 записался, но разница в реакции людей просто поразительна, к российским врачам идут просто толпами.

 

п.с. те фамилии которые вы назвали это местные русские или все же приезжие россияне?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:38, Hennessy сказал:

Не корректное сравнение в названии темы, советские врачи, по определению не могут даже конекрировать с современными врачами, технологии давно ушли вперед. 

К примеру могу сказать что наша стоматология одна из самых передовых в мире. Так как там еще не покаполась рука "назирей". 

Наши стоматологи, имплантологи, челюстные хирурги, ортодонты, они великолепно знают свое дело, и работают напорядок дешевле чем в Европе, но работы их очень качественные. 

Я о частных кабинетах говорю. Имена гремят на весь Азербайджан и за пределами. 

я в курсе что в СССР айфонов не было )

речь об образовательной базе, она сложилась в РФ во времена СССР,

просто форум почитаешь - каждый второй нос воротит, а в реале в очередях стоят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:39 AM, varra said:

30 лет прошло и в городе полно турков врачей, но к ним очередей нет, но есть именно к русским врачам из РФ,

я сильно сомневаюсь что даже за 30 лет если российские врачи настолько плохи, что даже за 30 лет до наших людей это не дошло.

я еще не был у него на приеме, на 19 записался, но разница в реакции людей просто поразительна, к российским врачам идут просто толпами.

 

п.с. те фамилии которые вы назвали это местные русские или все же приезжие россияне?

Это приезжий россиянин с прекрасно подвешенным языком, слушать его одно удовольствие)) , который прочно обосновался в Баку. У него толпы на операции, которые не нужны))

А те, что я назвала, давно в Баку, не знаю их происхождение

 

Edited by rena87
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.07.2023 в 12:26, varra сказал:

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах, недавно обзвонил пару тройку известных клиник, везде хоть турки, хоть наши принимают или сразу же или же максимум на следующий день,  я имею в виду врачей флебологов занимающихся венами,

Баку Медикал, Эге клиника и Аврасия, везде принимают сразу и очередей нет.
сам посетил Баку Медикал, наш врач, учился в Москве, рядом сидит турок узман, но рекомендуют именно нашего из за его образования и подхода к больным.

так как я всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, обзвонил знакомых,

очень рекомендуют врача русского, приезжает сюда и Питера, фамилия Степнов,
принимает в Азер Тюрк клинике,

вчера позвонил ему и каково же было мое удивление, что у него все забито до 19 числа,

меня записали на 19 июля, причем цена обследования 75 манат, тогда как у наших и турков в известных клиниках - 50.

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

Степнов очень разрекламирован. Не могу судить какой он врач, но реклама у него мощная и многолетняя. Не помню фамилии, но в Аврасия хвалили азербайджанца флеболога. А по поводу «идут к российскому врачу» у меня такой ответ. Много десятилетий, еще в советские времена был запущен миф о том, что русские более хорошие специалисты. Причем это касалось любой области деятельности. Старались даже уборщиц брать русских, так как внушалось что они лучше работают. У них было более гарантировано трудоустройство, чтобы не начали упрекать, что их притесняют из-за национальности. Сейчас эти мифы продолжают свое влияние. Даже в объявлениях о поисках няни, домработницы указывают на желательность русской ну в крайнем случае русскоязычной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:41, rena87 сказал:

Это приезжий россиянин с прекрасно подвешенным языком, слушать его одно удовольствие)) , который прочно обосновался в Баку. У него толпы на операции, которые не нужны))

 

то есть по вашему российские врачи мошенники и наш народ все равно ходит к ним толпами и это в ситуации когда в городе полно турецких врачей или же наших отучившихся в Турции? ))

ну не бывает такого )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:41, Sorrel сказал:

Степнов очень разрекламирован. Не могу судить какой он врач, но реклама у него мощная и многолетняя. Не помню фамилии, но в Аврасия хвалили азербайджанца флеболога. А по поводу «идут к российскому врачу» у меня такой ответ. Много десятилетий, еще в советские времена был запущен миф о том, что русские более хорошие специалисты. Причем это касалось любой области деятельности. Старались даже уборщиц брать русских, так как внушалось что они лучше работают. У них было более гарантировано трудоустройство, чтобы не начали упрекать, что их притесняют из-за национальности. Сейчас эти мифы продолжают свое влияние. Даже в объявлениях о поисках няни, домработницы указывают на желательность русской ну в крайнем случае русскоязычной.

ну может это не миф,   а как бы даже вполне себе реальность?

люди же не идиоты...

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:43 AM, varra said:

то есть по вашему российские врачи мошенники и наш народ все равно ходит к ним толпами и это в ситуации когда в городе полно турецких врачей или же наших отучившихся в Турции? ))

ну не бывает такого )

 

Я рассказала про свой случай. Мне мошенник попался. 

Link to comment
Share on other sites

Against-all-odds

Дядя сейчас лежит в коме. Живёт в Германии, в Нюрнберге, уже лет 30. Попал в больницу с обычным воспалением лёгких . Залечили до комы. Дядя всегда говорил, что в Германии мед.аппаратура, лекарства - все на уровне. Но их врачам до наших очень далеко. Правда, он имел ввиду наших врачей с советским образованием. 

Всем здоровья и поменьше обращаться к врачам, хоть к нашим, хоть к каким ...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Никогда не пойду из-за фамилии. Это все стереотипы, которыми хорошо пользуются. Среди плохих врачей могут быть как наши, так и Степановы и другие)

 

пс. Варра, очень хвалят озонотерапию. Торбалама называется терапия, как раз для проблем с  нижними конечностями

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.07.2023 в 12:48, Against-all-odds сказал:

Дядя сейчас лежит в коме. Живёт в Германии, в Нюрнберге, уже лет 30. Попал в больницу с обычным воспалением лёгких . Залечили до комы. Дядя всегда говорил, что в Германии мед.аппаратура, лекарства - все на уровне. Но их врачам до наших очень далеко. Правда, он имел ввиду наших врачей с советским образованием. 

Всем здоровья и поменьше обращаться к врачам, хоть к нашим, хоть к каким ...

 

Здоровья вашему дяде, но врачи не боги, они так же бессильными перед необратимыми процессами

 

Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 12:49, Безе74 сказал:

Никогда не пойду из-за фамилии. Это все стереотипы, которыми хорошо пользуются. Среди плохих врачей могут быть как наши, так и Степановы и другие)

 

пс. Варра, очень хвалят озонотерапию. Торбалама называется терапия, как раз для проблем с  нижними конечностями

у меня это генетически, у обоих родителей было и перешло ко мне, так что там все серьезно )

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.07.2023 в 12:51, varra сказал:

у меня это генетически, у обоих родителей было и перешло ко мне, так что там все серьезно )

 

сейчас медицина далеко шагнула, нужно лечить, и не запускать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Absheron

Трудно судить по одному, двум и даже десяти случаям, но то что в общем Россия и соответственно люди там более развиты чем мы, это однозначно, возможно в каких то узких сегментах мы можем превосходить, но в общем конечно же мы отстаём. В России просто сам народ другой, более интересующийся, более активный в различных сферах жизни, будь то спорт, наука, общественная жизнь и т.д. Как ни крути они больше европейцы чем мы, со всеми вытекающими отсюда последствиями

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.07.2023 в 10:34, rena87 сказал:

Стереотип такой сложился. Если УЗИ, то Соколенко, если невропатолог, то Стрекова. Эти фамилии подсознательно вызывают доверие. Я сама недавно повелась на подобное, отвела ребенка к врачу с русской фамилией. Называть не буду, просто потому, что он мне понравился по другим критериям ( юмор и тд) Но как врач-мошенник. Пытался подписать на операцию, которая, как оказалось была не нужна. Вообще не было показаний. 

 

 

 

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:57 AM, Bushido said:

 

 

 

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

Точно)) До сих пор помню как часто у нас дома произносили фамилию Листенгартен)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Варра, выводы твои, в данном случае, очень поверхностные.  Не знаю кто из врачей лучше, в Азербайджане, твои или иные, турки или россияне...  но аргументы твои не выдержат критики, статистики или контр аргументов. 

 

По этим нескольким врачам или случаям неверно оценивать общую картину с уровнями Турции, России или чего другого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Against-all-odds
13.07.2023 в 12:50, Безе74 сказал:

 

Здоровья вашему дяде, но врачи не боги, они так же бессильными перед необратимыми процессами

 

Спасибо на добром слове

Link to comment
Share on other sites

Against-all-odds
13.07.2023 в 13:06, rena87 сказал:

Точно)) До сих пор помню как часто у нас дома произносили фамилию Листенгартен)

А у нас дома - Барон. Был такой зубной врач)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
13.07.2023 в 11:26, varra сказал:

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах

как ни странно надо маленько холестирина есть.сало например.

 

если же холестирин совсем исключить то это может привести к "остекленению вен".то есть человек узнает что у него проблема с венами и начинает "правильно"питаться.а ситуация  ухудшаеться.

я разговор врачей подслушал случайно

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.07.2023 в 12:57, Bushido сказал:

 

 

 

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

ну потому что они в отличие от наших папанын гюль баласы в АМУ не за деньги учились

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:06, Glock сказал:

Варра, выводы твои, в данном случае, очень поверхностные.  Не знаю кто из врачей лучше, в Азербайджане, твои или иные, турки или россияне...  но аргументы твои не выдержат критики, статистики или контр аргументов. 

 

По этим нескольким врачам или случаям неверно оценивать общую картину с уровнями Турции, России или чего другого.

Но факт что в городе нет флеболога к которому была бы недельная очередь на прием кроме россиянина Степнова и цены у него выше, но люди идут.

Мне его рекомендовала моя дв сестра, а ей ее знакомая медсестра из Лейла Шихлинской, которую неправильно лечили и только Степнов смог помочь.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Мне кажется, что национальность не так важна, как желание постоянно учиться чему то новому . И в медицине это просто необходимо . А у нас с этим проблемы . Шутка про то, что мы единственные платим за то, чтобы не учиться, к сожалению давно перестала быть шуткой . Много лет назад после землетрясения у мамы был сильный стресс и снять его смог только доктор Яшар, который если у него не было пациентов, сидел с разными медицинскими книгами и ,имея диплом мединститута , постоянно совершенствовался .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 12:13 PM, Against-all-odds said:

А у нас дома - Барон. Был такой зубной врач)

Наверно был спец по золотым коронкам)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions