Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

““Qobu Park”da itlər camaatı basıb yeyirlər” – Video


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Bushido

Дикие собаки на улицах городов бывают в Бантустанах. 😒

 

Если ответственные товариши не решают проблему цивилизованным методом нужно взять ответственность на себя и зашитить своих детей пока не случилась трагедия. Убивать диких и опасных животных как это делали наши предки тысячи лет. Или собака или твое дитя, другого варианта нет.

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Они что ждут  когда собаки кого нибудь покалечат?

Согласна на 100% с Бушидо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Собачек мало, населения много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Собрать всех этих собак и пустить в квартиры каждого капитулянта. Великая газовая держава не может решить элементарную проблему,зато может чесать языком и полировать им промежность. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQAcl1oND5kUUaBd08FkkeA

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18.07.2023 в 17:41, Bushido сказал:

Дикие собаки на улицах городов бывают в Бантустанах. 😒

 

Если ответственные товариши не решают проблему цивилизованным методом нужно взять ответственность на себя и зашитить своих детей пока не случилась трагедия. Убивать диких и опасных животных как это делали наши предки тысячи лет. Или собака или твое дитя, другого варианта нет.

Сейчас придут защитники четвероногих и хранители правильных названий государств и пошлют тебя в глубокий бан)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 18:14, Heydar Ali сказал:

Сейчас придут защитники четвероногих и хранители правильных названий государств и пошлют тебя в глубокий бан)))

 

 

Пусть напишут свое мнение и конкретное предложение как решить эту проблему.

 

У меня 16 лет была собака, сейчас две кошки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18.07.2023 в 20:14, Heydar Ali сказал:

Сейчас придут защитники четвероногих и хранители правильных названий государств и пошлют тебя в глубокий бан)))

Бантуста́н — территория, использующаяся в качестве резерваций для коренного чёрного населения(гара джамата)  — государство в восточной части Закавказья на побережье Каспийского моря, относится к Передней Азии, а также, по мнению некоторых источников, частично к Восточной Европе в рамках политики инкишафа и акта о капитуляции. Целью его создания было сосредоточить на ограниченной территории представителей одного активного и полезного электората в политических процессах, что сделало Бантуста́н политически гомогенным и легкоуправляемым.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18.07.2023 в 19:29, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Бантуста́н — территория, использующаяся в качестве резерваций для коренного чёрного населения(гара джамата)  — государство в восточной части Закавказья на побережье Каспийского моря, относится к Передней Азии, а также, по мнению некоторых источников, частично к Восточной Европе в рамках политики инкишафа и акта о капитуляции. Целью его создания было сосредоточить на ограниченной территории представителей одного активного и полезного электората в политических процессах, что сделало Бантуста́н политически гомогенным и легкоуправляемым.:buba:

Благодарю, теперь пару слов о Гондурасе можно?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 20:19, Bushido сказал:

 

 

Пусть напишут свое мнение и конкретное предложение как решить эту проблему.

 

У меня 16 лет была собака, сейчас две кошки.

Сложно решить проблемы собак в обществе где ещё не решены проблемы людей .

Но убивать однозначно не выход.. 

Такая ситуация,мягко говоря неприятно-безвыходная . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 19:31, NNR сказал:

Сложно решить проблемы собак в обществе где ещё не решены проблемы людей .

Но убивать однозначно не выход.. 

Такая ситуация,мягко говоря неприятно-безвыходная . 

 

 

А что делать этим людям? (((

 

Стая может напасть на детей, если кто из жильцов захочет гулять со своей домашней собачкой стая может порвать ее итд.

 

Несколько дней назад на твиттере увидел видео как в Турции ребенок спасаясь от диких собак выбегает на автомобильную дорогу и машина его сбивает на смерть. Потом была новость, что парня укусила собака, умер от бешенства (страшная мучительная смерть). Или фотография ребенка без одного глаза после укуса дикой собаки.

 

Мы в городах живем, а не в джунглях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 7/18/2023 at 1:31 PM, NNR said:

Сложно решить проблемы собак в обществе где ещё не решены проблемы людей .

Но убивать однозначно не выход.. 

Такая ситуация,мягко говоря неприятно-безвыходная . 

Нужно посмотреть как эту проблему решали в других странах (не в соседней Турции, там она не решена). Понятно, что путь долгий, в один день невозможно решить, но когда то же надо начинать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 21:39, Bushido сказал:

 

 

А что делать этим людям? (((

 

Стая может напасть на детей, если кто из жильцов захочет гулять со своей домашней собачкой стая может порвать ее итд.

 

Несколько дней назад на твиттере увидел видео как в Турции ребенок спасаясь от диких собак выбегает на автомобильную дорогу и машина его сбивает на смерть. Потом была новость, что парня укусила собака, умер от бешенства (страшная мучительная смерть). Или фотография ребенка без одного глаза после укуса дикой собаки.

 

Мы в городах живем, а не в джунглях.

Понимаю, конечно все это ужасно,но не менее ужасно как к примеру тема как мать выбросила своего ребенка в урну ,как муж убил жену ,как отец порезал дочь и мать и т.д. Будучи людьми мы же не предлагаем всех их поубивать ,зарезать,устроить охоту на них. Мы же не собаки ,что бы в ответ бросаться на них и рвать их на части ..

Честно понимаю , очень сложный вопрос который требует активное внимание со стороны соответствующих органов,нужно решать ,решать срочно ,но цивилизованно.. 

 

Бушидо ,в нашем обществе проблемы начнутся решаться тогда ,когда перестанет работать принцип " моя хата с краю" .. 

Данная проблема многим не интересна ,не в их же дворе подобное происходит. Максимум можно просто посоветовать застрелить,нет собаки ,нет проблемы.. 

 

Edited by NNR
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 21:40, Bordertown сказал:

Нужно посмотреть как эту проблему решали в других странах (не в соседней Турции, там она не решена). Понятно, что путь долгий, в один день невозможно решить, но когда то же надо начинать.

Согласен.. 

В нашем случае проблему не решают . Просто отловили ,увезли по дальше ,выпустили .. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 19:51, NNR сказал:

вопрос который требует активное внимание со стороны соответствующих органов,нужно решать ,решать срочно ,но цивилизованно

 

 

Власти не хотят цивилизованное решение проблемы, поэтому люди должны сами зашишать своих детей. Другого выхода не вижу. Я не могу купить 10 гектаров земли, организовать там приют с питанием, с ветеринаром, со стерилизацией.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 7/18/2023 at 1:58 PM, Bushido said:

 

 

Власти не хотят цивилизованное решение проблемы, поэтому люди должны сами зашишать своих детей. Другого выхода не вижу. Я не могу купить 10 гектаров земли, организовать там приют с питанием, с ветеринаром, со стерилизацией.

Там одним приютом, стерилизацией не закончится весь процесс, хотя это и есть самый трудоемкий процесс.  Помимо этого надо ввести регистрацию и домашних собак, штрафы если кто-то выбросит на улицу ( или потеряет) свою собаку. Запрет на продажу собак. Если кто-то захочет завести собаку он должен будет брать с приюта . Это я навскидку вспомнил, много чего еще чего надо будет сделать, если государство реально хочет искоренить проблему.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/18/2023 at 6:41 PM, Bushido said:

Дикие собаки на улицах городов бывают в Бантустанах. 😒

 

Если ответственные товариши не решают проблему цивилизованным методом нужно взять ответственность на себя и зашитить своих детей пока не случилась трагедия. Убивать диких и опасных животных как это делали наши предки тысячи лет. Или собака или твое дитя, другого варианта нет.

 

ты посмотри в какой это заднице построено..

с трех сторон на 2 км пески.. резервация какая-то

4541.jpg.32d655feb2cd8848cc9efc4bc8374945.jpg

 

и вот местная школа выживания 

image.png.3f6426e6c867be69cf54a7d04b25adea.png

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18.07.2023 в 22:08, Adina сказал:

 

ты посмотри в какой это заднице построено..

с трех сторон на 2 км пески.. резервация какая-то

4541.jpg.32d655feb2cd8848cc9efc4bc8374945.jpg

 

и вот местная школа выживания 

image.png.3f6426e6c867be69cf54a7d04b25adea.png

Когда-то так выглядели Ахмедлы:buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 20:08, Adina сказал:

ты посмотри в какой это заднице построено..

с трех сторон на 2 км пески.. резервация какая-то

 

 

Бантуста́н — территория, использовавшаяся в качестве резерваций для гара джамаата Южной Африки и Юго-Западной Африки (ныне Намибия) в рамках политики апартеида.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Itin azan yeri 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 21:58, Bushido сказал:

 

 

Власти не хотят цивилизованное решение проблемы, поэтому люди должны сами зашишать своих детей. Другого выхода не вижу. Я не могу купить 10 гектаров земли, организовать там приют с питанием, с ветеринаром, со стерилизацией.

Когда я только взял участок и планировал начинать строительство,вокруг за км не было не воды ,не газа ,мусорки , канализации. Обращался в соответствующие органы,но сами понимаете каждый раз упирался на "нет" и причины всегда разные. Одна из основных причин была,что у 90% домов нет документов и по статистике по бумагам чэтиз домов вообще там нет. 

Стал обращаться ко многим соседям по поводу документов, предлагал помощь в случае оформления документов,хотя бы зарегистрировать дома. Практически все шли на отказ. Знаете какие были причины?! Меня все устраивает,не плачу за землю ,не плачу за мусор,не плачу за канализацию. 

В итоге понял ,что я один и стал решать в одиночку. Нанимал частных подрядчиков ,провел газ,воду ,не поверите ,даже канализацию ) И каждый раз когда что то начинал ,я просил соседей поддержать ,ибо во первых это нужно для всех ,во вторых мне одному будет сложно финансово.. но все остались в стороне, пользовались шамбо ,соседними пустыми участками в качестве мусорки ,газа нет , электрические печки.. 

Затем встал вопрос учистить участок от "Бангладеша" который они вокруг устроили так как мусорки нет ,вывоза нет . Я предложил договориться с частником,который будет каждый день вывозить мусор и готов был сам приобрести несколько больших урн. Нужно было просто каждому в месяц платить по 10 азн . Все отказались.. Поставил три урны ,пол года сам платил по 200 азн ,что бы вывозили. Платил я , пользовались многие. 

 

По итогу,все вокруг подключиличь к газу ,к воде ,к канализации. И все так мило и красиво приходили со словами " гоншу ,суды да , Аллахын суиды ,газыды " . ) 

 

Суть.. ни кто ни чего делать не хочет ,а проблемы никогда сами по себе не решаются. Вы конечно обратили внимание на саму проблему,но не обратили внимание на чам участок который больше похож на свалку и мусорку ,чем на жилой комплекс. В таких условиях не только собаки,но крысы будут. Там где мусор ,свалка,там всегда будет подобное. Пусть для начала собирутся и решат проблему с мусуром ,перестанут бросать туда мусор,а потом уже решают проблему с собаками.. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Werty

Недавно в Тбилиси видел огромное количество собак на улицах.

Все сонные, все чипированные, ни одной агрессивной псины.

У нас они сбиваются в стаи и начинают нападать на людей. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18.07.2023 в 23:14, Werty сказал:

Недавно в Тбилиси видел огромное количество собак на улицах.

Все сонные, все чипированные, ни одной агрессивной псины.

У нас они сбиваются в стаи и начинают нападать на людей. 

Сонные потому что людей не боятся. Люди их не травят и не обижают:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 23:14, Werty сказал:

Недавно в Тбилиси видел огромное количество собак на улицах.

Все сонные, все чипированные, ни одной агрессивной псины.

У нас они сбиваются в стаи и начинают нападать на людей. 

Вы будите возможно удивлены,но недавно обратил внимание на подобную картину в Сумгаите. Собаки спокойные ,чистые ,никого не трогают и чипированы .. 

Link to comment
Share on other sites

Бер

Я в этом вопросе присоединяюсь к тем, кто скажет стыд и срам этому государству, которое не может решить проблему бездомных животных цивилизованными методами, а не жестоким отстрелом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Собак собирают с городских улиц и выкидывают на окраины города,это в лучшем случае, если не пристреливают и не забивают лопатами.((

 

 

Там тоже люди строят нахалстрои и говорят уберите их отсюда. 

В чём вина собак, что вместо распределения по 2-3  на квартал, где они никого не трогают и худо бедно кормятся,городские власти свозят их и способствуют скоплению. Я в Баку давно не вижу собак во дворах и на улицах. Их просто зачистили.

 

Раз уж общественность не требует у государства создания приютов и обязательной стерилизации, то пусть хотя бы их оставят в покое на местах.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
18.07.2023 в 20:39, Bushido сказал:

 

 

А что делать этим людям? (((

 

Стая может напасть на детей, если кто из жильцов захочет гулять со своей домашней собачкой стая может порвать ее итд.

 

Несколько дней назад на твиттере увидел видео как в Турции ребенок спасаясь от диких собак выбегает на автомобильную дорогу и машина его сбивает на смерть. Потом была новость, что парня укусила собака, умер от бешенства (страшная мучительная смерть). Или фотография ребенка без одного глаза после укуса дикой собаки.

 

Мы в городах живем, а не в джунглях.

 В Турции собаки чипированы.  Но это не решает проблему . Они собираются стаями и нападают. Особенно ночью. Про громкий лай по ночам это отдельная тема . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.07.2023 в 22:24, NNR сказал:

Когда я только взял участок и планировал начинать строительство,вокруг за км не было не воды ,не газа ,мусорки , канализации. Обращался в соответствующие органы,но сами понимаете каждый раз упирался на "нет" и причины всегда разные. Одна из основных причин была,что у 90% домов нет документов и по статистике по бумагам чэтиз домов вообще там нет. 

Стал обращаться ко многим соседям по поводу документов, предлагал помощь в случае оформления документов,хотя бы зарегистрировать дома. Практически все шли на отказ. Знаете какие были причины?! Меня все устраивает,не плачу за землю ,не плачу за мусор,не плачу за канализацию. 

В итоге понял ,что я один и стал решать в одиночку. Нанимал частных подрядчиков ,провел газ,воду ,не поверите ,даже канализацию ) И каждый раз когда что то начинал ,я просил соседей поддержать ,ибо во первых это нужно для всех ,во вторых мне одному будет сложно финансово.. но все остались в стороне, пользовались шамбо ,соседними пустыми участками в качестве мусорки ,газа нет , электрические печки.. 

Затем встал вопрос учистить участок от "Бангладеша" который они вокруг устроили так как мусорки нет ,вывоза нет . Я предложил договориться с частником,который будет каждый день вывозить мусор и готов был сам приобрести несколько больших урн. Нужно было просто каждому в месяц платить по 10 азн . Все отказались.. Поставил три урны ,пол года сам платил по 200 азн ,что бы вывозили. Платил я , пользовались многие. 

 

По итогу,все вокруг подключиличь к газу ,к воде ,к канализации. И все так мило и красиво приходили со словами " гоншу ,суды да , Аллахын суиды ,газыды " . ) 

 

Суть.. ни кто ни чего делать не хочет ,а проблемы никогда сами по себе не решаются. Вы конечно обратили внимание на саму проблему,но не обратили внимание на чам участок который больше похож на свалку и мусорку ,чем на жилой комплекс. В таких условиях не только собаки,но крысы будут. Там где мусор ,свалка,там всегда будет подобное. Пусть для начала собирутся и решат проблему с мусуром ,перестанут бросать туда мусор,а потом уже решают проблему с собаками.. 

 

Классика)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.07.2023 в 00:06, Ivory сказал:

 В Турции собаки чипированы.  Но это не решает проблему . Они собираются стаями и нападают. Особенно ночью. Про громкий лай по ночам это отдельная тема . 

У людей одна натура ( как правило) и к животным они будут относиться ровно так же как и к людям .

Не радуйтесь если их завтра начнут отстреливать..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +114
    • +Риночка
    • +Rebell
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions