Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

““Qobu Park”da itlər camaatı basıb yeyirlər” – Video


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zaur37

Почему а Германии нет бездомных собак и кошек?

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.07.2023 в 00:17, Zaur37 сказал:

Почему а Германии нет бездомных собак и кошек?

Смотря где. В центре города нет, за городом есть. 

В принципе и у нас уже в центре их редко можно увидеть. 

Единственное разница это методы .в Германии решают проблему,в Баку пытаются ее спрятать.. 

Link to comment
Share on other sites

Ivory
18.07.2023 в 23:15, NNR сказал:

У людей одна натура ( как правило) и к животным они будут относиться ровно так же как и к людям .

Не радуйтесь если их завтра начнут отстреливать..

Нет  конечно , не буду этому радоваться.  Но за детей тоже страшно . У нас на дет площадке огромные псы ходят . В прошлый раз один такой телёнок пытался на горку забраться)) там мамы в обморок попадали . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.07.2023 в 00:19, Ivory сказал:

Нет  конечно , не буду этому радоваться.  Но за детей тоже страшно . У нас на дет площадке огромные псы ходят . В прошлый раз один такой телёнок пытался на горку забраться)) там мамы в обморок попадали . 

Обращения в органы не помогает ?

 

Думаю в Турции как и у нас . 

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

В решении любой проблемы/задачи, главное захотеть. Захотели б чиновники решить эту проблему, решили бы за несколько дней

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 22:19, NNR сказал:

Смотря где. В центре города нет, за городом есть. 

В принципе и у нас уже в центре их редко можно увидеть. 

Единственное разница это методы .в Германии решают проблему,в Баку пытаются ее спрятать.. 

 

 

В Германии нигде нет беспризорных собак. Кошки встречаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
18.07.2023 в 23:22, NNR сказал:

Обращения в органы не помогает ?

 

Думаю в Турции как и у нас . 

Собачьих приютов не хватает  , а отстреливать это не вариант.  

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.07.2023 в 22:19, NNR сказал:

Смотря где. В центре города нет, за городом есть. 

В принципе и у нас уже в центре их редко можно увидеть. 

Единственное разница это методы .в Германии решают проблему,в Баку пытаются ее спрятать.. 

NNR  я скоро месяц как в Германии и не видел ни кошек  ни собак на улице, только  во дворах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
18.07.2023 в 22:24, NNR сказал:

 

Суть.. ни кто ни чего делать не хочет ,а проблемы никогда сами по себе не решаются. Вы конечно обратили внимание на саму проблему,но не обратили внимание на чам участок который больше похож на свалку и мусорку ,чем на жилой комплекс. В таких условиях не только собаки,но крысы будут. Там где мусор ,свалка,там всегда будет подобное. Пусть для начала собирутся и решат проблему с мусуром ,перестанут бросать туда мусор,а потом уже решают проблему с собаками.. 

 

 

Легче же бить себя в грудь, изображая из себя борца за здоровье и безопасность людей от беспризорных собак.)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.07.2023 в 00:31, Bushido сказал:

 

 

В Германии нигде нет беспризорных собак. Кошки встречаются.

 

19.07.2023 в 00:40, Zaur37 сказал:

NNR  я скоро месяц как в Германии и не видел ни кошек  ни собак на улице, только  во дворах.

Супер.

Значит все же решение есть ,желания нет .. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.07.2023 в 00:42, Artist77 сказал:

 

Легче же бить себя в грудь, изображая из себя борца за здоровье и безопасность людей от беспризорных собак.)

 

Хотя весь этот мусор и экология в целом в городе вредит нашим детям значительно больше чем собаки.. 

 

Проблема не в собаках,а в людях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.07.2023 в 22:49, NNR сказал:

Хотя весь этот мусор и экология в целом в городе вредит нашим детям значительно больше чем собаки.. 

 

Проблема не в собаках,а в людях. 

Правильно в людях.  И это во всех делах так. Германия как показатель и пример.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Я за уничтожение собак бездомных. У нас людям многим жрать нечего, галды их содержать и чипировать и лечить... мы не доросли пока как общество.

 

Мне было 13-14 лет, мы гуляли по станции заброшенной, ну по шпалам там.. детство да, дурачились. И на нас напала целая стая собак, нас было трое. Все смогли удрать, а меня большая собака схватила за ногу. Я от адреналина и страха взял булыжник до которого дотянулся и размозжил ей голову, и продолжал бить даже когда она померла. Остальные убежали сразу псы. А теперь прикиньте какой это был для меня стресс и страх. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/18/2023 at 3:35 PM, TruePick said:

Я за уничтожение собак бездомных. У нас людям многим жрать нечего, галды их содержать и чипировать и лечить... мы не доросли пока как общество.

 

Мне было 13-14 лет, мы гуляли по станции заброшенной, ну по шпалам там.. детство да, дурачились. И на нас напала целая стая собак, нас было трое. Все смогли удрать, а меня большая собака схватила за ногу. Я от адреналина и страха взял булыжник до которого дотянулся и размозжил ей голову, и продолжал бить даже когда она померла. Остальные убежали сразу псы. А теперь прикиньте какой это был для меня стресс и страх. 

      Один из депутатов предлагал очень неплохой вариант. Экспортировать бездомных собак в Корею. Неважно какую Корею. Думаю, пора сесть за стол переговоров и организовать эту транзакцию. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.07.2023 в 00:44, Bushido сказал:
media.media_.9a090cc6-2032-4682-845f-914
GERMANIA.ONE

Как показывает опыт, решить проблему бездомных животных за два-три года невозможно. Нужен...

 

"В год 1 приют обходится в 1 млн €"-это "копейки" для нашего бюджета.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Вчера утром вышла погулять в Райне 28 мая, там свора агрессивных собак по улице гуляет,  очень страшно, то же на бульваре, подошла к охраннику, говорит ничем не могу помочь, трогать их не разрешают, любители собак шум поднимают, сами справляйтесь, как можете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sidxu

 

7/18/2023 - 9:40 PM tarihinde, Bordertown yazdı:

Нужно посмотреть как эту проблему решали в других странах (не в соседней Турции, там она не решена). Понятно, что путь долгий, в один день невозможно решить, но когда то же надо начинать.

Ну видимо Государстве в этом проблему не видит. Если увидит, то однозначно решит (Ну я так думаю). Это проблематика не Государственного уровня, есть Муниципалитеты, Исполнительная Власть района, ну и общественная инициатива. Хотя нет, всего этого нет, а есть только Государство. Вот ему и решать.🙂
 

Ну как минимум, можно конкретизировать ответственность о контроле за бездомными собаками. Ввести ответственность ППС по проверки бирок вакцинации на собаках и если их нет, именно ППС будет инициатором отлова. Создать горячую линию для граждан, чтоб звонили и сообщали.

В общем дилемма общества на несколько миллионов бюджета  🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sidxu
19.07.2023 - 01:35 tarihinde, TruePick yazdı:

Я за уничтожение собак бездомных. У нас людям многим жрать нечего, галды их содержать и чипировать и лечить... мы не доросли пока как общество.

 

Мне было 13-14 лет, мы гуляли по станции заброшенной, ну по шпалам там.. детство да, дурачились. И на нас напала целая стая собак, нас было трое. Все смогли удрать, а меня большая собака схватила за ногу. Я от адреналина и страха взял булыжник до которого дотянулся и размозжил ей голову, и продолжал бить даже когда она померла. Остальные убежали сразу псы. А теперь прикиньте какой это был для меня стресс и страх. 


Зато какой потенциал в себе раскрыли. Адреналин. Перерождение.( Хорошо что собака без бешенства)
У меня тоже такое было, под Джаваншир мостом, тогда еще Гагаринским назывался. 
Правда я постарше был. 
 

Link to comment
Share on other sites

oldel

Власти республики Бурятия решили усыплять бродячих животных. Об этом сообщил в интервью «Ведомостям» глава региона Алексей Цыденов.

«Я за то, чтобы собак усыплять. Более того, это к собаке гуманнее. Есть рекомендация Всемирной ветеринарной ассоциации о том, что собаку гуманнее усыпить, чем ее держать закрытую в вольере всю жизнь», – сказал Цыденов.

Link to comment
Share on other sites

bakinochka

Yazıq itlər. Onların bəxti heç gətirməyib li, Azərbaycan kimi məmləkətdə yaranıblarlar. Yazıqlar olsun bizlərə. Mən bir dənə onu bilirəm ki, Azərbaycanda yaşayan millət, kimi istəsən basıb yeyər, onda olan mədəniyyəti ilə, təfəkkürü ilə, qanacağı ilə. Bakıda elə fərdlərə rast gəlirsən ki, elə bil daş dövründən gəlib düşüb bura. Nə qanacaq, nə düşüncə, nə abır-həya. 0. Türkiyədəki sokak heyvanlara olan münasibətə həsəd aparıram. İnsan özünü insan kimi aparmalıdır, heyvan kimi YOX. Mərhəmət olmalıdır ürəklərdə.  https://youtube.com/shorts/eWm01mWxgzw?feature=share

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/19/2023 at 12:01 AM, nikotrissa said:

Собак собирают с городских улиц и выкидывают на окраины города,это в лучшем случае, если не пристреливают и не забивают лопатами.((

 

 

Там тоже люди строят нахалстрои и говорят уберите их отсюда. 

В чём вина собак, что вместо распределения по 2-3  на квартал, где они никого не трогают и худо бедно кормятся,городские власти свозят их и способствуют скоплению. Я в Баку давно не вижу собак во дворах и на улицах. Их просто зачистили.

 

Раз уж общественность не требует у государства создания приютов и обязательной стерилизации, то пусть хотя бы их оставят в покое на местах.

 

 

Ты уж меня извини, но если бы я жил там и эти собаки угрожали бы моим детям, я бы не стал дожидаться, что когда-нибудь эту проблему кто-то решит. Эта проблема быстро не решается, насколько мне известно. Годы пройдут, пока они захотят её решить, и еще годы, чтобы проблема была решена. Судя по тому, что я там живу - денег у меня нет, чтобы решить проблему самому. Так что я выберу отвратительный вариант - отстрелять прямо с балкона. Максимум, что я могу сделать - сидеть на балконе с ружьем, пока дети идут в школу, чтобы отстреливать реальные угрозы, а не всех собак подряд, в надежде, что это все таки умные животные и после первых жертв они догадаются не приближаться к прохожим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial

Человек пока не столкнется с проблемой,будет кардинально упорством ее подминать под себя.

Когда перед вами и вашим ребенком встанет скалющаяся собака,думаю вам будем не до гуманных сюси пуси на тот момент ибо вся жизнь промчится в один миг. Не надо забывать тот факт,что это животное,у которого есть природные инстинкты,которые усиливаются,когда они гуляют стаями.

Или вы будете ждать,когда капитулянтстан булет лет 10 принимать меры? Да им плевать,они лучше спишут с бюджета пару миллиардов,чем подумают о людях.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.07.2023 в 20:19, Bushido сказал:

 

 

Пусть напишут свое мнение и конкретное предложение как решить эту проблему.

 

У меня 16 лет была собака, сейчас две кошки.

Проблема в том, Бушидо, что некоторые дебилки звонят в топлан и требуют забрать обычных дворовых собак, которые толстые и сытые. А часто Топлан собирает собак и если не сжигает, то тупо выбрасывает их на пустырях. Сколько раз люди находили собак уьраневз со дворов именно в таких "степях", где даже нет мусорок, чтоб добыть еду. И ясен пень, что они дичают, сбиваются в стаи. И да, часто люди сами ведут себя неадекватно! Я много раз была тому свидетелем. Мой сын качался на качелях, рядом спала собака, идёт баба, пуляет в собаку палку, пёс вскакивает начинает лаять от боли и страха, баба орет, что собака на неё нападает. А между прочим рядом с качелями стояла я и собака могла на меня пойти, подумав, что я её ударила. Я ту бабу обложила пятиэтажным матом

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.07.2023 в 01:05, TruePick сказал:

Я за уничтожение собак бездомных. У нас людям многим жрать нечего, галды их содержать и чипировать и лечить... мы не доросли пока как общество.

 

Мне было 13-14 лет, мы гуляли по станции заброшенной, ну по шпалам там.. детство да, дурачились. И на нас напала целая стая собак, нас было трое. Все смогли удрать, а меня большая собака схватила за ногу. Я от адреналина и страха взял булыжник до которого дотянулся и размозжил ей голову, и продолжал бить даже когда она померла. Остальные убежали сразу псы. А теперь прикиньте какой это был для меня стресс и страх. 

 

Без названия (3).jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Предлагаю убить всех сук (это литературное слово если что) , которые выбрасывают своих детей в мусор 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Bushido

Axirda erdoganist olacagam 

 

 

Erdoğan son olarak şunları kaydetti:

 

"Gelişmiş ülkelerde, Avrupa’da bu sorun nasıl çözüme kavuşturulduysa bizde aynı uygulamaları hayata geçireceğiz. Çevre, Şehircilik ve İklim Değişikliği Bakanlığı ile Tarım ve Orman Bakanlığına gerekli talimatlar verilmişti. Sokaklarımızı çocuklarımız, insanımız için güvenli hale getirmek görevimiz. İlgili bakanlıklarımız çalışmalarını yapıyor. Başıboş köpeklerle ilgili hangi kurumun yetkili ve görevli olduğu kanunlarımızda belli. Belediyeler, sokaklarda yaşayan hayvanları barınaklara almalı. Bu konunun takipçisiyim. Çocuklarımız, insanlarımız için güvenli şehirler, sokaklar için ne gerekiyorsa yaptık, yapacağız"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
19.07.2023 в 00:39, Ivory сказал:

Собачьих приютов не хватает  , а отстреливать это не вариант.  

Еще какой вариант! Если уж выбирать между детьми и бездомными собаками- однозначно собак нужно ликвидировать. Ну не решает государство проблему! Не решает! Что делать? Люди обращаются, толку нет! И? Подвергать детей опасности? Мужиков просто там нормальных нет- собраться, скинуться и решить эту проблему навсегда

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
19.07.2023 в 02:43, nikotrissa сказал:

"В год 1 приют обходится в 1 млн €"-это "копейки" для нашего бюджета.

Я против таких расходов на бездомных животных. Лучше пусть эти деньги ветеранам войны дадут, они больше заслуживают их. Без бездомных собак город не умрет, так что нужно утилизировать их, другого выхода не вижу. Точнее выход есть, но никто ничего делать не будет 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions