Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочешь верь, хочешь..верьмя


Pullu qız

Recommended Posts

Пантерка

Нет, это не норма. Такие дети привыкают, вырастают - и так же себя ведут.

Чужое брать нельзя - и точка) Хочет ребенок чужую игрушку и пр.? - можно просто приучить спрашивать разрешения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 19:54, Pullu qız сказал:

Я своих детей делиться не учу. Я сейчас об игрушках и личных вещах. Раньше я, воспитанная совковой уравниловкой, краснела, когда мои дети начинали орать, когда кто-то незнакомый начинал играть с их игрушками во дворе. К друзьям и общим знакомым такой реакции не было. 

 

Но потом один мальчик разбил о дерево дочкин микрофон, который я только купила. Стоил он не сказать чтоб заоблачно, но ощутимо для меня. 

 

И я решила, что хватит. Пусть дети сами решают - быть или не быть. 

 

Меня очень смущает позиция родителей, которые считают, что забрать без спроса круг на пляже или бассейна, ведёрко, даже велосипед это нормально. Даже и разрешения спрашивать не надо. 

 

Однажды, пока мы катались на качелях, наш велик, который стоял в 20 метрах, пытались тупо увести. Посадили ребёнка и поехали прочь из парка в темноте. Причем в багажнике был детский планшет. 

 

Сегодня на бассейне один мальчик забрал дракона моего сына и мы его бегали искали. Когда забирали, он орал, бросал стулья, а потом начал лезть с нами в драку. А мама улыбалась как чеширский обдолбанный кот. 

 

Не знаю, права я или нет. Но я сама научила детей не брать чужое, да им в принципе и не надо. Потому что если им понравится чужая игрушка, они просто попросят меня купить им что то вроде этого. 

 

А как вы относитесь к таким эксцессам? 

 

Положительно, от слова положить.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 21:00, Heydar Ali сказал:

Положительно, от слова положить.

На куда? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 20:05, Pullu qız сказал:

На куда? 

Не мне тебя учить)))) 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
14.07.2023 в 20:54, Pullu qız сказал:

А как вы относитесь к таким эксцессам?

Правильно решила не делится, потому что это влияет на умение ребенка в дальнейшем на построение личных границ.  с детства нас учили всем делится, потом удивляются почему неумение говорить НЕТ. Почему кто то без разрешения может стать слишком близко, дотрагиваться, брать личные вещи, вмешиваться в личную жизнь. 
Дети должны четко осознавать где кончается чужое и начинается моё и наоборот. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Когда я была маленькая,выходила с мамой погулять,значит играла отдельно от детей как дикуш,а мама хотела,что б я научилась с детьми общаться,играть и все такое...Короче,захотелось мне как то игрушку ребёнка,который играл по близости,говорю маме а он мне "Подойди и предложи ему свои играшки и он тебе даст поиграть в свои"Я как услышала,что надо делиться,у меня в глазах аж потемнело я сразу перехотела и говорю маме "Нее,я лучше в свои поиграю"

Вот такая вреднюшка я была))))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Однажды я взял маленького сына на аттракцион в одном из торговых центров в Баку.

 

Там можно было покататься на машине, потом выйти из одних ворот и встать у других, чтобы заново покататься....

 

Мой сын исправно стоял в очереди, как воспитанный ребенок, но дети районских родителей проходили мимо него, нарушая очередь, отталкивая его, в итоге у входа образовалась не очередь, а толпа детей в бардачном беспорядке...

 

Сын повернулся ко мне и в его взгляде сквозил вопрос "что делать?". Я позвал его и мы пошли в кафе есть мороженное....

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 23:01, Editor сказал:

Однажды я взял маленького сына на аттракцион в одном из торговых центров в Баку.

 

Там можно было покататься на машине, потом выйти из одних ворот и встать у других, чтобы заново покататься....

 

Мой сын исправно стоял в очереди, как воспитанный ребенок, но дети районских родителей проходили мимо него, нарушая очередь, отталкивая его, в итоге у входа образовалась не очередь, а толпа детей в бардачном беспорядке...

 

Сын повернулся ко мне и в его взгляде сквозил вопрос "что делать?". Я позвал его и мы пошли в кафе есть мороженное....

Один раз один выходец из районстана лет восьми замахнулся на мою дочь кулаком, в лице его была такая тупая злоба. Причина - ему не понравилось, что она с подругой смеялась, по его мнению очень громко. И я прям увидела в нем будущего героя криминальных семейных хроник. Я его, конечно, схватила за шкирку и он сразу потерял свой боевой дух 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
14.07.2023 в 23:01, Editor сказал:

Однажды я взял маленького сына на аттракцион в одном из торговых центров в Баку.

Там можно было покататься на машине, потом выйти из одних ворот и встать у других, чтобы заново покататься....

Мой сын исправно стоял в очереди, как воспитанный ребенок, но дети районских родителей проходили мимо него, нарушая очередь, отталкивая его, в итоге у входа образовалась не очередь, а толпа детей в бардачном беспорядке...

Сын повернулся ко мне и в его взгляде сквозил вопрос "что делать?". Я позвал его и мы пошли в кафе есть мороженное....

Одна из веских причин к переезду:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 7/14/2023 at 8:54 PM, Pullu qız said:

Я своих детей делиться не учу. Я сейчас об игрушках и личных вещах. Раньше я, воспитанная совковой уравниловкой, краснела, когда мои дети начинали орать, когда кто-то незнакомый начинал играть с их игрушками во дворе. К друзьям и общим знакомым такой реакции не было. 

 

Но потом один мальчик разбил о дерево дочкин микрофон, который я только купила. Стоил он не сказать чтоб заоблачно, но ощутимо для меня. 

 

И я решила, что хватит. Пусть дети сами решают - быть или не быть. 

 

Меня очень смущает позиция родителей, которые считают, что забрать без спроса круг на пляже или бассейна, ведёрко, даже велосипед это нормально. Даже и разрешения спрашивать не надо. 

 

Однажды, пока мы катались на качелях, наш велик, который стоял в 20 метрах, пытались тупо увести. Посадили ребёнка и поехали прочь из парка в темноте. Причем в багажнике был детский планшет. 

 

Сегодня на бассейне один мальчик забрал дракона моего сына и мы его бегали искали. Когда забирали, он орал, бросал стулья, а потом начал лезть с нами в драку. А мама улыбалась как чеширский обдолбанный кот. 

 

Не знаю, права я или нет. Но я сама научила детей не брать чужое, да им в принципе и не надо. Потому что если им понравится чужая игрушка, они просто попросят меня купить им что то вроде этого. 

 

А как вы относитесь к таким эксцессам? 

 

Никогда не настаивала на том, чтобы  дети делились своими игрушками, считала, что это их игрушки и им самим решать с кем делиться, а с кем нет. И из-за чужих игрушек истерик вроде не устраивали. 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA

У моих детей культурный шок каждый раз по приезду в страну. 
К сожалению это нормой стало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Я свои вещи трогать не разрешаю даже членам семьи ) И детей всегда учила к чужим вещам не прикасаться и не просить. Не знаю правильно это или нет , но мое - это мое )

Если речь не идет о еде или воде .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Не разрешаем ребенку брать игрушки во двор или в садик- пропадёт стопудово. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Какие вы все вредные))

Я дочь учила делиться и даже на вступительном экзамене,в этом году сдавала,я сказала помогай по возможности,но чтобы не застукали.Я всегда всем делилась и по возможности помогала и помогаю.Нельзя учить детей быть вредными

 

Edited by ***Nika***
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Не скажу , что учила делиться или наоборот, приучала действовать по  ситуации- кто тебе этот человек -друг знакомый или просто чужой, если тебе человек нравится, ты его знаешь - делись, не нравится, ну значит не судьба, нравится то ,что предлагают на обмен- пожалуйста, не нужна тебе его вещь- пусть сам с ней играет. То же самое на счет помощи в списывании, говорила- думай о последствиях , думай -кому помогаешь.

Сама в школе списывать никому не давала и ни у кого помощи сама не просила, вот такая вредина была)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 7/16/2023 at 12:30 AM, avto6ka said:

Не скажу , что учила делиться или наоборот, приучала действовать по  ситуации- кто тебе этот человек -друг знакомый или просто чужой, если тебе человек нравится, ты его знаешь - делись, не нравится, ну значит не судьба, нравится то ,что предлагают на обмен- пожалуйста, не нужна тебе его вещь- пусть сам с ней играет. То же самое на счет помощи в списывании, говорила- думай о последствиях , думай -кому помогаешь.

Сама в школе списывать никому не давала и ни у кого помощи сама не просила, вот такая вредина была)

Давая другим списывать, мы оказываем им медвежью услугу. Дочка в классе в своем ряду проверяла домашние задания, кто выполнил, кто нет. Те, кто не выполнял, просили ее не информировать педагога, она пару раз пожалела и не сказала учительнице. Вот тогда я ей и обьяснила, что тем самым она поощряет лодырей оставаться лодырями. 

Насчет делиться - несколько раз младшая свои игрушки несла в садик и дарила подружкам, обьяснила, что мама за эти игрушки немалые деньги платила, нельзя раздваривать все свои игрушки)) в остальных случаях, считаю, пусть дети сами решаеют с кем делиться, с кем нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мы своих трёх учили (словами и поступками) делиться своим и защищать своё... в зависимости от ситуации и людей/детей вокруг..   я даже мальчиков учил меняться с другими... типа бизнеса))

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
16.07.2023 в 00:20, ***Nika*** сказал:

Какие вы все вредные))

Я дочь учила делиться и даже на вступительном экзамене,в этом году сдавала,я сказала помогай по возможности,но чтобы не застукали.Я всегда всем делилась и по возможности помогала и помогаю.Нельзя учить детей быть вредными

 

Причём тут вредными? Делиться можно с теми кого знаешь. И если ты сам этого захотел по отношению к незнакомым. Но если пришли и взяли твою вещь, а ты не хочешь её отдавать, то зачем учить переступать через себя? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
16.07.2023 в 09:04, Glock сказал:

Мы своих трёх учили (словами и поступками) делиться своим и защищать своё... в зависимости от ситуации и людей/детей вокруг..   я даже мальчиков учил меняться с другими... типа бизнеса))

А если бизнес не равноценен?))) 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.07.2023 в 08:32, INCREDIBLE сказал:

Давая другим списывать, мы оказываем им медвежью услугу. Дочка в классе в своем ряду проверяла домашние задания, кто выполнил, кто нет. Те, кто не выполнял, просили ее не информировать педагога, она пару раз пожалела и не сказала учительнице. Вот тогда я ей и обьяснила, что тем самым она поощряет лодырей оставаться лодырями. 

Насчет делиться - несколько раз младшая свои игрушки несла в садик и дарила подружкам, обьяснила, что мама за эти игрушки немалые деньги платила, нельзя раздваривать все свои игрушки)) в остальных случаях, считаю, пусть дети сами решаеют с кем делиться, с кем нет

Всегда помогал на контрольных в школе,особенно девочкам не мог отказать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist

А детей релокантов учат другому - бери и пользуй 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/16/2023 at 8:19 AM, Pullu qız said:

А если бизнес не равноценен?))) 

На ошибках и дальнейшем анализе их научатся. Без этого никак. Лучше пусть на игрушках учатся.

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 7/14/2023 at 8:59 PM, Пантерка said:

Нет, это не норма. Такие дети привыкают, вырастают - и так же себя ведут.

Чужое брать нельзя - и точка) Хочет ребенок чужую игрушку и пр.? - можно просто приучить спрашивать разрешения. 

Вопрос кто приучит, свои родители или чужие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/14/2023 at 8:54 PM, Pullu qız said:

как вы относитесь к таким эксцессам? 

 

On 7/14/2023 at 8:59 PM, Пантерка said:

Чужое брать нельзя - и точка) Хочет ребенок чужую игрушку и пр.? - можно просто приучить спрашивать разрешения

Вот так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
14.07.2023 в 21:16, Риночка сказал:

Правильно решила не делится, потому что это влияет на умение ребенка в дальнейшем на построение личных границ.  с детства нас учили всем делится, потом удивляются почему неумение говорить НЕТ. Почему кто то без разрешения может стать слишком близко, дотрагиваться, брать личные вещи, вмешиваться в личную жизнь. 
Дети должны четко осознавать где кончается чужое и начинается моё и наоборот. 
 

Любой ребенок прекрасно осознает разницу между своим и чужим,ведь если попытаться забрать у этого "гюль баласы"его вещь,то скорее всего он поднимет жуткий шувян, на который сбегутся все его родственники.Самый действенный способ-это дать отпор маленькому нахалу, что бы впредь было неповадно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/16/2023 at 12:20 AM, ***Nika*** said:

даже на вступительном экзамене,в этом году сдавала,я сказала помогай по возможности

Рискует потом всё закончиться так, что кому помогла наберет больше баллов и пройдет, а помогавший останется за бортом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Мне кажется, главное не переусердствовать. В зависимости от ситуации. Чтоб не быть не лошарой, ни крысой. И то и другое ужасно, особенно  второе

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.07.2023 в 08:50, Slider сказал:

Рискует потом всё закончиться так, что кому помогла наберет больше баллов и пройдет, а помогавший останется за бортом.

Не осталась и кому помогла набрали,и сама набрала,так что помогать нужно и важно людям,не люблю единоличников,вредных и жадных,пусть Аллах воздаст каждому по его деяниям

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16.07.2023 в 08:18, Pullu qız сказал:

Причём тут вредными? Делиться можно с теми кого знаешь. И если ты сам этого захотел по отношению к незнакомым. Но если пришли и взяли твою вещь, а ты не хочешь её отдавать, то зачем учить переступать через себя? 

Да,учите ребенка так как считаете нужным-ваше право,я не одобряю,это мое право

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Znaya
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions