Jump to content
Baku365.com

Доверие. Доверяете ли вы людям?


Zlaw

Recommended Posts

DoctorHouse
07.08.2023 в 11:19, Gun-smith сказал:

Согласен )))

Испугались на фиг пойти)))

С каждым вопросом можно поспорить,не все однозначно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/7/2023 at 10:19 AM, Gun-smith said:

Согласен )))

 

любой, кто на несложные вопросы отвечает "не все так однозначно" - держись подальше )))

 

On 8/7/2023 at 10:21 AM, DoctorHouse said:

Испугались на фиг пойти)))

С каждым вопросом можно поспорить,не все однозначно

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/6/2023 at 11:21 PM, DoctorHouse said:

Испугались на фиг пойти)))

С каждым вопросом можно поспорить,не все однозначно

с каким именно вопросом  можно поспорить ? вроде бы все четко и ясно..

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.08.2023 в 11:23, Adina сказал:

 

любой, кто на несложные вопросы отвечает "не все так однозначно" - держись подальше )))

 

 

Паааа)) даже не знаю как переживу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.08.2023 в 10:16, Adina сказал:

 

)) раньше было лучше?.. молодежь обнаглела?.. интернет зло?.. женщина сама виновата в домашнем насилии?

 

любой, кто ответит хотя бы на один из таких вопросов "да" - идет нафиг!

 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.08.2023 в 11:25, Gun-smith сказал:

с каким именно вопросом  можно поспорить ? вроде бы все четко и ясно..

Так со всеми

Хейиф вахтым йохду ,так и ему ничего не докажешь все равно человек уже заранее сделает выводы)

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
07.08.2023 в 11:20, Wisdom сказал:

И правильно!

 

Недавно вролик в тиктоке видел, в Узбекистане есть в селах магазины без продавцов, как и в Скандинавии...

@Shoxrux

Не могли вы дать адрес этого чудо магазинчика)) Друг спрашивает)) 

 

А если серьёзно, то я не встречал такого. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/7/2023 at 10:27 AM, DoctorHouse said:

Паааа)) даже не знаю как переживу

 

да пофигу ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.08.2023 в 10:17, DoctorHouse сказал:

Мужчинам доверять нельзя)

В количественном отношении в моем окружении женщин,кому доверяю больше чем мужчин

Адманщики?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.08.2023 в 10:32, Shoxrux сказал:

Не могли вы дать адрес этого чудо магазинчика)) Друг спрашивает)) 

 

А если серьёзно, то я не встречал такого. 

Честное благородное, в селе где-то было...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.08.2023 в 23:07, Yukiko сказал:

Для это надо родиться скандинавом,мыслить как скандинав. Люди с восточным менталитетом не способны предоставить людям такую модель. Аналогично люди с совковым менталитетом. ИМХО.:evilgrin1:

Я согласен , но как то странно выходит , что люди , чьи предыдущие поколения дали современной культуре образ варваров , смогли перевоспитаться , а "современное , прогрессивное" общество "немогёт". Понятно , что сейчас нету того баланса доверия - недоверия к административным структурам , который был при становление современной скандинавии , но неужели современная мысль не сможет на одних "пряниках" выстроить стратегию улучшения общественных взаимосвязей ? Я понимаю , что это трудоёмкий и сложный процесс - но если в прямом эфире , в комнате запереть грамотных социологов , нобелевских лауреатов и другие непопулистические мощностя научной теории , то спустя часов 12 и полтора трупа из этой комнаты выйдет вердикт , что для народонаселения этот "процесс" является основной и неприрекаемой пререгативой.

Реч конечно не идет о развивающихся странах - которым нужно топливо для поддержания уровня . Речь о тех , что могут пустить парус и свободно плавать.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.08.2023 в 11:33, Wisdom сказал:

Адманщики?

И кидальщики))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2023 в 10:39, Deportment сказал:

но как то странно выходит , что люди , чьи предыдущие поколения дали современной культуре образ варваров , смогли перевоспитаться , а "современное , прогрессивное" общество "немогёт".

В силу своего характера,если говорить о шведах, то они нашли некий баланс между капитализмом и социализмом. Я это объясняю особенностями менталитета. Достаточно вспомнить образ жизни основателя İKEA. Простота во всем,но это не значит,что они не стремятся к комфорту. И основной момент, среди них практически нет сребролюбов. Им всегда достаточно. У них нет той жадности к деньгам,которая наблюдается у других.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.08.2023 в 10:55, DoctorHouse сказал:

И кидальщики))

Без лоха жизнь плоха(с)

Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.08.2023 в 23:58, Yukiko сказал:

Им всегда достаточно. У них нет той жадности к деньгам,которая наблюдается у других.

ни этого ли достигли благодоря соцобеспечению и социальноэкономичиским гарантиям? 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.08.2023 в 12:04, Wisdom сказал:

Без лоха жизнь плоха(с)

😒

Link to comment
Share on other sites

Солоу
07.08.2023 в 10:20, Adina сказал:

 

версиялардан болсуз )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.08.2023 в 09:07, Zlaw сказал:

Когда я говорю: "Я тебе доверяю", что я на самом деле имею в виду? Я говорю, что верю в то, что ты считаешь мои интересы такими же важными, как и свои собственные.

 

Не обязательно. Можно доверять человеку, который просто не позволит себе сделать что-либо непорядочное, бесчестное. То есть, он не подведёт вас не потому, что для него так уж важны ваши интересы, а потому, что иначе ему некомфортно будет с самим собой.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Мне вот интересно, а в чем может быть причина наивности у человека ??

Я только после 35 где то поняла ( дошло наконец) что я очень наивная. Теперь вот в 40 лет меняюсь.. Не то чтобы прям меня обманывали или предавали, НО пользовались доверием в корыстных целях, так скажем. Только сейчас заставляю себя снимать розовые очки..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
07.08.2023 в 15:34, KRIPTO сказал:

Мне вот интересно, а в чем может быть причина наивности у человека ??

Я только после 35 где то поняла ( дошло наконец) что я очень наивная. Теперь вот в 40 лет меняюсь.. Не то чтобы прям меня обманывали или предавали, НО пользовались доверием в корыстных целях, так скажем. Только сейчас заставляю себя снимать розовые очки..

На самом деле, наивность есть в нас с самого рождения. Не будь ее мы бы не смогли получить знаний и навыков необходимых для жизни и помогающие жить... Но, с возрастом она становится ненужным качеством, которая только мешает и доставляет проблемы. Так, в детстве она считается нормой, а взрослую наивность относят к проблемному явлению...

Вывод, взрослеть надо вовремя 🤷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Смотря Что, смотря Кому.

Разные уровни доверяемого разным людям в окружении. Зависит от того кто как проявился и какие последствия могут быть от ошибки. Кстати, речь не только о чисто плотности и порядочности человека, но иногда и о компетентности его или обстоятельств вокруг.

Но... кому доверял по бизнесу, семейным делам или секреты какие - щукур Аллаха не было потом поводов жалеть об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Между прочим, при всей своей тактичности и частой улыбки на лице при общении, мне не составляет труда и душевного дискомфорта уметь сказать:

 

Я тебе не доверяю. 

 

И даже, обосновать своё субъективное мнение)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Так чтобы полностью никому не доверяю. 

Моя подружка моя подушка. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, зачем с ходу отвергаете всякое доверие?)))

 

Вы же доверяете хирургу на стол себя и близких?

А те кто на службе в вооружённых силах доверяют свои спины/сон/жизни сослуживцам...

А альпинисты друг другу...

Итд.

 

Совсем без доверия не бывает жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/7/2023 at 3:34 PM, KRIPTO said:

Мне вот интересно, а в чем может быть причина наивности у человека ??

Я только после 35 где то поняла ( дошло наконец) что я очень наивная. Теперь вот в 40 лет меняюсь.. Не то чтобы прям меня обманывали или предавали, НО пользовались доверием в корыстных целях, так скажем. Только сейчас заставляю себя снимать розовые очки..

 

Наверное много разных катализаторов, но, по наблюдениям, в большинстве наивные люди, это порядочные оптимисты, воспитанные в благополучной среде, и склонные думать, что окружающие тоже порядочные, доброжелательные и честные. 

 

On 8/7/2023 at 4:44 PM, F@y@ said:

На самом деле, наивность есть в нас с самого рождения. Не будь ее мы бы не смогли получить знаний и навыков необходимых для жизни и помогающие жить... Но, с возрастом она становится ненужным качеством, которая только мешает и доставляет проблемы. Так, в детстве она считается нормой, а взрослую наивность относят к проблемному явлению...

Вывод, взрослеть надо вовремя 🤷

 

Да, есть такое, но не все дети одинаковые )) Один ребенок доверяет и не будет трогать острый гвоздик. Второй решит проверить, дождется, когда ты отвернешься, потрогает и на своем опыте убедится, что трогать плохо )) И он так любой запрет будет проверять. Иногда пожалеет, а иногда нет, потому что иногда у нас пугалки фейковые )) И вот "вовремя" повзрослеет второй.. хоть и с шишками ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/7/2023 at 6:25 PM, Glock said:

Люди, зачем с ходу отвергаете всякое доверие?)))

 

Вы же доверяете хирургу на стол себя и близких?

А те кто на службе в вооружённых силах доверяют свои спины/сон/жизни сослуживцам...

А альпинисты друг другу...

Итд.

 

Совсем без доверия не бывает жизни)

 

Ты не доверяешь им изначально. Ты выбираешь.

Выбираешь какому хирургу можно доверять, а какому не стоит. Выбираешь, стоит с этими ребятами идти в разведку, или кому-то из них лучше не идти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 18:07, Adina сказал:

 

Ты не доверяешь им изначально. Ты выбираешь.

Выбираешь какому хирургу можно доверять, а какому не стоит. Выбираешь, стоит с этими ребятами идти в разведку, или кому-то из них лучше не идти.

Ну да...  выбираешь, потом доверяешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/7/2023 at 7:08 PM, Glock said:

Ну да...  выбираешь, потом доверяешь)

 

Айсаол )) С остальными так же. Выбираешь, потом доверяешь. То есть по дефолту у нас "не надо доверять, надо протестировать". Часто мы этой функцией даже не пользуемся. Нефиг "тестировать", сразу "нафиг" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.08.2023 в 16:55, Glock сказал:

Смотря Что, смотря Кому.

Разные уровни доверяемого разным людям в окружении. 

 

Я бы добавила - и разные виды доверия. Например, поделиться какими-то личными переживаниями, своими секретами - это одно. Довериться в бизнесе, в деловых отношениях - другое. Довериться в каком-то рискованном, опасном деле - третье. 

Вот с первым у меня никаких проблем не было, потому что никогда не было и потребности с кем-либо делиться чисто личным, своим внутренним. По поводу остального - по мелочи бывало всякое, но никогда не делала из этого драмы. Делала выводы и шла дальше. А по крупному доверяю только самым близким, ну и ещё паре человек, в чьей порядочности и чести у меня не было никогда причин усомниться.

 

07.08.2023 в 19:08, Glock сказал:

Ну да...  выбираешь, потом доверяешь)

 

А иногда без выбора доверяешь, поскольку другого выхода нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Самое прикольное это наблюдать как большинство людей говорит что доверяет ооочень узкому кругу лиц. Мало кто скажет, что он доверчивый.  Да, некоторое говорят что сначала доверяли но после шишек от ударов, перестали.

А по ходу, в жизни вокруг десятки тысяч обманутых... распавшиеся семья, кинутые на бабки люди, обманутые девушки и парни, я уже про бизнес не говорю...

 

Как защитная реакция  - недоверие.

 

Но самое хорошее - окружать себя людьми от которых не исходит вред обмана/предательства.. и это зависит от нас, от наших настроек, ценностей и работы фильтров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 70 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +Timich
    • +Эхо
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • Adik
    • Mir67
    • Puzzle
    • +Shiko tus
    • +Rosso
    • +Гамлет
    • +Razario
    • +Жемчужинка
    • +114
    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions