Jump to content
Baku365.com

Как в китайских тайных лагерях "перевоспитывают" мусульман-уйгуров


Bushido

Recommended Posts

VusalAze
4 minutes ago, Bushido said:

 

Хорошо с Китаем ясно.
У иракских туркмен (их язык идентичен с азербайджанским) огромные проблемы и никакой реакции с нашей стороны. Азербайджан хокюмети янан бармага ишемир.

Bunun üçün milli hökümet qurulmalidir.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

С коммуняками нормально жить невозможно, коммуняков нужно истреблять.
Я не вижу никакой разницы между нацистами и коммунистами и игиловцами.

Но если нет возможности истребить комуняк, стоит ли пожертвовать целым народом лишь для того чтоб арабы и славяне говорили потом друг другу:" Да. Вот они какие эти турки. Не то что мы.")

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, perepelka сказал:

Но если нет возможности истребить комуняк, стоит ли пожертвовать целым народом лишь для того чтоб арабы и славяне говорили потом друг другу:" Да. Вот они какие эти турки. Не то что мы.")

 

так Вы предлагаете этому древнему народу исчезнут, ассимилироваться, только потому что коммунисты этого хотят.
а я же надеюсь, что не ассимилируются, будут бороться вместе с тибетцами, анти-коммунистическими китайцами, тайванцами против этого архаичного режима.

Вот сегодня в Кубе разрешили свободный интернет, можно будет безгранично заходить в интернет через телефон, это кажется смешным и незначительным, но для Кубы это революция. Коммунистические режимы анти-народны и не имеют будушего.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir

блин лайки закончились, вот  ❤️  для @Bushido 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

так Вы предлагаете этому древнему народу исчезнут, ассимилироваться, только потому что коммунисты этого хотят.
а я же надеюсь, что не ассимилируются, будут бороться вместе с тибетцами, анти-коммунистическими китайцами, тайванцами против этого архаичного режима.

Вот сегодня в Кубе разрешили свободный интернет, можно будет безгранично заходить в интернет через телефон, это кажется смешным и незначительным, но для Кубы это революция. Коммунистические режимы анти-народны и не имеют будушего.

Нет это вы предлагаете этому древнему народу исчезнуть, а я вижу внутри этого народа отдельных людей, которые проживут свою жизнь  и вырастят своих детей, пусть в другой стране или ассимилируясь.

И к тому же, как полагают многие ,  через много лет мы все станем китайцами , и ваша жертва станет бессмысленной.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

Ишясядя сагалтмайаджаг ))

Адина, все плюсы закончились, завтрашние все твои.))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, perepelka сказал:

 

И к тому же, как полагают многие ,  через много лет мы все станем китайцами , и ваша жертва станет бессмысленной.

 

Проблема не с китайцами, тайванцы тоже китайцы.
Проблема с антигуманной коммунистической идеологией, потому что в любой стране где она становится главной идеологией люди преврашаются в рабов, а страна в концлагерь.Поэтому любого коммуниста нужно пригласить в вертолет, покатать немножко, а потом бросить вниз. 😃 min 0:38-0:50 ❤️

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Bushido said:

Проблема с антигуманной коммунистической идеологией, потому что в любой стране где она становится главной идеологией люди превращаются в рабов, а страна в концлагерь.

Согласен. Просто лишние слова убрал, чтобы охватить не только коммунистов ))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

Проблема не с китайцами, тайванцы тоже китайцы.
Проблема с антигуманной коммунистической идеологией, потому что в любой стране где она становится главной идеологией люди преврашаются в рабов, а страна в концлагерь.Поэтому любого коммуниста нужно пригласить в вертолет, покатать немножко, а потом бросить вниз. 😃 min 0:38-0:50 ❤️

 

 

Все это понятно, коммунизм - зло, я не спорю, но вы хотите чтоб уйгурцы там отстаивали ваши убеждения?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, perepelka сказал:

Все это понятно, коммунизм - зло, я не спорю, но вы хотите чтоб уйгурцы там отстаивали ваши убеждения?))

 

это им решать, но считаю ассимиляцию и исчезновение любого народа, даже племени, потерей для человечества.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, perepelka сказал:

Все это понятно, коммунизм - зло, я не спорю, но вы хотите чтоб уйгурцы там отстаивали ваши убеждения?))

Коммунизм - это мечта, это утопия, но ни как не зло !!!
Социализм - вполне возможно, что нам показывают страны скандинавии. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Stolz сказал:

Коммунизм - это мечта, это утопия, но ни как не зло !!!
Социализм - вполне возможно, что нам показывают страны скандинавии. 

 

Социализм по Марксу уничтожение частной собственности, установление обшественной собственности, диктатурa пролетариата и переход в плановую экономику.

Где Вы видели все это в Скандинавии? Частную собственность отменили или диктатуру пролетариата установили? )))

В Скандинавии демократическая система с рыночной экономикой и социальной справедливостью, а не социализм по Марксу и Энгельсу.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Социализм по Марксу уничтожение частной собственности, установление обшественной собственности, диктатурa пролетариата и переход в плановую экономику.

Где Вы видели все это в Скандинавии? Частную собственность отменили или диктатуру пролетариата установили? )))

В Скандинавии демократическая система с рыночной экономикой и социальной справедливостью, а не социализм по Марксу и Энгельсу.

А я и не говорил о Марксе, модель социального государства для меня эталон и высота, и параллель с современным скандинавским социализмом. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

это им решать, но считаю ассимиляцию и исчезновение любого народа, даже племени, потерей для человечества.

Но для каждого отдельного представителя этого племени или народа это способ выжить.

И большинство женщин не согласилось бы добровольно жертвовать своими детьми ради какой то великой цели.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Stolz said:

Коммунизм - это мечта, это утопия, но ни как не зло !!!
Социализм - вполне возможно, что нам показывают страны скандинавии. 

Это мечта и утопия, пока об этом пишет Томас Мор, а когда это начинают внедрять насильно , это становится злом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, perepelka сказал:

Это мечта и утопия, пока об этом пишет Томас Мор, а когда это начинают внедрять насильно , это становится злом.

Если насилие узаконенно (в § законов) и справедливо в нормах общества, то для достижения идеи - могу себе представить допущения насилия. Но не отрицаю что это плохо, так как мы все люди и у нас у всех разные мнения и идеи, насаждать "мирно" надо. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Stolz сказал:

А я и не говорил о Марксе, модель социального государства для меня эталон и высота, и параллель с современным скандинавским социализмом. 

 

Если не разобраться с терминами,то будет неразбериха.

Если вы хвалите социальную рыночную экономику и демократию, то никаких претензий. Но это не СОЦИАЛИЗМ.
Это социальная рыночная экономика и демократия. 🙂

Мы же говорим о странах где левые, социалисты, большевики, коммунисты итд насильственно захватили власть, отменили демократические выборы, установили диктатуру, вмешиваются во всё, от культуры до экономики.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

Если не разобраться с терминами,то будет неразбериха.

Если вы хвалите социальную рыночную экономику и демократию, то никаких претензий. Но это не СОЦИАЛИЗМ.
Это социальная рыночная экономика и демократия. 🙂

Мы же говорим о странах где левые, социалисты, большевики, коммунисты итд насильственно захватили власть, отменили демократические выборы, установили диктатуру, вмешиваются во всё, от культуры до экономики.

я "против" диктатуры, только если она приведёт к социальному равенству в § и законах. Вон Китай с США торговались вчера и сегодня, а тем временем США в канде арестовали дочку создателя Хуавей, и Китай сейчас говорит о объявлении войны. Какая там цель нагнуть когото, одни других, Китай стремиться к "равенству" в экономике, а по существу захватил весь Мир своими товарами, хотя формально является социалистической страной.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Stolz said:

Если насилие узаконенно (в § законов) и справедливо в нормах общества, то для достижения идеи - могу себе представить допущения насилия. Но не отрицаю что это плохо, так как мы все люди и у нас у всех разные мнения и идеи, насаждать "мирно" надо. 

Насилие то есть наказание за нарушение законов государства , есть везде.

Но если  эти законы абсурдны , лицемерны или были навязаны народу каким то насильственным способом, то наказание за невыполнение этих законов можно считать злом.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Glock сказал:

Вы по той же логике, выступаете за переселение всех азербайджанцев с земель на которые претендуют армяне? Или может всем нам принять эчмиадзинскую версию христианства? 

Даже в шутку не стоит постить такой безграмотный цинизм.

Вы не постигли мою логику.. не осилили..
Карабах исторически наша территория и никогда не принадлежала армянам. А Уйгуры исторически были под властью КНР. В 1-м веке и по 5-й век они были под властью китайцев. Потом восточно тюркский каганат в 7 веке вошел опять в состав Китая, но появлся Уйгурский Каганат под властью монголов. С 1759 вошла в состав Китая, хоть были восстания и временные "успехи". Но в общем эти территории исторически с переменным успехом были у Китая, а значит Китай может претендовать на эти территории.

Если вы сравниваете и видите ситуации симметрично, значит вы так же считаете что армяне исторически были в Карабахе с начала этой эры? Мне казалось что Карабах всегда был населен нами, тюрками.. Но вы, значит считаете что эта территория исторически была заселена армянами и была под Арменией(которая существует в армянских источниках). Вы поддерживаете армянский исторический ревизионизм? Ну раз ситуация для вас симметрична)

И, помимо этого мир признает Синьцзян-Уйгурский автономный район за Китаем, в отличии от Карабаха(который признается за нами), относительно которого есть несколько мандатов ООН против армян.

Перед тем как вступать в полемику - мат часть изучите хотя бы немного :classic_biggrin: ))) грамотный вы наш)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Masusenka сказал:

Причём тут азербайджанцы?  У мусульман есть книга и она говорит и даже требует уехать оттуда, где  притесняют и они не могут придерживаться законов своей религии. Разве у нас есть книга, требующая отдать свои земли когда кто то на  них претендует? Совсем другая ситуация. Нация и религия не одно и тоже

Не утруждайте себя поиском смысла в том посте)) его нет.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Вы не постигли мою логику.. не осилили..
Карабах исторически наша территория и никогда не принадлежала армянам. А Уйгуры исторически были под властью КНР. В 1-м веке и по 5-й век они были под властью китайцев. Потом восточно тюркский каганат в 7 веке вошел опять в состав Китая, но появлся Уйгурский Каганат под властью монголов. С 1759 вошла в состав Китая, хоть были восстания и временные "успехи". Но в общем эти территории исторически с переменным успехом были у Китая, а значит Китай может претендовать на эти территории.

Если вы сравниваете и видите ситуации симметрично, значит вы так же считаете что армяне исторически были в Карабахе с начала этой эры? Мне казалось что Карабах всегда был населен нами, тюрками.. Но вы, значит считаете что эта территория исторически была заселена армянами и была под Арменией(которая существует в армянских источниках). Вы поддерживаете армянский исторический ревизионизм? Ну раз ситуация для вас симметрична)

И, помимо этого мир признает Синьцзян-Уйгурский автономный район за Китаем, в отличии от Карабаха(который признается за нами), относительно которого есть несколько мандатов ООН против армян.

Перед тем как вступать в полемику - мат часть изучите хотя бы немного :classic_biggrin: ))) грамотный вы наш)

1. Армяне, да, заселяли эти земли также давно как и тюрки. Я не считаю, как Фарида Мамедова, что албанцы не имели к армянам никакого отношения. Сейчас и здесь не хочу приводить доводы идущие вразрез с официальным исторической версией Азербайджана.

2. Уйгурские земли были не раз оккупированы Цинь и Хань.. и под властью их ханы тоже были. Также и уйгуры не одно десятилетие держали под своей властью Тибет или Манджурию итд.

Это всё не меняет истины - китайская компартия и государство Китай оккупанты на земле уйгуров.

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, ImpendingDoom said:

Пантюркистская логика ))

Вернее отсутствие логики у вас-тех, которые ради спора или в защиту своей некомпетентной "правды" готовы играть словами а не смотреть/видеть корень проблемы.

Только лишь, по причине исламофобским и незнания предмета разговора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Glock сказал:

1. Армяне, да, заселяли эти земли также давно как и тюрки. Я не считаю, как Фарида Мамедова, что албанцы не имели к армянам никакого отношения. Сейчас и здесь не хочу приводить доводы идущие вразрез с официальным исторической версией Азербайджана.

А вы приведите. Расскажите там про Великую Армению))) мне интересно!) Я все больше подозреваю, вы почитываете на досуге армянских ревизионистов)) И вы после этого мне что то там еще предъявляете))

Армяне не владели Карабахом, а Китай владел теми территориями издавна. Совсем разные стуации. Плюс сейчас наших нет в Карабахе + вспомните мандаты ООН и не сравнивайте абсолютно разные ситуации

2 минуты назад, Glock сказал:

2. Уйгурские земли были не раз оккупированы Цинь и Хань.. и под властью их ханы тоже были. Также и уйгуры не одно десятилетие держали под своей властью Тибет или Манджурию итд.

И что?))) Что армяне тоже брали Карабах ? вы же говорите ситуации симметричны)))

Только что, Glock сказал:

Вернее отсутствие логики у вас-тех, которые ради спора или в защиту своей некомпетентной "правды" готовы играть словами а не смотреть/видеть корень проблемы.

Только лишь, по причине исламофобским и незнания предмета разговора.

Извините, я не болею пантюркизмом)) Болезни, кк

П.с Исламофобия тут причем? причем тут Ислам?)) Вы же выше сами пишете 

3 часа назад, Glock сказал:

В Китае претесняют не только уйгуров (но и монголов, хотонов и др) и если уйгуров то вовсе не за религию. Но и атеистов уйгуров если они выступают против коммунистической и ханьской оккупации их земли и политики репрессий.

Значит дело не в религии. Отчего вы приплели исламофобию? совсем утеряли небольшие остатки логики и связь между вашими же постами?))) 

3 часа назад, perepelka сказал:

И к тому же сравнение с Арменией некорректно. Наши беженцы покинули оккупированные территории.

Нет, вы чего?)) вы не корректно видите проблему и не зрите в корень..)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@ImpendingDoom я читаю и армян тоже... причем постоянно (работа такая))

А религию к уйгурской теме приплел точно не я. 

И пантюркизм тут не с моих комментариев идёт.. я и про монголов, хотонцев и тибетцев писал.

На этом, покидаю тему.. 

С уважением к тебе и остальным)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Glock сказал:

@ImpendingDoom я читаю и армян тоже... причем постоянно (работа такая))

А религию к уйгурской теме приплел точно не я. 

И пантюркизм тут не с моих комментариев идёт.. я и про монголов, хотонцев и тибетцев писал.

На этом, покидаю тему.. 

С уважением к тебе и остальным)

Ну я и попросил рассказать нам про Великую Армению и ваше мнение о ней))

Вы назвали меня исламофобом, я и спросил причем тут Ислам, если вы сами отрицали причастность религии к конфликту этому?)))

И вам не хворать.

П.с Уйгуры все таки не разумные люди)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Despina

@Glock

Политически некорректные речи ведёте. Недальновидные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Despina said:

@Glock

Политически некорректные речи ведёте. Недальновидные.

Салам, Деспина. 

Вы о какой фразе?

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Glock сказал:

Салам, Деспина. 

Вы о какой фразе?

Салам. Об этом:

58 минут назад, Glock сказал:

1. Армяне, да, заселяли эти земли также давно как и тюрки. Я не считаю, как Фарида Мамедова, что албанцы не имели к армянам никакого отношения. Сейчас и здесь не хочу приводить доводы идущие вразрез с официальным исторической версией Азербайджана.

 

Позиция Ф. Мамедовой - политически необходимая позиция, поддерживаемая официальной исторической версией Азербайджана. На это есть свои причины, в свете военного конфликта, оккупированных земель, грязной сущности армян и проч. и проч.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Despina said:

Салам. Об этом:

Позиция Ф. Мамедовой - политически необходимая позиция, поддерживаемая официальной исторической версией Азербайджана. На это есть свои причины, в свете военного конфликта, оккупированных земель, грязной сущности армян и проч. и проч.

 

Я так не считаю, но и тему эту особого желания нет публично обсуждать.

П.С. для душевного спокойствия переживающих (не именно Вас, а вообще) скажу коротко, что принимал участие в войне и сторонник решения конфликта силовым путем через уничтожение агрессоров.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Reyhana  Stolz  Glock  Maksmilla  Anis  Monseigneur  Psixoloq  Rasul Qanbayev  Шакти  Bodriy  Джема  Alpinist  Вредный Крыс  Manneken Pis  Kent  Zema  Dafna  Adina  Bushido  Carpe Diem  gasiga  Kalipso  R.M.  PRAVDORUB  maks25.8  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Tercel  Zlaw  Ghost Shaman  Da Vinci  Samv  Сева ИМ  Wisdom  Дюймовочка  Komsneft  Victory  BAKILI  Wolfy  Cain  lane  RAINMAN  Паникерша  Старый майор  monarflex  Jamilla.J  Gun-smith  gospodin420  dama8080  Bubusik  DmitAz  Baku2018  Бенц  God_bless_you  BurlaXatun  Lala NR  elik_best  Zaxar  Зигфрид  Царь  karabas barabas  Mag  Провокация  F10  split  TamaraG  Farid_Land_Cruiser  Al Pacino  Rauℓ  Valois  Undina  Birdman  ВЕЛИКИЙ  Spirt  -=laziale=-  Starry Eyed  Cruz  E_not11  Рысь  begemoth  Obozrevatel  gylya  Masusenka  nineliya  trr  Matrix777  perepelka  Lochte  Верующий Атеист  papadopulos  haEmatoLogist  ***Nika***  SophieL  Brutalniy  Evol  Okava  ted1  Daphne  pipofreelander  Messina  and 42 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • navy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions