Jump to content
Baku365.com

Пожертвовать молодостью ради своего будушего


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме

И при этом по сути не жить. Заниматься только работой...

Тут вроде много опытных юзеров. Есть такой тип молодежи, который решает "не жить", а сосредоточиться на работе и развитии, чтобы добиться чего-то большего, скажем к 30 годам. Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба".

Как вы относитесь к такой жертве? Ведь молодость никто не вернет. Интересны те, кто:

  • пожертвовал молодостью, но ничего не добился в итоге
  • пожертвовал молодостью, и добился чего хотел
  • жил сегодняшним днем, не думал о будущем

Вы довольны своим выбором?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

А "жить" что подразумевает? Если человек сосредоточен на работе и своём развитии почему  не  жизнь? Он что слоняться должен без дела?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
59 минут назад, Masusenka сказал:

А "жить" что подразумевает? Если человек сосредоточен на работе и своём развитии почему  не  жизнь? Он что слоняться должен без дела?

бывает учишься, устраиваешься на работу, женишься, дети, работа в офисе, в год один раз берешь семью на отдых, покупаешь машину, заботишься о детях, растут, свадьбы и прочее, потом появляются внуки, получаешь пенсию и каждый день какой то орган выходит из строя. Потом в один прекрасный день умираешь. 

Бывает берешь рюкзак как в фильме пляж уезжаешь куда то далеко, сам не знаешь куда и что с тобой будет. 

Думаю ТС хочет спросит именно про это. Немного философический )

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Каждая жизнь по драматизму поэма Низами, пьеса Шекспира, роман Маркеса. Каждый из нас великое произведение. Смотри в себя, найди это. A вы тут "карьера, цели". ))))


Кто-то себе представлял какая у него будет жизнь когда стукнет 70-75-80 лет? 
Независимо от твоей веры или неверия будешь каждый день мысленно бороться с приближаюшимся, там будет болеть, тут будет болеть, эти боли будут тебе наломинать приближаюшееся, каждый день будешь думать о приближаюшимся и почувствуешь холодный пот и всеми силами будешь бороться пока не проиграешь, потому что все проигрывают в конце и великие и обычные люди как мы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

.Сейчас перечитываю 100 лет одиночества, первый раз читал в молодости, теперь как будто завеса открылась и я понимаю всё и понимаю что эту книгу Маркес обо мне написал, и обо всех

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Bushido said:

.Сейчас перечитываю 100 лет одиночества, первый раз читал в молодости, теперь как будто завеса открылась и я понимаю всё и понимаю что эту книгу Маркес обо мне написал, и обо всех

Не читал Маркеса, но поддерживаю......

On ‎11‎/‎30‎/‎2018 at 6:02 PM, Bodriy said:

Вы совершенно правы. Вот эта пустота и есть самое интересное. Что это? Это наше Эго. Вот с ним более интересно стало работать. И знаете, получается. 

Будет такой момент, понимаешь, что в тебя вложена определенная миссия. Она не глобальная и вообще не возможно понять масштабы этой твоей миссии. Она похожа, сравнима, например, твоим ростом. У кого то он 161 см, у кого то 204 см. И как бы ты не старался, не можешь при своих 176 см делаться 161 или 204 см. Вот это твоя ниша в текущей Жизни. Можешь строить планы, целенаправленно идти к нему, стараться, нести лишения для своей мечты, а в результате оказаться в совсем другой области или пространстве. Если вам отмерено, например, жить 83 года, то всякими диетами и физкультурой, дисциплиной и образом жизни вы продлите свой век максимум до 85. Не 120 или 65. И когда в один прекрасный день, до вас доходит, что вы не случайно, совершенно не случайно родились в Баку, в семье двух далеких друг от друга Мужчины и Женщины, в детстве болели скарлатиной, учились там куда не поступали, работали там где вам предложили, попали в аварию в таком-то месте и ситуации и когда кольца этих событий складывается в цеп Жизни и во оно то!!!! Бинго!!! Как все интересно. Давай ка проверим. И вы не делаете усилий уже. Дни проходят, но события не прекращаются. Все новые кольца одеваются на цеп и вы даже не собираетесь что-то менять в этом, а ваше место и роль в событиях остаются таким же, как в период когда вы шли разрушая все преграды и строя новые планы как вам КАЗАЛОСЬ !!! И тут второй Звоночек. Лови Волну. Смотри НатГео. Там показывают виндсерферов. Их скорость и результат не зависит от силы мышц,  а всего лишь они  ловят гребень Волны. Наступает Тишина. И вы начинаете видеть красоту вокруг, лгунов и подхалимов, предстоящие падения и победы, и людей, которые вы встретите еще...…..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
3 hours ago, Меч во тьме said:

И при этом по сути не жить. Заниматься только работой...

Тут вроде много опытных юзеров. Есть такой тип молодежи, который решает "не жить", а сосредоточиться на работе и развитии, чтобы добиться чего-то большего, скажем к 30 годам. Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба".

Как вы относитесь к такой жертве? Ведь молодость никто не вернет. Интересны те, кто:

  • пожертвовал молодостью, но ничего не добился в итоге
  • пожертвовал молодостью, и добился чего хотел
  • жил сегодняшним днем, не думал о будущем

Вы довольны своим выбором?

Нет((

Link to comment
Share on other sites

Paprika

А что значит не пожертвовать?  Что делать с молодостью? Ведь путь к цели это по сути и есть сама жизнь,  она приносит и радость и разочарования.  Бесцельно бродить по жизни сомнительное удовольствие. 

Смотря от чего человек это самое удовольствие получает.Для одного молодость это возможность кутить,  а до другого развиваться и работать, потому что в старости не поработаешь ни физически, ни мозгами. 

Моя тетя была хирургом и работала как черт. Но как светятся ее глаза, когда она вспоминает про работу. Вся её молодость прошла в госпитале.  Спасла много жизней и очень собой гордиться. Ощущение, что не зря прожил эту жизнь многого стоит. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Не знаю , что именно  имеется ввиду под словом жизнь... Я работаю ,  учусь ,  на тренировки хожу, ещё хватает время пару раз в неделю сходить в кафе или клуб и познакомится с интересными людьми..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Никогда не понимала людей для которых работа это все. Они и на выходных могут работать,им скучно вне работы. Нужно по мере возможностей успеть все. И подурачиться и отдыхать и к себе прислушаться и работать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это все атрибуты жизни, на всем ее протяжении. И порой цель которую ставишь и слепо следуешь может стоить не то что молодости, всей жизни. Поэтому надо "смотреть не только вперёд", "оглядываться вокруг" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, Меч во тьме said:
  • пожертвовал молодостью, но ничего не добился в итоге
  • пожертвовал молодостью, и добился чего хотел
  • жил сегодняшним днем, не думал о будущем

Вы довольны своим выбором?

Работа и есть часть нашей жизни, без него чего можно добиться, в принципе ничего. Работа над собой, разумом, физическая работа на платформе к примеру, это тоже есть развитие но главное в этом развитии не застрять на долгие годы.

Довольна недовольна  своим выбором уже не важно,и об этом говорить уже поздно, важно то к чему пришёл а не простоял у корыто в надежде что кто-то его обновит тебе. И в молодости хотела взять рюкзак( Эвол демишкен) и уехать, жить безбашенно идти на встречу приключениям и сейчас. Тогда не хватило смелости а сейчас уже поздно, есть люди за которых ношу ответственность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

Вопрос о том,что надо жить в кайф или каждое утро в галстуке или без идти на работу,трудиться,и по кругу.Думаю,пока молод все таки учиться,набирать опыт,по возможности ехать и путешествовать.

Но не переусердсвовать,все в меру.Ещё годжалыг вар.Сяххятивиз, мадди вя   психоложи  дурумувуз хазыр олмалы. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
5 часов назад, Evol сказал:

бывает учишься, устраиваешься на работу, женишься, дети, работа в офисе, в год один раз берешь семью на отдых, покупаешь машину, заботишься о детях, растут, свадьбы и прочее, потом появляются внуки, получаешь пенсию и каждый день какой то орган выходит из строя. Потом в один прекрасный день умираешь. 

Бывает берешь рюкзак как в фильме пляж уезжаешь куда то далеко, сам не знаешь куда и что с тобой будет. 

Думаю ТС хочет спросит именно про это. Немного философический )

 

А почему нельзя совмещать ? Я так и делал.. брал рюкзак и летал в Киев к примеру )) 

А потом возвращался и продолжал пахать )) 

Если вы не сын миллиардера или на худой конец не сын ЖЭК-  мудуру то придется совмещать )))  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Молодость дана чтоб заработать на старость, это закон жизни и никто пока его отменить не может

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нас водила молодость в сабельный поход, нас бросала молодость на Кронштадтский лёд. Боевые лошади уносили нас, на широкой площади убивали нас... (Запоздалый привет от Эдика Багрицкого)😿😪😭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 hours ago, Masusenka said:

А "жить" что подразумевает? Если человек сосредоточен на работе и своём развитии почему  не  жизнь? Он что слоняться должен без дела?

Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба": никаких развлечений, никакого (почти) отдыха, вообще никаких удовольствий. Аскетичный образ жизни весь этот момент, и все ради будущего. Вот вопрос стоит оно того или нет

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 hours ago, nineliya said:

Нет((

А какой выбор вы делали?)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 hours ago, Paprika said:

А что значит не пожертвовать?

Это когда совмещаешь удовольствия с работой и учебой, чередуешь их. А пожертвовать - значит жить без удовольствий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Бакылы said:

А почему нельзя совмещать

Вот многие так не могут)) Фишка в том, что можно совмещать и получить результат к 30 года "Х". А можно не совмещать, и получить результат к тому же возрасту "10*Х" или еще больше. Примерно так. Только вот каким будет значение "Х" и будет стоить ли оно того ...

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 hours ago, Меч во тьме said:

Как вы относитесь к такой жертве? В

При верном планировании вполне можно избежать так называемые жЕртвы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
34 minutes ago, Меч во тьме said:

А какой выбор вы делали?)

Я не довольна тем, что было много времени потрачено не в том направлении , которое я бы выбрала сейчас, а времени и сил уже нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Это только в первые 100 лет трудно... потом легче будет...

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Меч во тьме сказал:

Их жизнь как правило сводится "дом - работа - учеба": никаких развлечений, никакого (почти) отдыха, вообще никаких удовольствий. Аскетичный образ жизни весь этот момент, и все ради будущего. Вот вопрос стоит оно того или нет

я думаю, стоит, если им нравится) для кого-то счастье в работе, в карьерном росте, от отдыха, развлечений не получают никакого удовольствия, а если они еще и жадные, то деньги потраченные на развлечения приносит им муки ада)))))

так, что каждому свое)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 hours ago, Heydar Ali said:

Молодость дана чтоб заработать на старость, это закон жизни и никто пока его отменить не может

Наши чиновники уже отменили. Молодые люди, папаши которых в молодости "заработали" себе и всему несилю народные деньги, уже вольны делать со своей судьбой что угодно. Просто фантазией они не богаты, вот и сидят у папы на ручках.

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
59 minutes ago, nineliya said:

Я не довольна тем, что было много времени потрачено не в том направлении , которое я бы выбрала сейчас, а времени и сил уже нет)

У меня такое же впечатление. Когда уже нет сил, ты все равно продолжаешь идти по этому пути, осознанно.  

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Недовольна тем, что недостаточно хорошо проанализировала свои предпочтения и выбрала не ту специальность, что надо было.

Но зато, особо не напрягалась и не отказывалась от развлечений.)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, nineliya said:

Я не довольна тем, что было много времени потрачено не в том направлении , которое я бы выбрала сейчас, а времени и сил уже нет)

Никогда не поздно)) Жаль, что никто вам не посоветовал что-то дельное. Часто мы отклоняем чьи-то советы, но порой они нам так нужны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
44 minutes ago, Ромашка said:

я думаю, стоит, если им нравится)

А если не нравится?)

Link to comment
Share on other sites

Molly

Нет варианта - НЕ пожертвовал молодостью, и добился чего хотел? Думаю 30 еще молодость. До этого, юность, больше сил и выносливости. Важно найти свой путь и идти по нему.

В любом случае, думаю лучше пожертвовать (если предпочтительно так называть), чем прос... (очень извиняюсь, не могу найти подходящий синоним :blush:).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Sadiq  Меч во тьме  trr  Psixoloq  Liya1101  Oazis  Лента  missUnderstanding  Glock  Carpe Diem  Bodriy  Evol  Bakinka  ImpendingDoom  Sergey Bezrukov  Sunny Moon  WOLF  Zefir  Rauℓ  Ghost Shaman  plotophyte  Undina  Liliana-Kim  Сева ИМ  Da Vinci  Дюймовочка  Ленц  gylya  moonwalk450  Adina  Bushido  Ромашка  perepelka  China Soul  TotEwoDisputter  Stolz  Daphne  Al Pacino  Амариллис  Heydar Ali  nineliya  Turku Kettola  Masusenka  Тео  Peris  Zema  ataman  Paprika  Aziza  Хамаль  Molly  Guest  Sarkhan  LiyA_  Obozrevatel  Arximed  Hollow  alik  Africa West  Desire  JaFlour  Starry Eyed  Makovka  Zafir  Mar de Sad  Baku2018  Бакылы  Pixel  Lochte  guru1  Gun-smith  Падший Ангел  patusik  Spirt  Вредный Крыс  Haisenberg  Pups.  Poor Yorick  S.T.A.L.K.E.R  MuZa 
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • cuap
    • +Crocoos
    • +dama8080
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +Аджи-Мушкай
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Sorrel
    • +abu Uthman
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions