Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рядом со станцией метро «Сахиль» автомобиль сбил пешехода - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Рядом со станцией метро «Сахиль» автомобиль сбил пешехода - ВИДЕО

В Баку автомобиль сбил пешехода.

Как сообщили в Центре интеллектуального управления транспортом МВД, ДТП произошло сегодня утром на проспекте Бюльбюля, рядом со станцией метро «Сахиль» в Сабаильском районе Баку.

«Несмотря не неоднократное предупреждение, некоторые граждане не пользуются пешеходной «зеброй» и в результате рискуют жизнью», - говорится в информации.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

на ровном месте .. 

Нашли друг друга.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Видимо водитель в телефоне ковырялся. Но в машине было еще как минимум двое. Ни один из них не вмешался не помешал водителю задавить неадекватную. Внешне похожа на тех, которые раскрутят по полной бедолагу водителя. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.07.2023 в 20:58, 114 сказал:

Видимо водитель в телефоне ковырялся. Но в машине было еще как минимум двое. Ни один из них не вмешался не помешал водителю задавить неадекватную. Внешне похожа на тех, которые раскрутят по полной бедолагу водителя. 

Если нет физических травм, то нифига не раскрутят. Только ментам даст и все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
13.07.2023 в 21:55, Dominik_Toretto сказал:

Если нет физических травм, то нифига не раскрутят. Только ментам даст и все. 

Сотрясение будет имитировать. Плюс заяву если напишет, то полиции это только на руку. Может этим шантажировать. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня была ситуация..  около 160 школы днём, жена и дети в машине и я только отъехал как сбил 16ти летнего пацана переьегавшего дорогу в наушниках с музыкой...  парень упал, встал, опять упал, сел, и какая-то кровь...   я к нему, он говорит всё в порядке..  толпа зевак собралась... посадил в машину и в медиклаб... там осмотрели, наложили какой-то пластырь на ссадину от падения на асфальт, позвонили родителям и ментам...   через полчаса приехала мама его с охраной и в служебном мерсе..  оказалось она полковник и муж (папа мальчика) генерал, оба работают в двух силовых ведомствах..    напряжёнка, но всё в рамках...    вроде с парнем проблем нет. Разъехались. Потом с неделю я им названивал узнавал о состоянии здоровья и самочувствие парнишки...  провели через аппараты и выяснили что всяких сотрясения или травм внутренних органов нет. Ещё через неделю менты из Сябаильского отдела стали звонить и приглашать к себе для дачи показаний...  семья мальчика оказалась очень порядочными и с ментами сами замяли и ко мне никаких претензий. В принципе, мальчуган сам был виноват а я не успел, но ответственность взял на себя. Потом сдружились семейно с ними и пару лет поддерживали отношения, болели за парня когда он поступал в университет))

 

Берегите себя за рулём и окружающих)

 

П.С. расходум чыхмыйыб, кроме разовой оплаты первичного обращения в Медиклаб. Даже потом, семья мальчика наотрез отказалась принимать символический подарок а сам пацан приглашал как-то в кафе)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Иногда бесит то, что местные пешеходы, переходя дорогу, даже не удосуживаются повернуть свою кочерыжку и посмотреть на эту дорогу. А вдруг у меня тормоза отказали или мне плохо стало за рулём? 
Видимо, их очень сильно приучили к тому, что в Азербайджане в любой ситуации виноват водитель. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
14.07.2023 в 06:27, Джакели сказал:

Иногда бесит то, что местные пешеходы, переходя дорогу, даже не удосуживаются повернуть свою кочерыжку и посмотреть на эту дорогу. А вдруг у меня тормоза отказали или мне плохо стало за рулём? 
Видимо, их очень сильно приучили к тому, что в Азербайджане в любой ситуации виноват водитель. 

Не надо во всём винить Азербайджан. В ГК любой страны указано «Особенность ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности, заключается в том, что наступает независимо от вины владельца источника повышенной опасности, который обязан возместить причиненный потерпевшему вред даже при доказанности отсутствия своей вины».

Link to comment
Share on other sites

Джакели
14.07.2023 в 07:46, Отче Ваш сказал:

Не надо во всём винить Азербайджан. В ГК любой страны указано «Особенность ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности, заключается в том, что наступает независимо от вины владельца источника повышенной опасности, который обязан возместить причиненный потерпевшему вред даже при доказанности отсутствия своей вины».

Я не виню Азербайджан. Я констатирую факт. Просто мне за мою долгую жизнь довелось пожить во многих странах мира. И везде пешеходы, переходя дорогу, смотрят в сторону машин. А вот здесь не смотрят. 

P.S Хорошо, когда есть с чем сравнивать.. 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
14.07.2023 в 07:49, Джакели сказал:

Я не виню Азербайджан. Я констатирую факт. Просто мне за мою долгую жизнь довелось пожить во многих странах мира. И везде пешеходы, переходя дорогу, смотрят в сторону машин. А вот здесь не смотрят. 

P.S Хорошо, когда есть с чем сравнивать.. 😉

Это не ваши слова? «Видимо, их очень сильно приучили к тому, что в Азербайджане в любой ситуации виноват водитель

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Мне когда то очень прочно вложили в голову правило, что когда ты переходишь дорогу , надо обязательно поймать взгляд водителя и убедиться, что он тебя видит. И кстати замечаю , что и водители при этом в основном на тебя тепло смотрят .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 7:23 AM, Martinika said:

Мне когда то очень прочно вложили в голову правило, что когда ты переходишь дорогу , надо обязательно поймать взгляд водителя и убедиться, что он тебя видит. И кстати замечаю , что и водители при этом в основном на тебя тепло смотрят .

 

Наверно это мы встречались взглядами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 7/14/2023 at 6:27 AM, Джакели said:

Иногда бесит то, что местные пешеходы, переходя дорогу, даже не удосуживаются повернуть свою кочерыжку и посмотреть на эту дорогу. А вдруг у меня тормоза отказали или мне плохо стало за рулём? 
Видимо, их очень сильно приучили к тому, что в Азербайджане в любой ситуации виноват водитель. 

Я уже не знаю как переходить дорогу.

Прохожу пешеходку, слева все машины стоят, вроде бы справа должны остановится или поворачивать. Смотрю на машины справа, лезгинское чутье подсказывает что, прилетит слева. Опять оборачиваюсь - там машина по линиям летит мимо остановленных чтобы занять первое место на поворот.

На дорогах где одностороннее движение, часто найдутся те кто едут в обртную сторону.

Зная даже в какое направление идет движение - 100% быть увереным невозможно. В неделю 2-3 машины противоположное движение по односторонней дороге, и на линии и пешеходки заезды слишком часто, порой не успеваешь на перекрестках 360 вертеть голову чтобы проконтролировать все стороны.

С 16:00-17:00 все правила дорожного движения снимаются и пешеходных переходов больше не существует что контроллируемых что не контроллируемых.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Золушка1935
    • +Operator85
    • +Dex
    • +Azeri365
    • varra
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions