Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

45ти летняя женщина стала адмиралом


Glock

Recommended Posts

Glock

В Турции впервые, женщина офицер военно- морского флота страны стала адмиралом. Это звание ей присужленно Высшим военным советом Турции за заслуги и умения. 

Гёкчян Фырат 45 лет. Она добровольно и осознанно пошла на службу во флот, несмотря на поступление в престижный медицинский университет. За время службы прошла все стадии от офицерской школы флота до высшей военной академии страны. Руководила активными военными кораблями и принимала участие в качестве военного капитана в различных операциях с участием турецкого флота.

 

Адмирал флота = генерал полковник сухопутной армии.

Edited by Glock
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Zlaw ты у нас спец по генералитету и вообще силовикам)

Что скажешь, у нас в стране самое высокое звание у женщин в каких ведомствах и много ли в погонах?

 

Интересно узнать и мнения форумчан о женщинах в армии?... про таможенников и полицию, юстицию - это другое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 16:06, Glock сказал:

@Zlaw ты у нас спец по генералитету и вообще силовикам)

Что скажешь, у нас в стране самое высокое звание у женщин в каких ведомствах и много ли в погонах?

 

Интересно узнать и мнения форумчан о женщинах в армии?... про таможенников и полицию, юстицию - это другое)

в армии по моему нет.

насчет армии в погонах женшины есть..в силовых тоже не мало..но генерал женщин у нас было две..одна бывшая в МТН ее сняли..

другая действующая в МЧС

FHN-in Kadr siyasəti Baş idarəsinin rəisi general-mayor Sevda Şirinovadır.
 

Edited by Zlaw
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Царь как там с этим делом у вас в России?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Часто при обсуждении темы женщина и армия, затрагивают Израиль где девушки проходят армейскую службу и много красивых фоток их при обмундирование и с оружием...

 

А как с офицерским составом, званиями?

@Cain @Charles Lee Ray 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 16:06, Glock сказал:

@Zlaw ты у нас спец по генералитету и вообще силовикам)

Что скажешь, у нас в стране самое высокое звание у женщин в каких ведомствах и много ли в погонах?

Интересно узнать и мнения форумчан о женщинах в армии?... про таможенников и полицию, юстицию - это другое)

Нормально, нашим женщинам многие работы по плечу..На боевых должностях не видел, может и есть, но военные врачи, связисты - среди них полно женщин..

Племянница -  капитан таможенной службы..В юстиции и полиции их тоже много..

Недавно на ютюбе было видео одного блогера из Турции но замужем за иранцем, она была крайне удивлена что в аэропорту на пограничном паспортном контроле в Баку на въезде были только молодые девушки и ни одного мужика.. 

Просто наверное стереотипы были такие..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 16:10, Zlaw сказал:

в армии по моему нет.

насчет армии в погонах женшины есть..в силовых тоже не мало..но генерал женщин у нас было две..одна бывшая в МТН ее сняли..

другая действующая в МЧС

FHN-in Kadr siyasəti Baş idarəsinin rəisi general-mayor Sevda Şirinovadır.
 

Связист, Човдаровун бандасындан..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 16:26, Orion 68 сказал:

Связист, Човдаровун бандасындан..

Она Эльдару подчинялась..как Човдаров была Идаря Ряиси..единственная кого не посадили

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 16:30, Zlaw сказал:

Она Эльдару подчинялась..как Човдаров была Идаря Ряиси..единственная кого не посадили

Да помню, все таки гадын хейлагы..Образно говоря из того круга в общем..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Она стала генерал - майором , а не полковником

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
05.08.2023 в 16:00, Maks1974 сказал:

Она стала генерал - майором , а не полковником

Смотря по какой иерархии считать.  Я не спец но знаю что в разных странах отличаются системы. В Турции, России итд. 

Могу по ней ошибаться, мне турки так объяснили 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Снова про Турцию... интересно,в самой Турции тоже так интенсивно обсуждают нас и наши проблемы? Думаю нет.

  • Excellent 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
05.08.2023 в 16:18, Glock сказал:

@Царь как там с этим делом у вас в России?)

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
05.08.2023 в 16:41, Arial сказал:

Снова про Турцию... интересно,в самой Турции тоже так интенсивно обсуждают нас и наши проблемы? Думаю нет.

У вас фобия на темы связанные с Турцией или вообще со всем турецким?)))

 

Нет, тема не о Турции.  Тема о женщинах военных.  Даже я специально упомянул об Израиле и России и позвал юзеров чтобы поделились тамошней практикой. 

 

П.С. Сорри, но вам лучше ходить по женским темам и выставлять котиков)))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Hom0faber вижу вас на форуме))

 

Что скажете про женщин в вооружённых силах нашей дружественной Грузии?

Link to comment
Share on other sites

Arial
05.08.2023 в 17:58, Glock сказал:

У вас фобия на темы связанные с Турцией или вообще со всем турецким?)))

 

Нет, тема не о Турции.  Тема о женщинах военных.  Даже я специально упомянул об Израиле и России и позвал юзеров чтобы поделились тамошней практикой. 

 

П.С. Сорри, но вам лучше ходить по женским темам и выставлять котиков)))

Фобии нет,просто наблюдается прогиб под турков в последнее время,тем самым забываем про самих себя.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.08.2023 в 16:26, Orion 68 сказал:

Связист, Човдаровун бандасындан..

Натаван Мюрвятова , она еще с Намиком Аббасовым работала , из старых кадров , всегда состояла в техотделе . Кстати , тот ее высоко ценил , потом с потрохами продалась Махмудову.

Весь ее нясил там работал ,неоднократно  получали ведомственные квартиры. Генерала ей дал Махмудов. 

Edited by Jas mine
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
05.08.2023 в 18:15, Jas mine сказал:

потрохами

У нее был большой выбор?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.08.2023 в 18:17, Baku2018 сказал:

У нее был большой выбор?

Я знаю людей , которые в тот период просто ушли оттуда , причем с довольно высоких должностей. Выбор всегда есть 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 18:17, Baku2018 сказал:

У нее был большой выбор?

Конечно был..Хотя бы уйти с чистой совестью..А щас на ней это клеймо и в душе черти что творится, если совесть осталась..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.08.2023 в 18:22, Orion 68 сказал:

Конечно был..Хотя бы уйти с чистой совестью..А щас на ней это клеймо и в душе черти что творится, если совесть осталась..

Если бы не такие падкие на бабло чекисты из старой команды , то эти рекетеры не стали бы так наглеть , реально , искушение и соблазн больших денег сделали из человека и ее родных позорищ  на остаток жизни 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 18:10, Arial сказал:

Фобии нет,просто наблюдается прогиб под турков в последнее время,тем самым забываем про самих себя.

ТС отметил что МЫ думаем про службу женщин в армии, органах правопорядка..

Адмирала из Турции привел в пример..

 

Edited by Orion 68
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

США, Канада, Израиль, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Китай, Корея, Япония.. бунларын хамысында есть женщины среди высшего офицерского состава армии. Турция теперь в списке )) В Южной Америке, России, Азии, у нас, в арабских и африканских странах этого нет. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/5/2023 at 4:21 PM, Glock said:

Часто при обсуждении темы женщина и армия, затрагивают Израиль где девушки проходят армейскую службу и много красивых фоток их при обмундирование и с оружием...

 

А как с офицерским составом, званиями?

@Cain @Charles Lee Ray 

Около 30%  офицеров в АОИ - женщины.

А вот генералы:

0-4.jpg
ISROE.CO.IL

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А в ЦАХАЛ дослужиться до...

 

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.08.2023 в 18:28, Jas mine сказал:

Если бы не такие падкие на бабло чекисты из старой команды , то эти рекетеры не стали бы так наглеть , реально , искушение и соблазн больших денег сделали из человека и ее родных позорищ  на остаток жизни 

У меня баджанаг приехал в те годы из Москвы, при деньгах все такое..

И постоянно жаловался "что такое у меня ощущение что прослушивают разговоры, не нравится мне все это, бир йердя партлаяджаг бу хадися" ( у него в Москве был опыт прослушки со стороны ФСБ).. А он постоянно про деньги говорит, то отдал, это заказал, столько взял..В общем через некоторое время к нему послали гонца - тот оказался парнем с параллельного класса с его села, по словам баджанага 2 эшшяйин арпасыны боля бильмяйян дебил..Послал его подальше..Тот даже опешил..А буквально через неделю началась заваруха с арестами этих оборотней.. 

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
05.08.2023 в 17:10, Arial сказал:

Фобии нет,просто наблюдается прогиб под турков в последнее время,тем самым забываем про самих себя.

Ок, я понял ваш посыл и озабоченность, но посмотрите внимательно на первые мои посты и дальнейшие комментарии юзеров.  Прогиба нет. Нет в теме, но видимо это по Фрейду сидит у вас в подсознании и периодически выходит при любом упоминании Турции)))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Плохо отношусь к женшинам в морском, особенно в воeнно морском, деле. Есть традиции.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.08.2023 в 17:31, Adina сказал:

США, Канада, Израиль, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Китай, Корея, Япония.. бунларын хамысында есть женщины среди высшего офицерского состава армии. Турция теперь в списке )) В Южной Америке, России, Азии, у нас, в арабских и африканских странах этого нет. 

В самых развитых странах женщин в армии, видимо ,  не боятся). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
05.08.2023 в 18:10, Arzu777 сказал:

В самых развитых странах женщин в армии, видимо ,  не боятся). 

 

Зачем Вы пришли в тему?.. сейчас ещё и Варра подтянется и всё пойдёт в другое русло)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions