Jump to content
Baku365.com

Домашнее насилие в отношении мужчин


Zlaw

Recommended Posts

Ядерный Гапаз
20.07.2023 в 10:59, Безе74 сказал:

а что это?

 

Это такая железная дубинка, из старой коллекции, ретро стайл :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Это я ещё про эротический харасмент на рассказал, для этого отдельную тему нужно открывать, в интимке :25:

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/20/2023 at 11:48 AM, patusik said:

А незаметно подсыпать яду...это тоже насилие?)

 

нет

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Моральное насилие еще более тонкая тема, чем насилие физическое. Партнер не пьет, не поднимает на вас руку, но лишает вас воли психологически.

 

виды психологического насилия.

 

1. Мгновенные переключения на холод. 

Начнем с безобидного. Услышав, что вы не хотите в эти выходные снова ехать в гости к его родителям, ваш партнер молча вытягивается в лице. Взгляд подернулся инеем, губы в ниточку. Он говорит: ОК. Но его голос! Будто он только что выписал вам штраф. Ясно, что гости отменять нельзя (вы догадались).

 

2. Частичное игнорирование. Фильтрация вопросов в соответствии со своими целями. 

Если разрезать блинный торт, то на срезе он полосатый. Так же выглядит «на срезе» общение с моральным насильником. Одни ответы получить удается, другие нет.

— Как насчет пятницы? Я соскучилась.

— Да, дорогая!

— А кто такая Маша Гибискус, она флиртует с тобой на фейсбуке?

Он не отвечает.

— Милый, что ты хочешь на ужин?

— Запеки, пожалуйста, моего любимого сибаса с лимоном и розмарином.

— Слушай, а почему по вечерам ты говоришь по телефону из ванной, включив душ? У тебя кто-то есть?

Он не отвечает.

Можно, конечно, пойти ва-банк, дождаться встречи и спросить: а почему ты пропускаешь неудобные вопросы? На такие случаи у моральных насильников есть другие приемы.

 

3. Пристальный взгляд без комментариев. 

Это когда он Удав Каа, а вы ... сами понимаете, кто.

- Дорогой, мы могли бы перенести поездку за город, мне совершенно необходимо по работе попасть на эту конференцию.

В ответ он смотрит на вас, не отрываясь.

- Я что-то не то спросила?

Не мигая, он продолжает дырявить взглядом вашу переносицу.

Вы испугались, и ваш вопрос куда-то делся. Потом, когда вы спросите: «Ты не рад, что я отказалась от той конференции, ведь ты же был так против…», — он скажет с подзевком: «Я был против? Прекрати вешать на меня вину за собственные ошибки». И будет прав. Он же не говорил, что против. Он просто смотрел вам между глаз. Кстати, попробуйте еще пикнуть, что он как-то не так смотрел. Он скажет: «Я смотрел? Я стоял к тебе спиной и смешивал куантро с мартини. Возможно, в тот вечер ты выпила лишнего?». И это уже называется ….

 

4. Газлайтинг. 

Детективный фильм «Gas Light» 1948 года о том, как молодая супруга оказалась заложницей преступных целей своего мужа. Он выставлял ее сумасшедшей в глазах родни, а главное — заставил ее сомневаться в собственной вмемяемости. Газлайтингом обозначают намеренное «сведения с ума» другого человека. Газлайтер целенаправленно утвержает и даже «доказывает», что психика жертвы работает с ошибками, и полагаться на нее нельзя. И жертва верит. Ваш друг делает мелкие гадости (например, все время немножко врет) или даже какую-то крупную (тратит общие деньги на свое личное альпинистское снаряжение, шантажом заставляет вас сделать аборт или спит с вашей подругой). А потом говорит одну из фраз: «Что с тобой не так?», «У тебя плохое настроение?», «Неправда, мы договаривались», «Ты сама этого хотела», «Ой, ты опять начинаешь?», «Я не это имел в виду», «Ты неправильно меня поняла», «Этого никогда не было». В романтических отношениях газлайтеры используют общечеловеческое свойство влюбленности — регресс. Вы влюблены и ощущаете себя немного ребёнком? Так приятно подчиниться мудрому и харизматичному другу? Пусть он делает, как считает нужным, растворяться в нем — наслаждение? Если ваш мужчина сильный и зрелый, он отблагодарит вас за доверие и будет любить только сильнее. Если вы имеете дело с моральным насильником, очнувшись от любви, вы обнаружите себя в отношениях, где вы ничего не решаете, и где все против вас, если вы с этим не согласны. А на вопрос «почему все так?» он скажет: «ты же сама этого хотела». И будет прав.

 

5. Шантаж, вызывание чувства стыда или  вины и соблазнение. 

Ваш друг сообщает, что из-за пропущенного визита в родовое гнездо у мамы плохо с сердцем, папа порвал мениск, бегая в аптеку, а сам он теперь так расстроен, что сомневается в перспективности ваших отношений. (как водится, он смотрит вам в переносицу). В этом примере виден весь «пакет»: манипуляция виной, попытка застыдить/напугать вас, шантаж разрывом отношений. Если вы одумаетесь и сразу пообещаете все, от чего вчера отказались, он немедленно сделается мил и загладит конфликт лаской, сексом или прогулкой в вашем любимом парке.

 

6. Игнорирование, исчезновение с целью наказания. 

Некогда знаменитый педиатр Бенджамин Спок не рекомендовал входить ночью к плачущему младенцу, чтобы тот «понял», что  хорошие детки ночью спят, а не плачут. Одновременно с ним, другой доктор Джон Боулби, с цифрами в руках доказал, что  младенец, вновь и вновь переживающий невозможность призвать маму, погружается в «анаклитическую депрессию», от которой даже может умереть несмотря на полный уход. Слабый раствор младенческого ужаса-отчаяния переживаем и мы, когда дорогой человек исчезает «с радаров» без всяких комментариев. Моральные насильники интуитивно прибегают к этому инструменту для запугивания своих партнеров: «Хорошие девочки не задают любимому неудобных вопросов про флирт и телефонные разговоры из ванной. Подергайся, перебери нашу ссору по кадрику. Найди ошибку, догадайся, где ты была не права. А послезавтра я, быть может, прощу тебя».

7. На самом деле жертва — он. Помните то воскресенье, когда когда вы не хотели идти в гости, а он тяжело намекал, что бросит вас? Если однажды вы рискнете переиграть его и немедленно среагируете шантажом на шантаж, вы будете изумлены феерической метаморфозой. Скажите: «Дорогой, я так расстраиваюсь, когда на меня давят, что даже не знаю, какие перспективы у наших отношений…» — тут надо длинно посмотреть ему между бровей. Я знаю историю, когда вчерашний моральный насильник плакал две недели без перерыва и замусорил все мессенджеры своей подруги мольбами простить его. Оказалось, он был не в курсе ее дискомфорта. Когда шантаж перестает работать, а соблазнение неуместно, он давит на жалость. Вы смягчаетесь, и все начинается снова.

 

Смысловой стержень любого насилия — объектное манипулирование другим человеком. Даже обернутое в вежливость, обольщение или хитрость, насилие выдает себя по главному признаку — в отношениях вы предмет, а не субъект, не личность, не человек, обладающий своими чувствами и волей. И с вами обращаются, как с предметом: манипулируют функционально, перебирая разные техники, подыскивая отмычки. Если вы податливы, пользуются мягкими приемами. Если мягкие не эффективны, используют давление.

Очень часто партнёр, склонный к психологическому насилию, чередует агрессию с соблазнением. Как только вы перестаете гнуться, он делается очарователен и глубоким бархатным голосом просит вас о примирении. И дарит билет на мюзикл или тур на Бали. Вы расслабляетесь, и через пару дней он снова отчитывает вас, сверлит глазами и наказывает молчанием. Против моральных насильников есть всего одно средство, но его достаточно. Нужно точно знать, чего хочешь (или не хочешь) и уметь говорить это вслух. 

 

Мораль: Газлайтинг Олмаюн:classic_biggrin:

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

До сих пор самым грубейшим образом попирается гендерный баланс, все никак не создадут Государственный Комитет по Проблемам Мужчин!

Хотя, тот же

Гос. Комитет Азербайджанской Республики по Проблемам Женщин был создан по Указу Президента Азербайджанской Республики аж 14 января 1998 года, с 2006 года переименованный на Гос. Комитет по Проблемам Семьи,  Женщин и Детей. Ну и  где же тут основная составная часть ячейки общества?!

Почему  все молчат об этом, особенно т.н. слабый пол, слабО что ли?!

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

patusik
20.07.2023 в 12:02, Adina сказал:

 

нет

Сагол.Я в аптеку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Əslində Azərbaycanda bu gün qadınların hüquqları kişilərdən çox qorunur. Məsələn, ailələr dağılır, boşanmalar artır. Bunun əsas günahkarı kişilər deyil, qadınlardır. Qadınlar özlərini azad hiss edirlər, dövlət də onları qoruyur”.
Əkrəm Həsənov bildirib ki, bu gün Azərbaycanda evlənmək kişilərə sərf etmir:
"Evlənir, uşaq dünyaya gəlir, bir az kişi o yan-bu yan edən kimi arvad boşanır, əmlakı yarı böldürür, uşaqları özünə götürüb kişidən aliment tələb edir, ataya uşaqla görüşməyə imkan vermir, bu faktlardır. Bunun özü məişət zorakılığıdır. Amma bütün bunlara baxmayaraq, dövlət də onları müdafiə edir. Buna görə də kişilər evlənmək istəmir. Evlənənlərin də sayı azalır. Məişət zorakılığı fiziki zorakılıq deyil, sözdən, qısnama  və s. ilə də olur. Qadınlar adətən bundan istifadə edir, məsələn, kişilərə qarşı son vaxtlar "az qazanırsan, bax gör filankəs nələr qazanır. Oğurluqla, korrupsiya ilə nələr qazanır, sən isə qazana bilmirsən”. Qadınların gözü doymur, onu istəyirəm, bunu istəyirəm. Bu da olsun, o da olsun, bunun özü də məişət zorakılığıdır. Yazıq kişilərin isə səsi çıxmır. Görün 34 kişinin başına nə oyun açıblar ki, onlar şikayət edib”.
Əkrəm Həsənov hesab edir ki, dövlət kimi ailədə də də bir nəfər rəhbər olmalıdır:
"İkibaşlı rəhbər ola bilməz. Yaxşı olar ki, bu kişilər şikayət eləsin, ekspertlərin, vəkillərin, psixolqların da vəzifəsi odur ki, belə hallardan danışaq. Kişilərə deyək ki, kişi olun, evinizə başçılıq edin, qadınlara da deyək ki, ərinizə tabe olun. Bu olmasa, cəmiyyət ölümə məhkumdur”

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
20.07.2023 в 09:28, Zlaw сказал:

бу лаб танк Т90 охшайыр, а мужик пистолет макарова))

А может у этого мужика дуло как у Т-90.

Вот она его и носит на руках 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.07.2023 в 13:12, Старый майор сказал:

А может у этого мужика дуло как у Т-90.

Вот она его и носит на руках 

у меня есть один сокурсник, Агали по происхождению, так он сам невысокого роста, и так сложилось, что нравились ему в годы нашего студенчества (думаю и щас наверное) девушки по крупнее, что в росте, что в телосложении..на мой вопрос, зачем ему такие большие объемы, он всегда отвечал, хорошего человека должно быть много, в постели все едино, зимой тепло.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Гоймелляр дана язях, гоймелляр, Седалар шеери эля алыб, эйюджаханнюхдю.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.07.2023 в 08:30, Eva_J сказал:

Ну как говорится yaxşı at qamçı vurdurmaz))

Опюрям 😎

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.07.2023 в 14:31, Hennessy сказал:

Гоймелляр дана язях, гоймелляр, Седалар шеери эля алыб, эйюджаханнюхдю.

язык сомала, глаза сломала...

но ниче не поняла)))

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
20.07.2023 в 11:16, Zlaw сказал:

Моральное насилие еще более тонкая тема, чем насилие физическое. Партнер не пьет, не поднимает на вас руку, но лишает вас воли психологически.

 

виды психологического насилия.

 

1. Мгновенные переключения на холод. 

Начнем с безобидного. Услышав, что вы не хотите в эти выходные снова ехать в гости к его родителям, ваш партнер молча вытягивается в лице. Взгляд подернулся инеем, губы в ниточку. Он говорит: ОК. Но его голос! Будто он только что выписал вам штраф. Ясно, что гости отменять нельзя (вы догадались).

 

2. Частичное игнорирование. Фильтрация вопросов в соответствии со своими целями. 

Если разрезать блинный торт, то на срезе он полосатый. Так же выглядит «на срезе» общение с моральным насильником. Одни ответы получить удается, другие нет.

— Как насчет пятницы? Я соскучилась.

— Да, дорогая!

— А кто такая Маша Гибискус, она флиртует с тобой на фейсбуке?

Он не отвечает.

— Милый, что ты хочешь на ужин?

— Запеки, пожалуйста, моего любимого сибаса с лимоном и розмарином.

— Слушай, а почему по вечерам ты говоришь по телефону из ванной, включив душ? У тебя кто-то есть?

Он не отвечает.

Можно, конечно, пойти ва-банк, дождаться встречи и спросить: а почему ты пропускаешь неудобные вопросы? На такие случаи у моральных насильников есть другие приемы.

 

3. Пристальный взгляд без комментариев. 

Это когда он Удав Каа, а вы ... сами понимаете, кто.

- Дорогой, мы могли бы перенести поездку за город, мне совершенно необходимо по работе попасть на эту конференцию.

В ответ он смотрит на вас, не отрываясь.

- Я что-то не то спросила?

Не мигая, он продолжает дырявить взглядом вашу переносицу.

Вы испугались, и ваш вопрос куда-то делся. Потом, когда вы спросите: «Ты не рад, что я отказалась от той конференции, ведь ты же был так против…», — он скажет с подзевком: «Я был против? Прекрати вешать на меня вину за собственные ошибки». И будет прав. Он же не говорил, что против. Он просто смотрел вам между глаз. Кстати, попробуйте еще пикнуть, что он как-то не так смотрел. Он скажет: «Я смотрел? Я стоял к тебе спиной и смешивал куантро с мартини. Возможно, в тот вечер ты выпила лишнего?». И это уже называется ….

 

4. Газлайтинг. 

Детективный фильм «Gas Light» 1948 года о том, как молодая супруга оказалась заложницей преступных целей своего мужа. Он выставлял ее сумасшедшей в глазах родни, а главное — заставил ее сомневаться в собственной вмемяемости. Газлайтингом обозначают намеренное «сведения с ума» другого человека. Газлайтер целенаправленно утвержает и даже «доказывает», что психика жертвы работает с ошибками, и полагаться на нее нельзя. И жертва верит. Ваш друг делает мелкие гадости (например, все время немножко врет) или даже какую-то крупную (тратит общие деньги на свое личное альпинистское снаряжение, шантажом заставляет вас сделать аборт или спит с вашей подругой). А потом говорит одну из фраз: «Что с тобой не так?», «У тебя плохое настроение?», «Неправда, мы договаривались», «Ты сама этого хотела», «Ой, ты опять начинаешь?», «Я не это имел в виду», «Ты неправильно меня поняла», «Этого никогда не было». В романтических отношениях газлайтеры используют общечеловеческое свойство влюбленности — регресс. Вы влюблены и ощущаете себя немного ребёнком? Так приятно подчиниться мудрому и харизматичному другу? Пусть он делает, как считает нужным, растворяться в нем — наслаждение? Если ваш мужчина сильный и зрелый, он отблагодарит вас за доверие и будет любить только сильнее. Если вы имеете дело с моральным насильником, очнувшись от любви, вы обнаружите себя в отношениях, где вы ничего не решаете, и где все против вас, если вы с этим не согласны. А на вопрос «почему все так?» он скажет: «ты же сама этого хотела». И будет прав.

 

5. Шантаж, вызывание чувства стыда или  вины и соблазнение. 

Ваш друг сообщает, что из-за пропущенного визита в родовое гнездо у мамы плохо с сердцем, папа порвал мениск, бегая в аптеку, а сам он теперь так расстроен, что сомневается в перспективности ваших отношений. (как водится, он смотрит вам в переносицу). В этом примере виден весь «пакет»: манипуляция виной, попытка застыдить/напугать вас, шантаж разрывом отношений. Если вы одумаетесь и сразу пообещаете все, от чего вчера отказались, он немедленно сделается мил и загладит конфликт лаской, сексом или прогулкой в вашем любимом парке.

 

6. Игнорирование, исчезновение с целью наказания. 

Некогда знаменитый педиатр Бенджамин Спок не рекомендовал входить ночью к плачущему младенцу, чтобы тот «понял», что  хорошие детки ночью спят, а не плачут. Одновременно с ним, другой доктор Джон Боулби, с цифрами в руках доказал, что  младенец, вновь и вновь переживающий невозможность призвать маму, погружается в «анаклитическую депрессию», от которой даже может умереть несмотря на полный уход. Слабый раствор младенческого ужаса-отчаяния переживаем и мы, когда дорогой человек исчезает «с радаров» без всяких комментариев. Моральные насильники интуитивно прибегают к этому инструменту для запугивания своих партнеров: «Хорошие девочки не задают любимому неудобных вопросов про флирт и телефонные разговоры из ванной. Подергайся, перебери нашу ссору по кадрику. Найди ошибку, догадайся, где ты была не права. А послезавтра я, быть может, прощу тебя».

7. На самом деле жертва — он. Помните то воскресенье, когда когда вы не хотели идти в гости, а он тяжело намекал, что бросит вас? Если однажды вы рискнете переиграть его и немедленно среагируете шантажом на шантаж, вы будете изумлены феерической метаморфозой. Скажите: «Дорогой, я так расстраиваюсь, когда на меня давят, что даже не знаю, какие перспективы у наших отношений…» — тут надо длинно посмотреть ему между бровей. Я знаю историю, когда вчерашний моральный насильник плакал две недели без перерыва и замусорил все мессенджеры своей подруги мольбами простить его. Оказалось, он был не в курсе ее дискомфорта. Когда шантаж перестает работать, а соблазнение неуместно, он давит на жалость. Вы смягчаетесь, и все начинается снова.

 

Смысловой стержень любого насилия — объектное манипулирование другим человеком. Даже обернутое в вежливость, обольщение или хитрость, насилие выдает себя по главному признаку — в отношениях вы предмет, а не субъект, не личность, не человек, обладающий своими чувствами и волей. И с вами обращаются, как с предметом: манипулируют функционально, перебирая разные техники, подыскивая отмычки. Если вы податливы, пользуются мягкими приемами. Если мягкие не эффективны, используют давление.

Очень часто партнёр, склонный к психологическому насилию, чередует агрессию с соблазнением. Как только вы перестаете гнуться, он делается очарователен и глубоким бархатным голосом просит вас о примирении. И дарит билет на мюзикл или тур на Бали. Вы расслабляетесь, и через пару дней он снова отчитывает вас, сверлит глазами и наказывает молчанием. Против моральных насильников есть всего одно средство, но его достаточно. Нужно точно знать, чего хочешь (или не хочешь) и уметь говорить это вслух. 

 

Мораль: Газлайтинг Олмаюн:classic_biggrin:

 

 

Очень полезная информация.

Дочитала до пункта №3 и поняла, что являюсь психологическим насильником  (хотя, раньше считала себя просто мозгодеркой). Сначала немного поплакала, пока не дошла до пункта №7 .Потом, решила исчезнуть и не отравлять жизнь окружающим меня жертвам, но тут вспомнила про пункт №6.

В результате долгого насилия над собой, решила признаться всем, что я маньяк-насильник 🙄

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.07.2023 в 11:29, Zlaw сказал:

в теме уже несколько человек призналось..это еще Эвол не писал о своих сяргюзяштляр)

@Rufikbakinec gəl tema sənnlikdi))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.07.2023 в 14:45, Ikusya сказал:

Очень полезная информация.

Дочитала до пункта №3 и поняла, что являюсь психологическим насильником  (хотя, раньше считала себя просто мозгодеркой). Сначала немного поплакала, пока не дошла до пункта №7 .Потом, решила исчезнуть и не отравлять жизнь окружающим меня жертвам, но тут вспомнила про пункт №6.

В результате долгого насилия над собой, решила признаться всем, что я маньяк-насильник 🙄

Чистосердечное признание уменьшает наказание, но увеличивает срок!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.07.2023 в 14:46, Eva_J сказал:

@Rufikbakinec gəl tema sənnlikdi))

Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

интересно что слова Акрама идут просто один в один с тем что я писал с самого начала и с чем яростно спорили многие женщины )

а так - я реально поражаюсь безволию наших мужчин что в медиа кроме Акрама ни у кого не хватает душка признать правду и ее озвучить,ну или мало у кого, обозначить проблему как она есть, а не пытаться все это прятать.

 

Əkrəm Həsənov bildirib ki, bu gün Azərbaycanda evlənmək kişilərə sərf etmir:
"Evlənir, uşaq dünyaya gəlir, bir az kişi o yan-bu yan edən kimi arvad boşanır, əmlakı yarı böldürür, uşaqları özünə götürüb kişidən aliment tələb edir, ataya uşaqla görüşməyə imkan vermir, bu faktlardır. Bunun özü məişət zorakılığıdır. Amma bütün bunlara baxmayaraq, dövlət də onları müdafiə edir. Buna görə də kişilər evlənmək istəmir. Evlənənlərin də sayı azalır.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Qizini döyməyen bar mudurunnen incimesin )))

 

Это уже не мужчина, если его жена бьет, а тряпка просто.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.07.2023 в 12:19, Wisdom сказал:

До сих пор самым грубейшим образом попирается гендерный баланс, все никак не создадут Государственный Комитет по Проблемам Мужчин!

Хотя, тот же

Гос. Комитет Азербайджанской Республики по Проблемам Женщин был создан по Указу Президента Азербайджанской Республики аж 14 января 1998 года, с 2006 года переименованный на Гос. Комитет по Проблемам Семьи,  Женщин и Детей. Ну и  где же тут основная составная часть ячейки общества?!

Почему  все молчат об этом, особенно т.н. слабый пол, слабО что ли?!

Система не воспринимает мужчин как субъект - мужчинам выделяется роль объекта,
речь о мужчинах из "простых смертных", коих 99,99 процентов населения.

 

Женщины становятся  общественными, после развода они с ними спят много мужчин,

убирается понятие - твоя женщина, теперь она не твоя и дети тоже, они принадлежат женщине и государству, в РФ давно так.

У нас такая же система, просто это пока еще тормозится инерцией старых порядков, но система их нивелирует и заменяет на новые современные.

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rufikbakinec
20.07.2023 в 14:46, Eva_J сказал:

@Rufikbakinec gəl tema sənnlikdi))

Тиха гавари,я сор из шкафа не выношу)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.07.2023 в 15:27, Rufikbakinec сказал:

Тиха гавари,я сор из шкафа не выношу)))

вот эээ... Ширурекли гагам))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.07.2023 в 09:09, HHK сказал:

Надо над этим работать, чтобы мужчины не стеснялись, рассказывали , как его жена побила.

да, поднимать общественность, воспитывать жен

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.07.2023 в 08:22, Iguana сказал:

Ну если такие жены))scale_1200.thumb.jpeg.cd1837efa85fb158dfd1519cb8442024.jpeg

эта не побьет...смотрите, как нежно на руках держит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.07.2023 в 09:17, HHK сказал:

Я уже неделю мечтаю о Наполеоне ))) Сама себя отговариваю , насилую волю, но чувствую, что не удержусь 😜

давайте кутить вместе)

про сковородки... тефлон заполонил кухню)

 уже наверно и не так больно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.07.2023 в 10:05, Zlaw сказал:

если отталкиваться от слов Весны Хотеловой, то раз домашнее насилие, а определение данного термина науке известно и дано в теме, то скорее всего Весна говорит о битье мужиков охловом, сковородкой либо иными подручными средствами со стороны Властелиниц Колец))

а вдруг это тесть зятя? или зять тестя?или сын отца и наоборот? надо разобраться.а то вот сразу ярлыки)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.07.2023 в 16:14, Nell сказал:

а вдруг это тесть зятя? или зять тестя?или сын отца и наоборот? надо разобраться.а то вот сразу ярлыки)

с этими вопросами уже к Весне, статистику она ведет))

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
20.07.2023 в 15:12, Nell сказал:

 

про сковородки... тефлон заполонил кухню)

 уже наверно и не так больно

У меня чугунные в загашнике

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.07.2023 в 15:16, Zlaw сказал:

с этими вопросами уже к Весне, статистику она ведет))

если честно, мне очень трудно представить, чтобы нашего азербайджанского мужчину с нашей ментальностью, побила жена или теща.

ну, вот, как то не могу.

если в доме престарелых только со стороны работников...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.07.2023 в 16:23, Nell сказал:

если честно, мне очень трудно представить, чтобы нашего азербайджанского мужчину с нашей ментальностью, побила жена или теща.

ну, вот, как то не могу.

если в доме престарелых только со стороны работников...

 

34 уже побили))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Случайно сегодня наткнулся

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Razin
    • +Zema
    • +sapiens
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions