Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 123


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
On 7/25/2023 at 6:44 PM, Yukiko said:

Начала смотреть первую серию турецкого сериала Личность(что ты рекомендовал). Надо смотреть одной этот фильм,в противном случае ничего не понятно. Кажись скандинавы турок вдохновили на такого рода сериалы,даже фоновая музыка напоминает мелодию из скандинавских детективных фильмов/сериалов. В конце песня "Рейхан" в исполнении турецкой певицы убила, если бы мне не сказали,что ее пела Зейнаб Ханларова, я бы не обратила внимание. После того как прослушала эту песню в исполнении Зейнаб ,поняла насколько можно изуродовать такую замечательную песню.:classic_laugh:

 

я всегда смотрю один )) если с кем-то, то потом все равно пересматриваю один

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
25.07.2023 в 18:52, Baku2018 сказал:

а ну ка скрины в студию ))

Как хорошо что на форуме(данный момент) отключили возможность делится фотками :diablotin: 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

 коллективное словоблудие наблюдаю на темах с мерзким словечком «мямлякят»

Вызывает тошноту уже…

Есть же полно синонимов , у конца концов 

Edited by WooDoo
  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
25.07.2023 в 21:28, WooDoo сказал:

 коллективное словоблудие наблюдаю на темах с мерзким словечком «мямлякят»

Вызывает тошноту уже…

Есть же полно синонимов , у конца концов 

Прочёл ваше обращение-просьбу к юзерам не употреблять это слово а заменять его синонимом....

 

А в чём проблема то?

 

Это наше, родное, из языка из культуры слово, без негативной окраски.

 

Может Вы слишком русскоязычный и не воспринимаете родные азербайджанцу слова?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25.07.2023 в 18:44, Yukiko сказал:

 В конце песня "Рейхан" в исполнении турецкой певицы убила, если бы мне не сказали,что ее пела Зейнаб Ханларова, я бы не обратила внимание. После того как прослушала эту песню в исполнении Зейнаб ,поняла насколько можно изуродовать такую замечательную песню.:classic_laugh:

В смысле Зейнаб пела лучше или турчанка? 

Люблю Зейнаб и её песни.

Даглар гызы Рейхан, Рейхан

Алям сяня хейран хейран* напеваю))

 

Её и Рашид Б.пел, как тебе его версия?)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25.07.2023 в 15:07, Сева ИМ сказал:

 

Я щас ушла с соцсетей, @Evol демишкян, нирвана, дзен, буддизм, котики, зайчики, мишки итд... 

А как твой ТГ проект?)

Почил в бозе?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/25/2023 at 1:31 AM, Birdman said:

Не не хип хоп....но не знать и не восхищаться Questlove-ом кощунство ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

 

Легендарный дагестанский комментатор Рамазан Рабаданов против того, чтобы кавказцы мстили русскому народу за Кавказскую войну: "Мы не можем жить тем, что пришел Ермолов и уничтожил наше население. Русские - великий народ, они подняли нашу культуру, мы должны идти с ними вместе".

 

Из интервью "Ушатайке"

 

 

 

Журналист: "У вас нет такого чувства, что молодежь в Дагестане в сторону Турции смотрит?" Рабаданов: "Нет. Мы не считаем, что Турция должна довлеть над нами, что мы в нее должны вливаться. Если Турция в нас вольется, это еще можно понять. Мы высокоорганизованная нация, высокоинтеллектуальная нация. Хотя у нас нет обустройства в быту, мы сами по себе образованная нация. Ожидать, что Турция сейчас будет доминировать, и все туда хлынут... Я считаю, что большинство населения [Дагестана] будет против такого влияния турецкого, потому что на нас большое влияние Европа оказывает, Россия. Через Европу и Россию сюда пришла более сильная культура, и нашу образованность построили... здесь русские учителя были, и нашу культуру поднял русский народ. Поэтому у нас благодарность, у нас очень много общего с русскими, одна история. Одни человеческие события, одни мировые войны, столкновения. Мы долго воевали друг с другом, Ермолов на Кавказе... мы проиграли, да, потому что такую регулярную армию с пушками не выиграешь с кинжалами. Но мы не обязаны мстить за проигрыш предков. Мы не обязаны мстить русскому народу! Русский народ очень для нас выгодный, выгоднее, чем другие народы. Мы можем с ним разговаривать, общаться. Вот я часто привожу такой пример. На Хиросиму бросили ядерную бомбу, на мирный город, но кто больше переживает за Хиросиму? Мы! Не японцы, а мы больше ненавидим Америку, чем сами японцы. Японцы уже забыли все, дружат с американцами, и мы не должны этим жить. И не должны на Кавказе этим жить, что приехал Ермолов и уничтожил население. Это кусок нашей истории, мы должны ценить, любить этот фрагмент таким, каким он был. Но мстить за это... что вот мы сидим в кафе, и там Ваня, Наташа... они какое отношение к этому имеют, к предыдущим событиям военным? Мы сейчас должны развиваться на этой основе. Россия - грамотное государство, 50 стран нападают, весь мир против России, и если бы это не был хороший народ, он бы давно уже проиграл. Тот напор, который Россия сейчас выдержала - ни одна страна не выдержала. Я сторонник, чтобы идти с Россией вместе, с умным народом, ни одного народа не найдешь больше, о котором можно книгу написать "100 великих полководцев", этот народ еще не разбудили, он сейчас спит. Это великий народ".

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/25/2023 at 9:17 PM, Gun-smith said:

 

Не знаю...он мне не нравится..нету мелодичности

 

 

Вот другой реально драммер-музыкант...Nate Smith...если сможешь считать с ним до конца, то не все уж так плохо

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/25/2023 at 4:03 PM, Birdman said:

Не знаю...он мне не нравится..нету мелодичности

 

 

Вот другой реально драммер-музыкант...Nate Smith...если сможешь считать с ним до конца, то не все уж так плохо

 

 

 

Африканские мотивы да ))) а тот на наших гагашей чем то похож , рисовщик ))) и у него скорость будет по лучше 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Лайф хак , если хотите чтоб лампочки не звенели зайдите на форум с телефона , не выходя с компа )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Интересная концепция, покупаешь свою еду , приходишь в ресторан и тебе ее готовять.. на заметку бакинским бизнесменам , покупаешь , Бадымджан, Исти От, Памадор, Мясо , приходишь в ресторан и говоришь бир порц бадымджанистиот долмасы 

 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
25.07.2023 в 23:07, Glock сказал:

Прочёл ваше обращение-просьбу к юзерам не употреблять это слово а заменять его синонимом....

 

А в чём проблема то?

 

Это наше, родное, из языка из культуры слово, без негативной окраски.

 

Может Вы слишком русскоязычный и не воспринимаете родные азербайджанцу слова?))

Не трудитесь, уважаемый, мне отлично известны  смысл и значение слова memleket, знаком с ним по национальной литературе и поэзии..  Там оно воспринимается органично и уместно.

Проблема в том, что  в контексте критических постов о стране, написанных на русском языке,  оно звучит довольно уничижительно, как завуалированная издевочка... 

Я за любую конструктивную критику и, возможно,  я  глубоко копаю, но мне такое отношение к стране, где я родился и вырос, не по душе. ИМХО.

«слишком русскоязычный» я или не слишком, решать святой инквизиции).

Edited by WooDoo
  • Like 8
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В данном отрывке интервью с актером, журналист задается вопросом, почему показанная  в фильмах и различных юмористических передачах роль любовницы исполняется обязательно русскоязычной актрисой. Что это? Стереотип общества, если любовница, то обязательно русскоязычная,? 
 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
25.07.2023 в 23:07, nikotrissa сказал:

В смысле Зейнаб пела лучше или турчанка? 

Люблю Зейнаб и её песни.

Даглар гызы Рейхан, Рейхан

Алям сяня хейран хейран* напеваю))

 

Её и Рашид Б.пел, как тебе его версия?)

 

 

Я не слышала раньше эту песню. Разумеется нашенские поют лучше,слушать приятно. Сперва подумала,что дело в турецкой исполнительнице,но потом поняла,что в мелодичности самого азербайджанского языка. Из всех тюркских языков мне азербайджанский язык лучше на слух ложится. :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26.07.2023 в 05:16, Gun-smith сказал:

Интересная концепция,

А по-моему где-то в наших районах такое практикуется. Может на местных форумах читала. В любом случае можно договориться с нашими. Кстати и в Баку есть такие места,просто знать надо. В Батуми,например, на рыбном базаре так было. Помню с племянниками путешествовали по Турции и решили махнуть в Грузию,проезжали через Батуми и кто-то из них предложил купить рыбу на базаре,овощи и прям там же тебе все это жарят-парят,как ты скажешь. Во дворике рядом с базаром столики,можно свою выпивку принести,можно заказать,чтобы сбегали и домашнее вино принесли . Первый раз попробовала там камбалу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/25/2023 at 9:36 PM, Yukiko said:

А по-моему где-то в наших районах такое практикуется. Может на местных форумах читала. В любом случае можно договориться с нашими. Кстати и в Баку есть такие места,просто знать надо. В Батуми,например, на рыбном базаре так было. Помню с племянниками путешествовали по Турции и решили махнуть в Грузию,проезжали через Батуми и кто-то из них предложил купить рыбу на базаре,овощи и прям там же тебе все это жарят-парят,как ты скажешь. Во дворике рядом с базаром столики,можно свою выпивку принести,можно заказать,чтобы сбегали и домашнее вино принесли . Первый раз попробовала там камбалу.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Думаю с легкой руки Васи Емельяненко в Баку так стал популярен салат из помидоров и вишни. Практически во многих ресторанах включили в меню , иногда внося свои коррективы. 

:classic_rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.07.2023 в 08:40, Gun-smith сказал:

 

колокольчик э, белый мясо, чушканын бири чушка:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.07.2023 в 08:48, Yukiko сказал:

Думаю с легкой руки Васи Емельяненко в Баку так стал популярен салат из помидоров и вишни. Практически во многих ресторанах включили в меню , иногда внося свои коррективы. 

:classic_rolleyes:

у нас дома делают такой, только вместо вишни, добавляем нар туршусу и оливковое масло..съедаю за раз

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26.07.2023 в 08:50, Zlaw сказал:

у нас дома делают такой, только вместо вишни, добавляем нар туршусу и оливковое масло..съедаю за раз

Я и такой готовлю.  Для тех кто не боится экспериментов. Моя заправка может состоять из любой пасты(кизил,алыча,слива) разбавленной оливковым маслом. Лук пробовала красный,белый,зеленый. К помидорам добавляла вместо вишен и персики,и нектарины,и сливы. Так же рейхан заменяла на белый базилик. Чтобы придать грузинский акцент добавляла хмели-сунели. Это называется извращения на тему памадор-вишня салаты.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.07.2023 в 08:48, Yukiko сказал:

Думаю с легкой руки Васи Емельяненко в Баку так стал популярен салат из помидоров и вишни. Практически во многих ресторанах включили в меню , иногда внося свои коррективы. 

:classic_rolleyes:

 

В ресторанах этот салат делали еще до этого видео )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.07.2023 в 08:58, Yukiko сказал:

Я и такой готовлю.  Для тех кто не боится экспериментов. Моя заправка может состоять из любой пасты(кизил,алыча,слива) разбавленной оливковым маслом. Лук пробовала красный,белый,зеленый. К помидорам добавляла вместо вишен и персики,и нектарины,и сливы. Так же рейхан заменяла на белый базилик. Чтобы придать грузинский акцент добавляла хмели-сунели. Это называется извращения на тему памадор-вишня салаты.:evilgrin1:

у нас стабильно добавляем, туршу какой есть, в основном нар, рейхан и зеленый лук, и оливковое масло..фрукты не добавляем..надо будет попробовать..

я пару раз и сам такой салат делал))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.07.2023 в 22:28, WooDoo сказал:

 коллективное словоблудие наблюдаю на темах с мерзким словечком «мямлякят»

Вызывает тошноту уже…

Есть же полно синонимов , у конца концов 

 

Я сделала это замечание вчера на одной из его тем, еще один юзер поддержал.

Потом обмен любезностями завершился  баном ТС. Вернется, опять начнет, по ходу это сказка про белого бычка, которую мы должны молча терпеть, пока ему самому не надоест 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/25/2023 at 7:03 PM, Birdman said:

Не знаю...он мне не нравится..нету мелодичности

 

 

Вот другой реально драммер-музыкант...Nate Smith...если сможешь считать с ним до конца, то не все уж так плохо

 

 

 

 

 

Azeri Adolf ))))

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

 

  

25.07.2023 в 22:28, WooDoo сказал:

 коллективное словоблудие наблюдаю на темах с мерзким словечком «мямлякят»

Вызывает тошноту уже…

Есть же полно синонимов , у конца концов 

 

Я сделала это замечание вчера на одной из его тем, еще один юзер поддержал.

Потом обмен любезностями завершился  баном ТС. Вернется, опять начнет, по ходу это сказка про белого бычка, которую мы должны молча терпеть, пока ему самому не надоест 

Цитата

 

Проблема в том, что  в контексте критических постов о стране, написанных на русском языке,  оно звучит довольно уничижительно, как завуалированная издевочка..

 

 Абсолютно согласна

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 7/25/2023 at 7:33 PM, WooDoo said:

Не трудитесь, уважаемый, мне отлично известны  смысл и значение слова memleket, знаком с ним по национальной литературе и поэзии..  Там оно воспринимается органично и уместно.

Проблема в том, что  в контексте критических постов о стране, написанных на русском языке,  оно звучит довольно уничижительно, как завуалированная издевочка... 

Я за любую конструктивную критику и, возможно,  я  глубоко копаю, но мне такое отношение к стране, где я родился и вырос, не по душе. ИМХО.

«слишком русскоязычный» я или не слишком, решать святой инквизиции).

Все верно, Подмена понятий..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26.07.2023 в 09:02, Безе74 сказал:

 

В ресторанах этот салат делали еще до этого видео )

Делали не во всех,но ща этот салат стал особенно популярен. Точно так же как и сырники, все кафе и рестораны наперегонки изощряются и включают в меню завтраков. Традиция завтраков в Баку пошла из Турции думаю. Раньше у нас на завтраки не ходили.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.07.2023 в 09:07, Gun-smith сказал:

Все верно, Подмена понятий..

Вспомни Графа, его любовь к пиву и сигарам на берегу залива или у подножия гор, его лирику, и все станет на места)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 326 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions