Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сотрудница музея в Нахчыване уволена за оскорбление турецкой туристки – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:15, Zlaw сказал:

кто тебе такое сказал...в зависимости от трудового контракта , это первое, и второе по какой статье ТК работодатель вправе в одностроннем порядке расторгнуть договор.

как в теме указал, надо 

1. видеть трудовой контракт

2. по какой статье ее уволили, то есть какую норму применили

 

статья 70 пункт c) Peşəkarlıq səviyyəsinin, ixtisasının (peşəsinin) kifayət dərəcədə olmadığına görə işçinin tutduğu vəzifəyə uyğun gəlmədiyi barədə səlahiyyətli orqan tərəfindən müvafiq qərar qəbul edildikdə;

Qeyd: Bu maddənin "c" bəndində "səlahiyyətli orqan" dedikdə işçilərin ixtisasına, peşə dərəcəsinə, təcrübəsinə, peşəkarlıq səviyyəsinə görə tutduğu vəzifəyə uyğun olduğunu müəyyən etmək məqsədilə yaradılan və müvafiq səlahiyyətlərə malik attestasiya komissiyası, Azərbaycan Respublikasında dövlət ümumi təhsil və peşə təhsili (tam orta təhsil üzrə təhsilverənlərə münasibətdə) müəssisələrində işləyən təhsilverənlərin və praktik tibb və ya əczaçılıq fəaliyyəti ilə məşğul olan işçilərin sertifikasiyasını həyata keçirən müvafiq icra hakimiyyəti orqan başa düşülməlidir. İşçilərin attestasiyası bu Məcəllənin 65-ci maddəsi ilə müəyyən edilmiş qaydada keçirilir.

 

ç) İşçi özünün əmək funksiyasını və ya əmək müqaviləsi üzrə öhdəliklərini yerinə yetirmədikdə, yaxud Əmək Məcəllənin 72-ci maddəsində sadalanan hallarda əmək vəzifələrini kobud şəkildə pozduqda;

 

Maddə 72. Əmək vəzifələrinin kobud şəkildə pozulması hesab edilən hallar

 

Aşağıdakı hallar işçi tərəfindən əmək vəzifələrinin kobud şəkildə pozulması hesab edilir:

a) özünün xəstəliyi, yaxın qohumunun xəstələnməsi və ya vəfat etməsi istisna olunmaqla heç bir üzürlü səbəb olmadan bütün iş günü işə gəlməməsi;

b) alkoqollu içkilər, narkotik vasitələr və psixotrop, toksik və digər zəhərli maddələr qəbul edərək sərxoş vəziyyətdə işə gəlməsi, habelə işə gəldikdən sonra iş yerində həmin içkiləri və ya maddələri qəbul edərək sərxoş vəziyyətdə olması; [117]

c) təqsirli hərəkətləri (hərəkətsizliyi) nəticəsində mülkiyyətçiyə maddi ziyan vurması;

ç) təqsirli hərəkətləri (hərəkətsizliyi) nəticəsində əməyin mühafizəsi qaydalarını pozaraq iş yoldaşlarının səhhətinə xəsarət yetirməsi və ya onların bu səbəbdən həlak olması;

d) qəsdən istehsal, kommersiya və ya dövlət sirrinin yayılması və ya bu sirrin gizli saxlanılması üzrə öhdəliklərini yerinə yetirməməsi;

e) əmək fəaliyyəti zamanı yol verdiyi kobud səhvləri, hüquq pozuntuları nəticəsində işəgötürənin, müəssisənin və ya mülkiyyətçinin qanuni mənafeyinə ciddi xələl gətirməsi;

ə) əmək funksiyasını pozduğuna görə əvvəllər işəgötürən tərəfindən verilmiş intizam tənbehindən nəticə çıxarmayaraq altı ay ərzində təkrarən əmək funksiyasını pozması;

f) iş vaxtı ərzində bilavasitə iş yerində inzibati xətalara və ya cinayət tərkibi olan ictimai-təhlükəli əməllərə yol verməsi. [118]

 

Волк, та работала в музее, а значит больше пяти лет и считай трудовой контракт с ней был бессрочным! Плюс в её поведении нет тех деяний, дабы подвести это под грубое нарушение трудовой этики, а далее уволить за это с работы. Не сомневаюсь в твоей компетенции юриста, но и сам в этой области не сильно слаб! Добавь тот факт, что часто имел дела с юридической документацией от White & Case, и Denton's(ориентирован на Азию).

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 08:59, Shuvalanlı сказал:

@Aydan Mdl Умничка, все разложила по полочкам.... У меня не хватило терпения все это написать....

Ты где запропал?)Все на Элизиуме своем?)не поверишь,я только вчера думала,куда ушел Шувик...почему не заходит...)

Да,не обладаю терпением расписывать и объяснять,но в этот раз"Остапа понесло"(ц))

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:19, Безе74 сказал:

Я тебя умоляю, тысячи русскоязычных живут в штатах десятилетиями и не знают инглиша) варятся в своем кругу. Так же и другие общины в разных странах)

 

Пусть говорит на каком хочет, мы же друг друга прекрасно понимаем ) 

Не знаю о каких документах ты говоришь, если тут гос.язык азери, вся документация бывает на родном. Исключение иностранные компании с головным офисом за рубежом, там мейлы идут на англ

Это не совсем русские в этническом отношении, а вернее львиная доля этих людей - это русскоязычные евреи, переехавшие в США с целью ПМЖ из СССР, а после его развала из РФ и иных постсоветских республик. Самих этнических русских, которые живут в США не сильно много и они в массе прекрасно владеют английским языком. @varra Соврать не даст!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 09:19, Charles Lee Ray сказал:

Волк, та работала в музее, а значит больше пяти лет и считай трудовой контракт с ней был бессрочным! Плюс в её поведении нет тех деяний, дабы подвести это под грубое нарушение трудовой этики, а далее уволить за это с работы. Не сомневаюсь в твоей компетенции юриста, но и сам в этой области не сильно слаб! Добавь тот факт, что часто имел дела с юридической документацией от White & Case, и Denton's(ориентирован на Азию).

откуда ты знаешь какой у нее контракт, какие у нее были до этого правонарушания, как можно , это не тебе, а вообщем, делать выводы не зная всей картины происходящего..в теме не помню уже кто написал абсолютно верно одно предложение, не зная всей картины происходящего делать какие либо выводы.

есбы бы у нас на руках был бы ее трудовой контракт, приказ ее об увольнение, в котором все четко прописано, тогдп можно дискутировать предметно..

во всех остальных случаях, мы, имею ввиду юзеров, отстаиваем каждый свою точку зрения полагаясь не на факты по делу, а на свое субъективное мнение

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:23, Zlaw сказал:

откуда ты знаешь какой у нее контракт, какие у нее были до этого правонарушания, как можно , это не тебе, а вообщем, делать выводы не зная всей картины происходящего..в теме не помню уже кто написал абсолютно верно одно предложение, не зная всей картины происходящего делать какие либо выводы.

есбы бы у нас на руках был бы ее трудовой контракт, приказ ее об увольнение, в котором все четко прописано, тогдп можно дискутировать предметно..

во всех остальных случаях, мы, имею ввиду юзеров, отстаиваем каждый свою точку зрения полагаясь не на факты по делу, а на свое субъективное мнение

Лучше наливай щярбята, а там вырулим)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:22, Charles Lee Ray сказал:

Это не совсем русские в этническом отношении, а вернее львиная доля этих людей - это русскоязычные евреи, переехавшие в США с целью ПМЖ из СССР, а после его развала из РФ и иных постсоветских республик. Самих этнических русских, которые живут в США не сильно много и они в массе прекрасно владеют английским языком. @varra Соврать не даст!

я и не говорю что это русские. русскоязычные

Link to comment
Share on other sites

Arial
14.07.2023 в 09:19, Безе74 сказал:

Я тебя умоляю, тысячи русскоязычных живут в штатах десятилетиями и не знают инглиша) варятся в своем кругу. Так же и другие общины в разных странах)

 

Пусть говорит на каком хочет, мы же друг друга прекрасно понимаем ) 

Не знаю о каких документах ты говоришь, если тут гос.язык азери, вся документация бывает на родном. Исключение иностранные компании с головным офисом за рубежом, там мейлы идут на англ

Вот поедь в Японию и попробуй там устроиться на работу. Без знания государственного языка. Я тебя уверяю,что твою кандидатуру даже рассматривать не будут.

Я к тому,почему мы должны прогибаться под них,ставя государственный язык на второй план ради них? Пусть учаиься говорить на азербайджанском языке. Я например не обязан знать их язык и это мое право.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:02, varra сказал:

Если неадекваты будут знать, что работник под угрозой увольнения в случае если он даст ответку, то это открывает им возможности и таких атак  и нападок на работников будет еще больше.

Просто тьма нервных людей будут срываться на работниках зная, что те ответить не смогут,

Имхо это нездоровая ситуация.

Вот именно!  Это будет круговорот конфликтов.беля гется да,так и работников не останется и не напасешься))плюс каждый взятый новый,как правило,всегда в разы хуже предыдущего.по проф.деятельности

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:26, Arial сказал:

Вот поедь в Японию и попробуй там устроиться на работу. Без знания государственного языка. Я тебя уверяю,что твою кандидатуру даже рассматривать не будут.

Я к тому,почему мы должны прогибаться под них,ставя государственный язык на второй план ради них? Пусть учаиься говорить на азербайджанском языке. Я например не обязан знать их язык и это мое право.

Япония моноэтническая страна, ты привел неудачное сравнение.

Цитата

Я например не обязан знать их язык и это мое право.

ну и не знай и не говори, тебя же никто не заставляет)

В Анталии водители автобусов чисто говорят на русском с русскими, это не означает что они прогнулись. Они на своей родине, и русские там живут по их законам

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 7/13/2023 at 3:38 PM, Безе74 said:

Быдло работает в музее. Тварь

С той зарплатой которую они получают - у любой нервы будут не в порядке...

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:26, Arial сказал:

Вот поедь в Японию и попробуй там устроиться на работу. Без знания государственного языка. Я тебя уверяю,что твою кандидатуру даже рассматривать не будут.

Я к тому,почему мы должны прогибаться под них,ставя государственный язык на второй план ради них? Пусть учаиься говорить на азербайджанском языке. Я например не обязан знать их язык и это мое право.

Ариш, твои мысли верны! В любой стране для полноценной интеграции на рынок труда, а также нормальной социальной адаптации в местное общество - надобно владеть государственным языком. Иначе - это будет жизнь в гетто и работа на малооплачиваемых позициях, категории "survival jobs", если только речь не идёт о сфере IT-технологий или позиций в топ-менеджменте в сферах: банкинга, финансов и консалтинга(во всех этих сферах можно обходиться лишь знанием английского). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
14.07.2023 в 09:29, Безе74 сказал:

Япония моноэтническая страна, ты привел неудачное сравнение

Сравнение как раз верное. С одним азербайджанским языком там тебя никто на работу не возьмет.

Я о чем ты о чем.

 

14.07.2023 в 09:29, Безе74 сказал:

В Анталии водители автобусов чисто говорят на русском с русскими, это не означает что они прогнулись. Они на своей родине, и русские там живут по их законам

Вот пусть и турки тут живут по нашим законам,разговаривают по азербайджански в госструктурах,а между собой в бытовухе хоть на марсианском

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
14.07.2023 в 09:35, Charles Lee Ray сказал:

Ариш, твои мысли верны! В любой стране для полноценной интеграции на рынок труда, а также нормальной социальной адаптации в местное общество - надобно владеть государственным языком. Иначе - это будет жизнь в гетто и работа на малооплачиваемых позициях, категории "survival jobs", если только речь не идёт о сфере IT-технологий или позиций в топ-менеджменте в сферах: банкинга, финансов и консалтинга(во всех этих сферах можно обходиться лишь знанием английского). 

Я это и пытаюсь сказать.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:37, Arial сказал:

Я это и пытаюсь сказать.

Знаю & полностью с тобою солидарен!

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 09:36, Arial сказал:

Сравнение как раз верное. С одним азербайджанским языком там тебя никто на работу не возьмет.

Я о чем ты о чем.

 

Вот пусть и турки тут живут по нашим законам,разговаривают по азербайджански в госструктурах,а между собой в бытовухе хоть на марсианском

Большинство турок из числа граждан Турции в АР, которые приезжают в Мямлякят - это либо бизнесмены или те, кого зовут работать на турецкие, либо совместные турецко-азербайджанские компании. Притом многие из них - это люди, которые являются малограмотными, а часто и вовсе не имеют высшего образования. В нормальной стране - эти люди бы никогда не получили б ВНЖ и права на работу. 

Edited by Charles Lee Ray
Link to comment
Share on other sites

Unspoken

Турчанки ещё те хаясызки в основном! Гурбан оларам оз ханымларымыза! Поэтому турки женятся на представительниц других национальностей!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:04, Безе74 сказал:

Я тоже эмоциональный человек, но ударив в ответ пациентку или послав ее на 3 буквы, я приняла бы наказание, т.к. оно заслуженное и больше вряд ли работала бы в сфере оказания услуг.

 

пс. по поводу смешивания анализа вообще-то подсудное дело, я надеюсь ты это просто для примера написала. Каким бы ни был пациент неадекватом, врачи и лаборанты не имеют морального и этич.права подменивать анализы. 

Причем здесь ударив пациентку...в общей массе своей,никто не обзывает оскорбляет клиентов в ресторана,и не бьет пациентов в клиниках..но,в целом работник-не бессловесное животное,чтоб его поносили или били...

Ты просто сидишь в редакции,и не являешься персоналом в сфере услуг.Иначе,зная тебя хотя бы по постам))),адамы джирарсан ээ)))не зная людей,развешивая на них оскорбления:"тварь,быдло"(ц)и никаких кнопок репорт,как здесь))-звонок другу)),звонок админ))у-ты жать не будешь.

Что касается подмены анализов-так они это делают не в пику пациенту,страдают вообще др.пациенты.они это делают,чтоб сорвать поток ден.средств,подрывая репутацию клиники,и подобным образом морально успокаиваясь.

Чтобы дело стало подсудным-этот факт еще нужно словить и доказать.и в целом,отвечать будет клиника,как юр.лицо.

И так же насчет общепита..Уж слава Богу,Доми полно инфо предоставлял на этот счет.Даже если ты мило улыбаешься,но как обычно,копейка в копейку оставяешь чек,будь уверена,твою любимую пиццу цезарь лапают-цапают грязными руками))или на нее чихают)),подавая тебе ее на стол с вышколенными манерами и елейнй улыбкой.

Обслуга никогда ничего не забывает))и асегда отблагодарит))либо плюсом,либо минусом))так же,как и клиент))которого обслуживали на пять или на два),ничено не забудет))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/14/2023 at 1:29 AM, Безе74 said:

Япония моноэтническая страна, ты привел неудачное сравнение.

 

 

Германия, Франция, Британия, Россия, США - это не моноэтнические страны. Попробуй при трудоустройстве там поговорить по-турецки, по-испански, по-папуасски, по-персидски, по-узбекски и т.д. 

 

Дальше мытья туалетов и мытья посуды такой соискатель карьеру не построит.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:42, Aydan Mdl сказал:

Причем здесь ударив пациентку...в общей массе своей,никто не обзывает оскорбляет клиентов в ресторана,и не бьет пациентов в клиниках..но,в целом работник-не бессловесное животное,чтоб его поносили или били...

Ты просто сидишь в редакции,и не являешься персоналом в сфере услуг.Иначе,зная тебя хотя бы по постам))),адамы джирарсан ээ)))не зная людей,развешивая на них оскорбления:"тварь,быдло"(ц)и никаких кнопок репорт,как здесь))-звонок другу)),звонок админ))у-ты жать не будешь.

Что касается подмены анализов-так они это делают не в пику пациенту,страдают вообще др.пациенты.они это делают,чтоб сорвать поток ден.средств,подрывая репутацию клиники,и подобным образом морально успокаиваясь.

Чтобы дело стало подсудным-этот факт еще нужно словить и доказать.и в целом,отвечать будет клиника,как юр.лицо.

И так же насчет общепита..Уж слава Богу,Доми полно инфо предоставлял на этот счет.Даже если ты мило улыбаешься,но как обычно,копейка в копейку оставяешь чек,будь уверена,твою любимую пиццу цезарь лапают-цапают грязными руками))или на нее чихают)),подавая тебе ее на стол с вышколенными манерами и елейнй улыбкой.

Обслуга никогда ничего не забывает))и асегда отблагодарит))либо плюсом,либо минусом))так же,как и клиент))которого обслуживали на пять или на два),ничено не забудет))

 

14.07.2023 в 09:44, Monseigneur сказал:

 

 

Германия, Франция, Британия, Россия, США - это не моноэтнические страны. Попробуй при трудоустройстве там поговорить по-турецки, по-испански, по-папуасски, по-персидски, по-узбекски и т.д. 

 

Дальше мытья туалетов и мытья посуды такой соискатель карьеру не построит.

 

 

так я не спорю. для этого есть международный язык  - инглиш. Ариал же говорит пусть турок/китаец тут азери учит.Зачем? Он пришел работаь экспатом, и годами экспаты в другой стране обходятся одним англ.

Ну рядовые выражения для быта зубрят

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:42, Aydan Mdl сказал:

Ты просто сидишь в редакции,и не являешься персоналом в сфере услуг.Иначе,зная тебя хотя бы по постам))),адамы джирарсан ээ)))не зная людей,развешивая на них оскорбления:"тварь,быдло"(ц)и никаких кнопок репорт,как здесь))-звонок другу)),звонок админ))у-ты жать не будешь.

 

Так я и говорю - с моим характером я в сферу услуг не пойдут. Или даже пойду, язык укорочу, ибо буду знать что за этим последует. Наказание приму, т.к. руководство будет правым. Нельзя огрызаться на клиента, жаль что у нас это не понимают и считают это "схавал унижение". Хеч дяхли вар, унижение какое имеет отношение

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:09, Безе74 сказал:

Есть определенный кодекс, который нарушать нельзя. За нарушение - санкции. Все ясно как божий день. К чему выражения типа руководство ударило по самолюбию? Или ты выруливаешь ситуацию оставаясь интеллегентным человеком или опускаешься до уровня хаясызки и орешь на нее. Последнее в любом случае ненормально для рабочего места. Ибо есть базар а есть мед - и культурные учреждения

Я выше все обяснила..кто чем руководствуется...этика,эстетика-все это хорошо...

Интеллигентым человеком остаются с интеллигентными людьми.хамство вызывает в ответ либо хамство,либо защиту,что в целом,все равно,вызывает хамство со стороны клиента.

По поводу рук-ва выше уже написали-персонал-не крепостные крестьяне.если потом рейтинг заведений(любых)падает-даже при соблюдении корпор.этики,рук-во пусть ищет проблемы в себе.

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:36, Arial сказал:

Сравнение как раз верное. С одним азербайджанским языком там тебя никто на работу не возьмет.

Я о чем ты о чем.

да при чем тут азери? Я поеду туда с инглишом, и выучу заблаговременно японский если это требует компания)

Наши языки с турецким схожи, зачем принимающему на работу турка заставлять учить азери? Там в Турции меня спокойно понимают, я их тоже. А кто не знает, турки нормально владеют инглишом

Link to comment
Share on other sites

Adina

Ребят, это не "турчанка" и "азербайджанка". Это "клиент" и "персонал". Если исходить из их национальности, то ваши "приговоры" будут сильно отличаться от своих же, озвученных на этой теме. Если бы на месте продавщицы была девушка русской национальности, то многие писали бы "бу руслар уже совсем гудуруб, а бу тюркдю, ня дя олса ёзюмюзкюдю". Эмосиялара уймйуйн )) 

Что касается языка, то при желании пообщаться с кем-то мы пытаемся найти способ понять друг друга, если есть какой-то общий язык, мы выберем его - лишь бы общение получилось. Неважно какой это будет язык. Так уже получилось, что мы знаем их язык, а они не знают наш. Не хотите общаться на их языке - общение не получится. Вот и все. Никто не обязан знать язык страны, в которую отправляется туристом. Отправляясь в Испанию, Египет или Китай, мы не учим испанский, арабский или китайский. Мы надеемся, что найдем там общий язык. Так же и тут. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/14/2023 at 1:49 AM, Безе74 said:

Нельзя огрызаться на клиента, жаль что у нас это не понимают и считают это "схавал унижение". Хеч дяхли вар, унижение какое имеет отношение

 

 

В педерастических бантустанах 3го мира вроде США на клиента не просто огрызаются, а могут выставить его вон, отказав в предоставлении услуг по ряду причин. 

 

Частный бизнес, мать его. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:50, Aydan Mdl сказал:

Я выше все обяснила..кто чем руководствуется...этика,эстетика-все это хорошо...

Интеллигентым человеком остаются с интеллигентными людьми.хамство вызывает в ответ либо хамство,либо защиту,что в целом,все равно,вызывает хамство со стороны клиента.

По поводу рук-ва выше уже написали-персонал-не крепостные крестьяне.если потом рейтинг заведений(любых)падает-даже при соблюдении корпор.этики,рук-во пусть ищет проблемы в себе.

 

Ты не права. Хамством на хамство - это в быту, во дворе/подъезде пожалуйста. Хотя и это не всегда приводит к желаемым результатом.

Но не на работе. О какой нормальной атмосфере можно говорить если приходить на работу и огрызаться на каждого пациента? Ваша задача оказывать мед.услугу, выслушивать. Вас учили быть терпеливыми, этому выучила ваша работа и долгий опыт. Если у сотрудника нервы не в порядке, семейные проблемы - пусть лучше возьмет отгул, а не срывается на пациентах. Так не должно быть, глупо даже обсуждать такие элементарные вещи. Нужно уметь находить внутреннюю черту когда нужно тупо остановиться. Иначе работать в редакции, как  я, а не в сфере оказания услуг населению

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:49, Безе74 сказал:

 

Так я и говорю - с моим характером я в сферу услуг не пойдут. Или даже пойду, язык укорочу, ибо буду знать что за этим последует. Наказание приму, т.к. руководство будет правым. Нельзя огрызаться на клиента, жаль что у нас это не понимают и считают это "схавал унижение". Хеч дяхли вар, унижение какое имеет отношение

Безеш)) рукодство мож правым.должно быть правым.но в данном случае-оно не право))нет увольнений за скандальеру.есть собрание,есть внушение,есть предупреждение,есть два выговора.потом-вылет.здесь именно что превышение должностных полномочий со стороны музея.унижение дяхли в том,что никто из сферы услуг не идет на работу,чтоб там его назвали-г-пя,эщщей,гойун..может,это не унижение))может,ласковые характеристики))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:55, Monseigneur сказал:

 

 

В педерастических бантустанах 3го мира вроде США на клиента не просто огрызаются, а могут выставить его вон, отказав в предоставлении услуг по ряду причин. 

 

Частный бизнес, мать его. 

Самое милое дело. Пришел покупать или провоцировать адама деярляр

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2023 в 09:55, Aydan Mdl сказал:

Безеш)) рукодство мож правым.должно быть правым.но в данном случае-оно не право))нет увольнений за скандальеру.есть собрание,есть внушение,есть предупреждение,есть два выговора.потом-вылет.здесь именно что превышение должностных полномочий со стороны музея.унижение дяхли в том,что никто из сферы услуг не идет на работу,чтоб там его назвали-г-пя,эщщей,гойун..может,это не унижение))может,ласковые характеристики))

 

Никаких выговоров. Потому что уже есть прецедент. Уже нервные срывы, а значит такого работника оставлять нежелательно. мое имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:55, Безе74 сказал:

Ты не права. Хамством на хамство - это в быту, во дворе/подъезде пожалуйста. Хотя и это не всегда приводит к желаемым результатом.

Но не на работе. О какой нормальной атмосфере можно говорить если приходить на работу и огрызаться на каждого пациента? Ваша задача оказывать мед.услугу, выслушивать. Вас учили быть терпеливыми, этому выучила ваша работа и долгий опыт. Если у сотрудника нервы не в порядке, семейные проблемы - пусть лучше возьмет отгул, а не срывается на пациентах. Так не должно быть, глупо даже обсуждать такие элементарные вещи. Нужно уметь находить внутреннюю черту когда нужно тупо остановиться. Иначе работать в редакции, как  я, а не в сфере оказания услуг населению

Это давно не моя задача))и ест-но,не каждый пациент хамит и не каждому огрызаются.вот именно-что срываются на персонале,потому что встали не с той ноги,либо,приперлись на понтах в ресторан,где персонал должен ниц падать.персонал на работу приходит с нормальным настроем.пока подобного сорта люди не переходят грань.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 09:58, Безе74 сказал:

 

Никаких выговоров. Потому что уже есть прецедент. Уже нервные срывы, а значит такого работника оставлять нежелательно. мое имхо. 

Вот именно-имхо.но есть тк.и по тк-это правонарушение.это не только я пишу-но и более сведующие люди постами выше.и заатра,когда она подаст в суд-дело выиграет.получит компенсацию и восстановится в этом же музее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 263 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions