Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Bakıda gecə ilə 60 sot torpaq zəbt olundu - Dövlət qurumları hərəkətə keçdi


Zlaw

Recommended Posts

Vagrant
31.07.2023 в 00:03, NNR сказал:

Я в одной из тем отметил о личных контрактах с соседями и полностью описал ситуацию. Если вы и Zlaw рассуждаете как юристы и берете в обсуждение каждый случай отдельно,то я с вами согласен. Наши люди не любят возится, создавать, улучшать . Каждый выбирает лёгкий путь,даже если этот путь в незакона. 

Я не обсуждаю каждый случай отдельно и не говорю о ком то конкретно,я отметил об общей картине,о ситуации в целом для страны . И если мы в общем пытаемся повесить вину на общество или разделить вину между обществом и системой,в этом я не согласен. 

Судите каждого отдельно,эта ваша работа,как юриста. Но в корне вся вина на происходящем в стране лежит на системе ,на тех кто создал эту систему и кто регулирует этот процесс, процесс в котором общество только фигуранты... 

 

Вы только не забывайте что те кто являются частью этой системы, также являются частью этого общества. Они воспитаны этим обществом, пропитаны духом этого общества. Просто оглянитесь и обратите внимание на мелкие детали. Дьявол кроется в них. Проецируйте эти мелкие проступки на большие и увидите полную картину. Большинство членов нашего общества ничем не отличается от чиновников. Когда дело касается их, то они в корне меняются. Т.е. до этого были правильными и принципиальными потому что ничем не рисковали, их интересы не затрагивались, а вот когда их интересы затрагиваются от принципов ничего не остаётся. Самое главное, беда в том что они сами этого не видят и не понимают. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
31.07.2023 в 00:09, Vagrant сказал:

 

Вы только не забывайте что те кто являются частью этой системы, также являются частью этого общества. 

Я так не считаю..

Возможно были частью общества,но ни есть часть общества. Я понимаю,что деньги и власть меняет людей,но я разделяю власть от общества.. 

Большинство в обществе это те кто выживает и сравнить их с чиновниками по мне не правильно. Да мне не нравится как они живут,да мне не нравиться их образ жизни, культура ,манеры , поведение- но мне их жаль,жаль так как у них не было выбора..

И сказать что мне жаль чиновников, язык не повернётся, извините..По этому я разделяю власть от народа и отношусь к ним по-разному..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.07.2023 в 23:57, Vagrant сказал:

 

А я согласен с @Zlaw. Я многим своим знакомым и соседям давал советы как в таких случаях действовать. И большинство из них отказались от моих советов. Мол что это муторно и долго, отдадим на лапу участковому или кому то ещё и вперёд. Да конечно есть те которые просто стали жертвами мошенников, но их мало.

 

Законность это принцип реального действия права в государстве, при котором государственные органы, должностные лица и граждане строго соблюдают правовые нормы и, в первую очередь, законы.

 

 

Выделяют следующие признаки законности:

1. всеобщность, т.е. никто не может уклоняться от соблюдения законов и иных актов не противоречащих законам;

2. единство юридических норм и права. Для того чтобы обеспечить режим законности необходимо абсолютно и безукоризненно реализовывать законы и иные правовые акты, а  также выстраивать четкую структуру законодательства.

 

1. Субъектом законности являются все носители субъективных прав (граждане и их объединения), а также должностные лица и органы государства, которые выполняют требования законов, выявляют и пресекают их нарушения и привлекают виновных к правовой ответственности.

2. Объектом законности выступают поведение юридически обязанных лиц.

 

то есть если обратить внимание на указанное выше понятия из права, будет ясно мое субъективное отношение к такого плана новостям. 
 

NNR считает, что юридически все сказаное мной , также как и вами правильно, но его позиция расходится с нашими выводами, в плане обывательском, что люди как русло реки, куда направишь туда и ходят. По мне спорная точка зрения, ибо достаточно посмотреть на опыт развитых стран , где люди, общество само, по истечении определенного времени, добились верховенства закона. 

Поэтому, в нашей Реальности людям, также как и чиновникам, (если расспросить большинство обывателей на улице, все мечтают быть чиновниками, но вовсе не потому что, будут работать по закону, а потому что хотят жить как эти ворующие чиновники) выгодна это ситуация под названием дай мне, я тебе, проще дать на лапу и все решить, чем стоять в очереди и так далее тому подобное. 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30.07.2023 в 16:27, Джакели сказал:

Каждый кочевник в душе рейдер 😎

Кочевник - мамашени, ай сомехи...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Джакели
31.07.2023 в 07:27, Wisdom сказал:

Кочевник - мамашени, ай сомехи...

Татреби? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ни один адекватный грузин, проживая в Баку, не назовет фактически весь народ "кочевником", только если это не грузин на самом деле, а типичный  крипто армяшка...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 7:39 AM, Wisdom said:

Ни один адекватный грузин, проживая в Баку, не назовет фактически весь народ "кочевником", только если это не грузин на самом деле, а типичный  крипто армяшка...

Есть ещё отуреченные и исламизированные (крипто) албаны. Они считают остальных пришельцами. Об Албании вспомнили только в конце ХХ века (когда возник карабахский вопрос), до этого и не вспоминали.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Abbasov J.
    • +Birdman
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Arzu777
    • +Ага
    • +Ronald R.
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Razario
    • +invariant
    • varra
    • +satira
    • +usseyn
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Absheron
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions