Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покончила с собой спустя 20 дней после свадьбы - ПОДРОБНОСТИ самоубийства в Газахском районе


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wolfy
07.08.2023 в 13:34, NNR сказал:

А что сделаешь когда человеку уже 22 года ?! Особенно не придраться.  

Поэтому и написала, доведение до самоубийства в таких случаях с юридической точки зрения трудно бывает доказать. Хотя кор-кор, гёр-гёр-дир. Жаль девочку. А обычно деревне до фига девочек, желающих выскочить замуж, этому обязательно надо было схватился за ту, которая не хочет...

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 13:40, Wolfy сказал:

Поэтому и написала, доведение до самоубийства в таких случаях с юридической точки зрения трудно бывает доказать. Хотя кор-кор, гёр-гёр-дир. Жаль девочку. А обычно деревне до фига девочек, желающих выскочить замуж, этому обязательно надо было схватился за ту, которая не хочет...

В деревнях желание девушки ничего не значит. Если завтра в любую деревню прикатит богатый чувак на дорогой машине - эти «кяндчи» свою жену под него подложат, что бы родственник появился при бабках.

 

А все это из за дени. Авось бизя дя пул чатар)) 

 

А 22 - это уже старуха по их меркам. Одни траты + еда. Смиритесь ч тем, что на женщин в наших деревнях часто смотрят как на лишний рот который надо кормить, и все мечтают отбить инвестиции отдав за богатого хотя бы)) Пусть ему хоть 90 будет, они и сыновей своих под него подложат, а сами дашшаг жениха придерживать будут во время соития.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.08.2023 в 11:56, Zlaw сказал:

Пишу не ради красного словца, но я не понимаю каким моральном уродом надо быть, чтобы выдать свою Дочь насильно ради кого то или ради чего то..у меня единственный ребенок это моя Дочь..все мое перейдет в будущем ей, это единственный моя наследница...я на миллион Билл Гейтсов не променяю ее один волос, Слава Всевышнему она ни в чем не нуждается, плевать я хотел на все эти непонятные устои общеста, которое ставит во главе родной Крови какие то не понятные правила и устои

а убивать то себя зачем?

купи билет (можно оформить карту кредитную) и уезжай

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 13:40, Wolfy сказал:

Поэтому и написала, доведение до самоубийства в таких случаях с юридической точки зрения трудно бывает доказать. Хотя кор-кор, гёр-гёр-дир. Жаль девочку. А обычно деревне до фига девочек, желающих выскочить замуж, этому обязательно надо было схватился за ту, которая не хочет...

Эту статью можно будет доказать если имело место ,но отвечать будет семья мужа. А первые виновники в этом именно ее родители,которые останутся в любом случае в стороне,увы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 13:01, Al Pacino сказал:

 

даже я как человек у которого нет дочери могу это понять

я не понимаю отцов которые женят дочерей вопреки их воле, а когда она хочет развестись, встают на сторону мужа

Я бы таких родителей сажал бы..

07.08.2023 в 13:01, Джакели сказал:

Полностью поддерживаю. У меня две дочери, я растил их как принцесс, я люблю их больше жизни своей и пойду на любую крайность если кто-то их хоть чем-то обидит. И не понимаю уродов, которые смотрят на дочь как на лишний балласт.. Девочка в семье - это чудо Божье. Каким животным нужно быть, чтобы этого не понимать? 

Ай саол..как некоторые не хотят понять, что Девочка для Родителей это Услада жизни..я свою до двух лет нянчил, в том плане, что она без меня не засыпала..бывало поздно приду с работы, вот ребенок да, что понимаешь, нет сидит ждет..Папу хочу и все...щас уже в 7 класс ходим..Дай Аллах всем детям здоровья и благополучия.

Раньше когда спрашивали можешь убить кого то, учитывая свою специальность, ответ всегда был отрицательным, по мере того как растет Ребенок, которого растят в любви и радости, начинаешь понимать, что да, ради ребенка убил бы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.08.2023 в 13:34, NNR сказал:

А что сделаешь когда человеку уже 22 года ?! Особо не придраться.  

 

хоть 50 лет. есть статья "доведение". притом серьезная

 

07.08.2023 в 13:45, TruePick сказал:

В деревнях желание девушки ничего не значит. Если завтра в любую деревню прикатит богатый чувак на дорогой машине -

 

можно полегче ? про ее желания -  эта 22 летняя смогла крутить с бывшим парнем и притом обручаться и на свадьбе позировать типа "смотри а я уже выхожу", а взять удрать с этого волчьего логова и строить свою жизнь заново у неё ума не хватило ?

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.08.2023 в 14:00, Zlaw сказал:

Я бы таких родителей сажал бы..

Ай саол..как некоторые не хотят понять, что Девочка для Родителей это Услада жизни..я свою до двух лет нянчил, в том плане, что она без меня не засыпала..бывало поздно приду с работы, вот ребенок да, что понимаешь, нет сидит ждет..Папу хочу и все...щас уже в 7 класс ходим..Дай Аллах всем детям здоровья и благополучия.

Раньше когда спрашивали можешь убить кого то, учитывая свою специальность, ответ всегда был отрицательным, по мере того как растет Ребенок, которого растят в любви и радости, начинаешь понимать, что да, ради ребенка убил бы.

А что специальность такая, которая мешает убить? Интересно очень стало)₽

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.08.2023 в 14:30, TruePick сказал:

А что специальность такая, которая мешает убить? Интересно очень стало)₽

Трупик, мы же на форуме, значит все юзеры))) 

макулатурой занимаюсь))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2023 в 13:16, Jas mine сказал:

Пусть этот дремучий лес в лице отцов  и братьев в этом и подобных случаях  не прячутся за менталитетом и религиозными традициями : скотское отношение к женщинам - это всего лишь отголоски пофигистско- наплевательского патриархата, провозглашённого быдлом. В исламе  хадис о том , что  с мужчины  спрос за сестру , дочь и мать. Т е забота и защита этих трёх женщин лежит прямо на плечах у мужчины , с женой немного  иные отношения и обязанности . 

Мне нравится процесс венчания , когда у всех присутствующих спрашивают есть ли какие-то причины по которым кто-то против брака или брак может не состояться.

В ЗАГСе тоже спрашивают добровольно ли желание брачующихся.

Но ,насколько знаю в исламских традициях невеста может и не присутствовать во время кябина, отец может решить этот вопрос единолично.

Пока девочка в семье, то да вы правы за нее отвечает отец или брат, вышла замуж-отрезанный ломоть, все права и обязанности переходят к мужу. 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.08.2023 в 13:49, NNR сказал:

Эту статью можно будет доказать если имело место ,но отвечать будет семья мужа. А первые виновники в этом именно ее родители,которые останутся в любом случае в стороне,увы. 

 

И которые сейчас, возможно, убиваются не столько из-за смерти дочери, сколько из-за того, что она их "опозорила".

Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 14:42, Хамаль сказал:

 

И которые сейчас, возможно, убиваются не столько из-за смерти дочери, сколько из-за того, что она их "опозорила".

Печально ,но такое часто вы правы.. 

07.08.2023 в 14:28, Baku2018 сказал:

 

хоть 50 лет. есть статья "доведение". притом серьезная

 

 

 

Я про её родителей,а не семью мужа . 

А ее родителям эту статью уже не применить,она в чужом доме. Легче найти крайнего "любимого" парня ,на которого скорее всего все и повесят .. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.08.2023 в 14:49, NNR сказал:

она в чужом доме.

в который они ее проводили против ее воли.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
07.08.2023 в 10:11, WooDoo сказал:

Дремучесть и мракобесие убивает народы 

народы убивает феминизм.как только бабы получат право выбирать мужа то население начнет сокращаться.она выберет или альфача(того кто бы рулил в стае миллион лет назад.ибо бабы отстают в развитии) или вообще никого.

вот это реальность!:classic_wink:

 

Edited by Darth Vader
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.08.2023 в 14:42, dama8080 сказал:

Мне нравится процесс венчания , когда у всех присутствующих спрашивают есть ли какие-то причины по которым кто-то против брака или брак может не состояться.

В ЗАГСе тоже спрашивают добровольно ли желание брачующихся.

Но ,насколько знаю в исламских традициях невеста может и не присутствовать во время кябина, отец может решить этот вопрос единолично.

Пока девочка в семье, то да вы правы за нее отвечает отец или брат, вышла замуж-отрезанный ломоть, все права и обязанности переходят к мужу. 

В исламе нет понятия принудительное замужество , согласие девушки обязательно спрашивают. А при заключении кябин от имени девушку говорит ее вякил, т е доверенное лицо, коим может быть и отец, и брат , и дядя.  Также нет такого понятия , что раз девушка  покинула отчий дом , то муж может с ней делать что хочет и родня не вмешивается. Просто быдлу так удобно сбрасывать с себя ответственность и обязанности  , что в итоге приняло  характер традиции, и отмахиваться , мол она замужем и муж ей во всем голова- вот и весь источник ментального ислама и традиций 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SB.
07.08.2023 в 15:15, Darth Vader сказал:

народы убивает феминизм.как только бабы получать право выбирать мужа то население начнет сокращаться.она выберет или альфача(того кто бы рулил в стае миллион лет назад.ибо бабы отстают в развитии) или вообще никого.

вот это реальность!:classic_wink:

 

Народы убивает примитивизм мужчин, которые почему то считают себя умнее женщин (совершенно безосновательно))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 15:08, Baku2018 сказал:

в который они ее проводили против ее воли.

Этого уже не доказать. Не думаю ,что ее провожали связанной или избитой .. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 14:42, dama8080 сказал:

 

 

Но ,насколько знаю в исламских традициях невеста может и не присутствовать во время кябина, отец может решить этот вопрос единолично.

Пока девочка в семье, то да вы правы за нее отвечает отец или брат, вышла замуж-отрезанный ломоть, все права и обязанности переходят к мужу. 

Кябин не может быть заключен против воли девушки. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.08.2023 в 11:23, Yukiko сказал:

На фото вроде не грустная сидела. Видимо в процессе совместной жизни выявились у партнера такие сюрпризы в поведении от которых хотелось повеситься. Необходимы психологи,причем сильные. С этим пока проблема в Аз-не.

Психологи нужны в первую очередь ведущим коррупционерам, почему в их управлении страна не только застряла в болоте, но катится назад к средневековье. 

 

А населению нужны не психологи, а финансовые достатки. Многие психические проблемы из за бедности. Особенно ярче на фоне совсем рядом, обеспеченной жизни людей из других "каст".

Edited by TryImpossible
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2023 в 15:44, NNR сказал:

Кябин не может быть заключен против воли девушки. 

А кто знает хочет она замуж или не хочет,нравится ей жених или не нравится, если ей до свадьбы с ним даже видеться нельзя.

Пришел отец к молле сказал, что обо всем с дочерью перетер, она согласна, а насколько это правда или нет молла не знает. Все держится на честном слове.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2023 в 15:44, NNR сказал:

Кябин не может быть заключен против воли девушки. 

Глюк

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 16:42, dama8080 сказал:

А кто знает хочет она замуж или не хочет,нравится ей жених или не нравится, если ей до свадьбы с ним даже видеться нельзя.

Пришел отец к молле сказал, что обо всем с дочерью перетер, она согласна, а насколько это правда или нет молла не знает. Все держится на честном слове.

 

07.08.2023 в 14:42, dama8080 сказал:

 

Но ,насколько знаю в исламских традициях невеста может и не присутствовать во время кябина, отец может решить этот вопрос единолично.

 

Лгать  или скрывать эта не традиция Ислама) 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Flight

У меня на работе одна сотрудница (их много вообще то) но пример привожу по ней. У неё несколько лет назад умер муж. Так вот, живёт она с гайнаной, которая каждый её шаг контролировала, куда пошла, во сколько вернулась. Теперь прибавился ещё и сын 15 ти лет. Который чуть ли не всю её переписку читает и контролирует когда она пришла домой итд итп... иначе скандали и обвинения не в благонадежности... 

Ограшхана... одним словом... мракобесие...

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
07.08.2023 в 17:04, Flight сказал:

У меня на работе одна сотрудница (их много вообще то) но пример привожу по ней. У неё несколько лет назад умер муж. Так вот, живёт она с гайнаной, которая каждый её шаг контролировала, куда пошла, во сколько вернулась. Теперь прибавился ещё и сын 15 ти лет. Который чуть ли не всю её переписку читает и контролирует когда она пришла домой итд итп... иначе скандали и обвинения не в благонадежности... 

Ограшхана... одним словом... мракобесие...

Семейка долб...ов

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2023 в 16:44, NNR сказал:

 

Лгать  или скрывать эта не традиция Ислама) 

 

 

Согласитесь хотеть замуж вообще и хотеть замуж за определенного человека это совершенно разные вещи 

У девушки, чей отец идёт заключать ее брак, даже возможности нет отказаться в последний момент.

Может быть не все мужчины допонимают, что женщины устроены по -другому. Женщине , в большинстве случаев,не все равно с кем ложиться в постель, от кого рожать детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.08.2023 в 18:10, dama8080 сказал:

Согласитесь хотеть замуж вообще и хотеть замуж за определенного человека это совершенно разные вещи 

У девушки, чей отец идёт заключать ее брак, даже возможности нет отказаться в последний момент.

Может быть не все мужчины допонимают, что женщины устроены по -другому. Женщине , в большинстве случаев,не все равно с кем ложиться в постель, от кого рожать детей. 

В любом случае это не исламские традиции. По исламским традициям отец брат ,дядя выступает в роли ответственного лица который заключает согласие девушки . 

То о чем вы говорите ,это люди которые прикрываются якобы традициями и это скорее Азербайджанские традиции чем исламские , согласитесь.. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.08.2023 в 13:01, Джакели сказал:

Полностью поддерживаю. У меня две дочери, я растил их как принцесс, я люблю их больше жизни своей и пойду на любую крайность если кто-то их хоть чем-то обидит. И не понимаю уродов, которые смотрят на дочь как на лишний балласт.. Девочка в семье - это чудо Божье. Каким животным нужно быть, чтобы этого не понимать? 

Что в голове у человека,который поставил фейспалм на это пост?

 

Люди,вы меня пугаете:facepalm:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.08.2023 в 18:10, dama8080 сказал:

девушки, чей отец идёт заключать ее брак,

Кябин обычно заключают в доме невесты , иногда в доме жениха , куда  приходит молла  . Не знаю как у других , но у нас это как небольшой гонаглыг со старшими рода , которые дают благословления , с обязательным кябин пловом, посылаемым  в дом жениха или невесты. Т е это не так , что отец невесты или жениха с дуру надумал себе и пошёл с кем то что то заключил. 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

возможна у нее появились нерешаемые в ее понимании проблемы после свадьбы и поэтому так все и произошло

жаль конечно девушку......

родители тоже виноваты однозначно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
07.08.2023 в 20:07, Pozis сказал:

возможна у нее появились нерешаемые в ее понимании проблемы после свадьбы

Имеете в виду это?

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
07.08.2023 в 12:30, NNR сказал:

Вы знаете ,на самом деле сложно кого то заставить искренне улыбаться, особенно детей ,а в этом возрасте,в деревне ,они все ещё дети. Проблема в образовании и мировоззрение, особенно в сёлах ,ну и конечно положение в семье. Обычно в таких семьях к детям , особенно к девочкам относятся как к предмету. С возрастом девочки начинают мечтать как  выйдут замуж и "убегут" из отцовского дома. К сожалению в итоге бывает так ,что в доме мужа все на много хуже. Если родители тебя не считают за человека,то у мужа ты даже не предмет.. 

 

Если один раз посадят родителей за подобное ,в следующий раз все будут думать и  взвешивать перед тем как отдать дочь в чужую семью. Ну и конечно будут интересоваться положением ребенка в чужой семье. 

 

Нормальный человек кошку отдает и постоянно звонит интересуется,а такие люди забивают на дочь ,что бы не произошло,главное не в нашем доме.  

И это ужасно.  Стерилизовать бы людей с таким мышлением ,чтоб не плодились и детям жизни не калечили

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions