Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Миф о переполненных ресторанах и забитых до отказа отелях, как показатель высокого уровня благоденствия в АР…


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Mr. TANNER
02.08.2023 в 09:36, Znaya сказал:

Я соглашусь, в Баку очень мало хороших заведений. Некоторые довольно переполнены, но это скорее ментальность нашего народа, когда на последние деньги готовы понтануться в ресторане. Я думаю менее 1% жителей свободно посещают рестораны в Баку, кстати эти рестораны довольно не дешевые.

 

Абсолютно верно.  Полностью согласен.

То, что рестораны каждый день переполнены - миф.

Неправильно в этом вопросе брать за основу кафе и рестораны только в Центре города.

Это тоже самое, что войти во двор крутого дома, посмотреть на стоящие там крутые  автомобили и заявлять, что в Баку у каждого по 2-3 Порше...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 13:15, Дюймовочка сказал:

Отличное место. Всегда вкусно и уютно

Сервис у них мне нравится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Эти кутабы в Ля гузу просто пародия на них( с ладошку, прозрачные как промокашка и почти 2 маната. 

Салаты - дорого и мало. Кябабы вообще не понравились.

 

Интерьер симпатичный, в туалетах чисто ) Вот и все)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.08.2023 в 12:56, Hennessy сказал:

Бош бош данышмайын, ресторанлар глиентсиз галыф аглашыр, дзамаатда пулсузлугдан аглашыр, ресторана гедян гялян йохту, дзамаат ажыннан гырлер! (С) Чарли. 

Чарли бэля гется авторитет олажах..как в Джентельменах удачи, вышел, поспорил, в бан)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.thumb.jpeg.da4439502e3cfa726713fe4252c1ebff.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 1:57 PM, Charles Lee Ray said:

@A_12 Можете ли вы себе позволить поездку в Хадж или вынужденны ограничиваться бюджетным паломничеством в Мешхед? 

Keрбела дешевле Мешхеда, а тем более Мекки. Главное надеть на себя всё чёрное, как сейчас модно в Баку, причём даже детей одевают в чёрное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 1:54 PM, Charles Lee Ray said:

@Abbasov J. Приветствую вас, Джавид! Можете ли вы будучи сотрудником iTV позволить себе полноценный недельный отдых, остановившись в Chenot Palace от Анри Шено? Довольны ли вы стандартами качества своей жизни? 

Забыли про Злоу -- он чемпион собиронов в ресторанах на форуме Бакылылар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 2:05 PM, Wisdom said:

А что так-то, тот пытливый юноша, по описаниям его коллеги по чаепитию в парке на Эльмляре, был подтянут и спортивен,  двадцати осьми годков всего. Да и Обломов худощав. Чтож не так?

Я давно понял, что посещение ресторанов так же престижно, как последний Айфон-14 или Ауди А8Л. Стех пор я бью их ихним же оружием, посещая рестораны Чинар, Чайки, Мариванна и Джаконда.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 6:54 PM, Charles Lee Ray said:

Всегда знал, что работаешь на северокорейскую разведку и боготворишь идеям Чучхе, любя и восхищаясь втайне всё той же КНДР…

В СССР продавали журналы Корея, Америка, Гутентаг и Англия. Там были глянцевые фотки домов с бассейнами в США и счастливых граждан КНДР. Давно пора издавать подобный журнал Азербайджан, где простые вятяндаши будут отдыхать в Си-бризе и обжираться осетриной в ресторане Гюнайдын на площади флага.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 7:43 PM, Zlaw said:

Думаю в ближайшее время опять будет, маякну , Пачинону вурарсан бойрювя гялярсюз, Еволун архасычан Лексус гёндяряжям ки Варламов кими, гедиф зибил мибил гёрмясин))

Позавчера нормально посидели в Мугам-клубе, принесли счёт 240 манат, дал 260. Не догадался сфотографировать, не знал, что такая тема есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/2/2023 at 10:26 AM, Zlaw said:

я  был в Шамахе палас, бывший Риксос...сняли коттедж на две семьи, моя и семья бачанага, 4 взрослых 2 детей..сутки 360 манат..трехразовое питание

Два раза был в Токио и оба раза номер в гостинице за ночь превышал 500 долларов.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
03.08.2023 в 07:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.thumb.jpeg.da4439502e3cfa726713fe4252c1ebff.jpeg

Там в телевизоре очень запоминающийся экспонат.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/3/2023 at 2:32 PM, Oblomov said:

Мариванна

Дед вот тут мимо, Мариванна давно на ладан дишит, и перешли даже на кормление народа в бизнес анч по 9-12 манат. Т.е. не в теме. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
03.08.2023 в 15:16, Hennessy сказал:

Дед вот тут мимо, Мариванна давно на ладан дишит, и перешли даже на кормление народа в бизнес анч по 9-12 манат. Т.е. не в теме. 

Согласен. Дела у них неважные. Я сам там почти год не был, не тянет.

Вообще, в Баку есть интересная особенность - крутые и дорогие рестораны имеют здесь успех и популярность, примерно, два-три года. Всё это время они могут не снижать цены, не беспокоиться о рекламе и даже о качестве пищи - богатый контингент всё равно будет ходить. Но по истечение 2-3 лет им нужно или делать полный ребрендинг, либо закрываться вообще, ибо у народа пропадает интерес. И уже никакие акции, рекламные ролики, скатывание до бизнес-ланчей - ничего не помогает.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/3/2023 at 3:16 PM, Hennessy said:

Дед вот тут мимо, Мариванна давно на ладан дишит, и перешли даже на кормление народа в бизнес анч по 9-12 манат. Т.е. не в теме. 

Бабаджаны, в последний раз я посещал Мариванну 2 года назад, когда там было престижно кушать. С тех пор я давно перешёл на более престижные рестораны типа Джаконды, Чинара и Чаек.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/1/2023 at 7:49 PM, Zlaw said:

Бастырма мязя иди, закуска.. адама 2 порс Иберия едик, адама бир порс гызыдарылмыш дюшбяря.. мян шяхсян дойдум.. Галын менью китафлары вар, нэ десяз вар. Йерин озюндя яхшы вытяжка вар, сигарет запахы хисс олунмур, пивяляри вя мязяляри свежий, йери боюк, ичяри сяринди. Сяс кюй йох.. 

Гызлар официанткалар, бу Сизя марагсыз олар))

Мы с супругой, после прогулок на бульваре, а иногда и до прогулок, обычно заходим в один из трёх ресторанов под Дениз-моллом: Дайнхолл, Зафферано и у дяди Макса. Неплохо кормят во всех трёх, надо только следить, чтобы вместо мяса не подсунули курицу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Забронировали на 10 дней номер в Си-бризе 2000 манат плюс питание 1000 манат. Вопреки ожиданиям, что в  августе всё будет забито, сделка прошла совершенно свободно, полно свободных номеров, народ, видимо, отдыхает в Турции, на Мальте или Египте.

image.jpeg.da1bb0e35cfc4c2745b6e6f2b81d8e68.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/3/2023 at 10:08 AM, Джакели said:

Согласен. Дела у них неважные. Я сам там почти год не был, не тянет.

Вообще, в Баку есть интересная особенность - крутые и дорогие рестораны имеют здесь успех и популярность, примерно, два-три года. Всё это время они могут не снижать цены, не беспокоиться о рекламе и даже о качестве пищи - богатый контингент всё равно будет ходить. Но по истечение 2-3 лет им нужно или делать полный ребрендинг, либо закрываться вообще, ибо у народа пропадает интерес. И уже никакие акции, рекламные ролики, скатывание до бизнес-ланчей - ничего не помогает.. 

слишком много ресторанов высшего класса для одного города (для количества населения которые могут себе это позволить). по началу туда идут все, и те кто каждый день в таких местах, и те кто раз в месяц старается посетить такое место, а потом появляется новое гламурное место и те кто раз в месяц могут позволить уже бегут туда. 

Увы но в наших хай-энд ресторанах не еда ценится а понты

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Padre
    • +114
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
    • Fantomas1
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85
    • +Timich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions