Jump to content
Baku365.com

Константин Жеваго: Не хочу, чтобы Украина становилась похожей на Россию.


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Charles Lee Ray

Миллиардер Константин Жеваго написал для Forbes колонку, в которой критикует сильное влияние государства на экономику (у него большой конфликт с государством). 

Link to comment
Share on other sites

varra

Его слова из статьи,

А если Украина не победит, то что, в ЕС не примут?)

 

Как только Украина победит в войне с Россией, мы войдем в Евросоюз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 07:33, varra сказал:

Его слова из статьи,

А если Украина не победит, то что, в ЕС не примут?)

 

Как только Украина победит в войне с Россией, мы войдем в Евросоюз

Нет) При этом сам он давно не живёт в Украине(уехал задолго до войны) и вообще этнический русский корнями из РСФСР. В Украине был банковским тузом и являлся владельцем одного из крупнейших банков по стране. Как только власти - "отжали" его банк, то Жеваго(не путать его с героем Пастернака) - уехал на Лазурное Побережье во Франции и сталь рьяным радетелем за интересы Отечества...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Пустозвонит, точнее врёт.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 05:33, varra сказал:

Его слова из статьи,

А если Украина не победит, то что, в ЕС не примут?)

 

Как только Украина победит в войне с Россией, мы войдем в Евросоюз

Как только, так сразу. Я не Бог, но анализирую, в ЕС и НАТО данной стране не быть в ближайшие 35 лет точно. Да могут быть свякого рода соглашения в виде сотрудничества, но не прямое челенство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.07.2023 в 11:39, Charles Lee Ray сказал:

Нет) При этом сам он давно не живёт в Украине(уехал задолго до войны) и вообще этнический русский корнями из РСФСР. В Украине был банковским тузом и являлся владельцем одного из крупнейших банков по стране. Как только власти - "отжали" его банк, то Жеваго(не путать его с героем Пастернака) - уехал на Лазурное Побережье во Франции и сталь рьяным радетелем за интересы Отечества...

прям классический пример патриота ))

Link to comment
Share on other sites

varra
25.07.2023 в 11:46, Stolz сказал:

Как только, так сразу. Я не Бог, но анализирую, в ЕС и НАТО данной стране не быть в ближайшие 35 лет точно. Да могут быть свякого рода соглашения в виде сотрудничества, но не прямое челенство. 

НАТО нет, но в ЕС может войдет, но перед этим мурыжить  будут долго )

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 11:46, varra сказал:

прям классический пример патриота ))

Всё верно! Квасной ура-патриот, который стал сверхбогатым долларовым миллиардером(аккурат после развала СССР), а далее нещадно грабил страну под соусом дешёвой ура-патриотической муры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 09:47, varra сказал:

НАТО нет, но в ЕС может войдет, но перед этим мурыжить  будут долго )

Турция "100" лет ждёт, многие пункты требования давным давно выполнила, Вы считаете что Украину примут перед тем, как принять Турцию. Сейчас простой пример тому, как минимум 4 сттраны ЕС выступили за запрет провоза украинского зерна через их страны, речьдаже не о ввозе, а транзите. В странах ЕС конкуренты в лице Украины не нужны. Украина конкретно может составить крепкую конкуренцию для стран ЕС. Людской поток без проблем, рабочие руки в странах ЕС нужны, но чтобы они созидали на них для их стран. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 11:42, Аджи-Мушкай сказал:

Пустозвонит, точнее врёт.

В чём вы узрели пустозвонство с его стороны, фон?

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 11:46, Stolz сказал:

Как только, так сразу. Я не Бог, но анализирую, в ЕС и НАТО данной стране не быть в ближайшие 35 лет точно. Да могут быть свякого рода соглашения в виде сотрудничества, но не прямое челенство. 

А если примут?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 09:57, Charles Lee Ray сказал:

А если примут?

Если примут, то СССР в лице ЕС будет ещё шире, обязаны будут выполнять требования европейского суда в Страсбурге, заседать в парламенте, слушать Брюсель. 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 11:59, Stolz сказал:

Если примут, то СССР в лице ЕС будет ещё шире, обязаны будут выполнять требования европейского суда в Страсбурге, заседать в парламенте, слушать Брюсель. 

Готовы ли вы всё бросить в ФРГ, а далее вернуться в РФ и жить на своей исторической Родине?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 10:00, Charles Lee Ray сказал:

Готовы ли вы всё бросить в ФРГ, а далее вернуться в РФ и жить на своей исторической Родине?

В теме о Родине и семье, я написал о том что у меня нет родины. Мне 46, в январе будет дай Бог 47 лет, я старый пердун, букет болезней, мои дети тут, работаю тихо мирно, плачу налоги, куда я нафиг поеду, лошадей на переправе не меняют. С коробля на бал не ходят,. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 12:02, Stolz сказал:

В теме о Родине и семье, я написал о том что у меня нет родины. Мне 46, в январе будет дай Бог 47 лет, я старый пердун, букет болезней, мои дети тут, работаю тихо мирно, плачу налоги, куда я нафиг поеду, лошадей на переправе не меняют. С коробля на бал не ходят,. 

Но ведь вы этнический русский, а Россия является вашей исторической Родиной! Разве дух Руси не манит? Не хотите быть с Россией и в радость и в грусть? Почему так рано списываете себя со счетов в 47 лет?

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 10:05, Charles Lee Ray сказал:

Но ведь вы этнический русский, а Россия является вашей исторической Родиной! Разве дух Руси не манит? Не хотите быть с Россией и в радость и в грусть? Почему так рано списываете себя со счетов в 47 лет?

Мне скоро померать, я реалист. Я буду любить Россию, Азербайджан сидя в Германии, так лучше любиться (показывать чувства) со стороны. А так моя супруга мне говорит, что я чёрствый человек, который никогда не любил. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 12:14, Stolz сказал:

Мне скоро померать, я реалист. Я буду любить Россию, Азербайджан сидя в Германии, так лучше любиться (показывать чувства) со стороны. А так моя супруга мне говорит, что я чёрствый человек, который никогда не любил. 

Коль помирать, то на исторической Родине предков, Штольц! Вы должны быть и жить на Руси Православной. Поезжайте на Рязанщину!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 10:17, Charles Lee Ray сказал:

Коль помирать, то на исторической Родине предков, Штольц! Вы должны быть и жить на Руси Православной. Поезжайте на Рязанщину!

Я буду 5 колоной и учавствовать в рядах партизанского движения тут в Германии. Куда мне в Россию ехать, там у меня нет ни квартиры, ни работы, ни знакомых ни родственннков, я лучше в Азербайджан на пенсию приеду жить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 12:21, Stolz сказал:

Я буду 5 колоной и учавствовать в рядах партизанского движения тут в Германии. Куда мне в Россию ехать, там у меня нет ни квартиры, ни работы, ни знакомых ни родственннков, я лучше в Азербайджан на пенсию приеду жить. 

Что вам стоит купить домик в добротной русской деревне, а далее уже на месте обзавестись нужными связями и полезными знакомствами?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 11:11, Charles Lee Ray сказал:

Что вам стоит купить домик в добротной русской деревне, а далее уже на месте обзавестись нужными связями и полезными знакомствами?

Открою Вам секрет, я нищеброт. А тут социальнай система, как во времена СССР и построен свой социализм, когда совсем будет не дай Бог плохо, то обо мне позаботятся тут все структуры, которые созданы для заботы о нуждающихся. Копейки за душой нет. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 13:15, Stolz сказал:

Открою Вам секрет, я нищеброт. А тут социальнай система, как во времена СССР и построен свой социализм, когда совсем будет не дай Бог плохо, то обо мне позаботятся тут все структуры, которые созданы для заботы о нуждающихся. Копейки за душой нет. 

У вас нет денежных накоплений даже не приобретение обычного домика в российской деревне? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 11:18, Charles Lee Ray сказал:

У вас нет денежных накоплений даже не приобретение обычного домика в российской деревне? 

Гол как соко́л, а остёр, как топор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 13:20, Stolz сказал:

Гол как соко́л, а остёр, как топор.

В чём причина вашего столь плачевного финансового положения в такой богатой и высокоразвитой стране в лице ФРГ(Германии)? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.07.2023 в 11:21, Charles Lee Ray сказал:

В чём причина вашего столь плачевного финансового положения в такой богатой и высокоразвитой стране в лице ФРГ(Германии)? 

В школе и семье не научили накапливать капитал. Если сравнивать детей тут в Германии и моё бедное детсво, то тут детям объяняют что такое деньги, как их копить, банки способствуют, в школе финансовые азы преподают. А я всю жизнь жил на казённых харчах, плюс везение -- я хронически невезучий человек. Сегодня деньги есть, так возьми отложи, на будущее, нет, возьму и потзрачу их. Тут мёдом не намазано, чтобы заработать надо трудиться, плюс оклады не такие, как в США, в зависимости от ступени налогообложения. Если человек разведён, платит алименты, и имеет соответствующию ступень налога, то в три смены он ну от силы 1600 - 2100, - Евро нетто заработает, а квартиры, и другие раходы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
25.07.2023 в 13:27, Stolz сказал:

В школе и семье не научили накапливать капитал. Если сравнивать детей тут в Германии и моё бедное детсво, то тут детям объяняют что такое деньги, как их копить, банки способствуют, в школе финансовые азы преподают. А я всю жизнь жил на казённых харчах, плюс везение -- я хронически невезучий человек. Сегодня деньги есть, так возьми отложи, на будущее, нет, возьму и потзрачу их. Тут мёдом не намазано, чтобы заработать надо трудиться, плюс оклады не такие, как в США, в зависимости от ступени налогообложения. Если человек разведён, платит алименты, и имеет соответствующию ступень налога, то в три смены он ну от силы 1600 - 2100, - Евро нетто заработает, а квартиры, и другие раходы. 

Печально... Моё сочувствие вам Штольц! 

Link to comment
Share on other sites

Путник
25.07.2023 в 13:27, Stolz сказал:

В школе и семье не научили накапливать капитал

Это всё ни при чём , просто Вы не 

алчный человек , gözütox insansınız .

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions