Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 6 - ФОТО


Caldogno

Recommended Posts

PortBaku
15.08.2023 в 16:55, varra сказал:

181

Даже если 90 кг будете ничего страшного

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 8:03 AM, PortBaku said:

Даже если 90 кг будете ничего страшного

Это по какой-то новой шкале наверное ) при росте 181, все что выше 83 кг даже на 1 кг, уже считается ожирением легкой степени. А так конечно ничего страшного )

Edited by Caldogno
  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.08.2023 в 17:12, Caldogno сказал:

Это по какой-то новой шкале наверное ) при росте 181, все что выше 83 кг даже на 1 кг, уже считается ожирением легкой степени. А так конечно ничего страшного )

Мда, до травмы я вообще не интересрвался всеми этими вещами и как бы чуйка внутренняя держала вес в пределах 80-84, выходит строго по феншую )

Причем я никогда до этого не читал, не смотрел про диеты, какую еду надо есть и прочее, но как то внутренне интуитивно понимал, никогда не ел сладкого и не переедал, автоматом держал баланс жиры,белки,углеводы, анализы раз в год, все в абсолютной норме,

надо обратно в то же состояние, это было чудесно )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
15.08.2023 в 17:03, PortBaku сказал:

Даже если 90 кг будете ничего страшного

Самый норм имхо минус 5 кило )

Если рост как у меня 1.81, то имхо самое четкое это 75-76 кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/15/2023 at 10:47 PM, varra said:

Самый норм имхо минус 5 кило )

Если рост как у меня 1.81, то имхо самое четкое это 75-76 кг.

Вы писали что в связи с бизнесом много нервничаете, если будете продолжать, вам будет тяжело скидывать. Стресс способствует кортизолу, а кортизол = лишний вес. Поэтому тут ещё и психологически работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.08.2023 в 23:03, Baltazar сказал:

Вы писали что в связи с бизнесом много нервничаете, если будете продолжать, вам будет тяжело скидывать. Стресс способствует кортизолу, а кортизол = лишний вес. Поэтому тут ещё и психологически работать.

Да, это так и это проблема, еще больше я нервничал из за перелома плеча, были навязчивые мысли, что а вдруг в будущем придется эндопротезирование делать, эти мысли вообще в панику вгоняли )

я собираюсь сдать анализ на кортизол, но в целом у меня после травмы произошла переоценка ценностей, за деньгами уже не бегу, набегался, теперь просто поддерживаю уровень и стараюсь без напряга.

В принципе мне хватает и главное, дальнейшее продвижение чревато большой потерей нервов и фактически  потерей здоровья.

Чай не в европах живем ) здесь каждый существенный движняк чреват потерей нервов, скачками давления и прочее.

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 7:12 AM, Caldogno said:

Это по какой-то новой шкале наверное ) при росте 181, все что выше 83 кг даже на 1 кг, уже считается ожирением легкой степени. А так конечно ничего страшного )

    Эти стандарты сложно применить к каждому. Композиция тела, плотность костей и т.д. Все играет роль. При росте 181 и весе 81 вполне можно быть ожиревшим человеком. Если мы говорим под ожирением подразумеваем BMI 30%+ 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/15/2023 at 11:22 PM, KASTEEL said:

    Эти стандарты сложно применить к каждому. Композиция тела, плотность костей и т.д. Все играет роль. При росте 181 и весе 81 вполне можно быть ожиревшим человеком. Если мы говорим под ожирением подразумеваем BMI 30%+ 

Если эктоморф  81 это многовато (ну только если качок), а для мезоморфа в принципе норм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

Кто нибудь знает где в Баку купить горбушу? Не ломтики в масле или нарезку, а именно замороженную кусковую целую?

Хочу ею заменить семгу, все таки семга хоть и норвежская )

но искуственного откорма,

А горбуша дикая рыба, ее в Рф вроде не выращивают.

@Aydan Mdl вы может в курсе будете, в Браво на Кероглу и Аразах на Монтино не нашел.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 1:29 PM, Baltazar said:

Если эктоморф  81 это многовато (ну только если качок), а для мезоморфа в принципе норм.

    Дело даже не совсем в мышечной массе, сколько в композиции тела. 
    2 человека при одном и том же росте и при одном и том же BMI, могут отличаться в весе на 10-15 кг, только из за отличий в композиции тела. По этой причине, такие ориентиры не всегда отражают действительность. 
   
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/15/2023 at 11:34 PM, KASTEEL said:

    Дело даже не совсем в мышечной массе, сколько в композиции тела. 
    2 человека при одном и том же росте и при одном и том же BMI, могут отличаться в весе на 10-15 кг, только из за отличий в композиции тела. По этой причине, такие ориентиры не всегда отражают действительность. 
   
 

   да, к этому и указал телосложения, эктоморфы это ребята с более тонкими костями, запястье 15-17 см, мышцы тяжело растят, такие при весе 81 скорее всего будут выглядеть тощими, но с животом. А мезоморфы, это крепкие ребята, которые даже не тренируясь имеют мускулы, кости толще, плечи. Поэтому, все верно, нет единого стандарта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 1:43 PM, Baltazar said:

   да, к этому и указал телосложения, эктоморфы это ребята с более тонкими костями, запястье 15-17 см, мышцы тяжело растят, такие при весе 81 скорее всего будут выглядеть тощими, но с животом. А мезоморфы, это крепкие ребята, которые даже не тренируясь имеют мускулы, кости толще, плечи. Поэтому, все верно, нет единого стандарта.

     Так точно. Со стандартами лучше дяриня гетмямяй. Главное ориентироваться по ощущениям. По feedback от организма. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 2:22 PM, KASTEEL said:

    Эти стандарты сложно применить к каждому. Композиция тела, плотность костей и т.д. Все играет роль. При росте 181 и весе 81 вполне можно быть ожиревшим человеком. Если мы говорим под ожирением подразумеваем BMI 30%+ 

При росте 181, 90 кг многовато по любым стандартам. И нет такого понятия как плотность/тяжесть костей ) Это уже неоднократно обсуждали тут )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 2:03 PM, Caldogno said:

При росте 181, 90 кг многовато по любым стандартам. И нет такого понятия как плотность/тяжесть костей ) Это уже неоднократно обсуждали тут )

      Тут могут обсуждать что угодно, все за face value принимать нельзя. ))

 

      Что касается раличий в плотности костей, это факт. Темнокожие имеют более плотные и тяжелые кости, чем белые. Белые имеют более тежелые и плотные кости, чем азиаты. Два человека одинаковой расы, могут иметь 10% разницы в плотности и массе костей. 
  
    181 см - 90 кг, может быть человек с широкой/плотной комплекцией костей, у которого нет избыточного веса по стандартам BMI <20-22% 

   

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 3:33 PM, KASTEEL said:

Тут могут обсуждать что угодно, все за face value принимать нельзя. ))

Я собственно сам и выдвигал и отстаивал эту гипотезу, поэтому вынужден принимать за face value )

 

Вы по моему не совсем по назначению используете понятие «плотность костей». Плотность костей никак не влияет на массу, оно лишь указывает на содержание минералов в костях. Какой бы плотности или тяжести не были кости, их влияние на массу тела человека минимальная, в лучшем случае около 1-1.5 кг. И межрасовое сравнение не имеет к этому отношение, иначе точно так же можно было бы сравнить человека со слоном для поддержания вашей теории )
 

Кости, это гибкий каркас, который может расти, но этот рост не первичный. Кости растут в случае и по мере того, как человек набирает массу тела, чтобы быть в состоянии и дальше поддерживать эту массу на себе. Чтобы человек не развалился на ходу )) Говоря иначе, это не кости тяжелые и поэтому масса тела большая, а увеличение массы приводит к пропорциональному росту костей. 
 

Что касается конкретного случая Варры, думаю он сам знает лучше всех какой вес для него максимально комфортен. И он утверждает что это 83 кг, а никак не 90 кг ) так что все тут предельно ясно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

И еще @KASTEEL вес скелета человека составляет 7-10% от общей массы тела. Поэтому говорить о «тяжелых костях» и их влиянии на вес несерьезно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.08.2023 в 23:31, varra сказал:

Кто нибудь знает где в Баку купить горбушу? Не ломтики в масле или нарезку, а именно замороженную кусковую целую?

Хочу ею заменить семгу, все таки семга хоть и норвежская )

но искуственного откорма,

А горбуша дикая рыба, ее в Рф вроде не выращивают.

@Aydan Mdl вы может в курсе будете, в Браво на Кероглу и Аразах на Монтино не нашел.

Не встречала-везде пишут"syomka")) или"syomga"))или farel)

Встречу-дам знать

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.08.2023 в 01:23, Aydan Mdl сказал:

Не встречала-везде пишут"syomka")) или"syomga"))или farel)

Встречу-дам знать

Это все искуственно выращенные, как по мне дикая дальневосточная горбуша или кета полезнее, причем они существенно дешевле семги.

А большая и малая форель у нас местная я так понял или иранско, турецкая, заметно дешевле чем семга, но примерно столько же наверное горбуша стоит, но опять, неизвестно чем форель кормят.

Горбуши и кеты в Рф завались и стоит недорого.

Не понимаю зачем привозят искуственную семгу и продают стейки за 35 азн  кг, это в Браво,

Если горбуша полезнее и стоит намного дешевле, но ее нигде не видно.

Даже в Москве в маркетах она стоит дешево, 500-600 рублей, то есть 5-6 долларов за кг, 8-9 манат )

Почти даром ))

 

RYBOEDOV.RU

Горбуша НР дикая 0,8-1,3кг 2023г с доставкой 🚗 в интернет-магазине 🐟 РыбоедовЪ. Акции и...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 3:00 PM, Caldogno said:

Я собственно сам и выдвигал и отстаивал эту гипотезу, поэтому вынужден принимать за face value )

 

Вы по моему не совсем по назначению используете понятие «плотность костей». Плотность костей никак не влияет на массу, оно лишь указывает на содержание минералов в костях. Какой бы плотности или тяжести не были кости, их влияние на массу тела человека минимальная, в лучшем случае около 1-1.5 кг. И межрасовое сравнение не имеет к этому отношение, иначе точно так же можно было бы сравнить человека со слоном для поддержания вашей теории )
 

Кости, это гибкий каркас, который может расти, но этот рост не первичный. Кости растут в случае и по мере того, как человек набирает массу тела, чтобы быть в состоянии и дальше поддерживать эту массу на себе. Чтобы человек не развалился на ходу )) Говоря иначе, это не кости тяжелые и поэтому масса тела большая, а увеличение массы приводит к пропорциональному росту костей. 
 

Что касается конкретного случая Варры, думаю он сам знает лучше всех какой вес для него максимально комфортен. И он утверждает что это 83 кг, а никак не 90 кг ) так что все тут предельно ясно) 

      А как Вы понимаете, ожиревший ли человек или нет, с ростом 181, весом больше 83? Где начинается ожирение? Какой BMI index? 
 

      Что касается физиологических отличий в зависимости от расс, это как раз таки имеет отношение к данному вопросу. Темнокожие имеют более тяжелые кости, более тяжелую кожу, более мышечный каркас, чем азиаты и белые. Соответственно формула должна применяться иная. Строение тела каждого человека по своему уникально и он может отличаться по весу на 10-15%, от человека, который выглядит полностью идентично. 

 

 

      Увелечение массы костей не достигается только за счет увеличения веса. Кости тяжелеют, когда человек работает с весами. Поэтому находящимся в космосе необходимо делать специальные упражнения, чтобы не уменьшить плотность костей и не развить остеопороз. 

share_8c846842ddaba924d4533ca2acb8dc7c.j
M.LENTA.RU

Исследовательская команда из Института здоровья костей и суставов при Университете Маккейга при...


 

   Я сам при росте 182, вешу 80 кг. Если прибавлю 5 или 10 кг, это никоим образом не сделает меня ожиревшим. Визуальная разница будет очень минимальной. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 4:48 PM, KASTEEL said:

Визуальная разница будет очень минимальной.

Ну вот в этом и проблема, что ожирение не измеряется визуальной разницей. Есть объективные показатели.
 

На фоне того факта, что я привел про удельный вес скелета в общей массе тела (всего лишь 7-10%), все дальнейшее обсуждение не имеет смысла, тем более ни я и ни Вы своего мнения не поменяете ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 3:55 PM, Caldogno said:

Ну вот в этом и проблема, что ожирение не измеряется визуальной разницей. Есть объективные показатели.
 

На фоне того факта, что я привел про удельный вес скелета в общей массе тела (всего лишь 7-10%), все дальнейшее обсуждение не имеет смысла, тем более ни я и ни Вы своего мнения не поменяете ) 

     Речь идет не только о костях. Это комплекция и конституция в целом. Размеры/плотность конечностей, вес костей, органов, кожи, мышечной массы, длина конечностей и еще множество других факторов. 
 

    Один и тот же человек может быть ожиревшим и не ожиревшим. При росте 181 и весе 83 кг. Это мое понимание вопроса. Мнения менять не хочу, беседуем да )

    Если мне кто то скажет, что у него рост 181, вес 83, это будет недостаточно информации, чтобы я сделал выводы. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 5:02 PM, KASTEEL said:

Речь идет не только о костях.

Изначально речь шла именно о костях )

 

On 8/15/2023 at 5:02 PM, KASTEEL said:

Это комплекция и конституция в целом.

С этим согласен, но речь была не об этом.

 

On 8/15/2023 at 5:02 PM, KASTEEL said:

Один и тот же человек может быть ожиревшим и не ожиревшим. При росте 181 и весе 83 кг.

Мое понимание, что два человека с одинаковым ростом и весом могут только выглядеть по разному из-за конституции и формы тела/генетики и тд, но их медицинский диагноз «ожирение или нет» будет один и тот же. В данном случае, для роста 181 кг, в целом, при прочих равных, вес 83 это верхний предел нормы.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 4:48 PM, KASTEEL said:

Где начинается ожирение? Какой BMI index? 

Выше 25 начинается ожирение.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 4:18 PM, Caldogno said:

Изначально речь шла именно о костях )

 

С этим согласен, но речь была не об этом.

 

Мое понимание, что два человека с одинаковым ростом и весом могут только выглядеть по разному из-за конституции и формы тела/генетики и тд, но их медицинский диагноз «ожирение или нет» будет один и тот же. В данном случае, для роста 181 кг, в целом, при прочих равных, вес 83 это верхний предел нормы.

     В целом, BMI устаревшая система. Она не отличает жир от мышц. 

Человек с ростом 181, весом 83, может быть и ожиревшим и атлетичным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 5:34 PM, KASTEEL said:

     В целом, BMI устаревшая система. Она не отличает жир от мышц. 

Человек с ростом 181, весом 83, может быть и ожиревшим и атлетичным. 

Кажется диалог провалился в дискуссионную трещину ) в таких следует вернутся к первоначальному вопросу. Я не знаю что значит «атлетичный». Это не научный термин. Человек может быть одновременно и с лишним весом и заниматься спортом, но это не отменяет того факта что у него лишний вес. Лишний - значит придется от него избавляться.
 

Еще раз уточню, что независимо от конституции тела, при росте 181 вес 90 кг это overweight и в долгосрочном все равно приведет к проблемам со здоровьем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 5:02 PM, Caldogno said:

Кажется диалог провалился в дискуссионную трещину ) в таких следует вернутся к первоначальному вопросу. Я не знаю что значит «атлетичный». Это не научный термин. Человек может быть одновременно и с лишним весом и заниматься спортом, но это не отменяет того факта что у него лишний вес. Лишний - значит придется от него избавляться.
 

Еще раз уточню, что независимо от конституции тела, при росте 181 вес 90 кг это overweight и в долгосрочном все равно приведет к проблемам со здоровьем.

   Вы начинали с 83 кг. Сейчас планка повысилась на 90 кг. 
Ладно. Нятяр мясляхятди ) You got it Sir 

 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/15/2023 at 6:05 PM, KASTEEL said:

   Вы начинали с 83 кг. Сейчас планка повысилась на 90 кг. 
Ладно. Нятяр мясляхятди ) You got it Sir 

 

Поэтому и говорю, Вам стоило бы вернуться и почитать мой первый комментарий. Речь шла именно о 90 кг. Тут один юзер написала что это было бы нормой. А я сказал что для роста 181, 83 кг это верхний предел нормы. Просто Вы встряли в диалог ради спора и смысл изначально написанного совершенно потерялся в потоке информации )

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/15/2023 at 5:14 PM, Caldogno said:

Поэтому и говорю, Вам стоило бы вернуться и почитать мой первый комментарий. Речь шла именно о 90 кг. Тут один юзер написала что это было бы нормой. А я сказал что для роста 181, 83 кг это верхний предел нормы. Просто Вы встряли в диалог ради спора и смысл изначально написанного совершенно потерялся в потоке информации )

      У матросов нет вопросов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Даже не 83,а 81 кг.следуя той же самой николаевской,уже  устаревшкй,формуле-от роста вычесть 100.181-100-81 это последний допустимый предел.верхняя граница нормы.

ИМТ до 25-норма.до 30%-избыт.вес.с30%и выше-ожирение

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 8/16/2023 at 5:39 AM, Aydan Mdl said:

Даже не 83,а 81 кг.следуя той же самой николаевской,уже  устаревшкй,формуле-от роста вычесть 100.181-100-81 это последний допустимый предел.верхняя граница нормы.

ИМТ до 25-норма.до 30%-избыт.вес.с30%и выше-ожирение

Ну вот ) начиталась вас всех тут, погуглила BMİ и рассчитала его. Умный компУтер сказал сбросить 4 кг....А день вроде так хорошо начинался :bawling:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • Adik
    • Простолюдин
    • +Vagrant
    • navy
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Аналитик
    • nikotrissa
    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • 8 минут назад
    • +I am gonna hell
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Martinika
    • +Birdman
    • +BAKILI
    • +Dex
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +resident_of_god
    • +Elcin676
    • +Lonely Wolf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions